Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Ну вот я тоже обыватель. И не пошел на болотную не из-за лени или трусости. А просто помня уроки российской истории 20 века. Энергию протеста сегодня с лету используют наши геополитические друзья. Мне это не надо. Ибо и развал россии, и второй сталин как способ ее реанимации мне не нужны. Такая перемога дороже денех выйдет.

А мне пробки помешали, если бы не они то точно на болотной был :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А щас, может, еще и по делу проходил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пробки помешали, если бы не они то точно на болотной был :(

Пушкин тоже рвался к друзьям на сенатскую площадь :)

Но Бог уберег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкин тоже рвался к друзьям на сенатскую площадь :)

Но Бог уберег.

Но не уберег от Дантеса :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,@Koljamba, вы непоняли что я сьязвил? :)

На самом деле:

 

Лень, трусость и большая надежда что кто то за него это сделает, все как всегда.

Что было решающим не знаю, но то что все три составляющих были это точно помню :(

Ладно проехали, вернемся к украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,@Koljamba, вы непоняли что я сьязвил? :)

Вообще-то я понятливый :winking:  Так уж получилось, точнее, получился :D

 

Касаемо Украины? Ну, что сказать, когда глава государства говорит, что на Востоке действуют РЕГУЛЯРНЫЕ ВС РФ?

Что это за "палевный" троллинг?

Я уже выше писал, что Путин-не дурак далеко, не надо считать себя умнее его тем, кто пишет о таких "его хитрых ходах" :D

Еще выше писал о том, как примерно происходят вылазки на "чужую" территорию.

Допускаю, что какие-то бойцы из ВС РФ и присутствуют на Востоке, но ключевое - неофициально. И тут не важно, по своей воле, либо по приказу, НО, если они там есть(допускаю), то они там без документов и "опозновательных знаков". Это проще для всех в любом конфликте, и даже войне, так всегда и было. Ну, в кино немного иначе, конечно, на то оно и кино :D

 

Касаемо десантников, которые "вторглись", которых возили чуть ли не в Брюссель на съемки - я тоже писал ранее жешь. Нет там границы, как таковой, везде солдатов не поставишь с собаками. Ну и махнули наши солдатики чутка в сторону - обычное дело, такое всегда было, что с одной стороны, что с другой. Чо такого-то? Это обычная, можно сказать, мировая практика - пересекли, нарушили - остановили, отправили "взад" :D  Прям вторжение? :D  Да таких "вторжений" - каждый день, практически :)

Ступили наши, надо было сразу убежища попросить, а потом вернуться, без палева...

Ну а чо? Укровояки так регулярно делают - и ничо, "героев" никто не включает - и правильно, на войне все способы хороши :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,@Koljamba, вы непоняли что я сьязвил? :)

На самом деле:

 

 

Что было решающим не знаю, но то что все три составляющих были это точно помню :(

Ладно проехали, вернемся к украине.

Мы просто тебе поддакнули :)

На всякий случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

 

 

А че сразу план Путина, что-то задумано, специально подставились... Почему не предположить простое армейское распizdяйство? Кто-нить карту кверх ногами перевернул и уехал не туда.

:appl: :appl: :appl:

У насна форуме одного изветсного аффтара-исполнителя тоже, помню, после выхода нового альбома такая полемика развернулась после строчек одной песни:

На бульваре Сэн-Пьер зацветает каштан

И в Булонском лесу заблудился мистраль

И Бургундским вином багровеет стакан

Словно вновь обретённый священный Грааль.

Мол пачму "стакан", а не "бокал".... А что этим хотел сказать аффтар?....

Доспорились до хрипоты, аж до гражданской дошли и белого движения, мол это русские в Париже и т.д. и т.п....

В итоге обратились к аффтару, мол просвети!

Аффтар почесал лысину и сказал: "А в чём вопрос-то? Каштан-стакан...".....

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена которую платит Украина из-за скачек на Майдане, не говоря о гибели мирных жителей, беженцах, разрушенной инфраструктуре Донбасса...
И если Порошенко не остановится, то ситуация будет еще хуже... :sten:

http://www.novorosinform.org/news/id/7519
Общей численностью они оцениваются в 43027 человек, из них 27888 человек - (убитых, раненых), 1649 - пленных и 13500 дезертиров и пропавших без вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У насна форуме одного изветсного аффтара-исполнителя тоже, помню, после выхода нового альбома такая полемика развернулась после строчек одной песни: На бульваре Сэн-Пьер зацветает каштан И в Булонском лесу заблудился мистраль И Бургундским вином багровеет стакан Словно вновь обретённый священный Грааль. Мол пачму "стакан", а не "бокал".... А что этим хотел сказать аффтар?.... Доспорились до хрипоты, аж до гражданской дошли и белого движения, мол это русские в Париже и т.д. и т.п.... В итоге обратились к аффтару, мол просвети! Аффтар почесал лысину и сказал: "А в чём вопрос-то? Каштан-стакан..."....

Если первую строфу переиначить на:

 

На бульваре Сэн-Пьер шер-ами-жник взалкал,

И в Булонском лесу заблудился мистраль,

И Бургундским вином багровеет бокал,
Словно вновь обретённый священный Грааль.,

 

то все будет хоккей! Можно и бокал применить :) Тогда здесь можно спорить до хрипоты о лексике и словесных заимствованиях : "шаромыжник" от фр. дорогой друг, шер ами.

 

Короче, куча рифм со словом бокал ( наклал, зубоскал, фискал, шакал), так что твой лысеющий аффтар применил самое непотопляемое и однозначное слово : "стакан" и был прав. :)

Наши поэтому и уехали малость не туда, что применяли стаканы, а не бокалы. :)

 

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтару при встрече посоветую :D

 

 

Общей численностью они оцениваются в 43027 человек, из них 27888 человек - (убитых, раненых), 1649 - пленных и 13500 дезертиров и пропавших без вести.

Помойму, уж слишком "загнули"....

Если хотя бы треть от цифры убитые и тяжелораненные - уже бы вся Украина на ушах стояла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже обыватель.

И не пошел на болотную не из-за лени или трусости.

А просто помня уроки российской истории 20 века.

Энергию протеста сегодня с лету используют наши геополитические друзья.

Мне это не надо. Ибо и развал россии, и второй сталин как способ ее реанимации мне не нужны.

Такая перемога дороже денех выйдет.

 

А кто пошел на болотную и предельно сильно пострадал,  тем премиальные раздали

http://www.postsovet.ru/blog/russia/333893.html

 

А вот кто на Украину , пока нет премиальных, а будут ли? Даже не возмущается никто.

 

http://www.novayagazeta.ru/society/65075.html?print=1

 

 

 

Еще про отношение беженцев моментик:

 

АНДРЕЙ арсеньев, 01 сентябрь 2014 в 19:48
к нам приехали беженцы из Украины,ходило много слухов ,не писал т к не хотелось верить,а сегодня выступал депутат из обл.думы и сказал,что даже беженцы утверждают ,что там воюют русские солдаты,и поэтому они работать не собираются,говорят кто разбомбил их дома тот пускай их и кормит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму, уж слишком "загнули"....

Если хотя бы треть от цифры убитые и тяжелораненные - уже бы вся Украина на ушах стояла....

При соотношении 4 к 1 вполне реальная цифра, общие 27888, то потери убитыми около 5 тысяч...Не?

За последнюю неделю 2 тысячи у них точно погибло...Так еще и у ВСН потери, гражданские...Полный ППЦ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще про отношение беженцев моментик:

 

АНДРЕЙ арсеньев, 01 сентябрь 2014 в 19:48
к нам приехали беженцы из Украины,ходило много слухов ,не писал т к не хотелось верить,а сегодня выступал депутат из обл.думы и сказал,что даже беженцы утверждают ,что там воюют русские солдаты,и поэтому они работать не собираются,говорят кто разбомбил их дома тот пускай их и кормит

 

 

ну тут два момента - начитавшись и наслушавшись тамошних сми - от чего же такой вывод не сделать, даже если разрывы только слышал рядом...

 

тут на другом форуме ребята донецкие и те путались в показаниях. один видел чеченцев, другой - да не - вроде наши все, была пара "кавказцев" - но и та из местных-оседлых.

 

а уж если работать не охота...

 

ЗЫ а че мы, а не фины/грузины/..., которые в нацгвардии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При соотношении 4 к 1 вполне реальная цифра, общие 27888, то потери убитыми около 5 тысяч...Не?

За последнюю неделю 2 тысячи у них точно погибло...Так еще и у ВСН потери, гражданские...Полный ППЦ..

 

мне чего-то из статистики вспомнилось - потери стороны наступающей в среднем превышают в три раза потери обороняющейся.  то бишь для общего представления нужно взять сводку укрармии о количестве уничтоженных "боевиков" и помножить на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто пошел на болотную и предельно сильно пострадал, тем премиальные раздали

Да и по другую сторону раздавали, не раз слышал многие идут на митинги только лишь за деньгами.

 

 

 

А вот кто на Украину , пока нет премиальных, а будут ли? Даже не возмущается никто.

Воюют за идею :)

 

 

 

к нам приехали беженцы из Украины,ходило много слухов ,не писал т к не хотелось верить,а сегодня выступал депутат из обл.думы и сказал,что даже беженцы утверждают ,что там воюют русские солдаты,и поэтому они работать не собираются,говорят кто разбомбил их дома тот пускай их и кормит

Воюют понятно и народ это видит у границы но бомбят мирных жителей именно Хохлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бомбят мирных жителей именно Хохлы.

 

А вот этого вообще понять не возможно. Я раньше говорил, что Порошенко это "бизнесмен" со всеми вытекающими обременениями. Ему на народ и Украину пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAU,

Ну отчего же не возможно понять, они действуют по инструкции США, а те в свою очередь бомбить очень любят не вступая в прямой бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAU,

Ну отчего же не возможно понять, они действуют по инструкции США, а те в свою очередь бомбить очень любят не вступая в прямой бой.

Я читал эту инструкцию, там такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про отношение беженцев моментик:

АНДРЕЙ арсеньев, 01 сентябрь 2014 в 19:48

к нам приехали беженцы из Украины,ходило много слухов ,не писал т к не хотелось верить,а сегодня выступал депутат из обл.думы и сказал,что даже беженцы утверждают ,что там воюют русские солдаты,и поэтому они работать не собираются,говорят кто разбомбил их дома тот пускай их и кормит

Воюют, как сказал Захарченко 3-4 тысячи российских граждан из общей численности армии ВСН 25тыс, и именно граждан, а не регулярные войска...В общем несут полную пургу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воюют, как сказал Захарченко 3-4 тысячи российских граждан из общей численности армии ВСН 25тыс, и именно граждан, а не регулярные войска...В общем несут полную пургу...

там много статей УК это коментируют ... 359, 322 и др.

 

Так что пусть делают что хотят , но отвечают по закону.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

там много статей УК это коментируют ... 359, 322 и др.

 

Сколько раз читал УК, но ни разу статьи ничего не комментировали - это что же употребить надо, чтобы они начали комментировать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яроша нашли убитым под Иловайском11:10 / 02.09.2014

 

http://dni.ru/incidents/2014/9/2/279621.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яроша нашли убитым под Иловайском11:10 / 02.09.2014 http://dni.ru/incide...9/2/279621.html

имхо - фейк...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...