Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Стрим, чуть выше глянь, буквально перед тобой сообщение

Я его слегка укоротил. Еще короче получается "вы там своих псов окоротите"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где правосеки и пр. появляются - прям цветы цветут и фонтаны бить начинают сами?

не знаю. С людьми имеющими такой опыт не общался.

 

А СМИ нашим не верю. Пропаганда много лет уже шпарит, а сейчас так вообще жуть

 

То что укры каратели - тут согласен.

Как только ДНР в каком-то поселке появились, укры начинают долбить по системам жизнеобеспечения поселка. Водоснабжение, электроподстанции, канализация  и т.п.

Так же по детским садам, школам.

Т.е стараются сильно осложнить жизнь людей в поселке.

Видимо с расчетом что либо вы на нашей стороне и тогда выгоняйте ДНР либо валите сами отсюда. Украина едина и она в наших руках.

Это опять же из личного общения

 

А то что по жилым кварталам - так а куда они должны стрелять если по ним из жилых кварталов лупят? В воздух? По лесу/полю в котором никого нет? Или молча ждать пока застрелят/разбомбят?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, политики украины хорошо знали и знают, что Донбасс - это промышленный конгломерат с плотной урбанистической застройкой и компактно проживающим населением.

В таком месте применение градов, ураганов, точек у, различного вида бомб приводит к разрушению инфраструктуры и большим жертвам среди мирного населения.

Теперь всем стало понятно, что эти жертвы не ведут к победе единой украины.

 

Думать надо было политикам украины, прежде чем военное решение принимать. Мозгами.

И вина за гибель мирных людей целиком на этих вот туповатых и вороватых политических хохлах лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думать надо было политикам украины, прежде чем военное решение принимать. Мозгами.

 

Т.е просто молча отпустить Донбасс из состава Украины - так получается.

Другой сценарий не подошел бы тому кто организовал вооруженные отряды на Донбасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. С людьми имеющими такой опыт не общался.

 

А СМИ нашим не верю. Пропаганда много лет уже шпарит, а сейчас так вообще жуть

 

То что укры каратели - тут согласен.

Как только ДНР в каком-то поселке появились, укры начинают долбить по системам жизнеобеспечения поселка. Водоснабжение, электроподстанции, канализация  и т.п.

Так же по детским садам, школам.

Т.е стараются сильно осложнить жизнь людей в поселке.

Видимо с расчетом что либо вы на нашей стороне и тогда выгоняйте ДНР либо валите сами отсюда. Украина едина и она в наших руках.

Это опять же из личного общения

 

А то что по жилым кварталам - так а куда они должны стрелять если по ним из жилых кварталов лупят? В воздух? По лесу/полю в котором никого нет? Или молча ждать пока застрелят/разбомбят?

ты видимо вообще не следил за ходом событий. Как же ты тогда оправдаешь асболютно такие же бомбещки вначале ? Когда у ополченцев не было никакой техники? так же стреляли куда не попадя по жилим районам. Тактика у них такая бомбить из далека и заходить вте села и города где нету ополчения,потому что там где есть ополчения их рвут на украинский флаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е просто молча отпустить Донбасс из состава Украины - так получается.

Другой сценарий не подошел бы тому кто организовал вооруженные отряды на Донбасе

1.Теперь они отпускают донбасс не молча, а с разбомбленной инфраструктурой, с кучей трупов призывников и местного населения.

2. Там вооруженные отряды появились после того, как киев не захотел решать вопрос миром. В отличие от крыма донбасс не собирался уходить из украины. Ни элита, ни народ.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты видимо вообще не следил за ходом событий. Как же ты тогда оправдаешь асболютно такие же бомбещки вначале ? Когда у ополченцев не было никакой техники? так же стреляли куда не попадя по жилим районам.

 

А ты откуда достоверно знаешь кто, куда и когда стрелял там? :)

 

только из СМИ российских и рассказов ополченцев на форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиабомбы кто кидать начал на мирные объекты?

И7вестен самолет, летчик, его часть и адрес базирования.

 

И я думаю, что про другие случаи массового применения тяжелого артиллерийского оружие все тоже известно без вариантов.

Не говоря уже о том, что у донецких партизан вначале просто не было такого оружия.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты откуда достоверно знаешь кто, куда и когда стрелял там? :)

 

только из СМИ российских и рассказов ополченцев на форумах?

почему только от них. укропы столько видео сами повыкладывали как они ведут артиллерийские обстрелы. Если ты пообщался с парочкой бежек с украины,посмотрел что то у ненавистников России, это не делает тебя экспердом по общей ситуации. Я вообще не понимаю таких как ты, пропаганду украины смотрю и верю, а российские сми нет, и тут доказываешь их точку зрения. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще не понимаю таких как ты, пропаганду украины смотрю и верю

 

ошибаешься, не смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как только ДНР в каком-то поселке появились, укры начинают долбить

Справедливо было замечено, что во время ВОВ, такая же ерунда была с партизанами, где они появились, там немцы брались за мирных жителей, где не появлялись, резвились меньше.

 

Вообще армию против народа у них как бы вообще запрещено применять, насколько я помню, но это видимо закон только для западных областей, ватников не касается.

 

И ещё момент, который мне в корне непонятен - почему никто не пытается ввести миротворцев? Ведь есть же всякие положения, которые позволяют это делать в случаях, когда мирное население страдает. 

Причём совсем не обязательно наших или не только наших, а меджународный состав. Никому это не надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже о том, что у донецких партизан вначале просто не было такого оружия.

Это не мешало им захватывать отделы УВД со стрельбой в том числе и в случайно находившихся там ни в чем неповинных людей. Которые побежали испугавшись стрельбы

А это орган власти как никак.

Т.е борьба со властью и за власть там началась именно с этого

 

 

Авиабомбы кто кидать начал на мирные объекты? И7вестен самолет, летчик, его часть и адрес базирования. И я думаю, что про другие случаи массового применения тяжелого артиллерийского оружие все тоже известно без вариантов.

 

Это неумелое и неумное командование. Преступление, согласен

 

 

 

не делает тебя экспердом по общей ситуации

 

не делает, да и не претендую. Высказываю свое мнение, не более

 

замолчу наверное чтоб не нервировать. почитаю :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не мешало им захватывать отделы УВД со стрельбой в том числе и в случайно находившихся там ни в чем неповинных людей. Которые побежали испугавшись стрельбы А это орган власти как никак. Т.е борьба со властью и за власть там началась именно с этого

Ну это ж чистая копирка с действий "власти", как майдан действовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мешало им захватывать отделы УВД со стрельбой в том числе и в случайно находившихся там ни в чем неповинных людей. Которые побежали испугавшись стрельбы

И это можно считать достаточным поводом для начала бомбежек?

 

И ещё момент, который мне в корне непонятен - почему никто не пытается ввести миротворцев? Ведь есть же всякие положения, которые позволяют это делать в случаях, когда мирное население страдает.  Причём совсем не обязательно наших или не только наших, а меджународный состав. Никому это не надо?

Ну, потому что там, по мнению запада, просто обычные беспорядки, и правительство страны типо наводит порядок на своей территории. Как США в Фергюссоне. Потому они и не вводят. А нам - сам понимаешь, почему нельзя.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, потому что там, по мнению запада, просто обычные беспорядки, и правительство страны типо наводит порядок на своей территории. Как США в Фергюссоне. Потому они и не вводят. А нам - сам понимаешь, почему нельзя.

фигасе беспорядки со сбитым самолётом... 

 

Нам чего инкриминируют? Нападение на незалежную, поэтому кормят санкциями. При этом на Украине антитеррористическая операция. При этом было объявление перемирия и общие заявления, что решать надо в политическом ключе. Когда перемирие было, почему не поставили миротворцев в буферную зону? 

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты откуда достоверно знаешь кто, куда и когда стрелял там? :)

 

только из СМИ российских и рассказов ополченцев на форумах?

Есть еще беженцы, так что источников достаточно чтобы знать правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это можно считать достаточным поводом для начала бомбежек?

 

Я не знаю достоверно что бомбежкам предшествовало.

И к сожалению информации полной нет. Из однобоко преподносимой выбираешь.

 

Скорей всего это серьезное преступление со стороны Киева, не спорю

 

Люди, которые оттуда говорят "хороши и те и другие... если бы и пошел воевать то против всех, за то что в такое г...но окунули Родину"

 

т.е ДНР большой поддержки, вначале по крайней мере,  не имел в народе. Не "снизу" это движение

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиабомбы кто кидать начал на мирные объекты?

И7вестен самолет, летчик, его часть и адрес базирования.

 

И я думаю, что про другие случаи массового применения тяжелого артиллерийского оружие все тоже известно без вариантов.

Не говоря уже о том, что у донецких партизан вначале просто не было такого оружия.

 

Имеют ли моральное право люди возмущаться, осуждать и поучать других тем, что делали несколько лет назад в Грозном? Айяйяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли моральное право люди возмущаться, осуждать и поучать других тем, что делали несколько лет назад в Грозном? Айяйяй

Согласен. Лишить США вообще права голоса везде и всюду после Хиросимы и Нагасаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Лишить США вообще права голоса везде и всюду после Хиросимы и Нагасаки.

Читай вопрос :umnik:  потом на него отвечай, ничего не выдумывай, тебе нельзя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли моральное право люди возмущаться, осуждать и поучать других тем, что делали несколько лет назад в Грозном? Айяйяй

Давай повторим историю, чего же делали террористы в Грозном? Как эвакуировали мирных жителей и как вели уличные бои ценой жизни солдат. Есть разница между бомбардировкой мирных жителей в Новоросии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай повторим историю, чего же делали террористы в Грозном? Как эвакуировали мирных жителей и как вели уличные бои ценой жизни солдат. Есть разница между бомбардировкой мирных жителей в Новоросии?

Я понимаю что такое "забалтывание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понимаю что такое "забалтывание".

Если ты только про себя. В теме уже проходи и много ссылок на оф. информацию Чеченской республики. Так что не нужно тут передергивать информацию. В Грозном открывали коридор беженцам и это факт, при том открыт был конкретно, что им пользовались и террористы но не закрывали его. Сбрасывали предупредительные листовки а после входили войска. В отличии от Укро армии которая без предупреждения стреляет по мирным жителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще армию против народа у них как бы вообще запрещено применять,

Так против народа, они и не применяли. Они уничтожали быдло, ватников и колорадов.

Не украина, но смысл тот же. Название народа другое только - брёвна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е просто молча отпустить Донбасс из состава Украины - так получается. Другой сценарий не подошел бы тому кто организовал вооруженные отряды на Донбасе

С другой стороны - во избежание проблем в будущем тогда надо физически люстрировать всех несогласных...

 

И ещё момент, который мне в корне непонятен - почему никто не пытается ввести миротворцев? Ведь есть же всякие положения, которые позволяют это делать в случаях, когда мирное население страдает. Причём совсем не обязательно наших или не только наших, а меджународный состав. Никому это не надо?

Именно.

 

Когда перемирие было, почему не поставили миротворцев в буферную зону?

Нужны теплые клозеты, пипифакс и отсутствие малейшей вероятности стрельбы... да и то обычно в такие зоны засылают миротворцев "второго сорта"

 

Скорей всего это серьезное преступление со стороны Киева, не спорю Люди, которые оттуда говорят "хороши и те и другие... если бы и пошел воевать то против всех, за то что в такое г...но окунули Родину" т.е ДНР большой поддержки, вначале по крайней мере, не имел в народе. Не "снизу" это движение

Ну обещаний от власти даже сейчас из серии "кажному по две бабы, билеты в эуропу и зарплату в еврах". Естессно на это немало народу покупается. А большинству - действительно пофиг чья и какая власть. Поэтому изначально ДНР был в мизере и как и ПС с прочими - брал власть сколько сможет. По сути с той же кучей обещаний. Но когда дело дошло до практики - тут уже АТО показала свое лицо и резко выросло число сочувствующих.

Будь расклад в самом начале в виде приехавших не правосеков, а каких-нить МГБистов, которые арестовали бы инициаторов - им бы еще и апплодировали...

Ну или что-то посередине: пошли бы навстречу в плане бОльшей автономности и без "а резать будем потом" - уже бы давно все затихло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...