Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Формально - за Крым. Реально - за то, что Россия перестала выполнять команды из фашингтона, как это было при боре-пьяном и мишке-меченом.

 

Ну да целых 15 лет ждали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да фиг там, после присоединения Крыма ничего не происходило несколько месяцев пока не прошел референдум на востоке Украины а после этого уже все поводы собрали, конкретно ЕС ввели санкции после сбитого на Украине самолета.

 

Для введения санкций пару месяцев не срок и если ты заметил санкции наращивали по мере эскалации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые спрашивают, в чем бы была разница, если бы мы бросили танки на Киев, как планировали 24 апреля. Отвечаю. В случае танков под Киевом и кризиса всего вы выходите такой перед народом и говорите:

- Дорогой народ! Ты меня выбрал своим национальным лидером, и, как национальный лидер, я решил заняться трудным, но благородным делом. Русской ирридентой. Мы уже вернули большую часть Украины, население нашей страны увеличилось на 30 миллионов человек, над древней Киевско-Печерской Лаврой вновь вьется русский флаг. Само собой, что этим шагом мы ополчили против себя весь мир, поэтому придется потерпеть. Доллар по тысяче рублей, евро по две тысяче, возможно, корешки какие-то погрызть придется. Но ничего, корешки - это даже вкусно и интересно. К тому же, мы захватили лучший в мире украинский чернозем, по весне посадим картоху - нормально всё вырастет. Так что не ссать, бандиты, прорвемся, Киев стоит айфона! За Россию от Лиссабона до Калифорнии, урраааа!

- Уррра! Уррра! Уррра!

А сейчас?

- Там это. Того. Наши уважаемые украинские партнеры. Порошенко - лучший шанс для Украины. А на автономии для Донбасса мы уже и не настаиваем. Кому нужна эта автономия? Да и Донбасс. Тоже мне, Новороссия какая-то, придумали, фантазеры. Хи-хи. А Петр Порошенко, между прочим, позитивный лидер - не пьет, не курит, посещает синагогу. Всячески готовы к дальнейшему сотрудничеству на благо Украины.

- Какого хрена доллар по 100 рублей, мудила?

- Так ведь уголь Украине бесплатно надо, газ со скидкой, помощи на 30 миллиардов оказали, сейчас еще на 30 окажем, тяжеловато...

- Какая помощь Украине, там же хунта фашистская, сами же в телевизоре говорили! Ты там совсем мудак что-ли?

- Ну... да.

И в этом, дорогие читатели, разница между кризисом с танками в Киеве и кризисом с танками в жопе.

Извините, что длинно, но с товарищем andrsky я полностью согласен

Ну первое- лечись, ну если принципиально не хочешь, то купи автомат в магазине, продай амереканское авто, может хватит купить гранатомет, ну или друзья из больницы помогут.

И двигай в донецкий аэропорт. Буковки на компе проще набирать, помоги русскому народу защитить русских.

И самое главное, детей отправь за урал.

Когда в воронеж войдет правый сектор(тебе не долго ждать), то сначала начнет поедать малых деток, а ух потом будет искать сало в твоем теле.

И пойми наконец в твоей районной больнице ты главный (не важно, что глав.врач не согласен), но в обласной - есть главней тебя.

Деток всеж спряч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первое- лечись, ну если принципиально не хочешь, то купи автомат в магазине, продай амереканское авто, может хватит купить гранатомет, ну или друзья из больницы помогут.

И двигай в донецкий аэропорт. Буковки на компе проще набирать, помоги русскому народу защитить русских.

И самое главное, детей отправь за урал.

Когда в воронеж войдет правый сектор(тебе не долго ждать), то сначала начнет поедать малых деток, а ух потом будет искать сало в твоем теле.

И пойми наконец в твоей районной больнице ты главный (не важно, что глав.врач не согласен), но в обласной - есть главней тебя.

Деток всеж спряч.

Ты знаешь - даже думал поехать... а там посмотрим - я имею некоторое отношение к вооруженным силам, так что еще могу у вас оказаться. Чтоб купить автомат и все необходимое мне авто продавать не нужно - денег мне хватит. Правый сектор мы тут ждем - приезжайте уж, ато все грозились. И samsam пораскинь мозгами и ты поймешь - ввод войск весной был бы благом для твоей несчастной страны. Вы бы избавились от колорадов и ватников, а они от бандеровской швали и нацистов. Более того я уверен, что это единственный путь для Украины. Затягивает приведет только к большим жертвам и разрушениям в том числе, вполне возможно, и в твоем родном городе, где бы ты ни жил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsam, ты, кстати, чего еще не на Донбассе - не торопишься защищать неньку от москалей? Все буковки пишешь. Да и в Воронеж не спешишь - кто будет отвоевать исконно украинские земли, захваченные подлыми москалями? Ты к мобилизации то готов? В этом году у вас их 2 или 3 будет - предыдущие пошли на доброе дело - удобряют землю Донбасса. Чую я, это тебе придется свою машину продать, чтоб броник купить - Украине то на вас насрать - шмотки и броню - за свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда в воронеж войдет правый сектор(тебе не долго ждать), то сначала начнет поедать малых деток, а ух потом будет искать сало в твоем теле.

:lol:

"Карту себе купи, лапоть"©

:lol:

Не, ну я же говорил, что это чебурашки пишут. Там весь восток украины в войсках РФ, а ПС блицкригнет до Воронежа?

Не, ну...

:umnik:

:lol: :lol: :lol:

Без комментов, со всем моим положительным отношением к братьям-хохлам, без комментов.

Просто тупой тролль, даже ляпнуть толком ничего не может, просто раздувает на пустом месте, в пустом поле, ветер из воды, сцк...

Простите, так смешно чот :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vishnyakofff,Тихо ты, не объясняй. Тут бестолку, школота строчит посты за копье :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Карту себе купи, лапоть"©

Все знания ограничиваются  глобусом Украины  :)

 

@vishnyakofff,

Не обращай внимание, высер не стоит внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слюшай, ты шутки-юмора понимаеш да"

Пост был для Вишнякова, и для некоторых паникеров и "героев" интернета.

Мне-то что делать? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин, по-видимому, несамостоятелен.

Боюсь расстроить, но самостоятельные лидеры остались, наверное, только КНДР, Венесуэле, Кубе ну ещё где-нить в Африке в племенах... Может ещё про что-то забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то что делать? :sten:

ну я так , напишу а там..

..

Думать --- прежде всего.

ты  разве ты не видишь , что в Украине родилось полно молодых людей заинтересованных, целеустремленных, честных, - которым нужна созидательная волна, не построенная на парадигме отрицания, лжи , лицемерия и противостоянии чему то как в России . Нельзя  приходя с оружием в другую страну создавать нечто прекрасное на зло и вопреки, согласись. Этот урок они усвоили.

 

Такая волна созидания легко создается соответствующими  потоками имя которым их будущее. Телевизор этому поколению смешон в любых формах, и совсем  не обязателен. А уж тем более  такой  как сейчас...

Он на них не действует.

...

А пока  продолжается тупо финансирование так называемой  Новороссии, которое по сути решает "глобальные" задачи "половину унести, за остальную нас наградят если не убьют"...

 

Причем для нормального развития совершенно любой страны ,и это стало очевидно в бронзе ,нужна плотнейшая интеграция в мировую структуру, просто потому что ситуация несколько, с позволения сказать, изменилась - не коммунисты у власти все-таки. Хватит уже водить людей по этому мавзолею народной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты  разве ты не видишь , что в Украине родилось полно молодых людей заинтересованных, целеустремленных, честных, - которым нужна созидательная волна, не построенная на парадигме отрицания, лжи , лицемерия и противостоянии чему то как в России . Нельзя  приходя с оружием в другую страну создавать нечто прекрасное на зло и вопреки, согласись. Этот урок они усвоили.

впечатлило... в каком месте аплодировать? это о каких молодых людях в Украине ты сейчас пишешь? тех что вышли на майдан с палками, камнями, оружием в конце концов? тех, что позже сжигали людей в Одессе, тех, кто участвует в АТО на востоке собственной страны? Значит с оружием в руках в чужую страну прийти нельзя, а убивать и калечить собственных инакомыслящих соотечественников можно? устраивать парады и шествия посвященные бандеровским "героям-освободителям", заниматься вандализмом снося памятники, срывать георгиевские ленточки с ветеранов? заметь, я не смотрю телевизор вообще.. всю эту информацию можно спокойно найти на просторах интернета, в том числе и на украинских ресурсах... так вот скажи мне, чем наша, российская молодежь, хуже этих? почему ты им, априори, отказываешь в праве быть достойными гражданами собственной страны? Я очень много общаюсь с молодежью разных возрастов, старшая дочь работает в российском союзе молодежи, столько сейчас проводят благотворительных акций, спортивных и развлекательных мероприятий, познавательных и учебных семинаров...вот это и есть созидательная волна!!!! когда для детей-инвалидов устраивают новогодние елки прямо в больницах, когда деньги с организованных ярмарок идут в детские дома, когда беженцам с Украины собирают одежду, обувь и предметы первой необходимости.. да много могу перечислять.. и даже фотоотчеты предоставить... а в Украине разруха.. и в первую очередь в головах молодых, как ни жаль... и что-то я сомневаюсь, что большинство из здесь присутствующих согласились бы поменять свою сытую и спокойную жизнь в России на "свободолюбивую" борьбу как в братской Украине... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так , напишу а там..

..

Думать --- прежде всего.

ты  разве ты не видишь , что в Украине родилось полно молодых людей заинтересованных, целеустремленных, честных, - которым нужна созидательная волна, не построенная на парадигме отрицания, лжи , лицемерия и противостоянии чему то как в России . Нельзя  приходя с оружием в другую страну создавать нечто прекрасное на зло и вопреки, согласись. Этот урок они усвоили.

 

Такая волна созидания легко создается соответствующими  потоками имя которым их будущее. Телевизор этому поколению смешон в любых формах, и совсем  не обязателен. А уж тем более  такой  как сейчас...

Он на них не действует.

...

А пока  продолжается тупо финансирование так называемой  Новороссии, которое по сути решает "глобальные" задачи "половину унести, за остальную нас наградят если не убьют"...

 

Причем для нормального развития совершенно любой страны ,и это стало очевидно в бронзе ,нужна плотнейшая интеграция в мировую структуру, просто потому что ситуация несколько, с позволения сказать, изменилась - не коммунисты у власти все-таки. Хватит уже водить людей по этому мавзолею народной памяти.

в раздел *Анекдоты*  :lol1:  :lol1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатлило... в каком месте аплодировать? это о каких молодых людях в Украине ты сейчас пишешь? тех что вышли на майдан с палками, камнями, оружием в конце концов? тех, что позже сжигали людей в Одессе, тех, кто участвует в АТО на востоке собственной страны? Значит с оружием в руках в чужую страну прийти нельзя, а убивать и калечить собственных инакомыслящих соотечественников можно? устраивать парады и шествия посвященные бандеровским "героям-освободителям", заниматься вандализмом снося памятники, срывать георгиевские ленточки с ветеранов? заметь, я не смотрю телевизор вообще.. всю эту информацию можно спокойно найти на просторах интернета, в том числе и на украинских ресурсах... так вот скажи мне, чем наша, российская молодежь, хуже этих? почему ты им, априори, отказываешь в праве быть достойными гражданами собственной страны? Я очень много общаюсь с молодежью разных возрастов, старшая дочь работает в российском союзе молодежи, столько сейчас проводят благотворительных акций, спортивных и развлекательных мероприятий, познавательных и учебных семинаров...вот это и есть созидательная волна!!!! когда для детей-инвалидов устраивают новогодние елки прямо в больницах, когда деньги с организованных ярмарок идут в детские дома, когда беженцам с Украины собирают одежду, обувь и предметы первой необходимости.. да много могу перечислять.. и даже фотоотчеты предоставить... а в Украине разруха.. и в первую очередь в головах молодых, как ни жаль... и что-то я сомневаюсь, что большинство из здесь присутствующих согласились бы поменять свою сытую и спокойную жизнь в России на "свободолюбивую" борьбу как в братской Украине... 

starling, ты стала героем.. вдруг.

так много букв, а смысл растеряности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все равно.

 

вы там , я тут. ---200 км от войны.  вы знаете , ну или думаете что знаете зачем она  - а я вижу.

...

на вопрос про окоп отвечу - был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..

Думать --- прежде всего.

Давно не хожу в техническую ветку М3 и очень рад Дэдди твоему появлению здесь, как старому знакомому.

Согласись, большинство здесь как раз люди думающие и с удовольствием поглощающие информацию от жителей Украины. Ты действительно считаешь, что всё происходящее сейчас у вас это "волна созидания"? Абстрагируясь от вопросов Крыма и Юго-Востока.

Так получилось, что два года назад провели на Украине отпуск, через год были проездом (есть отчёт в путешествиях), так не заметил глобальных отличий от нас. Молодёжь, кстати да, заметил, некоторые демонстративно отказываются говорить по-русски и отношение какое-то настороженно-пренебрежительное.

Я могу понять - молодёжь, откуда у тебя эйфория от интеграции в мировую структуру?

Смотрю, к примеру, обсуждается выход Греции из ЕС. Наелись видимо уже этой интеграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока санкции за Крым это факт. Остальное домыслы и не более.

Да санкции это пыль...

 

По сравнению с той игрой, которая идёт не против РФ, мы просто, как всегда не были готовы к снегопаду: http://news.mail.ru/economics/20666603/?frommail=1

Вот и делайте адекватные выводы - почему нефть 50 и будет ещё дешевле...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты разве ты не видишь , что в Украине родилось полно молодых людей заинтересованных, целеустремленных, честных, - которым нужна созидательная волна, не построенная на парадигме отрицания, лжи , лицемерия и противостоянии чему то как в России . Нельзя приходя с оружием в другую страну создавать нечто прекрасное на зло и вопреки, согласись. Этот урок они усвоили.

Такая волна созидания легко создается соответствующими потоками имя которым их будущее. Телевизор этому поколению смешон в любых формах, и совсем не обязателен. А уж тем более такой как сейчас...

Он на них не действует.

 

Не построенная? На парадигме отрицания? А что есть такое пренебрежение ко всей своей истории? Если не вообще её переписывание? На парадигме лжи? Это о чём? О сплошных истериях, о том, что танковый батальон якутских судебных приставов вошёл на окраину Киева? На парадигме лицемерия? Это про Одессу - "они сами себя подожгли"? На парадигме противостояния? А за счёт чего и на чём стояли прыгающие сотни в Киеве? И вот этого всего оказывается нет? Потрясающие выводы. Видимо под многоточием после слова "действует" скрывается слово "лопата", тогда это высказывание воспринимается адекватно.

Да, ТВ им не нужен, да нет там ничего такого. Волей случая у меня провайдер гонит в кабеле довольно большое количество украинских ТВ каналов. В общем времени они ничем не отличаются от любого российского (и не только - любая страна в первую очередь живёт своей жизнью) - обычные передачи на различную тематику. На выпуски новостей редко натыкаюсь. Всё, что, что черпает "заинтересованная, целеустремленная, честная, созидательная" украинская молодёжь - Сеть. И вот там ничего подобного нет. Уж лучше бы телевизор смотрели, чесслово. Там хоть иногда природу и сценки из жизни животных показывают - умиротворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"пойми и прости"

Вообще просто обдумай.

Ну, прощать мне тебя не за что, я тебя не обвинял, а понять...

Знаешь ли, да какое мне дело до тебя? Мне вообще никакого дела нет до тебя, его или их, мне бы в себе разобраться. А ты - пойми. Да не до этого пока.. И не уверен, что будет время до этого. Так что - не серчай, если что. Хотя... даже если и будешь серчать - мне никакого дела до этого нет. :D

 

 

Был ли ты в Киеве, Львове..

А зачем? Понимаешь ли, для того, чтобы ощутить всю "прелесть" общественного туалета мне совсем не надо лезть головой в "очко".

Хотя, нет, пример неудачный :D

Для того, чтобы ощутить всю прелесть мяса собаки, мне не нужно ехать в Корею и, уж тем более, убивать собаку и есть ее.

Мне достаточно информации, разной, чтобы иметь представление.

Да и зачем мне ехать куда-то, в мои-то годы? Что я должен увидеть или узнать и зачем?

И далее, продолжу отвечать на:

 

 

Я так хотел отвести семью в Питер..сам был в 1977 ..видел мало, ездил к брату, он был в учебке в Выборге... Это не настальгия. Это желание узнать больше. Все родные находятся в России, и мои , и моей жены. Мы с женой больше 35 лет вместе живем на Украине, почему то никогда не хотелось переехать в Россию.. думаю из-за знания, как там жилось, и как живется( от родственников).

Человек вообще развивается до 20-ти лет, лет в 25-30(у каждого индивидуально) рост прекращается, наступает некая стабильность. В этот период и детей лучше "рожать"(я не говорю, что в другой нельзя, в этот -лучше просто, тупо по статистике), формируется мнение, жизненная позиция и пр. и пр. Вот в этот период и можно куда-то "срываться". Или раньше.

Позже - это всегда будет болезненно, большая травма психики, которая не видна сразу, но она будет долбить постоянно и пр., и пр. Ну, как "взрослую" яблоню пересадить - она будет болеть, плохо плодоносить и в конце-концов вообще может не прижиться и засохнуть. Или существовать в "полуобморочном" состоянии.

Ну, незачем срываться "поздно", ни к чему это. Разумеется, есть и исключения, но на то они и исключения.

А уж тем более, переезжать в Питер. Да это мрак вообще.

С утра встанешь, посмотришь в окно, а, если еще и на работу надо, а это через весь город, а на работе одни гады-сволочи, а вечером включишь телевизор, а там ппц, как и в интернетах, поэтому выпьешь - а становится только хуже, а на утро еще хуже, а за окном - мрак, вообще жить не хочется.

Да это ппц, можно с ума сойти, жить трудно в Питере, как и в России, где все не так.

Нет "писанных" законов ни для кого, начиная от президента, заканчивая уборщицей, зато есть "неписанные", которые всем понятны.

Да даже с тротуарами все плохо - их делают не там, где люди ходят, а там, где надо кому-то. Но люди ходят там, где ходили.

Замечательные соседи, чужие, казалось бы люди, которые любому помогут, дадут хлеба, соли, денег.... звездюлей - просто так, занизачто :D

Эдакое и заточение и свобода одновременно, одновременно с мраком - замечательная архитектура, искусство... да много чего красивого.

Нельзя в Россию переехать, это состояние души. Это нельзя подвести под логику.

Помнится, Бунин Цветаевой говорил еще, когда она ехала в Россию из "Европ"(изложение примерное, точно не помню, но смысл понятен):

"Дура ты молодая, там же большевики, они все разрушили, сломали все устои, принципы, там разруха, бедность, там нет искусства, там... да было бы мне 20-ть лет, как тебе, пешком бы пошел, ноги бы до плечей стер бы, но дошел бы" :D

Вот как-то так.

Поэтому, говорить о том, куда бы переехать мне или тебе - по-крайней мере не совсем логично. Ни к чему вообще.

Я развернул ответ чутка, уж не судите строго, коллеги :umnik:

 

 

Надеюсь все, что сейчас происходит, закончится миром для ВСЕХ.

А чего надеяться то? Мир - на деревьях, как шишки растет?

Мир делаешь ты, я, он и они, сам он не появится ниоткуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все равно.

 

вы там , я тут. ---200 км от войны. вы знаете , ну или думаете что знаете зачем она - а я вижу.

...

на вопрос про окоп отвечу - был.

Мы соседи - мне до войны 400, хотя я никогда и не думал, что так случится. И об этой войне, я думаю, знаем мы не меньше тебя, хотя ты можешь мнить что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь расстроить, но самостоятельные лидеры остались, наверное, только КНДР, Венесуэле, Кубе ну ещё где-нить в Африке в племенах... Может ещё про что-то забыл...

В таком случае становится закономерным вопрос: кем, на каком уровне и за что Путину дало было разрешение на возврат Крыма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...