Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

sonik35,Да мне плевать, что там в США. Кхм, во-первых, прошу пардону, что не знаю как величать, во-вторых, за "плевать". В смысле, мне нет никагого дела до того, что и как.. и кто проводит в США. Я там не живу, и не собираюсь, вроде как.

Сергей :) И у меня тоже многонациональный класс был, весь класс состоял из максиму 3-х человек одной национальности и  не кто за 10 лет не поднимал вопроса.

:) Да и до сих пор встречаясь не обращается внимание на национальность.

 

 

 

Ну, это мнение Пучкова. В части некой, я с ним целиком и полностью согласен :)

Я тоже согласен и мне было интересно посмотреть, потому и выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей :) И у меня тоже многонациональный класс был, весь класс состоял из максиму 3-х человек одной национальности и  не кто за 10 лет не поднимал вопроса.

:) Да и до сих пор встречаясь не обращается внимание на национальность.

 

Во первых, не Сергей, ну, впрочем, мне не важно, как меня называют, называй хоть Серафимой Георгиевной, только не ругайся :D

Во-вторых - никаких особых раздоров нет, кто-то вякнул, тут же "задавили" - толпой, заметь, толпой, а не кто-то один.

И затихло. Но кто-о вякаяет регулярно, регулярно гасится - зачем? Я не понимаю, незачем :)

 

 

Я тоже согласен и мне было интересно посмотреть, потому и выложил.

Ну, надо фильтровать, ведь все не совсем прямо так, как говорит Гоблин, он тоже несколько зациклен.

Но, подход и идеи его мне очень ... импонируют, штоле... есть во мне что-то общее с его мнением :good:

Причем - во многом, начиная от логики, заканчивая...

Меня, кстати, пытались "раскусить" не скажу на каком форуме, мол, я и есть Гоблин :D

Я не раскололся, я не Гоблин :D

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во первых, не Сергей, ну, впрочем, мне не важно, как меня называют, называй хоть Серафимой Георгиевной, только не ругайся :D

:) Вообще то я ответил на вопрос:

 

 

прошу пардону, что не знаю как величать

:) это я представился, я Сергей :)

 

 

 

импонируют, штоле... есть во мне что-то общее с его мнением

Его рецензии и мнение очень интересны, дословно я не говорю но суть он понимает близко к моему пониманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:) это я представился, я :!!: Сергей :)

Тире забыл поставить :mad:

Не, ну, я это так, чтобы отмазаться :lol:

А вообще я затупил, борода многогрешная, сам спросил, сам затупил - ну, бывает :lol:

 

 

Его рецензии и мнение очень интересны, дословно я не говорю но суть он понимает близко к моему пониманию.

Быкова еще иногда слушаю - вот крайне интересно и противоречиво(что и есть интересно).

Даже Веллера, не к ночи помянут будет, не стесняюсь "послушать". Немцова...

Интересно все, главное, не дурковать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тире забыл поставить

Не вели казнить :)

 

 

 

Быкова еще иногда слушаю - вот крайне интересно и противоречиво(что и есть интересно).

Ссылка есть? Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вера  в то о чем говорите есть?

..

хм.  сделали младенцу козу, а он возьми и залейся горючими слезами. А вообще угрюмая  страна, вечно обиженная на что-то, вечно огрызающаяся.   появился  свой аятолла, публика к этому внутренне была готова. имхо.

...

прислушайтесь к ДМу. он ещё 5 лет тому сказал - любое подоспевшее возрастное наше сообщество рано или поздно зеркально воспроизводит российскую действительность со всеми ее неуравновешенными комплексами.  жаль я не верил ему в те моменты , сказанное не рассмотрел вблизи в суматохе буден.

 

...

да.

помню как мы сражались с Гуроном , Лотом... )

ярые адепты. никакого конформизма . время.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я лишь вопрос задал - ответь, будь добр.

 

На что ответить? - кто позволил? Ты хоть абсурдность этого вопроса сам осознаёшь? Не, безусловно, если ты в бане с ВВП каждые выходные паришься, то может за кружечкой пива и заходила об этом речь. А коли нет, так будь добр - не задавай глупых вопросов. Не ты, не я, не кто бы то ни было с форума не даст тебе ответа на этот вопрос, ибо ростом не вышли. Ну если тебе нужен конкоетный ответ - в марте того года (число точно не помню) на мобильник мне Дима Песков позвонил, попросил уделить время дляразговора с президентом. Ну мне что делать, грю - соединяй. Ну и Путин у меня спрашивает сразу без всяких подготовок (видать время поджимало) - мол, можно я Крым в Россию верну? Я чессгря сперва не понял, к чему это он. А потом сообразил и отвечаю: Вов, да конечно можно. Мне вообще пофиг, но если ты считаешь, что надо... Он меня перебивает: Надо, Женя, надо!.. Ну тогда, грю, - дерзай...

Такая история устраивает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ссылка есть? Тоже интересно.

Да какая ссылка? точнее, не знаю какую и воткнуть, их много и по теме как-то особо и не подобрать. Набери в ютубе "Быков" - и выбирай по вкусу и теме. Сразу могу сказать, что мнение его не совсем... традиционное, штоле. Т.е. и ни за и ни против.

Ну, вообще он писатель, а не политолог, но...

Чесно говоря интересней его слушать о литературе, но и о политике можно послушать.

Я не говорю, что являюсь его фанатом и пр. Просто люблю получать разную инфу, а потом уже фильтровать, делать выводы и пр.

Иногда "ведусь", иногда нет :D

Ну, если речь о Гоблине, то можно и Старикова вспомнить, тоже интересно послушать, но опять же...

Гоблин о нем точнее сказал(примерное изложение):

Стариков - очень умный и интересный человек, его версии интересны, но... почему у него всегда и во всем виноваты англосаксы? На Земле есть и другие нации, другие страны - надо и о них не забывать. Как-то так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,

Поравился еще Стариков Веллера можно послушать, остальные нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды за прошлый год мы могли бы решить проблему Украины и Крыма, но не решили и проблем у нас теперь куда больше. Полностью враждебное государство, блокада Крыма (это они еще блокаду грузоперевозок не устроили - думаю это следующий шаг и это будет катастрофа), финансовые проблемы от действий американцев. В итоге мы огребли по полной, но ничего не решили и не получили.

 

- Дорогой народ! Ты меня выбрал своим национальным лидером, и, как национальный лидер, я решил заняться трудным, но благородным делом. Русской ирридентой. Мы уже вернули большую часть Украины, население нашей страны увеличилось на 30 миллионов человек, над древней Киевско-Печерской Лаврой вновь вьется русский флаг. Само собой, что этим шагом мы ополчили против себя весь мир, поэтому придется потерпеть. Доллар по тысяче рублей, евро по две тысяче, возможно, корешки какие-то погрызть придется. Но ничего, корешки - это даже вкусно и интересно. К тому же, мы захватили лучший в мире украинский чернозем, по весне посадим картоху - нормально всё вырастет. Так что не ссать, бандиты, прорвемся, Киев стоит айфона! За Россию от Лиссабона до Калифорнии, урраааа!

 

- Уррра! Уррра! Уррра!

 

Шашкой помахать сильно захотелось? Есть еще такое выражение - "...как дураку бахнуть" - его говорят, когда кому-то чего-то очень хочется, невзирая на целесообразность и последствия. А тут как нельзя лучше - именно бахнуть...

 

И что делать потом с этими 30 млн, которые присоединили? Половина из низ была бы откровенно враждебна и ушла бы в партизанщину, вторая половина села бы ровно на попу и сказала бы - вы нас оккупировали, вот и кормите теперь нас. О том, что "прорусски-настроенная" половина украинцев повела бы себя именно так говорит и то, как здесь себя веду беженцы - то что показывают нам по телевизору, рассыпающиеся в благодарностях, мягко говоря, не совсем правда...

 

За то над Киевско-Печерской лаврой флаг...

 

Не понятно, что ли что нашим партнерам из США только того и надо было? Санкции, само собой понятно, были бы и еще покруче сегодняшних. Плюс к тому, такое поведение не оценили бы и наши сегодняшние хоть и тухленькие, но союзники. Ни в БРИКСе, ни в ШОСе, это не поддержали бы, и дальнейшие все наши потуги на внешнеполитическом поле были бы тщетны, от нас все бы отвернулись. Даже в ЕврАзЭС все затормозилось бы и даже откатилось назад. Думаешь, батька такое поддержал бы?

 

К потерям от санкций и от дешевеющей нефти добавились бы проблемы с бесконечными растратами на патизано-сепаратную войну в Украине. Это было бы похлеще чеченской войны. Общество полностью разделилось бы и даже не пополам, а на много сторон. Война постепенно перелезла бы и на нашу территорию, и постепенно уже не Украина, а вся наша страна развалилась бы. А партнеры из США активно этому бы способствовали, работая у нас тут внутри со своими помощьниками.

 

Вот так было бы, а не так, как ты написал - Ура! Ура! Ура!

 

Необходимо запастись терпением и добиться того, когда у братьев упадет пелена перед глазами и они сами поймут, кто есть друг и брат, а кто враг. Вот тогда и получится снова воссоздавать дружбу и братство. Иначе никак. Полезешь со своим миром и уставом - будешь еще больший враг. Вот над падением этой пелены с глаз украинцев и нужно работать. Вот и весь "Хитрый План Путина"...

 

Но что бы тебе не было так обидно от того, что всё посливали, почитай лучше вот это - http://www.regnum.ru/news/polit/1882683.html - вот несколько выдержек:

 

 

О том, что ожидает остатки Украины весной, говорит следующая информация: «Уже в марте Украину ждут голодные бунты. Таковым будет итог резкого повышения налогов, предусмотренного госбюджетом-2015, который накануне нового года в Верховной Раде утвердили партии Арсения Яценюка и Петра Порошенко. Такой прогноз в интервью изданию „Публичные люди“ озвучила Ирина Верещук, мэр городка Рава-Русская, что расположен во Львовской области в двух километрах от границы с Польшей» (http://matveychev-oleg.livejournal.com/1826766.html). Уже сейчас уровень оплаты коммунальных платежей там составляет около 40%, при том, что квартплату местные органы власти в два раза не поднимали. Т.е. устраняя Порошенко, Яценюк под давлением которого и был принят бюджет Украины на 2015 год, только приблизит свой собственный конец и конец того неонацистского недогосударства, которое они делают вид, что пытаются построить.

Активно обсуждали блогеры и достаточно неплохую статью Алексея Волынца «Когда Киев успокоится: Грузинский „хитрый план Путина“ для Украины» (http://svpressa.ru/blogs/article/108986/), в которой автор довольно трезво проводит мысль о том, в чем же все-таки состоит план Кремля по Украине: «Напомню, что подавляющее большинство преступников ловят не гениальные сыщики, как в кино, а неуклюжая и стрёмная бюрократическая машина из посредственных и унылых чиновников. И вот сейчас мы в режиме реального времени наблюдаем, как стрёмная бюрократическая машина РФ реализует свой нехитрый „хитрый план“. В 2008 году после разгрома армии Саакашвили никакие русские танки Тбилиси не брали, открытый враг Российской Федерации оставался во главе откровенно враждебного, ориентированного на НАТО государства. Точно так же, ни в апреле 2014 года, когда войск у Киева по сути ещё не было, ни в сентябре 2014 года, когда армии у Киева по факту уже не было, никакие „зелёные человечки“ не брали, даже не пытались брать столицу Украины и открытые враги Российской Федерации, откровенно ориентированные на НАТО, остаются при власти в Киеве. Точно так же как когда-то оставался при власти Михаил Саакашвили…

 

 

необходимо обратить внимание на то, что в американских и, вообще, западных СМИ нет ни слова о сливе Путиным Новороссии, о котором кричат московские ура-патриоты. Наоборот, на фоне возрастающей антипутинской истерии, все громче звучат и другие голоса о том, что Россия спокойно перемалывает все санкции, атаку на рубль и т.д., в результате чего Запад в самой ближайшей перспективе окажется перед угрозой полного позиционного поражения, что повлечет за собой небывалый со времен Советского Союза откат США от завоеванных за последние двадцать лет позиций. Соответственно, с целью избежать «потери лица» необходимо начать договариваться сейчас.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1882683.html#ixzz3ODT6p8vl

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может здесь это уже писали, но меня впечатляют Украинские реалии...

 

Ярош пригрозил взорвать гранату на заседании Верховной Рады Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош пригрозил взорвать гранату на заседании Верховной Рады. Об этом он заявил в интервью телекомпании «Громадське ТВ».

В беседе с журналистами Ярош заявил, что придет на очередное заседание Верховной Рады с гранатой в кармане. Он добавил, что чувствует себя спокойнее рядом с некоторыми депутатами, имея при себе оружие.

«Для меня пребывание там, тем более, в одном зале с откровенными врагами Украины — это дискомфорт, — заявил лидер украинских националистов. — Не, ну у меня есть граната, я ее брошу в крайнем случае. Серьезно, с собой ношу. Они не имеют права обыскивать нас, народных депутатов. Охрана спрашивает, есть ли у меня с собой оружие, а я отвечаю, что нет и прохожу».

Ранее «Правый сектор» отказался перейти под контроль министерства обороны страны. Как рассказал местным СМИ советник президента Украины Юрий Бирюков, членам вооруженной группировки были предложены несколько «схем легализации», в частности, служба по контракту. Однако «Правый сектор» отверг все предложения.

Общественное движение «Правый сектор» было сформировано в декабре 2013 года на волне Евромайдана. В него вошли несколько праворадикальных группировок, а возглавил «Правый сектор» бывший лидер националистического объединения «Тризуб» Дмитрий Ярош. Позже на базе «Правого сектора» была создана одноименная политическая партия, а сам Ярош на выборах 2014 года прошел в состав Верховной Рады.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может здесь это уже писали, но меня впечатляют Украинские реалии...

 

 

У них свои особые реалии:

http://m.ria.ru/world/20150108/1041812617.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ненависти к украинцам. Я уверен, что русские к ним не испытывают ненависти. И я сам не испытываю. Вообще у меня тут треть отдела с фамилиями на о оканчивающимися. Всегда считал, что они русские. Они и сами себя считают русскими. Хотя многие из них здесь не так и давно - лет 15 - 20. Другое дело свидомье и нацики, которых ввиду и имеют говоря укр, хохол, а иногда и украинец. Вот эти уроды мне не нравятся. Что касается махания шашкой и партизанщины на Украине - весной этого легко было избежать, да и сейчас легко. Половине населения это дерьмо не нравится, какое на Украине творится - правильно налаженая работа с местным населением местных же кадров - и все уроды будут подавлены и посажены. А оставшиеся будут сидеть тихо, как и наши сторонники на Украине сейчас. А потом живительная пропаганда и через пару лет многое можно исправить. Если вас слушать, то лучше вообще нихрена не делать - напомню что этим Россия на украинском направлении и занималась 23 года. Результат налицо. Я думаю, что надо попробовать что нить новое - например махнуть шашкой.

Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишняков, не переживай, Тарасов все правильно написал.

Война - дело долгое и трудное. Украина здесь - не самое важное направление.

На сегодня имхо основной вопрос по Украине - кто ее будет кормить?

Поэтому никто ее захватывать не станет, ибо хто присвоил, тот и кормит.

Ну либо будут дербанить страну на части... но не сегодня, а когда совсем средств у страны нема будет... Легитимно будут дербанить, с согласия всех международных инстанций...

Во имя европейской безопасности, целостности аэс, и пр и пр...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что касается махания шашкой и партизанщины на Украине - весной этого легко было избежать, да и сейчас легко. Половине населения это дерьмо не нравится, какое на Украине творится - правильно налаженая работа с местным населением местных же кадров - и все уроды будут подавлены и посажены. А оставшиеся будут сидеть тихо, как и наши сторонники на Украине сейчас. А потом живительная пропаганда и через пару лет многое можно исправить.

Половине не нравится... А со второй половиной что делать? ХПП заключается именно в том, чтобы это всё не нравилось всем. Братья братьями, а восстанавливать свою Украину они лучше пусть будут сами, а не нашими руками и деньгами. А если шашкой помахать, то именно нам все это делать и придется, и никакой благодарности за это не будет. Мы, конечно, будем помогать, нам придется, но основную работу украинцы должны проделать сами, они должны все, каждый до единого прочувствовать, как они ошибались.

 

Пропаганда, бла-бла-бла. После войны ни то, что пропаганда, даже охота на них так и не смогла их искоренить. Нужно, чтобы к этим ушлёпкам именно сами украинцы взрастили в себе ненависть. А иначе -мы снова будем окупантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половине не нравится... А со второй половиной что делать? ХПП заключается именно в том, чтобы это всё не нравилось всем. Братья братьями, а восстанавливать свою Украину они лучше пусть будут сами, а не нашими руками и деньгами. А если шашкой помахать, то именно нам все это делать и придется, и никакой благодарности за это не будет. Мы, конечно, будем помогать, нам придется, но основную работу украинцы должны проделать сами, они должны все, каждый до единого прочувствовать, как они ошибались.

 

Пропаганда, бла-бла-бла. После войны ни то, что пропаганда, даже охота на них так и не смогла их искоренить. Нужно, чтобы к этим ушлёпкам именно сами украинцы взрастили в себе ненависть. А иначе -мы снова будем окупантами.

ХПП - это план с помощью уступок и слива сохранить яхты, виллы и счета. А также продлить свою власть до того, как хватит паралич и маразм, а может и дальше. Что делать с Украиной и Новороссией ни ВВП ни наша власть в целом не знает, и вообще в ужасе от всей ситуации. Между тем доллар на данную минуту 60,36 - ровно год назад был 32,80. Бюджет недополучит 15 - 20% от падения нефти и привязанного к ней газа и кормить толпы чиновников станет трудновато, как и исполнять обязательств перед врачами, учителями, пенсионерами. Я как бы намекаю, ХПП не слишком хитрый - американцев он не впечатляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ХПП - это план с помощью уступок и слива сохранить яхты, виллы и счета.

Вот ты с одной темы на другую перескакиваешь. А между тем, одно другое не объясняет и не опровергает.

 

Напомню - мы здесь говорили об Украине и о том, как вернуть расположение украинцев к себе, чтобы потом с ними жить мирно и выстраивать дружеские и мирные отношения, надолго, а лучше, навсегда.

 

А о яхтах и счетах - это, пожалуйста, где-нить в другой теме, но только не в этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего за 23 года выращено новое, враждебное поколение (даже 2 - те кто пошел в школу в конце 80 начале 90 также прошли школу промывки мозгов), а остальным нормально так промыли голову с помощью СМИ. Пока российские СМИ на Украине запрещены, а украинские - средство информационной войны, нормализация отношений невозможна. А мы все про то, как бы нам друзьями украинцев сделать... Тут я слышал - нацгвардейцы ходят по Харькову и ломают у людей спутниковые антенны - чтоб российские каналы не смотрели. Ну ну - будем еще 23 года продолжать то, чем занимались прошлые 23 - нихрена не делать. А потом задавать друг другу вопросы - как же так получилось???

Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnyakofff, ты может, не заметил, но в твоей риторике того, как надо ПРАВИЛЬНО делать, очень много общего с тем, как Гитлер считал правильно нужно делать.

 

Он так тоже всем кричал, что шел спасать народы от красной чумы и от заблуждений. И методы борьбы предлагал те же, что и ты - сначала захватить и оккупировать , а потом долгой и настойчивой пропагандой заставить оккупированных поверить в то, что им принесли добро. А тех, кто будет перечить - в расход. Не узнаешь себя, @vishnyakofff?

 

По поводу 23 лет. Не в кассу немного. Из этих 23 лет только последние лет 10 мы способны были делать что-то самостоятельно у себя и за недалекими своими пределами. До этого своих проблем было столько, что не до Украины было. А до этого 13 лет им действительно вдалбливали и после этого уже было упущено многое. Украинцы были обречены на эту ломку. К сожалению, печально, но это так.

 

А почему нужно говорить только о 23 годах? А может раньше? А кто ж это их 23 года назад от нас отделил? Какое поколение?...

 

Короче, @vishnyakofff, остынь. Не нужно никаких шашек. Пусть все это будет дольше, но в летопись Руси не будет внесена запись о тирании одного братского народа другим, если вообще можно их разделять. Русь не вчера появилась и сегодняшние события в ее истории - один миг.  Все пройдет, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что скажут Украинцы, доказывающие что 9 мая остается важным праздником, что их деды воевали в ВОВ против фашизма, теперь они скушают заявление о:

Яценюк на первом канале Германии: СССР вторгся на Украину и в Германию (перевод дословный)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оказывается, голодомор-то еще цветочки...

То ли дело российская оккупация украины.

А затем и вторжение в германию.

 

Полагаю, выяснится вскоре, что украина и германия в вмв были союзниками, воевавшими с мордором.

И добрые украинцы согласятся с этим. И позволят научить этому своих детей.

Потому что "крым отжали" и " на донбассе армию держат".

А в 2004 году, когда ющенко голодомор объявил и напомнил нации про великого бандеру, крым еще никто не отжимал и на донбассе армию никто не держал...

Но приняли ющенковские дары братья-украинцы. И детей своих научили...

 

Страшное дело, в сущности.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но приняли ющенковские дары братья-украинцы. И детей своих научили... Страшное дело, в сущности.

Андрей, видимо многим из нас это уже тяжело принять.. как бы мы не пытались понять братьев-украинцев, но их мировоззрение становится все дальше и дальше от нашего... остается только смириться с тем, что это молодое поколение действительно когда-нибудь проснется и станет честнее, целеустремленнее и созидательнее... видимо такой у них путь - пройти через многие "круги ада".. но ненависть не может длиться вечно, время лечит.. примеров тому тьма-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оказывается, голодомор-то еще цветочки...

То ли дело российская оккупация украины.

А затем и вторжение в германию.

 

Полагаю, выяснится вскоре, что украина и германия в вмв были союзниками, воевавшими с мордором.

И добрые украинцы согласятся с этим. И позволят научить этому своих детей.

Потому что "крым отжали" и " на донбассе армию держат".

А в 2004 году, когда ющенко голодомор объявил и напомнил нации про великого бандеру, крым еще никто не отжимал и на донбассе армию никто не держал...

Но приняли ющенковские дары братья-украинцы. И детей своих научили...

 

Страшное дело, в сущности.

Скоро в Украине столько праздников будет и памятных дать, в неделю по парочке,как у нас) День независимости,день восстановления независимости,день восстановления восстановления независимости, день перелома в освободительной войне(втф спросите вы,а почитайте в инете про освободительную войну эстонии и против кого она была и ее итог,поржоте), вспоминают даже бомбежки позиций нацистов,когда они оккупировали эстонию,якобы это бесчеловечно было, , короче праздник каждый день)))

Изменено пользователем juri86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скоро в Украине столько праздников будет и памятных дать, в неделю по парочке,как у нас)

Сертьезно :) я не знал что Эстония так любит праздновать :)

 

 

 

Яценюку текст масоны напечатали? Сам бы навряд ли придумал....

До такой глупости только хохлы могли дойти, с голодомора видимо мозг разъело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...