Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Да. Это так. И пока в Крыму не развили свою систему - будут выдавать паспорта как жителям КК.

На Байконуре сидят сотрудники относящиеся к московскому ФМС, в Крыму скорее всего несколько разных, большая часть откомандированных или приписанных к КК

как приоре до бентли...

логотип повесить и решетку заменить? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фарик, не преувеличивай. Техника и оснащение в армии вроде появилось, но людей готовых воевать непонятно за что немного. Может ты пойдешь?  ВДВ тысяч пятьдесят контрактов и то до первой хорошей мясорубки. Остальное срочники, они не знают с какого конца автомат держать....

Конечно пойду, Вова. Это кагбэ моя работа, есичо... Но я несколько под другое заточенный специалист. Толку от меня с автоматом будет немного, хотя это я тоже умею... Разряд по стрельбе, как никак )))

И не "непонятно зачто". Понятно. За свою страну. Хотя, вам, либерастам, это понятие чуждо...

Вова, ну выйди уже из 90-х.... 20 лет прошло....

Я давно твои посты читаю с улыбкой, но когда ты мне начинаешь про армию РФ рассказывать - уже просто смешно.

Причём рассказываешь как обычно, очередной бред... :D

Если вспомнить хотя бы 08.08, то в Тбилиси не зашли только потому что дали приказ - назад. Ибо доблестная грузинская армия убежала уже куда дальше... хохлоармия еще хуже, есичо...

Так вот. Тогда по сравнению с сейчас у нас армии считай что не было....

А теперь могу сказать с гордостью. Есть. И дадим "прикурить" в случае чего любому... Это слова не урапатриота, а профессионала....

А про Украину и десантников...

Никто не воюет сейчас с криками "Ура" на амбразуры.

Для Украины хватило бы за глаза и уши гвардейских, скажем, Таманской или Кантемировской, пары мотострелковых бригад.

Ну, есс-но, под прикрытием пары штурмовых авиаполков, пары вертолетных и одного истребительного...

"Армия" Украины не смогла полулюбительскую армию Новороссии одолеть, которая реально начиналась с охотничьих ружей (утрирую)... А тут...

Точечными ударами ликвидируется ПВО, артиллерия и прочее.

Потом массированными ударами остатки еще неразбежавшихся. Противодействия уже практически нет.

Дальше суточным маршем танки въезжают в Киев. НА следующие сутки - во Львов.

Мотострелковые подразделения плавно зачищают остатки.

Всё.

А не, не всё. Потери укроармии на 95% будут пленными. Их отправить на юго-восток, восстанавливать города.....

 

ЗЫ:я бы еще туда Кадыровский "Восток" запустил. Но это уже негуманно )))

Хотя - перевешать "Айдар" очень хочется.... За ноги хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне очевидно и не обсуждается. Только идиот не может этого понять. Но вот когда пытаются натянуть ответственность за это на нынешнюю РФ потомки соучастников - это уже другое. А ты льешь воду именно на эту мельницу.

 

 

 

Покажи где я поддержал ответственность нынешней России за голодомор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий, к тебе конкретный вопрос: то, что ты называешь здесь голодомором, имело ли под собой признаки геноцида, то есть уничтожения людей по ЭТНИЧЕСКОМУ признаку?

Можно ли утверждать, вслед за свидомыми хохлами, что власть России (москали) намеренно массово убивала украинцев (именно за то что они украинцы) с помощью голодомора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи где я поддержал ответственность нынешней России за голодомор.

Какого тогда в теме взаимоотношений России и Украины вертится голодомор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе приводят серьезные контраргументы, которые свидетельствуют:

1. Не было геноцида украинцев при советской власти, был голод по многим областям страны, возникший как результат целого ряда причин, в том числе, разумеется, и некомпетентности руководства. Но не злой воли антиукраинцев. Голодомор - миф.

2. Коллективизация - была необходимостью. Именно колхозы накормили страну, одновременно позволив использовать нужные рабочие ресурсы села для подъема промышленности. То, что коллективизация была проведена местами крайне жестоко, и проводили ее отнюдь не лучшие люди - не отменяет ее необходимости. 

 

1.Это да коммунисты проповедовали интернационализм поэтому гноили всех подряд не взирая на национальность. Иногда гноили правда и по национальному признаку но это были не украинцы.

2. А вот это бред полнейший :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. А вот это бред полнейший

позволю себе с тобой не согласиться.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого тогда в теме взаимоотношений России и Украины вертится голодомор?

 

Не знаю, в теме про Украину много чего вертится  :) Вот видишь тема про колхозы наметилась :D  Выдели в отдельную.

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе с тобой не согласиться.

 

Позволю себе спросить почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в теме про Украину много чего вертится Вот видишь тема про колхозы наметилась Выдели в отдельную.

Ну в общем все понятно. Как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе спросить почему?

1. Уже в конце 19 века основное количество зерна в россии давали крупные поместья.

2. После того, как крестьяне разрезали их на наделы после революции, производительность резко упала (технику на малом объеме использовать невыгодно, а без нее - малый урожай)

3. Кроме того, свободные люди требовались советской стране одновременно и в армию, и в промышленность. А взять их можно было, только сократив число крестьян, но не уронив, а даже подняв производительность сельскохозяйственного труда (зерно - валюта на промышленную революцию страны).

4. Отсуда идея резкого укрупнения хозяйств с высвобождением крестьян для армии и промышленности. 

5. В Англии подобный процесс проходил не менее жестоко (огораживания)

6. В США этот процесс также проходил в 30ые годы 20 века. там банки отбирали земли фермеров за долги и перепродавали крупным землевладельцам. Людей выбрасывали из домов на улицу, что провоцировало массовые смерти и бунты.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Позволю себе спросить почему?

Да потому что ты не прав а объяснять, ты не понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производительность резко упала (технику на малом объеме использовать невыгодно, а без нее - малый урожай)

Я бы подкорректировал. Можно использовать, но откуда денег взять на нее мелким хозяйствам? Грубо говоря(очень грубо) с/х состояло из кучи приусадебных участков, которые могли прокормить себя(семью-две), но не страну. Объединив, укрупнив эти хозяйства, появилась возможность купить технику, повысить производительность и "выдавать" объемы, которые обеспечивали гораздо больший охват "клиентов", т.е. обеспечивали не только себя, а гораздо больше(речь об объемах продовольствия, а не о самоокупаемости и пр.).

Касаемо зерна и демпинга на него, как тут некоторые намекают. Не СССР демпинговал, а мировые рынки отреагировали. В то время, также примерно "санкции" ввели - и откуда взять валюту, если даже лес не покупали у нас?

Остается - зерно. Соответсвенно большой объем зерна - ценник начал ползти вниз. А детали, запчасти и "технологии"(как сейчас модно говорить) надо было покупать за валюту, чтобы те же трактора в колхозах ездили.

Плюсом шваркнул крайний неурожай, возможно, неумение следить за мировым рынком и пр.

НО! к 33-му все устаканилось.

Да, 2 года - это слишком много, по сегодняшним меркам, но не надо сравнивать сейчас и тогда. :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Кузнецов. Не забываем, что в те годы параллельно шел еще один серьёзнейший проект, требующий огромных ресурсов - а именно индустриализация...

И то и другое были реальным требованием времени. Без этого никуда.

Но, как всё у нас - без "перегибов" на местах делать ничего не могли... вот и тут также....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну в общем том не больший бред, что написал ты
Не помню, что б тебе кто-либо делегировал права судьи на форуме Мондео Клуба. Мы уж как-нибудь сами с Фау разберем, кто из нас бред пишет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Кузнецов. Не забываем, что в те годы параллельно шел еще один серьёзнейший проект, требующий огромных ресурсов - а именно индустриализация...

 

Не параллельно, а связанно - одно с другим переплетено. Для работы заводов/фабрик нужна была валюта(для закупки деталей, технологий и пр.), а валюту можно было получить с продажи только зерна, ибо другое не продать было. Ну, и рабочие нужны были. А где их взять? Увеличить производительность труда в с/х и свободные "руки" привлечь на заводы-фабрики, чтобы делать трахтуры, которые повышают производительность труда в с/х.

 

ЗЫ. Я очень грубо и образно, но смысл понятен, надеюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

991693_original.jpg

 

Укромаразм.

 

 

О как!

«Меня интересует автономный статус для Западной Украины или отдельно взятой Галиции, а что там будет за Збручем, меня совсем не интересует, — признавался он в интервью два года назад. — Целостность Украины для меня имеет меньшую стоимость, чем благосостояние Галичины». 

http://vesti-ukr.com/lvov/73934-galickaja-assambleja-reshila-prisoedinit-tri-oblasti-k-evrope

 

Шедевр от фарионки: «У нас с вами не только внешний фронт, абсолютно неизбежный фронт Путина. Мы никогда не изменим этого агрессора, разве что есть только один путь - уничтожить Москву. Ради этого и живем! Ради этого пришли в этот мир! (бурные аплодисменты массовки - ред.) Не просто уничтожить москаля на наших землях, а чтобы уничтожить эту черную дыру европейской безопасности. Хотя, конечно, речь идет прежде всего о нашей безопасности. Самый большой враг не тот, который  за пределами границ, а тот, кто находится внутри государства с суффиксами -енко, с суффиксами -уки, -юки,- чуки, с суффиксами-ишин и -ил. Здесь янычары, оборотни, блюдолизы, приспособленцы, оппортунисты, компромиссники. Именно они, по словам Елены Телиги - партачи жизни. Предлагаю расстрелять их (пока что!) бюллетенями на выборах! Так! Пока бюллетенем! », -заявила Фарион.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укромаразм.

:) Можно ничего не делать, они сами воюют и сами проигрывают в "войне" с Россией, потом скажут что это еще один новый вариант ведения военных действий безконтактный, нужно только чтобы противник поверил в свое участие. Напомню первое изобретение это "вежливые люди".

 

Если учесть заявление Порошенко о том как Россия прогнулась по цене на газ, не удивительно что могут себе на фантазировать Укры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Можно ничего не делать, они сами воюют и сами проигрывают в "войне" с Россией, потом скажут что это еще один новый вариант ведения военных действий безконтактный, нужно только чтобы противник поверил в свое участие. Напомню первое изобретение это "вежливые люди".

 

Если учесть заявление Порошенко о том как Россия прогнулась по цене на газ, не удивительно что могут себе на фантазировать Укры.

надо,смеха ради,посчитать сколько уже укровояки русских военных убили,а то может у России и армии уже нет? А то каждый день тысячами же кладут русских оккупантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

991693_original.jpg

 

Укромаразм.

 

 

О как!

«Меня интересует автономный статус для Западной Украины или отдельно взятой Галиции, а что там будет за Збручем, меня совсем не интересует, — признавался он в интервью два года назад. — Целостность Украины для меня имеет меньшую стоимость, чем благосостояние Галичины».

http://vesti-ukr.com/lvov/73934-galickaja-assambleja-reshila-prisoedinit-tri-oblasti-k-evrope

 

Шедевр от фарионки: «У нас с вами не только внешний фронт, абсолютно неизбежный фронт Путина. Мы никогда не изменим этого агрессора, разве что есть только один путь - уничтожить Москву. Ради этого и живем! Ради этого пришли в этот мир! (бурные аплодисменты массовки - ред.) Не просто уничтожить москаля на наших землях, а чтобы уничтожить эту черную дыру европейской безопасности. Хотя, конечно, речь идет прежде всего о нашей безопасности. Самый большой враг не тот, который за пределами границ, а тот, кто находится внутри государства с суффиксами -енко, с суффиксами -уки, -юки,- чуки, с суффиксами-ишин и -ил. Здесь янычары, оборотни, блюдолизы, приспособленцы, оппортунисты, компромиссники. Именно они, по словам Елены Телиги - партачи жизни. Предлагаю расстрелять их (пока что!) бюллетенями на выборах! Так! Пока бюллетенем! », -заявила Фарион.

Ахинея про ядерные боеголовки думал закончилась с уходом министра атомной войны гелетея, ан нет, хохлов можно поздравить, они стали ядерной державой в одночасье и разгромили клятих москалив))))

З.ы. у меня просьба к украинским одноклубникам, найдите вы уже тёте ире мужика, страдает женщина очень сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/10/20/1329173.html

ДОНЕЦК, 20 октября. Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил о прекращении перемирия в Донбассе. Об этом он написал на странице "ДНР Новороссия" в Twitter.

 

"После сегодняшнего обстрела ракетами Донецка перемирие, даже формальное, надо считать прекращенным", — говорится в заявлении.

 

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/10/20/1329173.html

 

 

Слухи о том, что Игорь Стрелков возвращается на Украину, появились в конце минувшей недели

Подробнее:http://www.rosbalt.r...20/1329171.html

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всем стоит познакомиться с небольшой коллекцией укрофейков

http://lysenkoism.livejournal.com/345772.html

ну чтобы в лужу не садиться например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пойду, Вова. Это кагбэ моя работа, есичо... Но я несколько под другое заточенный специалист. Толку от меня с автоматом будет немного, хотя это я тоже умею... Разряд по стрельбе, как никак )))

И не "непонятно зачто". Понятно. За свою страну. Хотя, вам, либерастам, это понятие чуждо...

Вова, ну выйди уже из 90-х.... 20 лет прошло....

Я давно твои посты читаю с улыбкой, но когда ты мне начинаешь про армию РФ рассказывать - уже просто смешно.

...................

ЗЫ:я бы еще туда Кадыровский "Восток" запустил. Но это уже негуманно )))

Хотя - перевешать "Айдар" очень хочется.... За ноги хотя бы...

 

Прости, забыл - броня крИпка и танки наши бИстры.......

Твои бумажные победы куда большую улыбку вызывают. Умный учится на чужих, дураки на собственных ошибках. Вы, доблестные воины, вообще похоже необучаемы..... 

Суточным танковым броском в Киев..... :D  :D говорите? Если заведутся и по дороге не развалятся как 08.08.

А ранее Грачев помню брал уже Грозный за два часа одним полком...... :D  

Дебилизм нашего военного (и не только) командования вообще поражает - как тут не вспомнить китайскую мудрость - армия баранов под началом льва сильнее армии львов под командованием барана.  :D 

 

ПыСы

Ты, Фарик, ворошиловский стрелок, хорош стучать себя в грудь - заточенно\патриотический спец... Спустись на землю, другие тоже не пальцем деланы. Я, либераст, капитан-лейтенантом из авиации Северного Флота ушел. Полк дальней разведки. Ту-95.  Давно это...

...... рассказать про зимнюю северную Атлантику внизу? Там в нейтральной воде было понятно за что и почему, а на чужой земле с автоматом, извини, это не про Родину, это агрессия.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а на чужой земле с автоматом, извини, это не про Родину, это агрессия.
Извините, а флаг над рейхстагом - это тоже советская агрессия была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...