Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

А чё там за история с АПЛ дмитрий донской? Возле швеции? Даже один из наших пароходов фигурирует там судя по хохлоновостям, ссылающихся на шведов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


могу и дальше, только лень...  эх, Вова, Вова... постишь незнамо что а сам даже почитать не удосужился... хотя и что это я удивляюсь? -) видимо ты и обязательную литературу в школе читал в сжатом пересказе.. кто-то пережует а ты подъедаешь за ним.. всегда читай первоисточники и других за дураков не держи...

 

А ты мне расскажи!!!! У меня дед под Харьковом погиб.. Семерых детей оставил сиротами.. Он в последнем письме написал что воевал не с фашистами... угадаешь, с кем? Давай, разложи мне по полочкам всю правду о своих героях шухевиче и бандере! Может я не знаю что они хорошее сделали в этой жизни?

:appl:

Starling жму руку,хотя у нас женщинам не принято.

+1...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голод конечно не ветер, но директивы шли из Москвы, в Поволжье голод в это время кстати был не менее страшный чем на Украине, одновременно Сов.Россия устроила демпинг на мировом рынке зерна.  

 

 

 

То есть все остально, что ты привязывал к этой теме было как обычно твоим бредом для красного словца?

 

Да, ты просто поддакнул вове в тезисе, что голодомор и геноцид Украины направлялся Москвой

 

Знаешь когда передергивает соник по недомыслию я еще могу понять :) Но когда это делаешь ты то выглядит это мягко говоря не красиво. Голод, что на Украине, что в других местах это итог директив которые направлялись из Москвы, так, что это не мой бред для красного словца, а общеизвестный исторический  факт который опровергать может либо дремучий невежда, либо идиот :)  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии не несут, биография не несет. Скушно с тобой.... аргументы как в вату уходят....

просто аргументы - дерьмо полное.....

 

Хм, ты случайно не из тех людей  которые считают, что свое говно розами благоухает? До Русских маршей был еще Васильев с "Памятью" и баркошевцы в форме очень напоминающие штурмовиков.

ну и где они сейчас? Сравним с маршами нав Украине???

А вы сидите в обоих столицах и брызгая слюной в экраны с Путиным визжите - какого хрена он вам не обеспечивает ваши хотелки...

и до того :appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка тебя штырит на аватарки. С зеркалом сегодня не разговаривал?   А что бы тебе не вспомнить буржуев из Mitsubish, которым ты уже ДЕНЕГ ЗАНЕС и которые своими самолетами наших расстреливали и бомбили.  Т.е. не теоретически, а просто убивали бойцов Красной Армии, а ты им денег, беспринципный ты какой -то, с двойными стандартами паренек. Понимаешь кто ты такой теперь перед своими товарищами, подставляешься. Если что еще придумаешь, подумай сначала.

разх 10 перечитал...

ни хрена не понял...

 

Я думал - тебе с институтом не повезло.... оказывается - ему с тобой....

:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и где они сейчас? Сравним с маршами нав Украине???и до того

 

4 ноября сравним, не долго ждать осталось

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты мне расскажи!!!! У меня дед под Харьковом погиб.. Семерых детей оставил сиротами.. Он в последнем письме написал что воевал не с фашистами... угадаешь, с кем? Давай, разложи мне по полочкам всю правду о своих героях шухевиче и бандере! Может я не знаю что они хорошее сделали в этой жизни?

То что бандеры убили твоего деда это трагедия твоей семьи которая никак не характеризует украинских националистов. Ни хорошо ни плохо. Они боролись за свои идеалы, а твой дед им нес на штыках свои. 

Давай еще вспомним финскую компанию. Вот ведь сволочи - Маннергейма почитают, пенсии своим героям снайперам платили. А сколько наших они успокоили в карельских снегах.... В Отечественную с нами воевали. Ну прям фашисты отмороженные.....

Всем все припомним? или как то с головой подружимся?

 

ПС. Первое - вы их записали в мои герои. Не переедайте перед сном,  и не такое может привидится....

Второе - ссылки на дедов, прадедов и сирот малых разумеется прошибают слезу, но ничего не добавляют к картине событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова - у тебя один выход - к пингвина в Антарктиду. Они может тебя поймут. 

Меня  может поймет пингвин. Здесь почему тогда не понимают? Спс, это мысль, я понял........ :D 1-0 в пользу пингвинов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что бандеры убили твоего деда это трагедия твоей семьи которая никак не характеризует украинских националистов. Ни хорошо ни плохо. Они боролись за свои идеалы, а твой дед им нес на штыках свои.

Давай еще вспомним финскую компанию. Вот ведь сволочи - Маннергейма почитают, пенсии своим героям снайперам платили. А сколько наших они успокоили в карельских снегах.... В Отечественную с нами воевали. Ну прям фашисты отмороженные.....

Всем все припомним? или как то с головой подружимся?

 

ПС. Первое - вы их записали в мои герои. Не переедайте перед сном, и не такое может привидится....

Второе - ссылки на дедов, прадедов и сирот малых разумеется прошибают слезу, но ничего не добавляют к картине событий.

Чёт когда ты написал "наши" как-то глаз резануло, боюсь у нас - наши, а у тебя уже какие-то свои - "наши"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня может поймет пингвин. Здесь почему тогда не понимают?

Тебе приводят серьезные контраргументы, которые свидетельствуют:

1. Не было геноцида украинцев при советской власти, был голод по многим областям страны, возникший как результат целого ряда причин, в том числе, разумеется, и некомпетентности руководства. Но не злой воли антиукраинцев. Голодомор - миф.

2. Коллективизация - была необходимостью. Именно колхозы накормили страну, одновременно позволив использовать нужные рабочие ресурсы села для подъема промышленности. То, что коллективизация была проведена местами крайне жестоко, и проводили ее отнюдь не лучшие люди - не отменяет ее необходимости. Про сша 30х годов. Читай стейнбек. Гроздья гнева. Практически документальный роман. Тут и коллективизация по-американски, и голод.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То что бандеры убили твоего деда это трагедия твоей семьи которая никак не характеризует украинских националистов. Ни хорошо ни плохо. Они боролись за свои идеалы, а твой дед им нес на штыках свои.

А это плевок на ветеранов ВОВ, стыдно должно быть, они боролись за всех нас вообще то а с той стороны идеалы фашистов ставишь на тот же уровень.

После такого заявления о чем с тобой говорить то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел позиции судов, а ведь какая-то хрень действительно происходит у берегов Швеции, наш NS Concord болтается возле Стокгольма, а в его направлении полным ходом из Питера чешет спасательно-поисковое судно "Профессор Логачёв", муть какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а твой дед им нес на штыках свои. 

это ж надо было так вывернуть)))

 

вообще-то он не свои идеалы "нёс", а боролся с конкретным врагом - нацистами...и не важно, какой национальности человек вставал под их знамёна

или ты думаешь, что будь на месте Наташиного деда француз, англичанин, испанец, зная с кем сотрудничает Бендера, пощадил бы его?

 

очень напоминает философию отдельных украинцев нашего времени... любой ценой, любыми лозунгами, но Януковича снять..., а уж потом разберёмся, кто нацист и преследует отдельные свои цели, а кто просто патриот своей страны

 

как успешно разбираются лицезреем...выпустить из бутылки джина за ради трёх желаний можно, только обратно его затолкать уже обременительно

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что тут вступать, это извечный вопрос, за что платят покупая дорогие вещи. 

не бери в голову;) Кузнецов совсем о другом, по крайней мере, как я это поняла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь когда передергивает соник по недомыслию я еще могу понять :) Но когда это делаешь ты то выглядит это мягко говоря не красиво. Голод, что на Украине, что в других местах это итог директив которые направлялись из Москвы, так, что это не мой бред для красного словца, а общеизвестный исторический  факт который опровергать может либо дремучий невежда, либо идиот :)  . 

Такими методами можно и Кутузова обвинять за то что он Москву сжег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кто такой мне выговаривать? И задницу мою не трожь.... :D

Отвечу совершенно честно, и если не врать то со мной согласится большинство. Тока без лозунгов.

На кой ляд мне нужно лично принимать участие? Я не хочу отрывать свою задницу, не хочу искать на нее приключений. Не собираюсь потому что лично мне это не принесет никакой пользы и выгоды.

Чтоб ты знал, пионер-герой, ударник пятилеток, любые инициативы и проекты держатся на двух китах - материальная заинтересованность исполнителей и энтузиазм инициаторов. Последних единицы а большинство на *ударные стройки* ехало за длинным рублем. Не понимать таких элементарных вещей это утопить дело.

Ща ты мне про павку корчагина и покорителей арктики начнешь.....А я тебя спрошу где коммунизм и где человек светлого завтра? Чего у вас не получилось то? Китайцы вовремя поняли бредятину ленинской идеологической доктрины и свернули на рынок

 

Касаемо интересов страны я давно в курсе. Особенно отдельных личностей которые их представляют.

Они хотят большие удои, но для повышения рентабельности кормить народ реже, а доить чаще.

Если в этой стране что то изменится в позитив (надежды почти ноль) я готов чем могу.  

Типичный "этостранец". Клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё там за история с АПЛ дмитрий донской? Возле швеции? Даже один из наших пароходов фигурирует там судя по хохлоновостям, ссылающихся на шведов

Дмитрий донской возле Швеции не поместится - мелко. ЧП вроде в баренцевом море
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что бандеры убили твоего деда это трагедия твоей семьи которая никак не характеризует украинских националистов. Ни хорошо ни плохо. Они боролись за свои идеалы, а твой дед им нес на штыках свои.

Давай еще вспомним финскую компанию. Вот ведь сволочи - Маннергейма почитают, пенсии своим героям снайперам платили. А сколько наших они успокоили в карельских снегах.... В Отечественную с нами воевали. Ну прям фашисты отмороженные.....

Всем все припомним? или как то с головой подружимся?

 

ПС. Первое - вы их записали в мои герои. Не переедайте перед сном, и не такое может привидится....

Второе - ссылки на дедов, прадедов и сирот малых разумеется прошибают слезу, но ничего не добавляют к картине событий.

Вова, бандеровцы против красной армии считай не воевали,. Как и нынешние фашисты на Украине, они очень хорошо воевали против мирных жителей. Особенно они герои в борьбе с женщинами и детьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий донской возле Швеции не поместится - мелко. ЧП вроде в баренцевом море

А наши в МО говорят что всё хорошо, про баренцево море не слышал, по глубинам да, не поместится в балтийском, но думаю что-то происходит, нет дыма без огня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Давай еще вспомним финскую компанию. Вот ведь сволочи - Маннергейма почитают, пенсии своим героям снайперам платили. А сколько наших они успокоили в карельских снегах.... В Отечественную с нами воевали. Ну прям фашисты отмороженные.....

Всем все припомним? или как то с головой подружимся?

забыла добавить, ты ещё вспомни, что Маннергейма по личному распоряжению Сталина назначили президентом и при каждом удобном случае вспоминают блокаду Ленинграда

к чему бы это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разх 10 перечитал... ни хрена не понял...

Последнее время даже не пытаюсь. )  

Весь мозг скрутишь а результата ноль )))  К чему сии страданья? )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё там за история с АПЛ дмитрий донской? Возле швеции? Даже один из наших пароходов фигурирует там судя по хохлоновостям, ссылающихся на шведов

Шведы пока объявляют что не в теме. Некая фигня вроде как показывалась из воды. Остальное - это уже хохлоновости довесили. Видимо если майданный чай курить - видения бывают...

 

Но когда это делаешь ты то выглядит это мягко говоря не красиво. Голод, что на Украине, что в других местах это итог директив которые направлялись из Москвы, так, что это не мой бред для красного словца, а общеизвестный исторический факт который опровергать может либо дремучий невежда, либо идиот

Это вполне очевидно и не обсуждается. Только идиот не может этого понять. Но вот когда пытаются натянуть ответственность за это на нынешнюю РФ потомки соучастников - это уже другое. А ты льешь воду именно на эту мельницу.

 

Меня может поймет пингвин. Здесь почему тогда не понимают?

Попробуй выражаться яснее. Хотя и так - понимать-то понимают, но вот не разделяют.

 

А наши в МО говорят что всё хорошо, про баренцево море не слышал, по глубинам да, не поместится в балтийском, но думаю что-то происходит, нет дыма без огня

Что-то - да. У шведов проскакивало про "шныряют тут, разведывают"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши в МО говорят что всё хорошо, про баренцево море не слышал, по глубинам да, не поместится в балтийском, но думаю что-то происходит, нет дыма без огня

Вообще по сообщениям шведов ЧП, если оно имело место, произошло 16 октября. Типа в этот день на частотах флота РФ прошло сообщение о поломки. Не шифрование (!!!) из территориальных вод Швеции. А потом на следующий день уже зашифрованное. Кто нить знаком с подводным флотом? Насколько это возможно? С лодками в подводном положении связь с помощью сверхкоротковолновых станций - насколько легко перехватить сообщение? И почему оно прошло незащифрованным из территориальных вод вероятно противника? Если что то серьёзное, то думаю, был бы зверский кипишь. Поисковая операция и все такое, если передачи было 2, то даже если поломка, то значит управление кораблей есть. Вообще одни догадки - будем ждать. Может инцидент имел место - в баренцевом море сейчас высокая напряженность - совсем недавно то-ли шведов, то-ли фонов гоняли поблизости от нашего полигона. Так что может это такой тонкий тролли Балтийского флота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лодками в подводном положении связь с помощью сверхкоротковолновых станций - насколько легко перехватить сообщение?

Так же как и услышать соседский сабвуфер. Характерное для подводного флота - связь на сверхдлинных. В надводном - обычные морские виды связи.

Так что может это такой тонкий тролли Балтийского флота.

надо очень внимательно смотреть на источники инфы, а то у http://vesna.yandex.ru появился серьезный и продуктивный конкурент... это надо учитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все остально, что ты привязывал к этой теме было как обычно твоим бредом для красного словца?

есс-но. Либерастам главное сказать. а что - не важно....

Мёрли и в Украине и в средней полосе России и в Сибири. Всероссийский закон о трех колосках знаешь? Но больше всего и заметнее именно хохляндия, потому что там максимальная привязка населения к земледелию. Они этим жили. Отбери хлеб и кранты.  У россиян были другие промыслы, промышленность, стройки.

Да ну? И кушали они чугун с бетоном, наверное....

В чем проблема? Например на Байконуре выдаются паспорта с московским кодом.

Да. Это так. И пока в Крыму не развили свою систему - будут выдавать паспорта как жителям КК.

 

Последних единицы а большинство на *ударные стройки* ехало за длинным рублем. Не понимать таких элементарных вещей это утопить дело.

это такие как ты туда ехали только за этим....

ЗА романтикой туда ехали далеко не единицы.

Не надо судить по себе....

 

Все я пасс. У меня нет такого терпения, как у дм, чтобы проводить ликбезы.

Конечно пас. Ты так-то сказать ничего толком не можешь, куда уж до ликбезов.... Чтобы проводить их - знать нужно чего-то для начала....

Ну и хм... не льсти себе. до dm-а тебе примерно как приоре до бентли... :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...