Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Интересно, что в самой Украине, не особо трезвонят эту новость о том, что Россия предоставляет реальную помощь. Сам вчера смотрел их новостники - нигде ничего об этом...

 

Не в тренде такие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, что в самой Украине, не особо трезвонят эту новость о том, что Россия предоставляет реальную помощь. Сам вчера смотрел их новостники - нигде ничего об этом...

 

Не в тренде такие новости.

А как ты представляешь они это преподнесут.Россия,которая напала на Украину,ведёт войну и вдруг поставляет уголь.У них мозги и так слабые,а тут взорваться могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как ты представляешь они это преподнесут.Россия,которая напала на Украину,ведёт войну и вдруг поставляет уголь.У них мозги и так слабые,а тут взорваться могут.

Россия пользуясь слабостью обескровленной Януковичем экономики Великой Украины, марадёрствует на на её скудных остатках, демпенгуя цены на энергорессурсы.

Крым без света, Москва сговорчивей.

Путин вынужден продавать уголь за бесценок или как санкции не влияют на решение.

 

Где мои 30 серябрянников?  :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все же писать и пропагандировать" истинным арийцам"

Это ты о министерстве пропаганды и информации 404?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в самой Украине, не особо трезвонят эту новость о том, что Россия предоставляет реальную помощь. Сам вчера смотрел их новостники - нигде ничего об этом...

 

Не в тренде такие новости.

Трезвонят. В новостном приложении это была новость номер один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчёт языка на Украине. Как-то незамеченными прошли два заявления Порошенко с разницей в месяц:

 

Октябрь: «Вторым языком, обязательным для изучения в школах и вузах, должен быть исключительно английский, а уж никак не русский», - заявил он.

http://vz.ru/news/2014/10/3/708784.html

 

Ноябрь: «Мы, украинцы, говорим на разных языках, но только один язык, украинский язык, имеет и будет иметь особый государственный статус, потому что мы твердо знаем: живет украинский язык - живет Украина, и никогда не дадим поставить его под угрозу», - сказал Порошенко, говорится в сообщении на сайте президента Украины.

http://vz.ru/news/2014/11/8/714369.html

 

В принципе, "собака лает, караван идёт"... Если бы только не статус "собаки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг, как говорится, замкнулся: есть уголь на украинских ТЭС - есть свет в Крыму, нет угля - нет света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе не кажется что калоизвержением можно назвать твой пост.

Тебе, как эксперту виднее :D

 

Я вот тоже не сильно понял, чего же наше гос-во за последние 25 лет такого плохого западным и центральным регионам сделала, что нас с тобой было решено вешать на столбах :) Ты не в курсе? :) А хотя нет, только меня, ты из Питера :)))

Да, это вас Москалей обещали вешать... мы Питерцы не при делах... :D

 

Отвечая на твой вопрос - ты судишь о всех украинцах по массовке радикалов и фашистов - которых тысяч 10 наверно наберётся?...

Не орали 48.000.000 человек... - или с этим тоже можно поспорить?

 

Да, я многого не ожидал, до последнего верил, что армия не пойдёт против людей... Только всё, что там происходит - это от края на котором Украина находилась все годы с момента развала Союза... РФ благодаря нефти и иным ресурсам - смогла при глобальном воровстве, повысить уровень жизни, который правда сейчас упадёт... А на Украине тупо нет ресурсов - а воровать хочется так же...

 

Вот и благодаря тому, что верхи хотели большего, а низы не могли так дальше жить... Верхи сделав ставку на хорошо организованную фашистскую организацию, сродни нашим скин-хедам - смогли к власти привести уродов, народу хорошо промыв при этом мозг... Мне всё это напоминает 1986 год, потом ещё более яркий пример 1993 года - когда мы верили переменам... Да не всем здесь это понять, некоторые ещё в это время в колясках катались или в планах у родителей были...

 

А я очень хорошо вижу аналогию - с криками "мы свободны..." давай ломать памятники, уничтожать историю... всё это эйфория которая пройдёт и останется пустота... Будут кусать локти - но будет поздно... да и ещё молодняк уродливый успеет подрасти в этот период...

 

Вот, как то так...

 

А вообще - спокойней господа... посмотритесь в зеркало, прежде чем негатив писать...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "фашистам" и "бендеровцам" уголек и электричество без оплаты - это сильно. Наверное просто забыли все про них :sten: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "фашистам" и "бендеровцам" уголек и электричество без оплаты - это сильно. Наверное просто забыли все про них :sten:

“Бойтесь данайцев, дары приносящих”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кому понятен манёвр  с углём для Руины

Вот тут почитай "угольные планы"  http://colonelcassad.livejournal.com/

Потому что все складывается очень скверно для РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля,в кои веки зашел по техническому и сразу такая ветка.

давно грохнуть эти обсуждения трэба.

Бандеровец? (С) Брат-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В связи с нависшей над нами террористической угрозой правоохранительные органы начинают оперативно-профилактическую отработку города. В связи с этим, с целью осуществления контроля над ситуацией, по улицам областного центра будут наблюдаться значительные передвижения милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием», — рассказал Катеринчук.

 

 

- Около 12 ночи услышал сильный грохот, сперва подумал, вертолет пролетает, но грохот не стихал, а нароста с новой силой, - рассказывает житель многоэтажки по улице Туполева. - Когда выглянул в окно, увидел несколько вертолетов которые садятся на аэродром. Через 15 минут прилетела очередная партия. На улице слышна сирена машины ГАИ. Видать кого-то сопровождают.

По предварительным данным, все геликоптеры военные и разукрашены в цвета хаки. Кого доставили вертушки в Киев и почему геликоптеров так много,  пока что узнать не удалось.

Кроме того, сообщают, что  Взрыв в Киеве - все молчат, но вертолеты небо утюжат 
Около 23-х часов мощный взрыв - слышно было на Троещине, Воскресенке и дальше до Лесного и Оболони.
На всем протяжении проспекта Ватутина на стоянках орут машины, возле озер на стоянках по Закревского - тоже.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже было, первый пост на этой странице. 

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето очень пахнет показухой, Путина приплели. И что им мешает в этой ситуации сместить неугодную власть на месте. Походу передел просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ответят- начни с себя, иди работай

Ну этих идиотов здесь навалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известно, что прибалты первым делом ради отречения от всего советского придале анафеме русский язык (что, к слову, первым делом сделал и Турчинов). И вот здесь закралась их большая ошибка.

 

Ошибка -это если рассуждать логически, а логики нет. есть паталогия - ненависть к России. Типа путь мне будет хуже. Из этой оперы закупка Литвой СПГ в Норвегии. И что интересно, не любят в мире (не только в прибалтике или украине) не конкретного русского, тут все в порядке, всё зависит от человека, а не любят русское, не любят наше государство, отчего бы это.

 

 

То же самое можно отнести и к тому, как сейчас живётся в РФ. Я уже который раз не буду говорить, что чтобы жить как ТАМ, надо начать с себя - видимо бесполезно.

Бесполезно. Потому как тезис неверный. Мы живем не в первобытном обществе, где кто лучший охотник, к тому и женщина достанется)) Но даже там законы устанавливали вождь и шаман, а когда совсем борзели племя могло попросить и в отставку подать. А нам то в 21-м веке тоггда зачем нужно государство, власть, законы, если всё так просто как в первобытном обществе - начни с себя и всё будет. ты я понимаю с себя начал, у тебя все есть что тебе хочется? тебя все удовлетворяет? ты многое, что тебе не нравится можешь изменить?

 

 

 

Так что надо успокоиться и эволюционно двигаться к нормальному обществу, а не устраивать свержений, революций и прочего. Всё будет, но не сразу.

 

Ещё раз - ты в каком веке живешь? У нас есть время ждать? Ждать и эволюционировать можно было ещё веке в 19-м. В 20-м говорили об отставании лет на 5-10-20. Сейчас нужно говорить об отставании НАВСЕГДА. Процесс то ускоряется в прогрессии, геометрической. Ты хоть представляешь как развивается Америка технологически, если сейчас их экономика растет 5%, просто невиданные темпы для сверхразвитой страны, а у нас после мантр о необходимости слезть с нефтяной иглы, провозгласили развитие как энергетической сверхдержавы, охренеть в 21 веке от тезиса средневековья, а как нефть рухнула, то и поимели, что имеем. Я понимаю, можно надеяться и прощать неумение и ошибки, но тут не только экономическая и финансовая безграмотность, тут грабеж страны, умышленное превращение в сырьевой придаток развитого мира, так как небольшая кучка компрадоров и с сырья имеет сверхжоходы. Так что у них есть всё и много. А вот у всех не будет ни сразу, ни потом. Поезд ушел куку

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка -это если рассуждать логически, а логики нет. есть паталогия - ненависть к России. Типа путь мне будет хуже. Из этой оперы закупка Литвой СПГ в Норвегии. И что интересно, не любят в мире (не только в прибалтике или украине) не конкретного русского, тут все в порядке, всё зависит от человека, а не любят русское, не любят наше государство, отчего бы это.

 

А вот спустись-ка с Великих озёр на грешную русскую землю и сам себе ответь - а кто там не любит всё русское? Кто там не любит наше государство? Если найдёшь правильный ответ - возьми на полке пирожок. Их там два, возьми средний...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот спустись-ка с Великих озёр на грешную русскую землю и сам себе ответь - а кто там не любит всё русское? Кто там не любит наше государство? Если найдёшь правильный ответ - возьми на полке пирожок. Их там два, возьми средний...

Да я знаю кто, и не только там, интереснее всё же - почему? Ответишь - бери любой крайний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю кто, и не только там, интереснее всё же - почему? Ответишь - бери любой крайний)

Под "кто" имеется ввиду не каждый поимённо. Антирусская, антироссийская истерия начата сверху, либо из каких-то небольших кругов (а-ля бендеровцы на Украине), дорвавшихся до рупора, либо до власти. В Литве, предположим, как с писаной торбой носятся со своей телебашней, как символом свободы и т.д. и т.п. И погибшие от выстрелов "советских войск" (дюжина их там что-ль) преподносятся не хуже чем "небесная сотня" у хохлов. А может они с Литвы и содрали. Вопрос только в том, что неофициально уже давно стало известно, что погибшие были жертвами снайперов, представляющих сторону литовских националистов. Как, скорее всего и "небесная сотня". Вот только любое высказывание по этому поводу автоматически банится, а высказавший заносится в "чёрный список". Ну это-то понятно - свобода слова она такая...

Нет там (и не только там) искренней ненависти к русскому и русским, есть привитая нелюбовь к нам. Как, по вашим же словам, прививают и нам ненависть к американцам, украинцам и т.п. Вот только почему-то наши "правдорубы" глаголят с каждой колокольни, что нас зомбируют, а вот то такое же зомбирование идёт и по ту сторону госграницы - это почему-то к зомбированию не относится.

 

Да, к слову, тот пост, на который ты развёрнуто ответил относится не к экономике и технологиям, а к социальной и общественной жизни. Понятное дело, что по технологиям ждать нельзя. Но что касается образа жизни, социального поведения и прочего - здесь всё придёт. Рано или поздно. Но принудительно это втаскивать и насаждать - хорошего не будет.

 

К слову, тут один "герой" на каждом шагу поминает о том, что в каждой деревне в Финляндии по супермаркету и вааще там рай. Не спорю. Вот только супермаркеты это как правило сетевые: либо национальные, либо какая-то более менее локальная сеть. Но тут же на каждом углу вопят о притеснении "малого бизнеса" в России. О том, что поддержка сетевых ритейлеров губит их... Так посмотрите на Запад. Может всё-таки "малый бизнес" это не то, что под этим понятием понимается в России? Когда был в Хорватии в своё время - не помню, чтобы натыкался на мелкие продуктовые магазины - всё сеть Conzum: от совсем небольшого магазинчика в котором вокруг витрины можно двигаться только в одном направлении, где финиш - касса :), до больших гипермаркетов. А маленькие магазинчики есть, не спорю: булочные различные, кондитерские... И такого изобилия продуктовых магазинов и киосков, как в России, у них нет. Где ценники как минимум процентов на 10-15 выше чем в ближайшем сетевом магазине. Причём продаётся всё абсолютно то же самое...

Так давайте определимся - мы за западный образ жизни, или за поддержку такого "малого бизнеса"?

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурон ,  это ты пишешь ?. А ведь всего каких то четыре года назад ..

..

хм. Случайно зашел. Читая темы  вижу четкое разделение поколений и эволюцию приоритетов.

А , ну да , забыл. Привет! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд ушел куку

Ну и что ты предлагаешь? Все пропало?

Свалил? Ну и сиди там тихонечко - и не чирикай. Без тебя разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, это вас Москалей обещали вешать... мы Питерцы не при делах...

Вот-вот! Это вы там вечно страну шевелите своим андеграундом, да ещё и команду свою к нам заслали. А виноваты мы, красиво :))) 

Точно так же с  Джугашвили. Идите, Грузии претензии предъявляйте, ан нет, всё равно москали виноваты. :)))

 

 

 

Отвечая на твой вопрос - ты судишь о всех украинцах по массовке радикалов и фашистов - которых тысяч 10 наверно наберётся?... Не орали 48.000.000 человек... - или с этим тоже можно поспорить?  

Насколько я помню там прошли выборы. Легитимная типа власть у них сейчас ;) Нормальная такая, бандерложная ;)

 

 

 

Да, я многого не ожидал, до последнего верил, что армия не пойдёт против людей... Только всё, что там происходит - это от края на котором Украина находилась все годы с момента развала Союза... РФ благодаря нефти и иным ресурсам - смогла при глобальном воровстве, повысить уровень жизни, который правда сейчас упадёт... А на Украине тупо нет ресурсов - а воровать хочется так же...

Армии нельзя ходить только против определённых людей, это мы уже поняли.

 

Про нефть. Шутка понравилась в стенд апе, о разнице между РФ и Белоруссией. Типа РФ от нефти зависит, а Беларусь от цены на молоко  ;) 

Есть там ресурсы, только они из добыть сами не смогут. 

 

Воровать там сейчас перестали, ждём экономического чуда :) 

 

 

 

Вот и благодаря тому, что верхи хотели большего, а низы не могли так дальше жить...

Все могут, а они не могут. Прям исключительные. На нас, на белорусов, казахов, грузин, прям мана небесная льётся, а главное нахаляву, без ударов пальцами о пальцы. А они не могу. Неженки какие. 

 

 

 

да и ещё молодняк уродливый успеет подрасти в этот период...

Вот тут и есть проблема. Всё остальное - мелочи. Вырастает поколение, с которым мы не имеем шансов подружиться.... 

 

 

 

Мне всё это напоминает 1986 год, потом ещё более яркий пример 1993 года - когда мы верили переменам... Да не всем здесь это понять, некоторые ещё в это время в колясках катались или в планах у родителей были...

 

 

А вообще - спокойней господа... посмотритесь в зеркало, прежде чем негатив писать...

А вот тут начинается проблема. Наша страна в 90-х воевала сама с собой. На Украине контекст совсем другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну этих идиотов здесь навалом Ответить Цитата

Идиотов по принципу "сделайте мне выгодно в любом случае" тоже хватает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...