Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Не far, а FAU, Вишняков. Фау - Вергельтунгсваффе, по-русски - оружие возмездия. И пуляли сими ракетами фрицы по нам, да и по прочим нелюдям-славянам.

 

Вобщем то ФАУ ни по нам и по прочим славянам немцы не пуляли. А пуляли исключительно по Англии, которые были нашими союзниками во время Второй мировой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А Сталин Грузин, вон чего наделал...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/54690/?do=findComment&comment=2739474

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кляты советски хохлы, не иначе...

Да не, тут прикольно по мозгам проехали братьям-украинцам - все, что было плохое, в том виновата НЫНЕШНЯЯ Россия...

Революция(1917) - виноваты русские, значит Россия(очень прикольно)

Гражданская война - понятное дело, русские виноваты, она же в СССР была(а СССР - это русские)

Индустриализацию замутили - русские, и не важно, что Сталин - грузин. Укрупнили с/х, внедрили технику, построили заводы - это все русские издевались, оно бы само выросло, плуг сам бы в трактор превратился, как гусеница в бабочку.

Голод в 30-х - только на Украине был, русские ели в это время икру красную, закусывая черной. У русских голода не было вообще, он был только на Украине.

ВОВ(и 2-я мировая) - русские воевали и зверстввовали на Украине. Ну, война шла исключительно на Украине же, и исключительно русские воевали..., точнее, зверствовали, а немцы нация приличная, они ждали, когда воевать можно будет.. когда уже зверства закончатся.

УПА и пр. канитель воевали как всегда - за независимость. Не ну надо же? устроили тут канитель на незалежной? Поэтому петрушили как русских, так и немцев, заодно зверствовали - ибо "ИМ" можно, а нам нельзя?

Русские спецально прикрылись названием "Украинский фронт" и этим "фронтом" зверствовали изапугивали Европу вплоть до 1945 г. В это время УПА и пр. боролись за независимость - в тылу-то проще бороться, с женщинами, да стариками, детьми и ранеными.

В 53-м русские лоханулись и повелись на Хрущева, который поддержал независимость Украины и начал разбазаривать земли - Крым Украине, острова - Японии и пр. Начал было брататься с США, но они не поняли прикола с "туфлем"...

Потом русские еще раз повелись на "шпиена" Брежнева - но он особо ничего и не делал для Украины, как и для русских.

Потом Горбачев, развал СССР, непонятки - и тут осенило. Во всем виновата Россия! :good: 

 

И пошло поехало, Б. Хмельницкий - основатель Украины, как государства...

Зашибись, основатель :D  Повоевал с кем попало, против кого попало, устроил и голод и эпидемии своими приколами, а потом от безысходности к русскому царю(ибо уже вся публика его напрягла, а то полный ппц был бы).

Ну и зажили, более-менее.

Я так тоже могу основать государство, делов то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оба деда тоже воевали, орденосцы. У жены дед Герой Советского Союза,  так что не надо. А насчет с кем воевали ... Если ты слышал были еще и власовцы, РОА, Красновцы и тд.  Я не оправдываю ни тех ни других. Ну и судить мы не вправе. А насчет правды о Бендере и Шухевиче, ты поезжай на западную Украину. В Трускавец водичку попей. Походи, почитай, с местными пообщайся. Они тебе расскажут,  много чего. Да сам увидиш.  Я думаю к отьезду  попустит. 

И что, твой дед воевал в рядах красной армии против фашистов и считает Бандеру героем? Вот к чему ты рассказал про деда не пойму, дед мог быть и героем а внук может и в фашисты пойти (к примеру не лично конечно) так что ты нечего этим не объясняешь. Про западенцев, так конечно пообщаться с теми, родственники которых воевали в отрядах сс найдут оправдания их зверствам и убийствам но это не показатель. При этом ты пишешь одни намеки и не какой конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом ты пишешь одни намеки и не какой конкретики.

Да тролли они. Их задача троллить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,

Русские в одном виноваты, что создали УССР а после дали им независимости, находились бы до сих пор по восточной Европой и не кляли бы Москалей. А то сколько раз за Украину Русские воины проливали кровь а теперь геноцид :) поели плюшек заморских и нате вам, на долго ли, что обещали не дали и ГАЗ и денег больше чем Россия не кто не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тролли они. Их задача троллить...

Да не в первый раз, когда на 9 мая били себя в грудь да у нас деды воевали, да день победы это святое и не кто его не отменит, да фашиков нет у нас это дети. Пластинка одна. Но тут из ряда вон, ВОВ прямо связана с победой над фашистами и с упа это полный антипод, как можно сравнить даже или поставить рядом противоположности, ветерана ВОВ и нациста из упа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,

Русские в одном виноваты, что создали УССР

Вот тут ключевое - создали. А они не хотели. Их вообще заставили быть республикой вопреки воли свободного народа. А заставил кто? - СССР, а СССР - кто? - Правильно, русские, а значит и Россия. Железная логика, но прокатывает "на УРа".

А Россия все лезет на Украину и лезет, газ втюхивает, в долг дает и газ и деньги, а украинцы все отказываются и отказываются...

Самое простое - разжечь конфликт на национальной почве. Проще некуда, что мы и наблюдаем.

Для примера, из неких источников(не 100% инфа, ссыль не скину, со слов многих, ныне ушедших) - в СССР-е национальный вопрос жОстко контролился. Я был мелкий, не понимал сути, но получал результат - ни какого намека, ни "дай бог".

Негласное правило, вбитое с рождения.

Причем, как все помнят, пропагандировалась многонациональность, причем, активно.

Многих знаю с "северных" заработков. Так вот там те же русские агрессоры прокладывали трубы и пр., а местные, угнетенные(ханты или манси и пр. - там очень много народностей, точно не скажу), даже в местном магазине имели ощутимые льготы. Т.е. руский не могет купить то, что может купить местный. Ни за какие деньги.

И учили местных, школы строили, дороги и поселки и пр.

Азия - также, Кавказ частично также.

И ни намека на национализм, а если кто начинал - жОстко пресекалось.

Агрессоры, что тут сказать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, да не горячись ты.

 

Видешь, нету их уже здесь. Всё, смыло их... Голубь пролетел, нагадил и улетел. Ну может еще пару раз серонут, но без какой-либо надежды на содержательность...

 

Их задача - разводить хохлосрач. А оно нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще забавно в очередной раз:

Киеву нужно гораздо больше денег, чем обещает Запад, заявил глава украинского ведомства Павел Климкин.

 

— Да, нам понадобится дополнительная финансовая помощь, — сказал министр иностранных дел. — В Донецке и Луганске экономика стоит на месте, на эти регионы приходилось около 15 процентов национального дохода… Поэтому обещанных 30 миллиардов долларов будет недостаточно. В настоящее время мы исходим из того, что сокращение ВВП составит от 7 до 8 процентов. Я думаю, что дополнительная потребность в финансах будет значительной.

А недавно было "хватит кормить и дотировать донбасское быдло"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих знаю с "северных" заработков. Так вот там те же русские агрессоры прокладывали трубы и пр., а местные, угнетенные(ханты или манси и пр. - там очень много народностей, точно не скажу), даже в местном магазине имели ощутимые льготы. Т.е. руский не могет купить то, что может купить местный. Ни за какие деньги.

 

Отдельно стоит отметить, что на севере работает достаточно много украинцев с западной Украины. Так вот, одно время повадились они хаять Россию, да поддакивать друг другу в этом. Были жестко поставлены на место - не нравится Россия - езжайте к себе. Замолчали (но думать иначе не стали)...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем то ФАУ ни по нам и по прочим славянам немцы не пуляли. А пуляли исключительно по Англии, которые были нашими союзниками во время Второй мировой.

Это так, но по поведению тезки "оружия возмездия" этого не скажешь.

 

ну и про "исключительно" ты преувеличил, как всегда.   первый пуск был все же по Франции. А последние, как ты знаешь, планировались по США. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще забавно в очередной раз:

 

А недавно было "хватит кормить и дотировать донбасское быдло"...

Ну, дык ничего же не изменилось. Киев же должен что-то придумать.

Это как в той байке - предлагать любой женщине переспать... Все время будешь получать по роже, но есть шанс и переспать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно стоит отметить, что на севере работает достаточно много украинцев с западной Украины. Так вот, одно время повадились они хаять Россию, да поддакивать друг другу в этом. Были жестко поставлены на место - не нравится Россия - езжайте к себе. Замолчали (но думать иначе не стали)...

Локальные вспышки всегда были и будут, это вполне нормально(если так можно выразиться), точнее - естественно, для многонационального и даже мононационального общества.

Вопрос только в том, как это пресекается.

Если отпустить этот вопрос на самотек - пыхнет по-любому.

Вспоминаю, как бились деревня-на-деревню раньше, в детстве...

А потом "на ковер" - и объсни смысл... - а смысла никто не знает, зачинщикам лещей - а все остальные вместе на шашлыки - и с чего бились? :D

В семье не без урода, как говорится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А недавно было "хватит кормить и дотировать донбасское быдло"...

Если немного подкорректировать земельный кодекс, то необходимые деньги в ЕС могут и найтись...

 

Изначально же было сказано - делайте правильные реформы - получите деньги и европейское гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Украину как друзей мы(Россия) потеряли, отобрав Крым". Интересный подход. А была ли дружба? Украинцы, ответьте, интересно ваше мнение. Мое мнение, что когда российских денег перестало хватать Украине, решили сменить генерального спонсора, но... не получилось. Не очень новые партнеры хотят инвестировать в Украину, а Украина почему-то решила, что за ее свободолюбие должно быть оплачено Европой.

Просьба не сочинять сказок про трудолюбие западных украинцев, советскую власть они увидели только в конце 40-х. Каких результатов Украина добилась за 23 года независимости от ленивых русских? Растащили государство по личным огородам?

Вове. Ты вообще жил на Украине хотя бы год-два? Чтобы судить надо быть в теме, а ты больше по СМИ определенной направленности, поэтому и неубедителен. Моя мать родилась на Украине в 32г, как раз в разгар голодомора, как она выжила?

А вообще надоели лозунги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально же было сказано - делайте правильные реформы - получите деньги и европейское гражданство.

Угу. Кто дэвушку ужинает - тот ее и танцует =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто дэвушку ужинает - тот ее и танцует =)

Правда, случается, что динамит девушка...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, случается, что динамит девушка...

Ну а дальше джигиты друг на друга пупырятся, а потом дэвушке перепадает со всех сторон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а дальше джигиты друг на друга пупырятся, а потом дэвушке перепадает со всех сторон...

Что и начинает происходить, в принципе.

Я писал как-то, что придя на нонешнюю :D  работу мне достались хохлы-водилы в полном составе. Т.е. только они, конкурентов - нема.

Таджики для них - никто, азеры, армяне и пр. - тоже никто(но побаиваются их :D ), я - никто, да вообще все - никто, а они - личности :good:

И началась канитель - я не буду, сам едь, это не моя работа, я не раб и пр.

Через полгода примерно сами ушли, я ничо...

Просто сам сел за одну Газель(для виду) и сообщил, что такие специалисты высокого профиля мне не нужны....

Другой водила кинул ключи на стол, мол, сам езжай - ну, это жешь в радость(сел и поехал, а водила расстроился :lol: )

Третьего - не помню как, но слил, красиво.

Невозможно работать с такими "свободными" товарищами.

До маразма доходило. Погрузчик - на дизеле(Газели на бензине), отправишь с канистрой за дизелем на заправку ... и началось:

Я не обязан ездить на заправку, я не обязан носить канистру...

Таджика выделишь - я не обязан кран вставлять в канистру, я не обязан ходить и оплачивать....

Ну, и постоянно - не моя работа, не мои обязанности, не должен, не хочу и пр.

Независимые и гордые, чо тут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну ка, подробнее, что за Русские марши? Приведи пример и разберемся. Я примерно представляю о чем ты но чтоб не тыкать пальцем в небо давай по существу какой марш и где.

Что такой за марш в России, на котором скакали, давай выкладывай.

Если ты про овощебазу на которой присутствовали и дети и женщины, то там не было нацистских лозунгов, докажи что это были нацисткие лозунги.

http://www.interfax.ru/russia/350312

Кто не прыгаеттот чурка - YouTube

www.youtube.com/watch?v=fZNE0OUfscE
15 дек. 2012 г. 
Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем. Большевики были не только в Москве, управляли большевики на местах и как раз на Украине большевики были Украинцами и зверствовали может и сильнее чем в Москве, но это также местные набранные были.

 

Ну чего ты дурочку валяешь? 

Как будто не понимаешь что генеральная линия партии формировалась в москве. Именно оттуда приходили дерективы сколько расстрелять, посадить, раскулачить.

Да и местных героев тоже назначали с подачи цк. Так что голодомор направлялся и проводился москвой.

Собственно как и сейчас. Война, убийства и все эти лугандонии без российского руководства, поддержки и снабжения ноль на ровном месте. 

И в исторической перспективе за все это придется отвечать нашим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не очень новые партнеры хотят инвестировать в Украину, 

.................

Вове. Ты вообще жил на Украине хотя бы год-два? 

Подряд не жил, но в разное время в разные сроки часто бывал.

Ясен пень. Кто же захочет вкладывать деньги в воюющую страну? Это как затевать ремонт в горящем доме.

На это и расчет нашего стерха. - сломать экономически. Подлость конечно, но другого от него ожидать трудно.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На это и расчет нашего стерха. - сломать экономически. Подлость конечно, но другого от него ожидать трудно.

А что по твоему надо делать? Понять и простить?

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подряд не жил, но в разное время в разные сроки часто бывал.

Ясен пень. Кто же захочет вкладывать деньги в воюющую страну? Это как затевать ремонт в горящем доме.

На это и расчет нашего стерха. - сломать экономически. Подлость конечно, но другого от него ожидать трудно.

Почему подлость то? Это же как раз самая демократичная демократия! Так твоя любимая страна всегда поступала, а если вдруг не получалось, то прилетели и бомбили - так у демократия принято. А хохлов надо давить, Путин слишком не решительный. Был бы на его месте чёрный нобелевский лауреат, Киев бы уже в руинах лежал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...