Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

С историей Крыма не знаком, потому не в курсе как раньше, до канала люди жили. И насколько реально заменить его чем-то

НО!

Если на данный момент во многом благополучие Крыма зависит именно от этого канала - Украина в случае отделения Крыма сможет держать его за самое чувствительное место. Засуха страшная штука. А тем более происходящая каждый год.

Прям как удавка на шее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что если крым решительно организует собственную республику, пока в стране безвластие и она будет легитимна, россия возьмет крым под крыло постфактум. Де юре крым станет самостоятельным государством. Тут, правда, на первый план выйдет вопрос экономики и транспорта. Но путин очень ясно намекнул на строительство моста от тамани до крыма. А с финансами... напомню, что база в севастополе стоит нам недешево.

А так будет по взаимозачету. По поводу "русские все оттяпают"... девиатор, подумай, что будет с крымом, если там на хозяйство встанут бандеровцы.

1. Оттяпают почище, чем русские.

2. Никто не приедет отдыхать.

3. Крыму хана.

Я много бывал в крыму в 91 - 93 годах. В курортный сезон пустые города, пустые пляжи, люди зимой без топлива...

Нынешняя украина не сможет дать крыму самое элементарное: пенсии и зарплаты бюджетникам. С этого поезда имхо надо сходить хоть тушкой, хоть чучелком, прав еврейский рэмбо на видео...

 

По поводу канала... надо объединяться с кременчугоми и далее... если там и в харькове верх врзьмут бандеровцы, крым будет менее привлекателен для россии, увы...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь почему не должно хватить?

избаловались  :D  :rolleyes: 
ну и все-таки более развитая курортная зона по сравнению с прошлым столетием.. плюс экологию подпортили.. вот и получается, что воды Днепра фактически несут основную нагрузку на водообеспечение полуострова.
кстати, "интересная" мысль тут на некоторых форумах уже прозвучала.. если Украинцы зажилят пресную воду для Крыма, Россия должна пустить Днепр по другому руслу или вообще еще на своей территории перекрыть ему доступ на Украину)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.google.com/maps?q=%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC&ie=UTF8&ll=45.44833,34.938755&spn=0.066718,0.154324&sll=45.3078004,34.5630057&sspn=2.9717956,5.6387747&t=m&hnear=%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC,+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&z=13

 

Вон как этот канал растекся по Украине

Достаточно пробежаться по карте

 

Придётся объяснить. Наверху Крыма есть тонкий перешеек, по которому в Крым едут поезда с российскими туристами, но не только. Ещё по нему проходит Северо-Крымский канал, по которому в Крым поступает вода из реки Днепр. Именно благодаря этому каналу в Крыму может существовать сельское хозяйство и жить много людей. Именно поэтому Крым приписан к Украине — стоит перекрыть канал, и Крым превратится в пустыню. Наладить подачу воды каким-либо другим образом невозможно, опреснять морскую воду дорого, да и сделать это можно только для прибрежных городов. Именно поэтому все фантазии об отделении Крыма были и остаются фантазиями.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

именно тогда когда Крым готов принять вопрос о собственной независимости - все удачно вспомнили про Будапештский меморандум)) США Великобритания и Россия выступили с подтверждением обязательств уважать независимость, суверенитет и существующие границы в Украине. Как бы остальные западные страны, члены ЕС, вообще ни при чем.. обязательств не давали, ни за что не расписывались..

Что значит "удачно вспомнили" ?   Договор, он или есть или его нет ... И Россия его подписала ...  

 

 


На сегодняшний день - нет... мы им платим порядка 100 млн долларов в год за аренду баз для Российского Флота.

Не знаю, что есть "на сегодняшний день", есть бюджетные дотации за несколько последних лет по факту, и на 2014-й тоже ...

Когда говорится, что надо сопоставить налоги изымаемые ... возможно, можно посчитать всё вместе ...   не исключаю наличие и общих расходов централизованных на регион  ...

Про "за аренду 100 миллионов" ... Во первых плата за базу в Севастополе,  гипотетически если будет самостоятельность, город отдаст в общую казну Крыма ?  Есть уверенность ? Второе, сама сумма,  вообще то она согласована с Киевом, как с единой Украиной, в совокупности условий, в том числе и газовых ...  Она такая же останется при отделении (условно) Севастополя ?   Почему то мне думается, что мы просто стали бы компенсировать только Севастополю его расходы и всё ...

 

 


 ... нас никто не спросит.. какие бы мнения тут не звучали, окончательное решение должно принадлежать крымчанам.. полная автономия не такой уж плохой вариант для них. Уже который год езжу в Крым отдыхать, там действительно совсем другая атмосфера, абсолютно не соответствующая нашему Кавказу.. жаль если там все изменится..

Я и не писал про наше мнение, я просто напомнил желающим присоединить как мы относимся к собственным автономиям ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с Кузнецовым поговори,  он такое исповедует ... до сих пор помню, он из факта назначения американского генерала из Афганистана в африканское региональное командование сделал предположение, что Штаты в Африке собираются воевать с Китаем ...  :)

Про папу римского забыл, нехорошо :)

 

Уважаемым одноклубникам: если интересны истории вопроса, прочитайте посты в соответствующих темах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тебе еще раз процитирую тебя:

 

 

Для тебя антиамериканизм - разновидность религии. Все остальные религии тебя особо не задевают Но вот люди, которые "исповедуют" антиамериканизм тебя аж прям раздражают - это твоя ксенофобия.

 

Все ясно с вами, сэр... Наконец-то ты в этом признался.

Забавно смотреть, что ты в чём то меня пытаешься уличить :)   Как то по детски ... да и получается у тебя по детски ...  :)

Что значит "остальные религии меня не задевают"  ?   Меня они очень сильно задевают ...  я же написал ...   И антиамериканизм, если принять её как религию, тоже очень сильно задевает ...

  Внимательно прочти ... 

Когда я разговариваю с разумным верующим человеком, я получаю удовольствие, честно, при этом я совсем не разделяю его веру ... Но мне антипатичны фанатики ...

Когда я разговариваю со знающим человеком, который может разумно обосновать своё неприятие Америки в каком то вопросе, то мне это интересно,  и такой человек мало того, что не является антиамериканистом, но и я могу с ним соглашаться.   Но мне антипатичны фанатики ...

Теперь понятнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, при распаде Союза, при выводе ядерного оружия из всех республик на территорию России, в ... не помню точно, где то наверное в 1993-м году, был подписан Договор между Россией и западными странами, где все участники, и мы тоже, являемся гарантом территориальной целостности Украины ...

По-моему там же был и особый статус Крыма прописан.

 

В третьих ... повоевать захотелось ?

Тут не в думе народ заседает. Посему форумные решения не имеют отношения к государственным решениям.

 

Не знаю, что есть "на сегодняшний день", есть бюджетные дотации за несколько последних лет по факту, и на 2014-й тоже ... Когда говорится, что надо сопоставить налоги изымаемые ... возможно, можно посчитать всё вместе ... не исключаю наличие и общих расходов централизованных на регион ...

Тебе Хмельницкий внятно и подробно описал. Зачастую у нас аналогичная картина с например нефтедобывающими регионами: выручка федеральная, а назад в регионы - дотации. Если автономизировать такой регион - то вполне окажется что в этом регионе лучшее всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.google.com/maps?q=Крым&ie=UTF8&ll=45.44833,34.938755&spn=0.066718,0.154324&sll=45.3078004,34.5630057&sspn=2.9717956,5.6387747&t=m&hnear=Крым,+Украина&z=13

 

Вон как этот канал растекся по Украине

Достаточно пробежаться по карте

 

Придётся объяснить. Наверху Крыма есть тонкий перешеек, по которому в Крым едут поезда с российскими туристами, но не только. Ещё по нему проходит Северо-Крымский канал, по которому в Крым поступает вода из реки Днепр. Именно благодаря этому каналу в Крыму может существовать сельское хозяйство и жить много людей. Именно поэтому Крым приписан к Украине — стоит перекрыть канал, и Крым превратится в пустыню. Наладить подачу воды каким-либо другим образом невозможно, опреснять морскую воду дорого, да и сделать это можно только для прибрежных городов. Именно поэтому все фантазии об отделении Крыма были и остаются фантазиями.

Ничего страшного не произойдет...)))

Подсядут на скважины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасов, это ему я антипатичен :)

Он меня в фанатики зачислил.

Горжусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не произойдет...)))Подсядут на скважины...

В крыму вода есть. Вот байка: кырымлы при выселении сталиным засыпали и схоронили крымские источники, превратив крым в сильно вододефицитный регион. Но, говорят, сохранились и карты, и устные сведения, и люди, которые это знают. Понятное дело, что объем запасов, как говорится, неясен. Но в перспективе вопрос решаем имхо.

Хотим - верим, хотим - смеемся.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про папу римского забыл, нехорошо :)

 

Уважаемым одноклубникам: если интересны истории вопроса, прочитайте посты в соответствующих темах :)

Я ж тебе напоминал, про папу - это когда тебя все не так поняли :)

А что ж ты так сдал, напомню тебе как ты убеждённо писал про "боевого афганского генерала", которого не просто так перекинули в Африку,  наверняка в перспективу военного противостояния с Китаем ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm,

Ты как игра в испорченный телефон: занимателен и информативен :)

Что про папу римского, что про генерала американского...

И это... я в курсе, что в африке китайской армии нету...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему там же был и особый статус Крыма прописан. 

Может, точно не помню ... но, в любом случае, в составе Украины ...

 

 

Тебе Хмельницкий внятно и подробно описал. Зачастую у нас аналогичная картина с например нефтедобывающими регионами: выручка федеральная, а назад в регионы - дотации. Если автономизировать такой регион - то вполне окажется что в этом регионе лучшее всех.

Я написал потом, что можно всё собрать, я взял просто данные бюджетов по годам ...

Хотя предложенная методика не очень корректна, налоги против дотаций ...  Помимо прямых дотаций в бюджеты регионов могут быть, аналог наших федеральных программ,  то есть централизованные расходы в регионе , которые, в случае отделения, придётся взять на себя самим регионам ... Ну, хотя бы, армия ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm,

Ты как игра в испорченный телефон: занимателен и информативен :)

Что про папу римского, что про генерала американского...

И это... я в курсе, что в африке китайской армии нету...

Понимаешь,  то мне и было удивительно,  я тебе тоже доказывал тогда, что нет там китайских войск  :).   Но ты настаивал, что боевой генерал не может быть переброшен просто так,  наверняка в перспективу столкновений с китайцами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В крыму вода есть. Вот байка: кырымлы при выселении сталиным засыпали и схоронили крымские источники, превратив крым в сильно вододефицитный регион. Но, говорят, сохранились и карты, и устные сведения, и люди, которые это знают. Понятное дело, что объем запасов, как говорится, неясен. Но в перспективе вопрос решаем имхо. Хотим - верим, хотим - смеемся.

Смех, Андрей если и проскальзывает - он не веселый вовсе. У меня по крайней мере.

 

Что-нибудь бы по реальней баек. Чтоб взвешенное  решение принять

Поскольку судьба многих людей живущих там затронута.

А если сказкой и останется изложенное?

И тогда, при отделении только на милость того от кого сбежал надеется придется, договариваться, ублажать.

Или огромную часть земли превращать в пустыню и переселять народы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасов, это ему я антипатичен :)

Он меня в фанатики зачислил.

Горжусь :)

Не обольщайся  :).   Ты не тянешь на верующего, ты как преобладающий у нас тип как бы верующего,   эклектика из обрывков религии,  мифологии,  оккультизма и предрассудков ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, что есть "на сегодняшний день", есть бюджетные дотации за несколько последних лет по факту, и на 2014-й тоже ... Когда говорится, что надо сопоставить налоги изымаемые ... возможно, можно посчитать всё вместе ...   не исключаю наличие и общих расходов централизованных на регион  ...

Мы свою аренду оплачиваем льготным газом, я уже писала об этом. Льготный газ поступает на территорию всей Украины и не конкретно АР Крым.. поэтому из федерального бюджета вполне закономерны дотации в этот регион. Ты же не думаешь, что мы налом отдаем, да еще непосредственно лично "в руки" городам Севастополь и Феодосия, где базируется наш флот?))
Так же не надо забывать про курортный бизнес.. я уж точно знаю, что ценник на отели, пансионаты и санатории в Крыму похлеще чем в той же самой Болгарии.. особенно на ЮБК..

 

Про "за аренду 100 миллионов" ... Во первых плата за базу в Севастополе,  гипотетически если будет самостоятельность, город отдаст в общую казну Крыма ?  Есть уверенность ? Второе, сама сумма,  вообще то она согласована с Киевом, как с единой Украиной, в совокупности условий, в том числе и газовых ...  Она такая же останется при отделении (условно) Севастополя ?   Почему то мне думается, что мы просто стали бы компенсировать только Севастополю его расходы и всё ...  

Сплошные если бы да кабы))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обольщайся :). Ты не тянешь на верующего, ты как преобладающий у нас тип как бы верующего, эклектика из обрывков религии, мифологии, оккультизма и предрассудков ... :)

Огорчил... не фанатик, значит, я, не фанатик.. эклектик :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deviator,мне кажется твое "доказательство от противного" странным.

 

Неуж-то весь цымус заключается в том, чтобы иметь причину пожизни друг друга в чем-то обвинять, вместо того, чтобы иметь при себе предмет обсуждения и самому не беспокоиться и других особо не слушать?

"не слушать других" это для государств в современном мире либо мечта, либо позиция стран-изгоев, мало кто может себе такое позволить. уж точно к этой категории не относятся Украина и Россия

 

 

 

По поводу "русские все оттяпают"... девиатор, подумай, что будет с крымом, если там на хозяйство встанут бандеровцы.

с украинскими властями крымские могут попытаться договориться, шансы на успех есть, с российскими это точно невозможно

Огорчил... не фанатик, значит, я, не фанатик.. эклектик :)

не переживай - ты фанатичный эклектик ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы свою аренду оплачиваем льготным газом, я уже писала об этом. Льготный газ поступает на территорию всей Украины и не конкретно АР Крым.. поэтому из федерального бюджета вполне закономерны дотации в этот регион. Ты же не думаешь, что мы налом отдаем, да еще непосредственно лично "в руки" городам Севастополь и Феодосия, где базируется наш флот?)) Так же не надо забывать про курортный бизнес.. я уж точно знаю, что ценник на отели, пансионаты и санатории в Крыму похлеще чем в той же самой Болгарии.. особенно на ЮБК..

...

Сплошные если бы да кабы)))

Так естественно "если" ...   Ты полагаешь, что если условия изменятся, то нам нужно продолжать платить за базу столько же ?   Почему ?

Отделяй разные вещи ... Если мы хотим содержать регион, в случае отделения, то зачем нам повод в виде Севастополя,  тогда просто хоть по миллиарду отдавай в Крым ...

Если же говорить про плату за военную базу, то 100 мы платили Киеву, по сумме договоренностей и условий ...   В условиях отделения меняется договорная сторона,  вместо Украины будет только Севастополь.  И с ним будут договорённости совсем на другие суммы ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так естественно "если" ...   Ты полагаешь, что если условия изменятся, то нам нужно продолжать платить за базу столько же ?   Почему ? Отделяй разные вещи ... Если мы хотим содержать регион, в случае отделения, то зачем нам повод в виде Севастополя,  тогда просто хоть по миллиарду отдавай в Крым ...

а с чего ты взял что у меня идет речь о содержании региона Россией? С какой стати? если Крым примет для себя условия полной автономии - возможно им и не нужна наша поддержка?

 

Если же говорить про плату за военную базу, то 100 мы платили Киеву, по сумме договоренностей и условий ...   В условиях отделения меняется договорная сторона,  вместо Украины будет только Севастополь.  И с ним будут договорённости совсем на другие суммы ...  

Дм, ты наверное не понял до конца то, что у нашего флота на сегодняшний день нет альтернативы крымских баз (кстати, ты периодически забываешь про Феодосию, хотя я так же периодически про нее пишу))) И поэтому вполне вероятно и резонно именно Крыму диктовать нам условия аренды а не нам им.. Какие предпосылки возникновения другой цифры? у нас что, уменьшиться общая площадь арендуемой земли или мы резко пересмотрим стратегическое и геополитическое значение Крыма для Российского флота? Сомневаюсь... Другой вопрос, что возможно расплачиваться нам придется не газом а чем либо другим, но в данном случае это уже детали.. Ну а у крымчан всегда останется возможность сдать те же самые базы флоту других стран.. не договорятся с нами - так свято место пусто не бывает))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или огромную часть земли превращать в пустыню и переселять народы

По ссылке система водоснабжения, проблемы есть, но они технически решаемые...

 

ЗЫЖ Татары как раз и бояться остаться без воды, просто надо им гарантировать развитие инфраструктуры...

 

http://www.ukstech.com/analytics/ecology-statistics/eco-statistics-crimea/371-istochniki-pitevogo-vodosnabjeniya-v-krimu.html

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организован сбор средств для Севастополя.

 

http://colonelcassad.livejournal.com/1432534.html

 

 

Каждый может выразить свое отношение к происходящему. Демократически, замечу.

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=TFv89OOQvTM

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего ты взял что у меня идет речь о содержании региона Россией? С какой стати? если Крым примет для себя условия полной автономии - возможно им и не нужна наша поддержка?

 

 

 

 Дм, ты наверное не понял до конца то, что у нашего флота на сегодняшний день нет альтернативы крымских баз (кстати, ты периодически забываешь про Феодосию, хотя я так же периодически про нее пишу))) И поэтому вполне вероятно и резонно именно Крыму диктовать нам условия аренды а не нам им.. Какие предпосылки возникновения другой цифры? у нас что, уменьшиться общая площадь арендуемой земли или мы резко пересмотрим стратегическое и геополитическое значение Крыма для Российского флота? Сомневаюсь... Другой вопрос, что возможно расплачиваться нам придется не газом а чем либо другим, но в данном случае это уже детали.. Ну а у крымчан всегда останется возможность сдать те же самые базы флоту других стран.. не договорятся с нами - так свято место пусто не бывает)))

Ну сама посуди ... когда мы вели переговоры с Киевом, неужели ты полагаешь, что сумма сложилась какого то расчёта реальных арендных площадей ?  А не была установлена Киевом и покрывала не только все аренды, но и включала все возможные государственные доли самой Украины.  И,  твоё поминание стратегии и геополитики,   действительно Киев вполне мог нас в этой цене пошантажировать, не заплатим - уходите, переживём.

А что произойдёт, если переговры будут напрямую с Севастополем (даже с учётом Феодосии, если тебе важно)  ?   Кто , условно, "шантажирующая" сторона ?  Что они без базы ?  Будь ты переговаривающейся стороной ,   твои условия,   не сможешь с такими козырями скостить ?  :)

 

По первой части,  разговор пошёл от финансовой состоятельности ... содержание базы ты сама включила в баланс ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...