Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Когда она была-то? Я может не в том СССР-е жил и многое не застал, но чот я не припомню ничего подобного - ездили по всей стране и везде все рады друг-другу. В лагерях(детских :D ) каких национальностей только не было, жили месяцами одной семьей - и ничего подобного.

А вот ненависть как раз и поперла после развала СССР. Точнее, развал и был реализован частично за счет нац. вражды.

Проехались по мозгам, мол коллективизация, голод и пр. - это все коммунисты, это все СССР, ну а далее проще простого, СССР - это и есть русские, ибо они рулили...

Ну, и это все благополучно "съелось" и вбилось в мозг. Вот и выросло уже поколение с такой "прошивкой".

Ведь лень читать историю, а, тем более, попытаться проанализировать ее же.

 

Кстати, я бы выслушал авторитетное мнение ДМ-а о коллективизации и голоде в 30-х. Может поспорил бы даже :D

Немножко... ибо долго спорить с ДМ страшно :D

Не соглашусь, я в 80-90 е часто бывал на Украине и там были зачатки и в те времена. Но как и сей час конечно этоне все были злые на "москалей".

Неужели ветераны СС УПА появились только сей час, они были но не давали им поднять головы но им и тогда хотелось себя продемонстрировать.

 

Не нужно тут про коллективизацию разсираться, мне не интересно на эту тему захламлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Не нужно тут про коллективизацию разсираться, мне не интересно на эту тему захламлять.

Почему сразу разсираться? :D  Можно же спортить вполне спокойно, дискутировать.

Но, как скажешь, как поймаю ДМа, пойдем о коллективизации говорить в тему про ЕС - там обо всем можно, она незахламляема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, естественно не все, но я еще во времена СССР ездил к знакомым на Украину несколько лет подряд летом, так часто сталкивался с упреками, особенно выпив пива начиналось, я становился москалем и т.д. Не все но я сталкивался и в те времена с неприятием Российского.

Ну с таким же успехом можно и Абхазию посчитать.Мне там указывали,что в шортах ходить нельзя.Попробую на примере.Ты ходил в соседний район биться?Везде свои маленькие законы.Можно их уважать,а можно силой навязывать свои интересы.А если компромисс найти попробовать?

Колямба,ты мыслишь как экономист,собственно коим ты и являешься.Я во многом с тобой согласен,но интересы Украины и России не ограничиваются только экономическими отношениями

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,

Разве что про "голодомор" подтянуть и поднять темку еще на сотку страниц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тать.Мне там указы

Вопрос в национальном вопросе а не ребячество. Было дрались и деревенские на нас городских, но это совсем иное, имею ввиду "колхоз" в времена студенчества :) .

Может и в Абхазии такое было я не помню, во времена СССР раза два там отдыхал, не чего сказать не могу, не встречал агрессии но не знание не отрицает наличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35,

Твой вариант какой?"Весь мир насилья мы разрушим...." Просто идет активная агитация СМИ.А простым людям хочется нормально жить,зарабатывать деньги,пенсии вовремя...Обычные человеческие нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,

Разве что про "голодомор" подтянуть и поднять темку еще на сотку страниц :)

Голодомор и коллективизация очень рядом, кстати :winking:  Но пока не буду, если кто начнет - поддержу, но если что, то я не виноват :D

 

 

Колямба,ты мыслишь как экономист,собственно коим ты и являешься.Я во многом с тобой согласен,но интересы Украины и России не ограничиваются только экономическими отношениями

Я отношения рассмотрел с экономической точки зрения. Это не значит, что других точек нет. Просто все переплетено в реале и сразу не поймешь - все в куче. А вот если отдельно разобрать, то и понятней, вроде бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Голодомор и коллективизация очень рядом, кстати :winking: Но пока не буду, если кто начнет - поддержу, но если что, то я не виноват :D

Я именно про это, в этой теме поднималось в скольз.

 

 

 

Твой вариант какой?"Весь мир насилья мы разрушим...." Просто идет активная агитация СМИ.А простым людям хочется нормально жить,зарабатывать деньги,пенсии вовремя...Обычные человеческие нужды.

Я про агитацию ничего не писал, я писал о том с чем сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колямба,ты мыслишь как экономист

Кстати, я говорю о том, что надо договариваться, а хороший политик - это тот, кто умеет договариваться.

 

Кстати2: А очень хороший политик - это тот, кто сумел договориться об одном, но сделал по-другому, по-своему... и при этом никто предъявы не кидает и не обижается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати2: А очень хороший политик - это тот, кто сумел договориться об одном, но сделал по-другому, по-своему... и при этом никто предъявы не кидает и не обижается :D

Эх,твои бы таланты да на благо России :D Бросай барыжничать,иди в политику!

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, будут нормальные законы, и естественно чтобы они работали, нормальные пенсии и зарплаты и люди жили бы в достатке, ничего бы этого не было, просто загнали обе страны, в ж...., одна коррупция, ложь и воровство. Надо не так, поймали за руку, до свидания, добро пожаловать на тот свет. Ехал в позапрошлом году из Крыма, через тётку, Луганская область, просто брошенные и разварованные деревни, просто жуть. Такое впечатление, что после ядерной войны, хотя в России, тоже самое, нужно только отъехать километров на 100-150. Я люблю и Россию и Украину, две огромные и богатейшие страны, но нормальной жизни, я думаю в них не будет. Чисто мое мнение.

Изменено пользователем y-strauss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, будут нормальные законы, и естественно чтобы они работали, нормальные пенсии и зарплаты и люди жили бы в достатке, ничего бы этого не было, просто загнали обе страны, в ж...., одна коррупция, ложь и воровство. Надо не так, поймали за руку, до свидания, добро пожаловать на тот свет. Ехал в позапрошлом году из Крыма, через тётку, Луганская область, просто брошенные и разварованные деревни, просто жуть. Такое впечатление, что после ядерной войны, хотя в России, тоже самое, нужно только отъехать километров на 100-150. Я люблю и Россию и Украину, две огромные и богатейшие страны, но нормальной жизни, я думаю в них не будет. Чисто мое мнение.

Пока у меня такое же мнения насчет "нормальной жизни". Очень много вороватых и бздунов при власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто загнали обе страны, в ж...., одна коррупция

+1.

У нас коррупция даже не считается преступлением, народ терпит.

Только народ не выступает, пока запуганный и в массе неадекватный, ибо все активно выступающие (в Нижнем по крайней мере) внезапно умирают или становятся инвалидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас коррупция даже не считается преступлением, народ терпит

Народ пользуется. Вспомни форумный вой по появлению камер: "она меня автоматом оштрафует, даже договориться не получится!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз племя глубоко сознательных гоблинов пришло к пещере одного мудрого мольфара. Был этот мольфар не только мудрым, но и образованным. Он, единственный из всех жителей Майдании, читал тайную книгу заклинаний под названием «Соглашение с ЕС».
– Що нам іще корисне зробити для нашої рідної Майданії? – спросили пришедшие.
– А як там економіка? – спросил мольфар.
– Впала! – последовал бодрый ответ.
– А гривня?
– І гривня впала.
– А рівень життя?
– Так впав, що ніхто не знає, де він
– Тоді залишається одне: бережіть москалів.
– Що?! – закричали глубоко сознательные создания, – може, нам ще Путіна берегти?!
– А за Путіна моліться. – мольфар был спокоен и, хотя гости уже взяли в руки палки и рвали зубами землю, он закончил невозмутимо:
Бо, як не буде ворогів, усім стане ясно, що економіка, гривня і рівень життя попадали не через москалів, Путіна та Митний союз, а тому що ви – свідомі гобліни.
Ян Таксюр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз племя глубоко сознательных гоблинов пришло к пещере одного мудрого мольфара. Был этот мольфар не только мудрым, но и образованным. Он, единственный из всех жителей Майдании, читал тайную книгу заклинаний под названием «Соглашение с ЕС». – Що нам іще корисне зробити для нашої рідної Майданії? – спросили пришедшие. – А як там економіка? – спросил мольфар. – Впала! – последовал бодрый ответ. – А гривня? – І гривня впала. – А рівень життя? – Так впав, що ніхто не знає, де він – Тоді залишається одне: бережіть москалів. – Що?! – закричали глубоко сознательные создания, – може, нам ще Путіна берегти?! – А за Путіна моліться. – мольфар был спокоен и, хотя гости уже взяли в руки палки и рвали зубами землю, он закончил невозмутимо: Бо, як не буде ворогів, усім стане ясно, що економіка, гривня і рівень життя попадали не через москалів, Путіна та Митний союз, а тому що ви – свідомі гобліни. Ян Таксюр

:appl: :appl: :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России майдан нахрен не нужен

Не надо за всю россию, я прекрасно пронимаю что через выборы эту компашку не прогонишь, если что не так то волшебник Чуров есть.

Единственно что пугает так это то что к власти могут прийти кто то из нынешних оппозиционеров а по мне они хуже этих.

Так что иной раз майдан единственный способ, иначе можно не дожить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно ли украинские СМИ вещают на русском языке?

Они вроде уже года 4 как должны только на мове изъясняться, или я чего-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственно что пугает так это то что к власти могут прийти кто то из нынешних оппозиционеров а по мне они хуже этих.

Вот потому и нельзя допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что иной раз майдан единственный способ, иначе можно не дожить.

А ставить вместо этой команды кого? Навального? Ходарковского?

Ответ "Нынешняя власть всех неугодных разогнала-посадила" понятен, поляну они себе зачистили, это логично. Но кандидатур всё равно не вижу... хотя бы немножно подходящих. Лавров, разве что, но так он в этой команде...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно что пугает так это то что к власти могут прийти кто то из нынешних оппозиционеров а по мне они хуже этих.

Да ладно, пустячок...

но предупреждаю: лично я буду использовать все законные способы, чтобы моя страна не вернулась в девяностые годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, пустячок...

но предупреждаю: лично я буду использовать все законные способы, чтобы моя страна не вернулась в девяностые годы.

Поддержу всеми своими возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ставить вместо этой команды кого? Навального? Ходарковского?

 

Неплохое сравнения ворья с ворьем. Еще сюда чубайса добавь. Почему вы всех кандидатов проворовавшихся и из телевизора представляете? Это же форум где можно что то новое придумать и предложить. 

Главное это дяденьку убрать засидевшегося, потому что чем дольше он сидит ,тем страшнее будет передел после него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...