Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Интервью хероя. И он там не один такой!!!

Его уже не вылечить  :unsure:

Осторожно нецензурная лексика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насколько серьезная авария на АЭС в Запорожье интересно?

Пишут про 16 кратное превышение предельной нормы излучения :(

 

По сути та же ядерная граната без возможности кинуть

 

 

нет там никакой аварии. и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была авария и это уже не новость.

 

Вот офиально Энергоатом Украины: http://www.energoatom.kiev.ua/ru/press/nngc/40761-informatciya_otnositelno_otklyucheniya_energobloka__zaporojskoyi_aes_ot_seti/

 
Информация относительно отключения энергоблока №3 Запорожской АЭС от сетиВ связи с распространением в СМИ недостоверной информации об отключении энергоблока №3 Запорожской АЭС сообщаем следующее: 28 ноября 2014 года в 19:24 энергоблок №3 Запорожской АЭС отключился от сети действием защиты от внутренних повреждений генератора. Причина отключения – повреждение обмотки трансформатора напряжения секции питания собственных нужд блока, что привело к отключению трансформатора собственных нужд и выключателей блочного трансформатора.

Автоматика защиты блока отработала в соответствии с проектным алгоритмом.

Блок переведен в холодное состояние без замечаний. Радиационных последствий нет.

Предварительная оценка уровня события по международной шкале ядерных событий INES: ниже шкалы/уровень «0».

Графиком работ предусмотрено включение блока в сеть 5 декабря.

Указанное событие не является ни ядерной, ни какой либо другой аварией. Согласно нормативным документам оно классифицируется как «нарушение в работе энергоблока АЭС». В настоящее время ведутся работы по восстановлению электроснабжения блока согласно аварийной заявки.

Справка. Запорожская АЭС – крупнейший энергетический объект в Украине и Европе с установленной мощностью 6 000 МВт. На ЗАЭС эксплуатируются 6 энергоблоков мощностью 1 млн кВт каждый. Первый энергоблок был введен в эксплуатацию в 1984 году, второй – в 1985 г., третий – в 1986 г., четвертый – в 1987 г., пятый – в 1989 г., шестой – в 1995 году.  Начиная с 1984 года, вклад Запорожской АЭС в энергетику страны возрос с 2 до 22%.

В последние годы станция вырабатывает около 50% всей электроэнергии, производимой атомными станциями Украины, и более 22% от общей выработки электроэнергии в стране.

 

А вот НТВ http://www.ntv.ru/novosti/1270146/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я давно уже никому не возражаю в сети.

раз тебе хочется -- значит была .

...

у нас в боксе токарный станок сломался.

заменили очередной  сателлит.

такая  "катастрофа". хм. с гамма излучением .

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет там никакой аварии. и не было.

Хорошо если так.

Т.е  тут вранье?

http://lifenews.ru/news/147890

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если так.

Т.е  тут вранье?

http://lifenews.ru/news/147890

 

 

 Лайфньюс )

обходи стороной и всё. форма. одна из..

..

хм. надеюсь в одноклассниках и вконтактах  тебя нет? )

я вот к примеру понятия не имею что такое фейсбук и твиттер .  нет. ну понятно что одна из форм потребления и вливания. но от устройства уволь , равно как и от содержания. а уж от таких медиа Боже упаси!...ну ты же знаешь где я живу и что вижу живьем.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если так.

Т.е  тут вранье?

http://lifenews.ru/news/147890

О сбитом самолете Киев до сих пор информацию умалчивает, чего уже говорить о аварии на АЭС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да . я в курсе .

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пардону за, возможно, глупый вопрос, но...

Посмотрел тут случайно на это событие на Украине, шествие факельное в честь Бендеры...

Не, ну, не будем обсуждать в 500-й раз Бендеру, ну, герой для кого-то, да и бог с ними, пусть герой будет. Каждому свое, кумиры разные бывают.

Меня смутило "факельное". Ну, и наличие факелов(приличное, кстати).

В чем прикол, не пойму :umnik:

Как минимум - это крайне небезопасно, еще с таким количеством народа - ППБ на Украине уже отменили тоже?

Пресекая петросянство касаемо экономии эл-ва, сразу укажу, что уличное освещение присутствует.

Факелы - это символ чего? :umnik:

Плакаты с "героем", флаги - понимаю, факелы - ну, никак не пойму. Или здравый смысл там тоже отменили, вместе с ППБ? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или здравый смысл там тоже отменили, вместе с ППБ? :umnik:

Нельзя отменить то, чего изначально не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. надеюсь в одноклассниках и вконтактах тебя нет? )

 

Ну как же, есть конечно!

и даже бываю там раз в три месяца  в среднем наверное. когда оповещалки приходят на почту о том что у кого-то из старых институтских/школьных друзей что-то значимое случается :D

Не больше...

 

 

 

Боже упаси!...ну ты же знаешь где я живу и что вижу живьем.

 

надежней было бы конечно самому замеры увидеть, не спорю.

Рядом вон счетчик лежит. И даже попискивает иногда, скорей всего когда в больничке неподалеку ренген работает.  Но в среднем не больше 0,12-0,15 мкзв/ч кажет. а чаще всего 0,08-0,1

 

Норма до 0,3

 

А тут, на лайф-ньюс, сканы официальных бумаг с цифрами 4,8 - напрягает...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Факелы - это символ чего?

спроси у Ночных волков,нафига они в Крыму факельное устроили?

пресса-зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя отменить то, чего изначально не было

Ну, коллега, я же просил не троллить, ну, что вы в самом деле?

Ведь я еще раз говорил и говорю - мы братские народы, как ни крути и кто бы не крутил.

Однако, если не так что - мы высмеиваем(своих братьев?)

А, если так - то поддерживаем, братья жешь!

Я не говорю, что я победю :D  всю эту войну(а это война, та или иная, коллеги), я просто призываю включить моск иначе - там 40 с лишним мильонов человек, которые не особо хотят чего-либо, каких-то движений не хотят. Вообще.

А мы видим пачку придурков(наже пусть сотню тысяч - ни о чем), которые изъявляют "волю народа"...

Давайте будем умнее, коллеги, ну включим статистику, а?

Почему мы судим об Украине по сотне придурков?

Откуда злость? Откуда ненависть? Откуда все это?

Не из-за сотни придурков ли?

 

спроси у Ночных волков,нафига они в Крыму факельное устроили?

пресса-зло

Я на встрече ежегодной(другого клуба) лично зажигал "скандинавские свечи" - это личное.

Более того, сам свой дом спалил, так или иначе, - это не касается никого, кроме меня и моей семьи.

Шествие - дело публичное, не надо на "Волков" тут съезжать, разница ощутима.

Или это клуб любителей Бендеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

надежней было бы конечно самому замеры увидеть, не спорю.

 

А тут, на лайф-ньюс, сканы официальных бумаг с цифрами 4,8 - напрягает...

 

 

да тут порой глазам  не веришь не то что "сканам" .

...

события в наше время лучше всего оценивать по  принципу концентрических кругов.

то есть если событие имело место , оно обязательно породит множественное движение других вокруг себя --- и их уже не утаить.

ну показал  лайф-ньюс какие то наскальные рисунки с цифрами --- на этом всё  и кончилось. не случилось резонанса (в виде концентрических кругов) , да и не могло случиться т.к. не случилось самого события.

...

а заэс вон она стоит. через речку. там большинство персонала  не подозревает о существании лайф-ньюс и неких  официальных бумаг со страшными цифрами )

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или это клуб любителей Бендеры?

скорее нет,чем да.

был интересен вопрос про факела,привел первое всплывшее в голове.

чем мне нравится обсуждение проблемы на этом ресурсе,никто не скатывается до *пшел на ..*,*в бан бандерлога* и т.д. ,более менее все демократично о толерантно. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто призываю включить моск иначе - там 40 с лишним мильонов человек, которые не особо хотят чего-либо, каких-то движений не хотят. Вообще.

А мы видим пачку придурков(наже пусть сотню тысяч - ни о чем), которые изъявляют "волю народа"...

Давайте будем умнее, коллеги, ну включим статистику, а?

Почему мы судим об Украине по сотне придурков?

Откуда злость? Откуда ненависть? Откуда все это?

То, что сейчас ситуацию на территории бывшей Украины определяет пара тысяч придурков - это так и есть.

А остальные 40 млн (права, максимум там осталось порядка 35 млн) - хатаскрайщики.

И ненависти к ним - нет. 

Ненависть - в бандерлогам. А они национальности не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненависть - в бандерлогам. А они национальности не имеют.

Ага...  Только они об это не знают. 

Чушь несёте товарисч!  Они чётко и ясно озвучивают свою национальную принадлежность!

Вот мне интересно, кого хатаскрайщики начнут просить чтоб Киев очистили от бандерлогов?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сейчас ситуацию на территории бывшей Украины определяет пара тысяч придурков - это так и есть.

А остальные 40 млн (права, максимум там осталось порядка 35 млн) - хатаскрайщики.

И ненависти к ним - нет. 

Ненависть - в бандерлогам. А они национальности не имеют.

Воот ребяты, о чем я и глаголю.

Если человеку - хатаскраю - не значит враг, не значит ничего.

А мы начинаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если человеку - хатаскраю - не значит враг, не значит ничего.

к человеку с такими убеждениями должно быть резко негативное,чел,куда ветер подует,полное гэ.

как бы вам объяснить,понимания разделила жуткая разная реальность(война-мир).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или это клуб любителей Бендеры?

Или это клуб любителей Бандеры? Не путай Бендеры и Бандера :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот ребяты, о чем я и глаголю.

Если человеку - хатаскраю - не значит враг, не значит ничего.

А мы начинаем....

Хатаскрайщик - хуже врага. 

В лицо может улыбаться, а чуть ситуация изменится - в спину ножом пырнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нравится пиндосия за многое,но ненавижу за Ирак,Югославию,Ливию,.........,теперь мою Родину.

то шо Россия показала его маму может  хорошо,только не на ближайшее время для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...