Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

" Путин требует немедленно пересмотреть торговое соглашение ЕС с Украиной, угрожая принять, как сказано, «соответствующие меры»."

 

На что  "ЕС, отказался пересматривать соглашение".

 

А что там вообще?  Я что то так и не понял.  Мы украине должны ещё остались?  Суд какойто...? (с нафтогазом)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Сам-то прикинь, я возьму и выставлю тебе счет, и даже напишу, что я тебе что-то сделал или что-то поставил. И ЧО?

Здесь несколько по другому. Украина перечислит деньги считая эти деньги как оплата следующих поставок а Россия примет эти деньги как оплату за уже поставленный газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь несколько по другому. Украина перечислит деньги считая эти деньги как оплата следующих поставок а Россия примет эти деньги как оплату за уже поставленный газ.

Вот об этом они и должны договориться, как зачесть поступившие деньги. Ведь РФ тоже неинтересно терять как покупателя, так и деньги(неоплаченные долги). Тупо зачтя оплату как погашение задолженности - потеряем покупателя, а также посредника при транзите.И это никому не надо, РФ уж точно. Поэтому будут договариваться так, чтобы и долги гасились и газ продавался.

Тут слишком много всего завязано, поэтому тупо упереться лбами - не прокатит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут слишком много всего завязано, поэтому тупо упереться лбами - не прокатит :D

Так уже с весны уперлись. Хохлы гордые птицы, до самых холодов упирались, но приходится сдавать позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае нет назначения и нет уверенности что платеж поступит туда куда нужно. Платеж на усмотрение получателя :)

Не выдумывай. Проконсультируйся в отделе договоров и бухгалтерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже с весны уперлись. Хохлы гордые птицы, до самых холодов упирались, но приходится сдавать позиции.

То, что сдают позиции, можно назвать иначе - договариваются. Точнее, пошли навстречу. Не стоит видеть в этом плохое или унизительное со стороны Украины, это выгодно как Украине, так и РФ. С другой стороны, возможно, РФ примет решение о каком-то снижении цены(не могу сказать каком, без конкретики) - в этом тоже ничего плохого нет.

Ведь договор - это когда обе стороны устраивают условия. Пусть не такие хорошие и выгодные для обеих сторон, как могли бы быть, но все же выгодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То, что сдают позиции, можно назвать иначе - договариваются.

Да нет, это именно по глупому сдать позиции. Умный понял бы что договариваться придется и не козырял тем в чем не уверен. А теперь понятно что с реверсом не получилось, США не привезут газ, теперь козырей то и не осталось, блеф был. Теперь можно другой стороне и ставки поднимать и условия ставить. Понятно что вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что вариантов нет.

Оне ж в суд подали. Наверное хотят выиграть и принудить РФ к бесплатной подаче газа ?  Моральный и материальный ущерб, каак насчитают в миллион мильярдов долларов и всё.

Помнится так уже  было,  причём недавно совсем.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оне ж в суд подали. Наверное хотят выиграть и принудить РФ к бесплатной подаче газа ?  Моральный и материальный ущерб, каак насчитают в миллион мильярдов долларов и всё.

Помнится так уже  было,  причём недавно совсем.

Это когда такое было? Хотеть можно много чего.

Газпром тоже к стати в суд подал за не уплату за газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломойский призвал к децентрализации Украины

Олигарх-губернатор считает, что у неподконтрольных Украине районов Донбасса "лучшие финансовые перспективы".

Территории Донбасса с особым статусом имеют лучшие финансовые перспективы, чем остальная Украина. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Днепропетровской области, олигарх Игорь Коломойский.

Бизнесмен также упрекнул власти страны в нежелании проводить децентрализацию.

"Что касается территорий, которые находятся под режимом самоуправления, то они сегодня находятся в более перспективном состоянии, потому что децентрализация у них уже прошла. Сегодня все, собранное на территории Донецкой и Луганской области, а там очень серьезное ВВП, они оставят себе, а потом, может быть, что-то отправят в Киев", - отметил глава ОГА.

По словам Коломойского, децентрализация – это "очень болезненный процесс", который центральная власть не хочет вводить.

http://korrespondent.net/ukraine/3424676-kolomoiskyi-pryzval-k-detsentralyzatsyy-ukrayny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оне ж в суд подали. Наверное хотят выиграть и принудить РФ к бесплатной подаче газа ?  Моральный и материальный ущерб, каак насчитают в миллион мильярдов долларов и всё.

Помнится так уже  было,  причём недавно совсем.

Где-наткнулся, что они уже посчитали, что это мы им должны 6 ярдов, из которых они, так и быть, три зачтут в виде поставленного газа. А ещё три будут считать авансовым платежом за последующие поставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-наткнулся

Я даже могу угадать последние две буквы в домене этого источника -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломойский призвал к децентрализации Украины

http://korrespondent.net/ukraine/3424676-kolomoiskyi-pryzval-k-detsentralyzatsyy-ukrayny

Ну так еще бы, он время даром не терял, теперь что, взад отдавать все, что он под шумок нарейдерствовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сдают позиции, можно назвать иначе - договариваются. Точнее, пошли навстречу. Не стоит видеть в этом плохое или унизительное со стороны Украины, это выгодно как Украине, так и РФ. С другой стороны, возможно, РФ примет решение о каком-то снижении цены(не могу сказать каком, без конкретики) - в этом тоже ничего плохого нет.

Ведь договор - это когда обе стороны устраивают условия. Пусть не такие хорошие и выгодные для обеих сторон, как могли бы быть, но все же выгодные.

Ну если учесть,что наши условия не изменились, то какие уступки со стороны РФ? Украина вместе с ЕС сами залезли в эту щель, причем ЕС глубже Украины — теперь вынуждены будут давать денег в долг под плач о невозможности осуществлять транзит, не имея собственного газа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если учесть,что наши условия не изменились, то какие уступки со стороны РФ? Украина вместе с ЕС сами залезли в эту щель, причем ЕС глубже Украины — теперь вынуждены будут давать денег в долг под плач о невозможности осуществлять транзит, не имея собственного газа...

Так и смысла нет смягчать условия, так как вариантов у Укров нет. Пыжились а не могут обойтись. Пыжились хорохорились а не получилось украсть и ЕС не дает да и США кинули с газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если учесть,что наши условия не изменились, то какие уступки со стороны РФ?

Почему не изменились? Очень изменились - цена-то выросла. Да, выросла она потому, что затягивали с оплатой и потому, что Крым- наш :) . Ну, это детали, условия изменились и значительно. Вот и можно "поиграть" в рамках этих изменений.

Касаемо того, что сами виноваты и пусть как хотят, так деньги и ищут - а РФ не надо газ продавать? Или надо тоже тупо упереться и троллить? Накой? Не надо уподобляться :winking:  Надеюсь, что не будут уподобляться наши "отцы", причем, уступки - только плюс в карму. Украину в случае с газом надо рассматривать как явно положительную сторону.

 

Мы как-то рассматриваем ситуасьен с некой ненавистью к Украине. А зачем? Потому, что некие хохлы пишут чушь на форумах? Дык и некоторые русские пишут. И ЧО?

Думаю, тут многие застали СССР, так вот задайтесь вопросом, почему в СССР не было национализма в таких масштабах, как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Касаемо того, что сами виноваты и пусть как хотят, так деньги и ищут - а РФ не надо газ продавать? Или надо тоже тупо упереться и троллить? Накой? Не надо уподобляться :winking: Надеюсь, что не будут уподобляться наши "отцы", причем, уступки - только плюс в карму. Украину в случае с газом надо рассматривать как явно положительную сторону.

Скидки им предлагали еще в мае озвучено в ЕС а теперь можно и поднять ставки для не надежного покупателя.

 

 

 

Мы как-то рассматриваем ситуасьен с некой ненавистью к Украине. А зачем? Потому, что некие хохлы пишут чушь на форумах? Дык и некоторые русские пишут. И ЧО? Думаю, тут многие застали СССР, так вот задайтесь вопросом, почему в СССР не было национализма в таких масштабах, как сейчас?

На Украине и во времена СССР была ненависть, теперь просто вылезла наружу. А ненависть как раз с той стороны была и усиливается, что то я не видел демонстрации в России скачущих и призвающих убивать Украинцев а те в свою очередь подобное поощряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не видел демонстрации в России скачущих и призвающих убивать Украинцев а те в свою очередь подобное поощряют.

Попробуй выйди по скачи без разрешения, узнаешь демократию в действии :)

"Дума не место для дисскуссий" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине и во времена СССР была ненависть, теперь просто вылезла наружу. А ненависть как раз с той стороны была и усиливается, что то я не видел демонстрации в России скачущих и призвающих убивать Украинцев а те в свою очередь подобное поощряют.

Не у всех поверь!Друг женился на девушке с Украины и поехал в Геническ.С роднёй познакомится,отдохнуть.Был там месяц.Общие впечатления скорее положительные.Я еще удивлялся и отговаривал его.Мол тебя не пустят,закон мол такой есть.Ничего подобного!Спокойно проехал.И никто за месяц,зная,что он из МСК худого слова ему не сказал.

Наши СМИ немного утрируют информацию,накладывая на ВЕСЬ народ Украины вину.Народ то не причём!

Уж лучше бы расширили проблему с "овощебазой в Бирюлёве"

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а РФ не надо газ продавать?

Если продавать его такими темпами как сейчас, на долго не хватит. Лет 80 максимум (Тарасов поправит если ошибся). А потом? В тёплом европейско-украинском климате народ выйдет из положения, там тепловыми насосами от электричества можно отапливаться за разумные деньги.

А нашим последователям придётся всю суровую зиму уголь кочегарить или дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй выйди по скачи без разрешения, узнаешь демократию в действии "Дума не место для дисскуссий"

Ну марш мира прошел, в отличие от... Да и так в традиционных локальных местах типа м.Третьяковская и т.п. тусят какие-то личности с плакатиками-лозунгами, народ глазеет, некоторые в дискуссии вступают, менты рядом тусят мирно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине и во времена СССР была ненависть, теперь просто вылезла наружу.

Когда она была-то? Я может не в том СССР-е жил и многое не застал, но чот я не припомню ничего подобного - ездили по всей стране и везде все рады друг-другу. В лагерях(детских :D ) каких национальностей только не было, жили месяцами одной семьей - и ничего подобного.

А вот ненависть как раз и поперла после развала СССР. Точнее, развал и был реализован частично за счет нац. вражды.

Проехались по мозгам, мол коллективизация, голод и пр. - это все коммунисты, это все СССР, ну а далее проще простого, СССР - это и есть русские, ибо они рулили...

Ну, и это все благополучно "съелось" и вбилось в мозг. Вот и выросло уже поколение с такой "прошивкой".

Ведь лень читать историю, а, тем более, попытаться проанализировать ее же.

 

Кстати, я бы выслушал авторитетное мнение ДМ-а о коллективизации и голоде в 30-х. Может поспорил бы даже :D

Немножко... ибо долго спорить с ДМ страшно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В тёплом европейско-украинском климате народ выйдет из положения, там тепловыми насосами от электричества можно отапливаться за разумные деньги.

Да не очень и теплый, в Киеве достаточно прохладно, до +3, в Ростове ниже +17 не опускается до сих пор.

 

 

 

Наши СМИ немного утрируют информацию,накладывая на ВЕСЬ народ Украины вину.Народ то не причём!

Нет, естественно не все, но я еще во времена СССР ездил к знакомым на Украину несколько лет подряд летом, так часто сталкивался с упреками, особенно выпив пива начиналось, я становился москалем и т.д. Не все но я сталкивался и в те времена с неприятием Российского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй выйди по скачи без разрешения, узнаешь демократию в действии :)

"Дума не место для дисскуссий" :lol:

Если в России пресекают демонстрации желающих националистов поскакать и призывать Украинцев на ножи, то это верно делают, это нельзя разрешать. И есть это ограничение или нет, но нет маршей против Украинского народа, нет националистов с факелами и вскидывающие руку в приветствии СС.

Но если ты про марш Либерастов то он был и прошел но не многочисленный, ели им не дают развернуться на площадях то это тоже хорошо, России майдан нахрен не нужен. А то если Москва не справляется регионы помогут от желания некоторых граждан к революции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...