Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну сама посуди ... когда мы вели переговоры с Киевом, неужели ты полагаешь, что сумма сложилась какого то расчёта реальных арендных площадей ?  А не была установлена Киевом и покрывала не только все аренды, но и включала все возможные государственные доли самой Украины.  И,  твоё поминание стратегии и геополитики,   действительно Киев вполне мог нас в этой цене пошантажировать, не заплатим - уходите, переживём.

мне не надо ничего судить))) ты бы почитал текст Харьковского договор, там все написано..  Там нет ни слова о гипотетических долях самой Украины)))) Есть конкретные льготные цены на газ и конкретная сумма аренды.. Вот и все.. остальное домыслы, почему именно так а не эдак...
Но вот слова Путина после подписания этого соглашения могу привести:
 

 

Принятое решение, по словам Владимира Путина, оказалось непростым для Москвы. «Непростое, потому что это дорого. И тем не менее я буду просить и нашу фракцию в Государственной Думе, и всех депутатов парламента ратифицировать это соглашение, а правительство Российской Федерации прошу сразу же после ратификации представить проект постановления правительства о пошлинах», - заявил Путин. Напомним, предоставленная Киеву льгота позволит ему в 2010-2011 годах сэкономить около семи миллиардов долларов. В дальнейшем эта сумма будет только увеличиваться.

Однако, отметил Путин, новые договоренности никак не отразятся на положении «Газпрома». «Хочу подчеркнуть, что «Газпром» тут ни при чем, как это ни покажется странным. Ни компания «Газпром», ни ее акционеры от этого снижения не пострадают, скидка будет за счет обнуления вывозной таможенной пошлины для Украины», - цитирует ИТАР-ТАСС слова премьера. Теперь Киев сможет в полном объеме закачать газ в подземные хранилища и спокойно преодолеть осенне-зимний период, обеспечив надежную прокачку российского газа в Европу.

Он сообщил, что достигнутые в Харькове договоренности по поводу газа и Черноморского флота были уникальным событием, и с иронией попросил другие страны не следовать примеру Украины. «Нет необходимости строить так, как это делают некоторые страны, наши военные базы по всему миру там, где у нас есть партнеры по газу и по другим нашим контрактам. Что касается Крыма, это, повторяю, исключительный случай, так сложилось исторически. Поэтому прошу наших партнеров по этому поводу не беспокоиться и к нам с аналогичными просьбами не обращаться», - подчеркнул премьер-министр.

Читать полностью:http://www.km.ru/news/teksty_soglashenij_ukrainy_i_ros

Что все-таки дает мне право предполагать - все дело в значимости Крыма на сегодняшний день (в том числе и военно-морских баз на его территории) для российского правительства.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@dm, Юлишь.

 

 

Что значит "остальные религии меня не задевают" ? Меня они очень сильно задевают ... я же написал ... И антиамериканизм, если принять её как религию, тоже очень сильно задевает ...

Ну, значит ты не только в этом разрезе, а вообще абсольтный ксенофоб, ко всем религиям.

 

 

 

Когда я разговариваю с разумным верующим человеком, я получаю удовольствие, честно, при этом я совсем не разделяю его веру ... Но мне антипатичны фанатики ...

Да вот не звизди.

 

Что значит "разумный верующий" человек? То есть для веры (исповедания) чего-то не достаточно просто в этом нуждаться. Если ты просто веришь потому, что ты испытываешь потребность в этом - то ты неразумный верующий человек. А вот если ты можешь обосновать, почему ты во что-то уверовал, мало того, было из чего выбирать, а ты уверовал именно в это - то ты разумный. Вот ты, @dm, в частности обдуманно выбрал для себя не верить ни во что,  и поэтому имеешь право называть себя "разумным неверующим" человеком. Обрати внимание - прилагательные "верующий" и "разумный" характеризуют совершенно разные качества человека, а ты их в одну кучу сваливаешь, отождествляешь.

 

Фигня! У нас даже Законом прописана свобода совести и вероисповедания! :rtfm:  И если ты антиамериканизм причисляешь к такого рода религии, то ты даже по Закону не имеешь права упрекнуть людей, исповедающих эту "религию". И кого ты тут к фанатикам причисляешь? Фанатик тут, скорее, - ты.

 

Я бы понял, если бы ты использовал определение "осознанно верующий" человек, но ты говоришь именно о разумности. Но даже в таком случае, ты не имеешь права кого-то осуждать за то, что его обеждения или вера неосознанные. Закон требует от нас уважать чужое мнение, тому же учит нас толерантность, а ты все это игнорируешь. Ты - самый первый ксенофоб.

 

И если уж на то пошло - я не видел здесь ниодного, кто не мог бы обосновать то или иное свое мнение по вопросу отношения к Америке. Более того, я не видел здесь никого, кто заявлял бы что Америку и маериканцев ненавидит. Ты все себе выдумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это информация из блога, за которым слежу давно. Автор - военный. гворит обычно строго по делу.

http://stbcaptain.livejournal.com/78398.html

 

 

Военизированная операция новой украинской "власти" по силовому захвату и приведению к подчинению Юго-Востока и Крыма начнется в ближайшее время.
Collapse )


Для начала познакомьтесь - новый "Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины": им себя пан Турчинов назначил сегодня сам своим же "Указом номер 140\2014".

По информации наших украинских друзей, Турчинов в течение уже двух дней занят в первую очередь разработкой плана по силовому захвату и подавлению сопротивления в тех областях Украины (и АРК), которые отказываются подчиняться новоявленной самозваной "власти". Работает он в тесном контакте с "и.о. министра обороны Украины" генералом Заманой, "и.о. министра внутренних дел Аваковым, и руководством боевиков "Правого сектора".

По замыслу этой группы, до начала операции "Зоря" ("Заря"), было необходимо официальное назначение пана Турчинова "Головнокомандувачем Збройних Сил України", - что сегодня и исполнено - а также официальное утверждение нового "кабинета министров (что пока остается препятствием).

В настоящее время от имени нового "Главнокомандующего" ведутся переговоры с командованием 80-го аэромобильного полка и 24-й отд. механизированной бригадой во Львове (командование 51-й и 128 отд. мехбригад и 300-го отд. механизированного полка  заняло выжидательную позицию) о формировании как минимум шести сводных батальонных тактических групп и их переброске в район г. Белая Церковь.  Группы должны стать опорой для действий передовых отрядов "активистов" "Правого сектора", обеспечив в случае необходимости их безопасное базирование и "активные действия" на Юго-Востоке Украины и в Крыму. Первоочередными задачами являются "восстановление законного порядка" в Харькове и Симферополе.

В отличие от прежней украинской власти, боязливо оглядывавшейся на западную реакцию, и строго исполнявшей начальственные окрики из Вашингтона о "недопустимости вовлечения армии в подавление мирных протестов", новая украинская "власть" связывать себе руки явно не намерена.

P.S. Как стало известно, новый " "Головнокомандувач" намерен в ближайшее время созвать чрезвычайную сессию Верховной Рады "в связи с активизацией сепаратистских элементов в автономной республике Крым, а также угрозой территориальной целостности Украины и прямого иностранного вмешательства"...

В повестку дня будут включены три вопроса:

1. Денонсирование Конституции Крыма и введение там чрезвычайного положения.
2. Роспуск Верховного Совета Крыма за антиконституционные действия и попытку государственного переворота.
3. Установление в Крыму прямого президентского правления.

Также парламент планирует принять обращение к Европейскому Союзу, США с просьбой ускорить вступление Украины в НАТО и оказать помощь в отражении внешней агрессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военные моряки ЧФ сейчас скупают на рынках Севастополя гражданскую одежду, мне кажется, я даже знаю для чего...

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа-на!

 

Путин объявил внезапную проверку войск у границ с Украиной - http://top.rbc.ru/politics/26/02/2014/907362.shtml

 

Чур, мы не причём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур, мы не причём!

Американские аналитики ожидают нового обострения обстановки в Киеве, где экстремисты могут попытаться захватить полную власть, разогнать думу и сместить правительство. Поэтому, как сообщает «СиЭнЭн», для защиты американского посольства в Киев направлено дополнительное подразделение морской пехоты США. Наращивают силы безопасности и другие посольства.

 

Западным дипломатам не удается ограничить растущую антироссийскую риторику украинских националистов, и если раньше она приветствовалась, то сейчас нарастает паника из-за вероятности ответных действий Москвы. «Гардиан» пишет, что перед тем, как покинуть Киев, Янукович по крайней мере час консультировался с вице-президентом США Джо Байденом, который окончательно убедил его отдать власть в руки оппозиции. Сейчас националисты создали параллельную власть в виде «Совета Майдана», который объявил, будет контролировать будущее правительство, и присвоил себе право вето при выборе его членов.

http://mirnov.ru/lenta-novostej/27275-v-kiev-pribyvayut-morskie-pekhotintsy-s171
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, гадать уже не приходится. Читай выше пост Хмельницкого. Зачем морякам гражданская одежда?

 

Очевидно, все будет именно так, как все того боялись.

-------------------------

 

 

 

Tarasoff сказал...

@D-Stream, я такого не говорил, откорректируй свой пост, пожалуйста. Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tarasoff, "миротворческое" присутствие российских войск в АРК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, думаю, что для начала диверсионное...

 

Миротворческое сразу следом.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем десантный корабль США в Черном море плавает вдоль берегов Украины?

Олимпиада кончилась вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, присутствие не обязательно, но может немного остудятся радикалы, узнав о наших учениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем десантный корабль США в Черном море плавает вдоль берегов Украины? Олимпиада кончилась вроде?

Твой вопрос, надо понимать, к dm`у адресован...

 

токо зря ты, опять даешь повод тебя к фанатикам отнести.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно

+1

Нужно проверить боеспособность ВЧ в этом направлении.  Всё таки горячая точка.  Образовалась.  Держать ухо востро!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне не надо ничего судить))) ты бы почитал текст Харьковского договор, там все написано.. Там нет ни слова о гипотетических долях самой Украины)))) Есть конкретные льготные цены на газ и конкретная сумма аренды.. Вот и все.. остальное домыслы, почему именно так а не эдак...

А для понимания совсем не много надо ...  Если не упираться "стою на своём" ...  Ну ладно,  конечно можно сделать вид, что верим в маловероятность, что "конкретные цены на газ и конкретная суммма аренды"  ровно сложилась в сумму 100 миллионов :).  

Так вот, для этого просто посмотри суммы, которые Киев перечислял Севастополю, всего то, как раз по статье "компенсация за базирование", ну хотя бы здесь ...  http://blackseafleet-21.com/news/20-01-2014_gosbjudzhet-2014-sevastopol-poluchit-kompensatsiju-za-bazirovanie-rossijskogo-flota  ...  грубо 120 миллионов гривен ...

Даже на сегодня, по спекулятивному курсу, прикинь сколько это в долларях , хоть в два раза увеличь  ...  Понимаемо ?   Теперь видно какова  "гипотетическая доля самой Украины"  ?    Если поиском пройдёшься, то там много публикаций, где Севастополь просит хотя бы до половины выплачиваемого Россией  ему возвращать ... 

 

 

 

 

Что все-таки дает мне право предполагать - все дело в значимости Крыма на сегодняшний день (в том числе и военно-морских баз на его территории) для российского правительства.

Если бы не было этой значимости, то вообще предмета разговора бы не было ...   Ещё раз повторюсь то, о чём я написал,   при переговорах с Киевом,  он имел сильные позиции, мог теоретически отказать вообще, именно поэтому мы вынуждены были платить много ...  В гипотетической возможности переговоров с самим Севастополем, напрямую,   для города это критически необходимый договор, не могут они отказаться от него,  именно поэтому перезаключить его можно на гораздо более выгодных для нас условиях ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, значит ты не только в этом разрезе, а вообще абсольтный ксенофоб, ко всем религиям. 

...

Да вот не звизди. Что значит "разумный верующий" человек? То есть для веры (исповедания) чего-то не достаточно просто в этом нуждаться. Если ты просто веришь потому, что ты испытываешь потребность в этом - то ты неразумный верующий человек. А вот если ты можешь обосновать, почему ты во что-то уверовал, мало того, было из чего выбирать, а ты уверовал именно в это - то ты разумный. Вот ты, dm, в частности обдуманно выбрал для себя не верить ни во что, и поэтому имеешь право называть себя "разумным неверующим" человеком. Обрати внимание - прилагательные "верующий" и "разумный" характеризуют совершенно разные качества человека, а ты их в одну кучу сваливаешь, отождествляешь. Фигня! У нас даже Законом прописана свобода совести и вероисповедания! И если ты антиамериканизм причисляешь к такого рода религии, то ты даже по Закону не имеешь права упрекнуть людей, исповедающих эту "религию". И кого ты тут к фанатикам причисляешь? Фанатик тут, скорее, - ты. Я бы понял, если бы ты использовал определение "осознанно верующий" человек, но ты говоришь именно о разумности. Но даже в таком случае, ты не имеешь права кого-то осуждать за то, что его обеждения или вера неосознанные. Закон требует от нас уважать чужое мнение, тому же учит нас толерантность, а ты все это игнорируешь. Ты - самый первый ксенофоб. И если уж на то пошло - я не видел здесь ниодного, кто не мог бы обосновать то или иное свое мнение по вопросу отношения к Америке. Более того, я не видел здесь никого, кто заявлял бы что Америку и маериканцев ненавидит. Ты все себе выдумал.

 

Ну что же ты так тужишься ? :)

Ну что же ты так вымучиваешь чего то отыскать в моих словах ?

Ну что же ты,   приписав мне что то, что тебе показалось,   сам же это распекаешь и клеймишь ? :)

Ну написал же тебе, ну не усугубляй  :)

 

Тебе кажется, что как то не очень ты в обсуждении был и теперь пытаешься догнать и ещё чего нибудь вслед крикнуть ? :)

Не нужно, успокойся, ты был великолепен в обсуждении, убедителен и волнителен,  забил меня аргументами :).  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотносительно к субъективной стороне спора... Дм однозначно  прав в том, что брать под крыло Малороссию, Новороссию и Крым России будет очень накладно.

Однако разве не это предложил Путин Януковичу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем десантный корабль США в Черном море плавает вдоль берегов Украины?

Олимпиада кончилась вроде?

На мель он сел :)

Капитана сместили :)

 

Но ход твоей мысли правилен,  конечно же,   как когда то Грачёв,  одним полком ... а тут морпехи с одного корабля до Симферополя ... 

 

Непроходимо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, ты меня не тормози. Я в кураже :)

 

Ну, дай же мне еще повод, ну пожалуйста!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ход твоей мысли правилен, конечно же, как когда то Грачёв, одним полком ... а тут морпехи с одного корабля до Симферополя ...

Погугли цели и задачи командного корабля 6 флота -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, ты меня не тормози. Я в кураже :)

 

Ну, дай же мне еще повод, ну пожалуйста!...

Да тут тем рядом немерянно,  бери любую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я думаю, что есть две очень болевые точки россии в этом раскладе, если мы впишемся

Проливы и трубопроводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...