Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь за неприязненные высказывания в сторону западных партнеров, эти выражения не определяют моего отношения к ним. Копипастил, как есть. http://www.ng.ru/blogs/leorad/krymskiy-plan-putina.php

 

 

Леонид Радзиховский 13:45 28.02.2014

Крымский план Путина

 

Он вполне прозрачен.

Технология. Цель России - отделение Крыма от Украины.

Очевидно, что большинство населения Крыма к этому психологически вполне готово (хотя есть и недовольные - например, крымские татары).

Раз большинство общества ХОЧЕТ отделиться, то механизм отделения очевиден: РЕФЕРЕНДУМ. И вот "группа неизвестных военных" (неважно - просто спецназ России или "когти Беркута") захватывают ВС Крыма, и депутаты-на-мушке "добровольно и с песнями" принимают решение о референдуме о независимости Крыма. Итоги референдума - очевидны. Независимость. Дата референдума тоже назначена просто - 24 мая. А 25 мая - выборы президента Украины. Ясно, что после референдума в Крыму практически НИКТО голосовать за президента ИНОСТРАННОГО Государства Украины - не станет. Это - ВАШ президент. Это - НЕ НАШ президент. НАШ президент. - Путин.

Силовое прикрытие обеспечит российская Армия ("внезапные учения"). Прикрытие настолько ГРОЗНОЕ, что - МЯГКОЕ. Без единого выстрела - ввиду ПОДАВЛЯЮЩЕГО преимущества в живой силе и технике. Правда оно - временное. "Крымские учения" закончатся 7 марта. До референдума еще почти 3 месяца. Но предметный урок - дан. ЧФ - на месте. А российская армия тоже никуда не денется.

Наконец, самый деликатный момент - ПРАВОВОЙ.

РФ ДВАЖДЫ (!) выступала гарантом территориальной целостности Украины. Договор 1994 г. где есть, увы, еще 2 гаранта - США и Англия. И российско-украинский договор о Дружбе и сотрудничестве 1997 г., ратифицированный в 1999. Как быть?

Выход подсказал бедолага Янукович. Первый раз в жизни на что-то сгодился - хоть фиговым листком поработал.

Оказывается, он - ЛЕГИТИМНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ. А власть в Киеве - НЕЛЕГИТИМНАЯ.

Тогда "легким движением руки брюки превращаются в шорты". РФ не отказывается от своих подписей под договорами. Просто это договоры - с кем? Правильно - с Украиной. А "Украину" представляет - КТО? Правильно - ЛЕГИТИМНОЕ правительство. А ЛЕГИТИМНОЕ правительство у нас - кто? Правильно! Тот, кто живет в гостинице "Украина" и уже легитимно переехал в Барвиху.

Итого. С этим легитимным правительством можно легитимно договориться, например, о том, что Легитимное правительство признает право Крыма на самоопределение.

Во всяком случае, никакой реакции на сопли и вопли НЕЛЕГИТИМНОГО правительства в Киеве - нет и быть не может! Не знаем, как кто, а вот МЫ (РФ) строго придерживаемся Международного права. С нелегитимными режимами дела не имеем. И другим не советуем.

С этим в небольшом противоречии находится высказывание Путина о том, что "Украине надо продолжать ПОМОГАТЬ". Причем речь в данном случае - не о помощи десантниками. Нет! Речь идет о финансово-экономической помощи. Шутка юмора? Отчасти - да. А отчасти - совсем НЕТ!

Ведь никто как-то с Запада не тащит деньги в Киев. Масса ценных советов, ахов-охов ... А с деньгами-то - ШВАХ!

Ну, так - ВОЗЬМИТЕ! Т.е. ПРОДАЙТЕ Крым - пока за него хоть ЧТО-ТО ДАЮТ! После 24 мая - уйдет БЕСПЛАТНО... Ясно, что если "нелегитимное украинское правительство" ВОЗЬМЕТ деньги, то оно разом легитимируется - а Крым ДЕЛЕГИТИМИРУЕТСЯ как Украинский и легитимируется - как РОССИЙСКИЙ! И цена примерно ясна - те самые 15 млрд. долл., кот. РФ была готова уплатить Украине в декабре 2013 года. Минус 3 млрд. - "уплочено". Осталось 12 "крымских" млрд. долл.

Наконец, остаются - США, НАТО ...

Но кто-кто, а Путин хорошо знает, что эти грозные русофобы, агрессоры и враги, плетущие заговоры против России - НИКТО. НАТОвский кисель на американском МОЛОКЕ...

Там где Путину надо снять трубку и позвонить Шойгу или в Минфин - там президенту США и генсеку НАТО нужны МЕСЯЦЫ нудных переговоров с десятком ленивых, равнодушных, эгоистичных чиновников, сенаторов, дипломатов и прочих "конкретных КОЗЛОВ". Словом - ЗАПАДНЫЕ БОТАНИКИ против наших Пацанов мертвы суть...

Я думаю, что примерно таков "Крымский план" Путина.

БЕЗ НАСИЛИЯ (один Намек на него), практически даром (ну, в крайнем случае за 12 млрд.), легко ОБОЙДЯ "Международное право" лохов - ПОЛУЧИТЬ Крым.

Восторг всей России. Испуганное (о, сладость!) признание Запада. Полная радость Крыма. Что еще нужно для полного счастья?

Многое... Но об этом как-то не думается.
"Много будешь думать - делать будет некогда".

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, кому поступят деньги с заблокированных счетов в швейцарии?

Победителю.

 

 

И кстати СМИ поправились: активы подлежат заморозке если вдруг они там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, :) Это тянет на орден дружбы, а может даже на Нобелевку.

 

Давай лучше для Африки такой фонд поддержим, там даже нужнее...

 

Кстати, МВФ сгодится для такого фонда?

Так фондов таких существует немало, вместе со структурами ООН ...

 

МВФ никак на фонд благотворительный не тянет,    упрощённо - это банк, международный банк,   обычно кредитор последней очереди,   когда уже никто другой не соглашается давать деньги ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что у того, то "за это может спросить" нет потенции на эти самые вопросы. Вот и резвятся крысы подле обморочной кошки.

Вот уж в десяточку!

 

А тем временем ДРУГИЕ консультанты подсуечиваются и без наших просьб:

эти "другие" уже отхватили в свое время. Думаю, что Украина прекрасно понимает, что из действующих реальных "бойцов" у них только придурок этот с автоматом, который прокуроров воспитывает, да укуренный урко укромайдан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцария объявила, что заморозила счета януковича, азарова и еще нескольких деятелей.

В сущности, теперь яныку терять нечего...

Интересно, кому поступят деньги с заблокированных счетов в швейцарии?

Или так и буду лежать морозиться...

Понимаю ход твоей обычной мысли :)

Огорчу,   никуда не снимаются и не переводятся средства с заблокированных счетов,  там и остаются , до решения финансовых властей Швейцарии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы не выступал ...   До чего же косноязычен ...   Ну совсем не лидер и, уж тем более, не лидер для борьбы ...     Больше похоже на обиженного всеми , решившего пожаловаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он состоит в том, что всем зрителям предлагается объединить свои, именно гуманитарные программы,  очень несложно ...

внатуре.... и примеры уже есть.... помнишь представителей зрителей таких - Молотова с Риббентропом.... Тож "объединили программы", помницца....

 

 

Там пресс-конференцию, походу, тот же Саша Белый ведет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

внатуре.... и примеры уже есть.... помнишь представителей зрителей таких - Молотова с Риббентропом.... Тож "объединили программы", помницца....

Саш, если бы я предлагал свой вариант пути раздела Украины, то я бы обязательно привёл в пример этот Пакт :)

Разговор был о том, каким бы образом , если будет принято решение,   оказать гуманитарную помощь, чтобы под её видом исключить иное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше бы не выступал ... До чего же косноязычен ... Ну совсем не лидер и, уж тем более, не лидер для борьбы ... Больше похоже на обиженного всеми , решившего пожаловаться ...

+1 :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2AfqAI5KWcA

 

 

Понимаю что баян, но с новым коментарием )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы не выступал ...   До чего же косноязычен ...   Ну совсем не лидер и, уж тем более, не лидер для борьбы ...     Больше похоже на обиженного всеми , решившего пожаловаться ...

Согласен.

А главное, он тебе должен быть антипатичен - ведь он тоже антиамериканист....физиологический, животный, без аргументов... прям так и намекал, так и намекал... 

врет, канешь, сам фсе профукал, а американцы так -   мимо проходили :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю: Путин Янука пока просто показал "дорогим партнерам"  и предложил обдумать дальнейшее более спокойно, да?

 

и еще... я, кажется, стал догадываться о причинах нерешительности Янука.

Но поскольку это антиамериканизм, можно погуглить 2 имени самостоятельно, вне пределов форума: Анна Герман и Валентин Наливайченко.  Ну и вспомнил бы Ливию... да и Сирию тож - там был случай. А про Ирак и говорить нечего, ибо инфа так и не выплыла наружу.

Я бы  на месте Янука тоже не рыпался...  

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы  на месте Янука тоже не рыпался...  

 

Упаси бог, быть сейчас на его месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Национальный банк Украины принял временное решение о выдаче средств, при досрочном снятии валюты с депозитных счетов исключительно в гривне по текущему курсу банка, сообщил на брифинге глава НБУ Степан Кубив 28 февраля

Не ну просто так никто не уйдёт...

Нуно ещё и баксы в бумажки для сортира поменять, шоб совсем круто стало жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я так понимаю: Путин Янука пока просто показал "дорогим партнерам"  и предложил обдумать дальнейшее более спокойно, да?

Поральна Андрюш...

Подождём ещё чуть...

Очень меткая цитата Стрима нравится... Типа:-" До основанья, а за тем" (с)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломиец, если повар нам не врет, со своим приватбанком сливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Тарасофф - фигОвая ссылка, т.е. перепост....

Тут приводили намного боле изящные.

 

А всё что он блаблакает - на уровне "Эха Москвы".... не может  должно быть так на поверхности......

 

ЗЫ: други - лень искать заново, а есть где-нить список западных деятелей, посетивших майдан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08:28

Союз десантников России опубликовал обращение:
"Уважаемые боевые друзья! Олимпиада в Сочи закончилась победой нашей страны. Все мы в той или иной мере были участниками этих событий и потратили немало усилий для этой победы. Вместе с тем, после хорошей работы есть необходимость немного отдохнуть. Наступает хорошая весенняя пора. Тают снега, журчат ручьи, просыпается от зимней спячки разное зверье и насекомые, расцветают цветы. Безусловно, одним из наиболее благоприятных мест для отдыха ветеранов, охоты и рыбалки является ближайший к России регион Крым.
По данным местного и Российского гидрометеоролиогического центра весна и тем более лето в 2014 году в Крыму у наших соседей будут жаркие. Предлагаю Всем, у кого имеется возможность отдохнуть в ближайшее время на живописных курортах Крыма не упустить такую возможность. Наверняка у Вас найдется не один боевой товарищ и друг, который
с удовольствием в такую жару Вас встретит, разместит и организует немало экскурсий по достопримечательностям Крымского курорта, а вы в качестве взаимопомощи поможете очистить их участки и огороды от колорадских жуков и других насекомых.

С уважением, Руководство Союза десантников России".

:lol:

 

 

 

Ну шо, судя по всему Крым наш, не знаю только радоваться или плакать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо, судя по всему Крым наш, не знаю только радоваться или плакать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря вы реально думаете что наши отожмут Крым? Мне слабо в это вериться. Расширят полномочия. Севастополь получит право сам решать вопрос о ЧФ. Думаю нашим этого хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно говоря вы реально думаете что наши отожмут Крым? Мне слабо в это вериться. Расширят полномочия. Севастополь получит право сам решать вопрос о ЧФ. Думаю нашим этого хватит.
А это уж пусть коренное население решает.а его 90% рускоязычных.Никто в Крыму не поддерживает нынешнюю политику..Буквально вчера разговаривал с сослуживцем.Практически полное единодушие отделяться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что нет такой возможности чтобы Крым стал отдельной страной? Ни в чьём составе?  А сам по себе.  Есть примеры стран с гораздо меньшей территорией и населением. Или так никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

его 90% рускоязычных.Никто в Крыму не поддерживает нынешнюю политику.

После столкновений в Крыму, я бы не стал утверждать, что прям 90% хотят в РФ.   Почемуто вопрос ставится именно так. Думаю если так ставить вопрос, то процентов 60  набрать бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...