Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вот про что и речь, Ну включи мозг, ну подумай, я же все разжевал... Боинг снимали коротким фокусом с близкого расстояния и он закрывает лес СМОТРИ СВОЕ самое ПЕРВОЕ ФОТО. Если бы боинг снимали из космоса длинным фокусом ОПЯТЬ СМОТРИ СВОЕ уже ПОСЛЕДНЕЕ ФОТО то на земле он бы закрыл исключительно свой размер.

 

:) Вот бред, что он закрывал, сам то понял? :)

При уменьшении фокусного расстояния увеличивают перспективные искажения до 85-105 мм дальше перспектива получается обратная это для полного кадра характерно. :)

 

 

 

Ни одна телевизионная тварь не показала сегодня бой Кличко-Пулев.

:) Как же ты себя терзаешь в ненавистной тебе России ну ничего тебе не нравится.

 

Приезжайте в автосервис и часть денег гарантированно пойдет на поддержку карательной операции и геноцид Русского населения востока Украины :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Даа .... Д-Стрим, начинаю хорошо понимать почему валится наша валюта и спутники. Все последние десять лет, пока американская станция летела к комете, наша рашка провела в очереди к поясу богородицы ........... 

успокойся, пока ты спал на все эти вопросы нашли ответ)). Не вникая в детали (я не спец), суть в том, что снимает не одна камера, а несколько, как то так.

Вот , дёрнул с живого журнала:

beslukson

"Оговорюсь сразу - единственное, что я хочу сказать своим постом - невозможно судить о том, является ли обсуждаемое изображение подделкой.

Вся беда в том, что все, кто помнят школьный курс оптики, касающийся тонких линз, и все кто хоть раз держали в руках фотоаппарат, считают себя невъипенными экспертами.

Но будем справедливы - многочисленные расчеты, графики и формулы прифодимые как благообразными проффесорами, так и кративными фотохудожнегами АБСОЛЮТНО ВЕРНЫ.

При одном допущении - если спутник-шпиён представляет из себя летающий фотоаппарат. Причем один фотоаппарат. Причем один из тех фотоаппаратов, что лежат у них в кофре или на витрине интернет-магазина.

 

Как правильно отмечают все критики при, таком допущении, фотографии самолетов на снимке будут размером с один-два пикселя. Либо, пригодное для распознавания, изображение самолета будет на фоне слишком маленького клочка земной поверхности. Это действительно законы физики уровня средней школы.

Но отсюда следует неминуемый вывод - спутник-шпион основанный на ОДНОМ фотоаппарате создать невозможно. Как вечный двигатель!

Но они (спутники-шпионы) есть? Как любит говорить дедушка Ку - так они есть, или нет? ДА или НЕТ? Брызги слюны добавить по вкусу :)

 

Поэтому предлагаю всем присутствующим увлекательную викторину - как разработчики спутников-шпионов (если оные являются объективной реальностью) обошли законы школьной физики? ;)

Если будут массовые просьбы - расскажу как это сделал бы я.

 

Если чо - я в середине 70-х я был одним из десятков тысяч специалистов работавших над тем, что потом назвали "звёздными войнами". 10 внедренных авторских свидетельств - тому подтверждение :))

Аха - а последние 10 лет я типо фотограф, широко известный в узких кругах :)))

 

UPD/ Забыл добавить - как по-вашему - для чего создаются спутники-шпионы? Какое у них предназначение? Ну кроме того, чтоб иллюстрировать умопостроения блоггеров."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы запускают окончательный развал украины.

 

Вчера порошенко ввел полную экономтческую блокаду донбасса (пенсии, платежи, пособия и тп теперь никто не будет платить донбассцам) и одновременно уведомил мировую общественность о грядущих нарушениях прав человека на донбассе.

 

В результате мы скорее всего запустим вариант с наступлением всн.

Если нато в ответ не введет войска на украину, от украины останется галичина.

Если введет, замаячит бп и ядерная война.

 

Очень надеюсь, что политики придумают что-нибудь менее апокалиптичное...

Путин сказал, что "еще поговорит с порошенко" на эту тему... и добавил, что фактическое течение будущих событий "все расставит на места".

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну включи мозг, ну подумай, я же все разжевал...

зачем подражаешь "руке мастера"????? прям аж коробит от заимствованной стилистики((( учись быть оригинальным...

 

наша рашка провела в очереди к поясу богородицы ...........

ты в курсе потому что сам что ли стоял?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все последние десять лет, пока американская станция летела к комете...

Не всё золото, что блестит, как бы того не хотелось.

 

Ты обознался с подлизываемой задницей. Зонд Розета - не американский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты обознался с подлизываемой задницей. Зонд Розета - не американский

Я немного ошибся  - совместно наса и ека. У тебя точка лобызания одна, ты в этом никогда не ошибешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое тоскливое для кого-то в данном случае, что и NASA мимо, увы. Опять промашка вышла. :( Они отказались от участия в программе аж в 92-м... И европейцы одни его тащили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое тоскливое для кого-то в данном случае, что и NASA мимо, увы. Опять промашка вышла. Они отказались от участия в программе аж в 92-м... И европейцы одни его тащили...

А почему тоскливое-то. Это как раз таки как обычно в стиле оппонента: либо кидается жидким калом, либо пытается факты вывалить... но опять получается жидко -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь проехать до таможенного поста...
 

 

Тебе не проще выехать на Таганрогскую трассу и увидеть,даже сфотографировать?!
 
Когда не хочется это хуже чем не можется. Так и продолжай.Так-удобней!

Ты б это в зеркало сказал......

Так докажи обратное ..... 

А то как бабка у подъезда.......

 

Бухтеть с многозначительным видом - это удел местных либерастов и наших "свидомых".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тоскливое-то. Это как раз таки как обычно в стиле оппонента: либо кидается жидким калом, либо пытается факты вывалить... но опять получается жидко -)

:D +100500 

 

Вова, копайся ты лучше в движках. Это у тебя получается. Выше - не лезь, ну не твоё это.

Все обкакиваешься и обкакиваешься.....

Ну или почитай перед тем как чего, чтоле.....

 

А то ты в оперативное искусство наземных операций лезешь с областью познания бортинженера, то в космос....

С одинаковым успехом, впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D +100500 

 

Вова, копайся ты лучше в движках. Это у тебя получается. Выше - не лезь, ну не твоё это.

Все обкакиваешься и обкакиваешься.....

Ну или почитай перед тем как чего, чтоле.....

И в движках тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты б это в зеркало сказал...... Так докажи обратное ..... А то как бабка у подъезда....... Бухтеть с многозначительным видом - это удел местных либерастов и наших "свидомых".....

 

Разговаривал с беженцами на тему, схему описали как происходят поставки.

Заезжают ночами несколько камазов на территорию ДНР и ЛНР километров на 20 под управлением граждан РОссии, там передают бОльшую часть машин ДНРовцам, сами садятся на одну-две и возвращаются в Россию.

 

Не доказательство конечно, можно сказать что выдумки мои. За что купил за то продаю

Скажешь они там против укров только трофейным воюют? :)

 

Тут то уж политику/пропаганду  "ОРТ и Ко" может не будем воплощать в жизнь?

 

зы: есичо не критикую политику проводимую Россией. Мне не до конца понятно ради чего  мы это делаем. Но возможно действительно очень надо...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривал с беженцами на тему, схему описали как происходят поставки.

Заезжают ночами несколько камазов на территорию ДНР и ЛНР километров на 20 под управлением граждан РОссии, там передают бОльшую часть машин ДНРовцам, сами садятся на одну-две и возвращаются в Россию.

 

Не доказательство конечно, можно сказать что выдумки мои. За что купил за то продаю

Скажешь они там против укров только трофейным воюют? :)

 

Тут то уж политику/пропаганду  "ОРТ и Ко" может не будем воплощать в жизнь?

 

зы: есичо не критикую политику проводимую Россией. Мне не до конца понятно ради чего  мы это делаем. Но возможно действительно очень надо...

Помогаем и этого не кто не отрицает и Путин так и говорит. Если Укропам США тянет военную технику и ЕС то отчего Русским Украинцам не помочь, да хоть ради того что они Русские. Надо было конечно зайти боевым порядком да прочистить ряды бандеровцев по самые гланды но к сожалению не сделали так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова ты прям озлобленный какой-то... Может пора менять Родину?

Да нее, это оттого что он ещё с полом не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Ты б это в зеркало сказал......

Так докажи обратное ..... 

А то как бабка у подъезда.......

 

Бухтеть с многозначительным видом - это удел местных либерастов и наших "свидомых".....

 

Ты уже как то "попал в  просак"насчет "бряцанья оружием".Чего тебе доказывать?

Изменено пользователем Купер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Купер, не могу уловить суть твоего меседжа.

 

Ты неудовлетворен тем, что Соник не хочет ехать и фотографировать переходящую границу технику? Или собственно тем, что техника переходит? Или тем, что техника переходит, а ни у кого нет доказательств? Или тем, что она переходит, а нам говорят, что нет? Или еще чем-то иным?...

 

Не понимаю. Я вижу, что посты твои несут какой-то негативный оттенок, но к чему конкретно у тебя негатив, не могу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Купер, не могу уловить суть твоего меседжа.

 

Ты неудовлетворен тем, что Соник не хочет ехать и фотографировать переходящую границу технику? Или собственно тем, что техника переходит? Или тем, что техника переходит, а ни у кого нет доказательств? Или тем, что она переходит, а нам говорят, что нет? Или еще чем-то иным?...

 

Не понимаю. Я вижу, что посты твои несут какой-то негативный оттенок, но к чему конкретно у тебя негатив, не могу понять...

учитывая, сколько тут у некоторых друзей-знакомых,знающих,как и что там через границу перевозят,может бы уже на мобильник хотя бы сняли? ну или натовские шпийоны точно бы засняли, где эти информационные бомбы? одни слова,одни домыслы. Когда по американскому *ОРТ* покажут видео  док-ва,тогда уж лезьте в ветку с доказательствами,а не так просто вбросить в вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая, сколько тут у некоторых друзей-знакомых,знающих,как и что там через границу перевозят,может бы уже на мобильник хотя бы сняли? ну или натовские шпийоны точно бы засняли, где эти информационные бомбы? одни слова,одни домыслы. Когда по американскому *ОРТ* покажут видео  док-ва,тогда уж лезьте в ветку с доказательствами,а не так просто вбросить в вентилятор

Сам попозже расскажет и снимать не надо.

 

 

" ВОПРОС: Владимир Владимирович, можно уточнить? Люди, которые осуществляли блокирование частей украинской армии в Крыму, – в форме, очень похожей на российскую военную форму. Это были российские солдаты, это были российские военные?

 

В.ПУТИН: А Вы посмотрите на постсоветское пространство. Там полно формы, которая похожа на форму… Пойдите в магазин у нас, и вы купите там любую форму.

 

ВОПРОС: Но это были российские солдаты или нет?

 

В.ПУТИН: Это были местные силы самообороны.

...

ВОПРОС: Можно тогда уточнить вопрос? Принимали ли мы участие в подготовке сил самообороны Крыма?

 

В.ПУТИН: Нет, не принимали.

 

4 марта 2014 года

Ссылка

 

В.ПУТИН: Да, я не скрываю, конечно, это факт, мы никогда его не скрывали, наши Вооружённые Силы, прямо скажем, блокировали вооружённые силы Украины, расквартированные в Крыму, но не для того, чтобы кого–то заставить идти голосовать, это невозможно сделать, а для того, чтобы не допустить кровопролития, чтобы дать возможность людям выразить своё собственное отношение к тому, как они хотят определить своё будущее и будущее своих детей.

 

17 ноября 2014

Ссылка

 

Выводов не будет. Всё уже было сказано."

 

politota

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам попозже расскажет и снимать не надо.

 

 

" ВОПРОС: Владимир Владимирович, можно уточнить? Люди, которые осуществляли блокирование частей украинской армии в Крыму, – в форме, очень похожей на российскую военную форму. Это были российские солдаты, это были российские военные?

 

В.ПУТИН: А Вы посмотрите на постсоветское пространство. Там полно формы, которая похожа на форму… Пойдите в магазин у нас, и вы купите там любую форму.

 

ВОПРОС: Но это были российские солдаты или нет?

 

В.ПУТИН: Это были местные силы самообороны.

...

ВОПРОС: Можно тогда уточнить вопрос? Принимали ли мы участие в подготовке сил самообороны Крыма?

 

В.ПУТИН: Нет, не принимали.

 

4 марта 2014 года

Ссылка

 

В.ПУТИН: Да, я не скрываю, конечно, это факт, мы никогда его не скрывали, наши Вооружённые Силы, прямо скажем, блокировали вооружённые силы Украины, расквартированные в Крыму, но не для того, чтобы кого–то заставить идти голосовать, это невозможно сделать, а для того, чтобы не допустить кровопролития, чтобы дать возможность людям выразить своё собственное отношение к тому, как они хотят определить своё будущее и будущее своих детей.

 

17 ноября 2014

Ссылка

 

Выводов не будет. Всё уже было сказано."

 

politota

1- результат и спасенные жизни, инфраструктура Крыма доказывает то что сделано было все правильно.

2- при этом было множество свидетельств, то что на данный момент странным образом отсутствует. Почему в прошлый раз смогли предоставить данные присутствия а сей час не могут? На смену вежливым людям пришли войска - стелс технологии.

3- в Крым также не вводили войска, они там были просто так что не нарушали пограничные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разговаривал с беженцами на тему, схему описали как происходят поставки. Заезжают ночами несколько камазов на территорию ДНР и ЛНР километров на 20 под управлением граждан РОссии, там передают бОльшую часть машин ДНРовцам, сами садятся на одну-две и возвращаются в Россию.   Не доказательство конечно, можно сказать что выдумки мои. За что купил за то продаю Скажешь они там против укров только трофейным воюют?   Тут то уж политику/пропаганду  "ОРТ и Ко" может не будем воплощать в жизнь?  

Сергей, да вопрос не в этом. Все там понятно и все все понимают...

Просто аргумернтация "самдурак" некоторых достала уже.

"Ты пойди съезди и сними".... НУ если сам ездил и видел - чего не снял-то? 

Ну и т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая, сколько тут у некоторых друзей-знакомых,знающих,как и что там через границу перевозят,может бы уже на мобильник хотя бы сняли? ну или натовские шпийоны точно бы засняли, где эти информационные бомбы? одни слова,одни домыслы. Когда по американскому *ОРТ* покажут видео док-ва,тогда уж лезьте в ветку с доказательствами,а не так просто вбросить в вентилятор

 

Наверняка с хорошей охраной все действия ведутся, чтоб не снимали посторонние.

 

Элементарно тепловизором хорошим ночью огляди местность перед началом движения колонны и все желающие "снять на видео" как на ладони будут.

Если у нас даже нефте/бензо проводы с тепловизовами охраняют чтоб бензин не сливали.... очень хорошо, говорят, помогает жуликов ловить

 

 

Да даже если и сумеешь снять, рискуя здоровьем, колесо какой-нибудь техники выхваченное на вспышку на мобильник ночью на фоне кустов - что это докажет? :)

 

imho - на детей рассчитано высказывание "нет наглядного видео - нет доказательств"... Уж извини за такое мнение.

Было бы желание - сделают без ненужных фото-видео

 

Зы: ты и вправду веришь что Россия не помогает оружием? :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка с хорошей охраной все действия ведутся, чтоб не снимали посторонние.

 

Элементарно тепловизором хорошим ночью огляди местность перед началом движения колонны и все желающие "снять на видео" как на ладони будут.

Если у нас даже нефте/бензо проводы с тепловизовами охраняют чтоб бензин не сливали.... очень хорошо, говорят, помогает жуликов ловить

 

 

Да даже если и сумеешь снять, рискуя здоровьем, колесо какой-нибудь техники выхваченное на вспышку на мобильник ночью на фоне кустов - что это докажет? :)

 

imho - на детей рассчитано высказывание "нет наглядного видео - нет доказательств"... Уж извини за такое мнение.

Было бы желание - сделают без ненужных фото-видео

 

Зы: ты и вправду веришь что Россия не помогает оружием? :)

такая осторожность при работе,зато потом как бабки базарные всем все рассказывают?что за бред. Не ну да, попи*:?;№"ть с умным видом,не имея доказательств это  так по взрослому. По словам того же потрошенко ,колонны  российских туда сюда катаются, уж это то зафиксировать не проблема,и беспилотники есть думаю(самим в кустах сидеть не надо).КУпер советует с сьездить на какую то там трассу пофотографировать,так вот пускай сам сгоняет и нам покажет,ну или если уже есть компромат пусть выкладывает, по его словам там никто не скрывается и открыто едет на танках через границу.

Изменено пользователем juri86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка с хорошей охраной все действия ведутся, чтоб не снимали посторонние.

А со стороны США только не подготовленные дилетанты :) без спутников и безпилотников, плохо видимо у них с аппаратурой.

Также куда девались пленные? Растворились?

Воюют там конечно Русские но это не регулярные войска а добровольцы.

А без фактов это все сказки от сказочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...