Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

мне все равно.

 

вы там , я тут. ---200 км от войны.  вы знаете , ну или думаете что знаете зачем она  - а я вижу.

...

на вопрос про окоп отвечу - был.

Вот это ты выдал, а у нас рукой подать до ДНР и не 200 км а вот рядом, а очевидцев наверно в каждом четвертом доме и квартире живут временно, машин беженцев не меньше. Почти у каждого второго соседа есть родственники в Новороссии. Да и самому приходилось через границу ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В таком случае становится закономерным вопрос: кем, на каком уровне и за что Путину дало было разрешение на возврат Крыма?

В таком случае закономерный вопрос: кем, на каком уровне и за что Обаме было дано разрешение вмешиваться во внутренние дела государства (государств), о котором (которых) народ, которым он выбран, знает только название? И так далее. Таких "закономерных" вопросов можно набрать 100500 в степени N, где N - количество государств на современной карте мира. Вот только ответы на эти вопросы сейчас тебе никто не даст, ну если только dm... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да санкции это пыль...

 

По сравнению с той игрой, которая идёт не против РФ, мы просто, как всегда не были готовы к снегопаду: http://news.mail.ru/economics/20666603/?frommail=1

Вот и делайте адекватные выводы - почему нефть 50 и будет ещё дешевле...

 

Все относительно. Это как в горах на склонах копиться снег и достаточно просто громкого крика, чтобы лавина пошла сметая все на своем пути. А теперь представь себе человека который стоит перед щитом на котором написано "Осторожно лавина"  орет как потерпевший и старается произвести побольше шума потому что ему кажется именно это действие, вызовет одобрение людей, а за его спиной вниз по склону деревушка стоит где эти самые люди живут. :)

 

В таком случае становится закономерным вопрос: кем, на каком уровне и за что Путину дало было разрешение на возврат Крыма?

 где-нить в Африке в племенах...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все относительно. Это как в горах на склонах копиться снег и достаточно просто громкого крика, чтобы лавина пошла сметая все на своем пути. А теперь представь себе человека который стоит перед щитом на котором написано "Осторожно лавина" орет как потерпевший и старается произвести побольше шума потому что ему кажется именно это действие, вызовет одобрение людей, а за его спиной вниз по склону деревушка стоит где эти самые люди живут.

Пример ну совсем не в тему, санкции это чистой воды шантаж и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая волна созидания легко создается соответствующими потоками имя которым их будущее. Телевизор этому поколению смешон в любых формах, и совсем не обязателен. А уж тем более такой как сейчас... Он на них не действует.

Не вяжется с травмами от памятников. Совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кем,

Народом(населением Крыма)

Демократия жеш?  Большинство правит.  Не?

 

 

на каком уровне

На уровне свободного волеизьявления. Референдума.  Не слыхал?

 

 

за что Путину

За то что не зассал  нашёл в себе(и стране) силы помоч родному народу с выполнением его желаний.

Сделать то, на что не решился в своё время предыдущий кормчий.  Исправить чужую ошибку. Восстановить справедливость.  

 

возврат Крыма?

Я бы добавил - долгожданный(большинством, опять же, жителей Крыма).

 

 

. Это как в горах на склонах копиться снег и достаточно просто громкого крика, чтобы лавина пошла сметая все на своем пути.

Теперь надо всю жизнь вздохнуть пёрнуть  бояться?

 

человека который стоит перед щитом на котором написано "Осторожно лавина"  орет как потерпевший и старается произвести побольше шума потому что ему кажется именно это действие, вызовет одобрение людей, а за его спиной вниз по склону деревушка стоит где эти самые люди живут.

Аналогия крайне неподходящая.Эдак можно любой пурги напридумывать.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный представитель государственного департамента США Джен Псаки высказалась по поводу попытки совершения антиконституционного переворота в таком африканском государстве как Гамбия. Псаки неожиданно для многих заявила, что США «решительно осуждают любые попытки государственных переворотов с помощью неконституционных методик».

Такие заявления Джен Псаки тут же высмеяли в самих Соединённых Штатах, напомнив Псаки о том, что она говорила по поводу переворота на Украине. Тогда Псаки, выражая позицию Госдепа США, заявляла, что народ Украины высказал своё мнение, и не важно, какие методы для этого применялись – главное, что «демократия себя в полной мере проявила». Теперь же Псаки вдруг осуждает всякие попытки государственных переворотов. Такое «постоянство» внешней политики США…

Для справки: в попытке совершения госпереворота в Гамбии обвиняются жители штатов Миннесота и Техас – Папа Фалаа и Чэрно Нджие. В минувшем году они прибыли в Гамбию, где собирались устроить насильственную смену власти. После возвращения в США оба этих человека были арестованы. Видимо, переворот в Гамбии этими господами намечался без согласования с Госдепом США... 

 

4567323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кем, на каком уровне и за что Обаме было дано разрешение вмешиваться во внутренние дела государства (государств), о котором (которых) народ, которым он выбран, знает только название?

Где-то было уже, даже не помню, причем, сами пЕндосы и троллили, типа, военнную операцию в Сирии поддерживают 60+% населения Америки(США), а о том, где находится Сирия, знают 40+%.

Ну, типа - а где эта Сирия? Это же как старый дедушкин молоток, все знают, что он где то валяется, а где - хз.

Поддерживаем? Поддерживаем, конечно, раз она, Сирия, где-то есть, значит...

Да пофиг, что значит, поддерживаем :D

 

Это в детстве, помню, ситуасьен подобный был. Есть у меня друх детства - боец замечательный, но. как и подобает бойцу, спокойный и не далекий. Не тупой, просто простой и прямой до жути, он не будет витиевато что-либо придумывать - все гениальное - просто. Так вот, перед дискотекой собрались, как водится, выпили-закусили и кто-то говорит:

- Лех(это бойца так зовут), а давай люлей дадим Сереге Сергееву(например), он так достал...

Леха:

- Да ты чо? Забей, будь спокойней, так нельзя и пр.

(надо сказать, что Леха-боец спокойный до определенной стадии, за которую переступает крайне редко...)

Ну, далее пьем-закусываем, я чую, Леха уже за грань переступил :D

Ну, пока дойдем, думаю, проветрится...

Уже на подходе к дискотеке Леха говорит мне:

- А давай я Сереге Сергееву люлей выдам?

- Лех, да ты чо? Будь спокойней и пр..(повторяю я заклинание, с надеждой, что сработает)

За клинание не срабатывает и Леха выдает риторическое:

- Не, ну а чо он...?

:lol:

 

Если инфа с цифрами про пЕндосов верная, то получается также:

Знаете ли Вы, где Сирия? - Нет.

Поддерживаете ли военную операцию там? - Да.

Почему? - Не, ну, а чо они?

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты как-то все сформулировал, с каким-то вызовом, что-ли? Что не так? Или ты не видел, на что я отвечал?

 

А если видел, то ты витаешь в облаках. 

 

Попытки объяснения действий правителей, погрязших в мздоимстве, как операбильных на народ и его мнение - наивны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае закономерный вопрос: кем, на каком уровне и за что Обаме было дано разрешение вмешиваться во внутренние дела государства (государств), о котором (которых) народ, которым он выбран, знает только название? И так далее. Таких "закономерных" вопросов можно набрать 100500 в степени N, где N - количество государств на современной карте мира. Вот только ответы на эти вопросы сейчас тебе никто не даст, ну если только dm... :D

Евгений, не уповая на вашу наивность, где Юпитер, а где бык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это в детстве, помню, ситуасьен подобный был...
Вот из таких мелких бытовых зарисовок рождается Писатель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, не уповая на вашу наивность, где Юпитер, а где бык?

То есть ты давишь на то, что Путину не положено рыпаться? Как и всем остальным, кто цветом кожи не вышел? Ну тогда извини. Видимо ты тоже склоняешься к мысли, что России надо тупо заткнуться и не отсвечивать?

Ну и ладненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно. Это как в горах на склонах копиться снег и достаточно просто громкого крика, чтобы лавина пошла сметая все на своем пути. А теперь представь себе человека который стоит перед щитом на котором написано "Осторожно лавина" орет как потерпевший и старается произвести побольше шума потому что ему кажется именно это действие, вызовет одобрение людей, а за его спиной вниз по склону деревушка стоит где эти самые люди живут. :)

 

:)

Смотри на этот другой стороны - лавина прошла уже считай и у американцев и союзников осталось не так и много рычагов давления. Нефть по 50? Ну так будет по 20 - Вряд-ли меньше - иначе на территории саудовской Аравии и оаэ точно будет исламской государство. Вряд-ли шейхам это надо несмотря на все просьбы американцев. Отключат от свифта и прекратят покупать у нас нефть и газ. Будем жить похуже, ну так не бояться же кашлянуть не так! Жаль только не сделали всего того, что должны были, но думаю ещё не поздно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати аналитеги амеканщины уже убеждают (может быть в первую очередь себя) что всего полгода санкций и Путин уйдет в отставку. Я лично считаю, что это мало вероятно, но возможно они что то знают? На данном этапе дворцовый переворот, на мой взгляд, куда возможные чем революция любого цвета. У Путина в окружении много дерьме, из за которого, как я считаю и не состоялся ввод войск весной. Думаю эти люди выполнено могут попытаться его поменять под угрозой отбора счетов, яхт и домиков. В крайнем случае могут за яйчишки взять сынков нашей "элиты", которые все поголовно там - тоже хороший рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на этот другой стороны - лавина прошла уже считай и у американцев и союзников осталось не так и много рычагов давления. Нефть по 50? Ну так будет по 20 - Вряд-ли меньше - иначе на территории саудовской Аравии и оаэ точно будет исламской государство. Вряд-ли шейхам это надо несмотря на все просьбы американцев. Отключат от свифта и прекратят покупать у нас нефть и газ. Будем жить похуже, ну так не бояться же кашлянуть не так! Жаль только не сделали всего того, что должны были, но думаю ещё не поздно

остались ли вообще эти рычаги, ну кроме свифта, дак если отключат как они газ закупать будут(нефть ладно,поставщиков хватает)? за нал чемоданами возить?)  не зря идут разговоры о свертывании санкций все чаще. имхо предел достигнут,дальше либо так же ,либо на попятную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты давишь на то, что Путину не положено рыпаться? Как и всем остальным, кто цветом кожи не вышел? Ну тогда извини. Видимо ты тоже склоняешься к мысли, что России надо тупо заткнуться и не отсвечивать?

Ну и ладненько.

Рыпаться не только положено, но нужно всегда - лягва, не желая тонуть в крынке молока, продуцирует сливки. ))

 

Я лишь вопрос задал - ответь, будь добр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остались ли вообще эти рычаги, ну кроме свифта, дак если отключат как они газ закупать будут(нефть ладно,поставщиков хватает)? за нал чемоданами возить?) не зря идут разговоры о свертывании санкций все чаще. имхо предел достигнут,дальше либо так же ,либо на попятную

Есть еще небольшой запас по нефти. Какой то нам саудовской принц упоминал 40 баксов. Мне кажется это с одной стороны была угроза, а с другой совершенно невероятный сценарий. Всеж американцы считали, что упав нефть и обрушив рубль они добьются своего. Но и нефти недалеко падать осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати аналитеги амеканщины уже убеждают (может быть в первую очередь себя) что всего полгода санкций и Путин уйдет в отставку. Я лично считаю, что это мало вероятно, но возможно они что то знают?

Мне лично думается, если проанализировать действия США, очень часто США идет по проторенной дорожке и не меняют методы, думаю что можно проанализировать падение СССР и увидеть к чему клонят пиндосы и по их указке наши либерасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично думается, если проанализировать действия США, очень часто США идет по проторенной дорожке и не меняют методы, думаю что можно проанализировать падение СССР и увидеть к чему клонят пиндосы и по их указке наши либерасты.

В 90 все прошло удачно в первую очередь потому, что население СССР уверовали, что в Америке и в Европе рай. А партийные боссы искали личной власти и обогащения. Сейчас наша верхушка такая же гнилая, что и 24 года назад, но люди все еще помнят во что вляпались. Да и любая революция возможна только тогда, когда власть не готова себя защищать. Либералы у нас конечно могут выйти на болотную - получить резиновыми палками по башке на радость народа, но что они добьются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnyakofff,

Я не считаю что у них что то выйдет, но думаю методы и действия будут подобные. Конечно общество не такое наивное как раньше и у власти на много крепче держатся олигархи, агитационные речи нахальных не получат такого развития как речи того же Сахарова, в те времена он сам был в наивном заблуждении и народ поддался искренней агитации. Сегодня такого не произойдет. Американцы доведут ситуацию что будет два варианта либо они нас либо мы их (сами загоняют себя в подобную яму), Россию покорить извне не реально тому свидетельство многовековая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из таких мелких бытовых зарисовок рождается Писатель!

Не хвали меня, я уже в другой стадии, меня ругать и критиковать надо :D:friends:

 

Но, я о другом сейчас. На данный момент, большая часть населения, что Украины, что РФ, катит бочку друг на друга с тем же лозунгом - Не, ну, а чо они?

И это печально, люди не хотят включать моск. Причем, я об этом писал уже с полгода-год назад. Причем, в этой же теме.

Хотя, чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что недалеких людей уж очень уж много, ну, просто перебор. На форуме хоть худо-бедно хватает "приличных" людей. Точнее, их большая масса. Люди имеют мнение. Свое, относительно. Могут дискутировать, доказывать и пр.

Опять же, убеждаюсь в том, что мнение любого человека можно переломить легко, не имея особых навыков и пр.

А уж с особыми навыками - только вперед, мнение толпы формировать. И оно формируется вполне успешно.

Я никога не скрывал свою симпатию к братьям-хохлам, я даже до сих пор считаю их "своими" - никак иначе. Но, то ли меня они не слышат, то ли я "тихо" говорю...

Да вот недалее как вчера, повторюсь:

МИР, господа, не придет сам, не вырастет на грядке, не прилетит в голубом, не побоюсь такого прилагательного, вертолете.

МИР формируем МЫ - я, вот тот брат-хохол, вот тот отморозок-Строй :D , и т.д.

И не надо заниматься хренью и строчить-троллить друг-друга, это просто отдаляет нас от мира.

Братья-хохлы - задиристые, понтовитые и пр.? Ну, так они и были такими, и ничего страшного, кто-то серьезно загонялся этим?

Ну, а кавказцы - "горячие", азиаты - "задумчивые"...

И?

 

Я еще раз напомню, я не ностальгирую о СССР, но вот политика антинационализма там велась плотно.

Ща, тут начнут троллить некоторые, мол я историю не знаю - а зачем мне знать историю? Моя жизнь - тоже история, других людей, с которыми общаюсь - история. Вот в этой истории нет национализма. Никак. Нет вообще.

С крахом СССР появился национализм - оно и понятно, никто политику не ведет, скорее, наоборот.

Надо понимать это, коллеги. Это самая большая загвоздка в этой кухне - мы повелись на национализм, а это очень и очень плохо. Даже если отбросить то, что мы независимы с "бывшими" республиками - ныне скорее партнерами(не все, но..) Россия - страна многонациональная. И пример с хохлами - нам еще один урок, как быстро братья становятся врагами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я еще раз напомню, я не ностальгирую о СССР, но вот политика антинационализма там велась плотно.

Все абсолютно правильно, в США до 80-х была явно выраженная расовая ненависть, СССР для них был нонсенс как так можно ужиться. Но самое главное отличие, в США до сих пор присутствуют и не запрещаются организации фашистского толка, да и приютили они много фашистов у себя после войны которые их учили как бороться с СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35,Да мне плевать, что там в США. Кхм, во-первых, прошу пардону, что не знаю как величать, во-вторых, за "плевать". В смысле, мне нет никагого дела до того, что и как.. и кто проводит в США. Я там не живу, и не собираюсь, вроде как.

Да пусть они хоть вверх ногами ходят - это их дело, персональное.

В моем классе кого только не было(по-национальности), в ДС - также, но про это не будем, это совсем безрассудное время, относительно, хотя и самое приятное, в плане безответственности и некой эйфории :D

И все 10-ть лет мы были вместе. Вместе выигрывали(не важно что), проигрывали, падали, вставали, снова падали и снова вставали, вместе принимали решения, вместе выбирали пути, снова ошибались, снова падали, но поднимались и снова пробовали жизнь "на зуб". Верили, ощибались, плакали, радовались, НО - ВМЕСТЕ.

Тоже самое, в академии, тоже самое в жизни, тоже самое с нашими родителями, ВОВ - тоже самое...

Я вот убей, но помню всех по именам, но хоть убей, не помню национальности.

И вот в какой-то момент, уже в зрелом возрасте, когда все "осели", начинаются подковырки, типа - "а ведь Вася-то - хохол!"

Или белорус, или туркмен(хотя... странное имя для туркмена - Вася :D , не суть)

И ЧО?

А ничо, это как простуда - один хапнул, другие подхватили - и понеслось, попересрались(прошу пардону) все.

Я даже хохла-брата прижучил чутка, ради эксперимента...

Вот ничего бы человек не достиг, да он ничего и не умеет-то, никто вообще, в чужой стране(относительно)... даже расп...й откровенный он, но я подсуетился чутка(мне много не надо, просто пару звонков) - и человек уже завскладом...

Ему объяснили, что его так просто бы не взяли, если бы не... обстоятельства... :D

 

Перематываем....

Я был навеселе, проезжал мимо, заехал... увидел его, говорю, мол:

- Так ты и есть тот самый модный хохол?(без агрессии)

Обиделся, включил умеренность и послушание, нажаловался всем, кому можно и не можно...

Разумеется, я в курсе.

Разумеется, ко мне его и направили, звонит мне по заказу(тролли мы тут в Питере кругом, у нас все заверчено-перекручено :D )

Сразу говорю - дак ты обиделся, говорят? Ты понимаешь, что я не хотел тебя обидеть, ведь просто так ничего не происходит?

Ответ:

- Вы не лезьте не в свое дело, ВЫ вообще не в теме и я сам добиваюсь своего, с Вами я даже говорить не хочу. Чисто по работе.

 

Вот.... :sten:

Он до сих пор не знает, что "он добился своего" не просто так. Он знает, что я "хохлами" братьев называю, он знает мое отношение к "хохлам".

И все равно, надо вот на пустом месте включить "понты".

Ну, зачем?

Хотя, пример неудачный, он это место про...рал, теперь обивает пороги со своими "данными", которые у него "есть".

Безуспешно. Но и я звонить уже не буду, хоть и могу.

 

Вот на этом примере, я хочу сказать, что надо как-то забить на национальность, надо людей видеть...

Козлов, говнюков, уродов - нам хватит, они есть в любой нации, коллеги :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Украины:

Ну, это мнение Пучкова. В части некой, я с ним целиком и полностью согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...