Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Украинец про не существующий язык.

 

Сергей, несуществующий - слитно пишется :D

Не пались :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, несуществующий - слитно пишется :D

Не пались :friends:

Спасибо! :) Правописание не мой конек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако и здесь цензура появилась.Осталось составить перечень ников, которые употреблять нельзя и место откуда выходить на форум нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако и здесь цензура появилась.Осталось составить перечень ников, которые употреблять нельзя и место откуда выходить на форум нельзя

Вообще, в правом углу, верхнем, есть крестик - жмякнешь и, о, чудо - никаких проблем :D

 

Вот откуда в людях столько дерьма? Вот надо уцепиться за ник и педалировать это каждый раз. "Забанили за ник", "Свободу - Роману" - я лозунги подсказываю... идиотские :D

 

На самом деле, Макар меня обломал немного, ведь чебурашки нынче всегда модно "берут на понт" - "Если я скажу правду, вы измените мнение?"

Это красивый оборот речи, даже очень красивый, но вот одного не пойму - либо мы должны увидеть "правду" вместо правды, а толку нет, ибо "правдой" усеяно все, либо правды нет вообще.

Перефразированный детский порыв - "Я скажу тебе тайну, если ты никому не расскажешь". Разумеется, никому не расскажу, это же тайна, которую все знают :lol:

Но, как красиво звучит-то? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в правом углу, верхнем, есть крестик - жмякнешь и, о, чудо - никаких проблем :D

 

Вот откуда в людях столько дерьма? Вот надо уцепиться за ник и педалировать это каждый раз. "Забанили за ник", "Свободу - Роману" - я лозунги подсказываю... идиотские :D

 

На самом деле, Макар меня обломал немного, ведь чебурашки нынче всегда модно "берут на понт" - "Если я скажу правду, вы измените мнение?"

Это красивый оборот речи, даже очень красивый, но вот одного не пойму - либо мы должны увидеть "правду" вместо правды, а толку нет, ибо "правдой" усеяно все, либо правды нет вообще.

Перефразированный детский порыв - "Я скажу тебе тайну, если ты никому не расскажешь". Разумеется, никому не расскажу, это же тайна, которую все знают :lol:

Но, как красиво звучит-то? :umnik:

 бери свои куклы, слезай с нашей завалинки, мы с тобой водится не будем как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 бери свои куклы, слезай с нашей завалинки, мы с тобой водится не будем как то так

:lol:

Так что там с ником-то? За ник забанили дяденьку?

Беспредел! Цензура!

Впору лечь и помереть, такая несправедливость, аж жуть :lol:

Запятые ставьте, коллега, а то водиться и как-то эдак не будем :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако и здесь цензура появилась.Осталось составить перечень ников, которые употреблять нельзя и место откуда выходить на форум нельзя

 

Есть правила клуба, читаем, это априори каждый регистрирующий в клубе должен изучить.

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Там есть пункт 15. На данных форумах категорически запрещена любая Дискриминация по любым признакам. За нарушение данного правила - БАН.

17. Все ситуации описать в правилах не возможно, Модераторы имеют право самостоятельно принимать решения в пределах своей компетенции. Если вы не согласны с действиями модератора то посредством личных сообщений попытайтесь приватно разрешить проблему с модератором наложившим взыскание, если это не привело к решению проблемы или переговоры не увенчались успехом вы можете обратится к Администраторам форума через систему личных сообщений.

А также законы РФ действуют а мы как ни как в России а здесь пропаганда фашизма запрещена, на окраине может и можно но нефиг с своими порядками лезть, бендеровщина не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но вот Парашенка поехал в Париж - типа выразить солидарность. За эти два дня, даже по информации от укров (неофициальной, конечно - официально "потерь нет" ©), в зоне боев погибло значительно больше украинских солдат - ополченцы и жителей Донбасса укры за своих не считают, я тоже за укров их не считаю. Может лучше разобрался бы в своей стране? Туда же понесло и Лавров - хотя ополченцы и мирных жителей бомбили также больше, чем французов. Лучшеб оба не позорились, а начали разбираться у себя под боком. Хотя то французы - ужасный теракт... А тут русские - это наши украинские партнеры развлекаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал министр, президент и премьер занят, засвидетельствовать почтение надо, не вижу тут ничего позорного. А Порошенко надо в очередной раз прогнуться, деньги надо клянчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этого тоже ищут но не выдают: Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который с середины августа находится во внутригосударственном розыске, теперь объявлен и в международный. Процедуру включения бывшего главы государства в Красный циркуляр Интерпола запустила Главная прокуратура Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не баян...

 

Я конечно далек от того чтоб по этим кадрам что-то думать о всех или  даже о значительной части украинцев

И если даже это наша пропаганда работает... вопрос -  у кого рука поднимается это делать и снимать ?

http://gawrusha.livejournal.com/25291.html

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это наша пропаганда работает... вопрос -  у кого рука поднимается это делать и снимать ?

Так это Путин!  

Не знаешь чтоли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Путин!

 

не-е, врядли. У него на все времени не хватит. :D

 

но люди, которым он доверяет судя по всему нам про распятых мальчиков рассказывали

 

А вообще не в курсе до какого состояния сейчас пропаганда докатилась, новости по ТВ тотально  контролируемом государством не смотрю вообще

Потому спорить не буду :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-е, врядли. У него на все времени не хватит. :D

 

но люди, которым он доверяет судя по всему нам про распятых мальчиков рассказывали

 

А вообще не в курсе до какого состояния сейчас пропаганда докатилась, новости по ТВ тотально  контролируемом государством не смотрю вообще

Потому спорить не буду :)

Кстати про распятого ребенка Анатолий Шарий правильно сказал, хороший канал у него на ютубе и нормальный анализ,советую, от пропаганды далеко,он там всех ,кто заслуживает разбирает. А по видео твоего видео,нууу ничего нематного сказать не могу, людьми их назвать сложно

Изменено пользователем juri86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бендеровщина

г. Бендеры- Молдавская ССР, в данный момент - Приднестровье! ok?

Степан Бандера- от фамилии и производная, бандер...... , пишите, разберитесь

как правильно, зачем жителей г. Бендеры обижать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Бендеры- Молдавская ССР, в данный момент - Приднестровье! ok?

Степан Бандера- от фамилии и производная, бандер...... , пишите, разберитесь

как правильно, зачем жителей г. Бендеры обижать!

Нет. В простонародье Украины прижилось уничижительное название бендеравцы через Е.

"Это сегодня, наверное, уже разные слова. БАндеровец - последователь Бандеры в буквальном смысле, а бЕндеровец - современный украинский националист-фашист." -цитата

"украинская повстанческая армия-бендеровцы"

 
Так А или Е? бАндера или бЕндера?

default.jpg periskop18.03.2014 И немного про языковые нормы, тоже в связи с горячей темой.

Я не про старый боянный конфликт "на - в Украину", а про внезапно всплывший после начала ЕвроМайдана - причём в самых массовых блогосферных слоях - спор "бАндеровцы" vs "бЕндеровцы". Или "бАндера" - "бЕндера".

36503_original.jpg

 

Сразу же возникло множество граммар-наци, яростно обличающих тех, кто смеет писать нарицательного галицкого деятеля через Е. "Дураки неграмотные...", "...это оскорбление жителей молдавских Бендер", "...может, они перечитали про Остапа Бендера"?

 

У меня в самом начале Второго Майдана был обмен мнениями с Виктором ака userinfo.gif?v=17080?v=112.2letopisetz (в его жж), когда он обрушился с критикой на "неграмотных" употребленцев сего, а я ему в комменте постарался максимально полно разложить генезис этой формы - откуда она пошла и где употребляется и почему это не совсем ошибка, а просто народный эпитет.

Хотел нашу полемику найти в тех записях, но быстро не нашёл. Ну да ладно.

 

Сегодня масла в этот спор подлил Г-н Дракон, произнеся на самом высочайшем государственном уровне в своей крымской речи в Кремле "...Крым никогда не будет бЕндеровским!".

 

 

А ответ тут прост, про Е.

Произношение через Е - "бЕндеры", "бЕндеровцы" - это народное произношение.

Да, оно не официальное, не закреплённое в толстых словарях профессорами и академиками.

И тем не менее оно реально массовое.

 

Скажу про себя.

Когда я впервые услышал это забавное коверкание фамилии пана Стефана?

Где-то в 70-х, в школьные годы от камчатских моряков-украинцев с Одессы, приятелей отчима. Украинцев на Камчатке в советское время было (и наверное, есть и сейчас?) очень много. В основном с Одессы и Ильичевска, но много было и с Херсона, с Николаева, с Черкассщины. Киевлян было немало, и с области тоже.

 

Был у них такой прикол - того, кто родом с Винницы и западней, кликали "бендерой". Правда, в те времена, когда украинский национализм был придушен и почти задавлен, это было как бы с дружеским оттенком. Без оттенка наезда. Ну примерно как старпома-татарина добродушно кликали "игом", под градусом. Такое я тоже помню.

 

Однако в школьные времена я этому внимания совершенно не придавал, тем более до конца 80-х национальные вопросы воспринимались в личных беседах весьма мягко, без надрыва. Где-то до начала Карабаха-88, потом уже всё пошло вразнос.

 

Когда я на это обратил особое внимание?

В 1985-м, летом. То есть, уже в студенчестве.

 

Шли мы тогда пешим походом в Карпатах по старой румыно-польской границе. Вышли с Синевирского озера, потом шли по хребтине, спускаясь на ночёвки то на львовскую, то на закарпатскую сторону.

 

Потом спустились в сторону Мукачева и заночевали в небольшом городке Свалява.

Пустил на ночь нас дед, довольно уже старенький, за 70.

 

Так вот, сидим мы вечером чинно на кухне, сбегали в магаз за продуктами, дед кое-что выложил.

Разговорились про старое, зашла речь про лесные схроны, как они устроены и что в них можно спрятать.

И вот тут дедок и говорит: "Та не, схроны ж были не у нас, это у бЕндер за перевалом".

И рукой так выразительно махнул, направлением на север.

 

Я насторожился, услышав знакомую кличку.

Стал обращать внимание.

 

И действительно - к примеру, в Мукачево или Ужгороде, словечко "бендеры" было довольно массовым.

В украинском селе (не западэнском) - тоже.

В пограничных областях, где балакают на суржике (Белгородщина, Корочанский р-н, или Курск, Льговщина) - то же самое.

Говорили именно через Е, если говорить о простонародье.

 

Но уже не как на Камчатке ("дружеский прикол"), а именно как маркер, причем маркер недружественный, отзываясь так о чуждых.

Вот нежинские для курских были свои, "наши" - а к примеру, ровенские - "бЕндеры".

 

* * *

Потом, спустя много лет, уже в 2010-м, останавливался в Одессе у бабушки на квартире.

Так вот, и она все время говорила - "проклятые бЕндеры", показывая нам на тимошенковских депутатов Рады в её телевизере.

Конечно, она была не совсем права, бЕндеры - это, скорей, "свободовцы" (правда, их ещё не было тогда в Раде), но такой вот был маркер.

И маркер именно массовый, не разовый, не ошибка.

 

Поэтому помните, разоблачая якобы "неграмотных": "бЕндеровцы" - это такой народный маркер, мутация речи.

В "правильной", канонической речи говорят "Бандеровец", а в народном, глубинном употреблении, причём часто - "бендеровец".

 

Раньше он был юмористическим, дружеским, но потом незаметно перерос в уничижительный.

И вот, сегодня Путин его закрепил на самом высшем уровне :)

 

А вот почему прошла такая мутация - А в Е, вот это я не знаю.

Может, вы подскажете, кто знает.

Но случилось это уже давно, никак не меньше 40 лет.

Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/tak-a-ili-e-bandera-ili-bendera/4272758

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да что ты , какой троллинг. не хватало гробить себя на нечто не имеюще положительную ценность .

на тебе яркий пример.

не смотря на мои ранние посты скажу,мои родственники не хотят под крыло новороссии(Краматорск,Славянск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тебе яркий пример.

не смотря на мои ранние посты скажу,мои родственники не хотят под крыло новороссии(Краматорск,Славянск).

А куда хотят в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,люди хотят в первую очередь *стабильности*,мира.

никак не в Россию,не в евгопу,да и не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,люди хотят в первую очередь *стабильности*,мира.

никак не в Россию,не в евгопу,да и не примут.

Где она стабильность мира? Может в сша?

Так куда им надо если не в Европу и Россию?!

Не понимаю? Кетай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так куда им надо если не в Европу и Россию?!

Я вот тоже не понял ни разу. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...