Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

С какой целью?

Все меняется, в Египте тоже президент был осужден при том серьезно и посмертно также за разнос демонстрации, таких же скачущих как и на майдане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики, ну что за святая вера в бумажки всякие и процедуры, а? Конституции, декларации, конвенции.... Бред всё это. Либо власть нормальная и может справляться с ситуацией, желательно при этом улучшая жизнь людей, либо она этого не может и никакие бумажки не помогут. Сколько уже эти бумажки тута-сюда переписали раз даже за современную историю? 

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все меняется, в Египте тоже президент был осужден при том серьезно и посмертно также за разнос демонстрации, таких же скачущих как и на майдане.

Это я знаю, и что? Как это объясняет твой желание возвращения Януковича? Формальное подтверждение правоты тезиса, что незаконным способом власть менять незаконно? Или чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну что за святая вера в бумажки всякие и процедуры, а? Конституции, декларации, конвенции.... Бред всё это. 

Особенно на международной арене. Там давно все кладут на решения международных судов. (Россия, причём, в первых рядах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж... Интересно, года назад думали те, кто выходил на Майдан, что посты в правительстве их независимой страны могут (или будут?) заниматься иностранцами? Звездец, конечно...

http://vz.ru/news/2014/12/2/718265.html

Интересно, что их привлекло в Абромавичусе? Сходство с Абрамовичем в фамилии? И ведь пост сразу в МЭР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это я знаю, и что? Как это объясняет твой желание возвращения Януковича? Формальное подтверждение правоты тезиса, что незаконным способом власть менять незаконно? Или чего?

А при чем здесь мое желание, мне пофиг на Януковича, хоть повесить хоть посадить его. Просто Египет показательно, медвежья помощь США привела к власти радикалов а в итоге все встало на свои места снова. Вполне возможен такой же поворот, народ устанет в итоге от националистов - радикалов и придет к власти адекватный человек, снимет гонения на Януковича.

 

 

 

Мужики, ну что за святая вера в бумажки всякие и процедуры, а? Конституции, декларации, конвенции.... Бред всё это.

Но какая же в этом случае демократия, это анархия когда самые главные законы игнорируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А при чем здесь мое желание, мне пофиг на Януковича, хоть повесить хоть посадить его. Просто Египет показательно, медвежья помощь США привела к власти радикалов а в итоге все встало на свои места снова. Вполне возможен такой же поворот, народ устанет в итоге от националистов - радикалов и придет к власти адекватный человек, снимет гонения на Януковича.

Я тоже хочу, чтобы там адекватные люди были у руля, с которыми можно по-человечески вопросы решать, но это явно не та персона, потому и удивился, что ты как бы за него конкретно.

 

 

 

Но какая же в этом случае демократия, это анархия когда самые главные законы игнорируются.

Никакой. А она где-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какая же в этом случае демократия, это анархия когда самые главные законы игнорируются.

Законы несовершенны.

Буквально вчера был на совещании с председателем областного законодательного собрания (второй человек в области после губернатора). Так вот, вопрос рассматривался сразу с двух позиций:

1. Как это по существующему закону,

2. Как хотят жители (не в полной мере согласуется с законодательством).

И обсуждение как раз сводилось к тому, как волю жителей подогнать под существующие законы, чтобы при этом представители администрации тоже остались чистыми перед законом.

 

Моё резюме : законы на службе у народа (государства), а не народ (государство) под диктатом законов. 

Если не устраивает закон(указ, конституция) - его нужно обходить/переписывать/игнорировать/оспаривать в суде, а не слепо следовать ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никакой. А она где-то есть?

Курраторы Украины говорят что есть.

 

 

 

Если не устраивает закон(указ, конституция) - его нужно обходить/переписывать/игнорировать/оспаривать в суде, а не слепо следовать ему.

Переписать, изменить да а игнорировать это чревато, Сакашвили вон теряется сей час а думал что ему можно игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а игнорировать это чревато

Да, это я погорячился. Покарать за наглый игнор законов может кто угодно. Причём он при этом в душе будет оправдан соотечественниками.

Какое отношение у нас к тем, кто "застрелил грабителя/карманника на месте"? Правильно, положительное.

Мне межгосударственное разрешение споров с участием НАТО чем-то эту ситуацию напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я погорячился. Покарать за наглый игнор законов может кто угодно. Причём он при этом в душе будет оправдан соотечественниками.

Какое отношение у нас к тем, кто "застрелил грабителя/карманника на месте"? Правильно, положительное.

Мне межгосударственное разрешение споров с участием НАТО чем-то эту ситуацию напоминает.

Сори, виновен или не виновен должен решать суд, а то так недалеко до линчевания докатиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сори, виновен или не виновен должен решать суд, а то так недалеко до линчевания докатиться...

Должен. Теоретически. Адекватные люди просто договариваются и не доводят дело до суда.

Но в случае с государствами и их лидерами никто суда не дожидается, особенно подогреваемые политическими амбициями.

Сначала - ракеты или революции, а потом разберёмся, виновен ли на самом деле.

Да собственно чего далеко ходить. Наш император последний, как бы, тоже суда над собой не дождался. Сами же решили что виновен, сняли и порешили. Причём всем понятно, что не он первую мировую затеял, и не он один виновен в том, что её проиграли, истощив государство до предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен. Теоретически. Адекватные люди просто договариваются и не доводят дело до суда.

Но в случае с государствами и их лидерами никто суда не дожидается, особенно подогреваемые политическими амбициями.

Сначала - ракеты или революции, а потом разберёмся, виновен ли на самом деле.

Да собственно чего далеко ходить. Наш император последний, как бы, тоже суда над собой не дождался. Сами же решили что виновен, сняли и порешили. Причём всем понятно, что не он первую мировую затеял, и не он один виновен в том, что её проиграли, истощив государство до предела.

Закон это добровольное общественное соглашение для регулирования общественных отношений, которое принимает большинство и соглашается соблюдать меньшинство, иначе это просто "бумажка"...А вот если нет согласия, то будет бардак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон работает до тех пор, пока есть инстанции, которые могут обеспечить его работу. Когда появляется субъект, способный управлять этими инстанциями и им указывать, для него закон работать перестает. Что мы сейчас и наблюдаем.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда появляется субъект, способный управлять этими инстанциями и им указывать, для него закон работать перестает. Что мы сейчас и наблюдаем.

А существуют неуправляемые инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока силы, на них влияющие, взаимно уравновешиваются.

А можно ближе к жизни? На примере, не в теории. В теории всё действительно хорошо, мне в реальности бы такое представить. Ну чтоб знать, чего хотеть, так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни даже решения ЕСПЧ принимает всего около 50 государств, и то со скрипом. Остальным ни ООН, ни другие международные организации не указ. Особенно если решение задевает национальные интересы.

Во внешней политике, как мне видится, всё держится исключительно на взаимном сотрудничестве, когда партнеры в равной степени зависят друг от друга и стремятся не нарушать договоренностей.

Если страна нарушает, то законов на неё нет. Только сила или ухудшение отношений, как максимум-изоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно ближе к жизни? На примере, не в теории. В теории всё действительно хорошо, мне в реальности бы такое представить. Ну чтоб знать, чего хотеть, так сказать

Иван Андреевич Крылов это очень четко показал... "а воз и ныне там" -)

Во внешней политике, как мне видится, всё держится исключительно на взаимном сотрудничестве, когда партнеры в равной степени зависят друг от друга и стремятся не нарушать договоренностей. Если страна нарушает, то законов на неё нет. Только сила или ухудшение отношений, как максимум-изоляция.

Во внешней политике - ровно как в оголтелых бандитских стрелках: сколько быков и стволов сзади - столько и авторитета. Ну и немножко подслащается "правота стволами" небольшим количеством риторики. Не больше и не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vz.ru/economy/2014/12/3/718016.html

 

У «чуда» Украины есть вполне светское имя – деньги в долг. Страна в этом году набрала валютных кредитов почти на 9 млрд долларов, отчитался минфин Украины. Однако все равно не хватило. В 2015 году надо еще больше, но давать уже никто не хочет. Последняя надежда, что МВФ передумает и в феврале даст очередную порцию. Если нет – то дефолт без вариантов.

 

За 11 месяцев 2014 года госбюджет Украины взял взаймы в иностранной валюте 8,941 млрд долларов, сообщается на сайте минфина Украины. Крупнейшими кредиторами стали МВФ, Всемирный банк и ЕС. Они дали Украине почти 3 млрд, 1,2 млрд и 1,1 млрд долларов в долг соответственно, в сумме 5,4 млрд долларов. Еще 1 млрд долларов был привлечен путем выпуска облигаций под гарантии правительства США, плюс 713,4 млн долларов посредством размещения облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ).

Канадское экспортное агентство подсобило 179 млн долларов, Японское международное агентство международного сотрудничества добавило еще 96,1 млн долларов. Щедрость Канады и Японии хорошо отражает, что Украина – это не их борьба, но не поддержать США в санкциях против России побоялись.

Все это означает для Украины кабалу на 26 лет: Украина должна полностью погасить действующие внутренние и внешние займы в 2040 году. Но наибольшая нагрузка, или 75% платежей, приходится на первые пять лет – с 2014 по 2018 годы. Однако уже сейчас все эти займы оказались неподъемными для страны.

Теперь же Киев не только набрал новых займов, но еще и выплачивает текущие долги из этих кредитных денег. Украина еще не расплатилась за предыдущую программу сотрудничества Украины и МВФ. В прошлом году Украине пришлось вернуть рекордную сумму в 12,3 млрд долларов внутренних и внешних обязательств. В том числе 5,7 млрд долларов отдать МВФ за ранее выданные кредиты.

Изначально МВФ, ВБ, ЕБРР, ЕС и другие собирались предоставить Украине в 2014 году в общей сложности 1517 млрд долларов взаймы. Но даже МВФ не сдержал свое слово, что уж говорить про других. Фонд обещал дать в этом году 7,4 млрд долларов, а предоставил всего 4,6 млрд (в мае – 3,2, в августе – еще 1,4 млрд). Другие тоже не выполнили план: ЕС обещал Украине 2,2 млрд долларов, а дал только 1,1 млрд долларов, ЕБРР обещал 2 млрд, но не дал ни копейки, американцы обещали 2 млрд, но дали 1 млрд долларов.

 

Сколько там предлагали - 15 ярдов с ненавистного востока? Мда уж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж... Интересно, года назад думали те, кто выходил на Майдан, что посты в правительстве их независимой страны могут (или будут?) заниматься иностранцами? Звездец, конечно...

http://vz.ru/news/2014/12/2/718265.html

Интересно, что их привлекло в Абромавичусе? Сходство с Абрамовичем в фамилии? И ведь пост сразу в МЭР...

"Вчера случилось историческое событие, равных которому не было уже больше века. Государство под названием Украина прекратила свое существование. На его месте совершенно внешне законным путем образовалась колония Соединенных Штатов под аналогичным названием. Название, кстати, подходящее. Была Окраина Российской империи, стала заморская Окраина американской. 

Именно за это вчера радостно и бодро проголосовала Верховная Рада. Однако, достойный итог борьбы за самостийность."

Взято отсюда

http://chipstone.livejournal.com/1233956.html

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка очень тщательно относится к своей национальной безопасности, не оставляя без внимания никакие мелочи и не жалея денег. О чем говорить, что даже журналисты в Европе уже на зарплате у них. Не говоря о евродепутатах и прочих политических фигурах. Амеры прибирают к рукам все, что плохо, да и не очень плохо лежит. В итоге имеют рычаги в ЕС для продавливания своих интересов, используя принцип «закон-что дышло».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно за это вчера радостно и бодро проголосовала Верховная Рада

Кстати косвенно, точнее малозаметным, прошло однозначное подтверждение президентом Украины о наемниках - им теперь дадут гражданство. За заслуги в карательных операциях.

Можно сказать второй французский иностранный легион 21 века -)

Америка очень тщательно относится к своей национальной безопасности, не оставляя без внимания никакие мелочи и не жалея денег. О чем говорить, что даже журналисты в Европе уже на зарплате у них. Не говоря о евродепутатах и прочих политических фигурах. Амеры прибирают к рукам все, что плохо, да и не очень плохо лежит. В итоге имеют рычаги в ЕС для продавливания своих интересов, используя принцип «закон-что дышло».

Они очень правильно делают. так и надо. Плохо что очень ревниво секут поляну и не дают другим сделать так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У «чуда» Украины есть вполне светское имя – деньги в долг. Страна в этом году набрала валютных кредитов почти на 9 млрд долларов, отчитался минфин Украины. Однако все равно не хватило. В 2015 году надо еще больше, но давать уже никто не хочет. Последняя надежда, что МВФ передумает и в феврале даст очередную порцию. Если нет – то дефолт без вариантов.

Вот реальный рейдерский захват целой страны, еще немного и можно покупать по дешевке.

На залежится товар, она же незалежная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...