Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

откуда ополченцы черпают военные ресурсы?

Стандартный ответ - в военторге покупают...

Откуда берут деньги на это - олигархи спонсируют...

Олигархи какой страны - спроси у олигархов...

 

Примерно так... :D  

Изменено пользователем servas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну с пушками - танками более менее ясно. но стрелять то чем то надо. 

кто в теме тот скажет на сколько минут боя хватает одного цинка для калаша.  

или гранаты у них не той системы...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженерные боеприпасы, это врыватели для мин... и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженерные боеприпасы, это врыватели для мин... и всё

Не обращай на него внимания, без полива цветок сам завянет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженерные боеприпасы, это врыватели для мин... и всё :)

Наверняка там были и взрыватели.

А по твоим ссылкам фото неплохие, качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Семенович Высоцкий "Письмо из сумасшедшего дома"

 

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинская милиция расследует  уголовное дело по факту гибели  экс-главы Фонда государственного имущества Валентины Семенюк.  Её обнаружили мёртвой в собственном доме в элитном посёлке под Киевом.

Правоохранительные органы поспешили сообщить, что бывшая чиновница застрелилась. Однако позже было  объявлено - дело заведено по статье "умышленное убийство".

Версия "самоубийство", столько привычная для украинских реалий, не продержалась и одного дня. Экс-глава Фонда госимущества Украины Валентина Семенюк не застрелилась из охотничьего ружья мужа накануне вечером, а была убита. Об этом сегодня говорят теперь и в прокуратуре. Она не только слишком много знала о махинациях во время приватизации на Украине, но и никогда не молчала об этом.

"Приватизация в Украине началась без првоедения инвентаризации имущества, без его оценки. Когда мне приходилось делать подсчёт всего потерянного имущества, каждый человек в Украине потерял минимум 50 тысяч долларов. Вот конкретный пример с гостиницей "Казацкой" в центре Киева, ее приобрел олигарх с двойным гражданством, за которую заплатил 1 гривну при стоимости её в 300 миллионов, и мне приходилось подавать в суд на этого человека", - говорила она в одном из своих выступлений.

Валентина Семенюк - человек из другой формации, ещё из советского времени. Для неё государственные интересы всегда были на первом месте, поэтому она и не сошлась с "оранжевыми", критикуя криминальную приватизацию. И теперь, когда многие из тех "приватизаторов" оказались на вершине власти, откровенность Валентины Семенюк стала для них опасной. Сначала её предупреждали — неизвестные в масках избили её в Киеве 16 июня. Она не испугалась.

"Но надо обратить внимание на последнее ее заявление, одно из последних в начале августа, о том, что украинская артиллерия специально разрушает или стреляет по государственным предприятиям с целью, чтобы частично их разрушив, нанеся небольшие повреждения, обесценить, и в дальнейшем их можно было за бесценок продать. Вот это одно из самых громких заявлений. Из менее громких известно заявление об рейдерских захватах государственных предприятий в Днепропетровской, Запорожской области и в ряде регионов Центральной Украины", - говорит политолог Юрий Городненко.

Известно, что Валентина Семенюк должна была встречаться с президентом Украины. Сегодня среди украинских политиков и олигархов идёт борьба за место возле Петра Порошенко. По одной из версий, кто-то из олигархов очень не хотел, чтобы в руках Порошенко оказался компромат, а значит, и дополнительный рычаг давления.

"Она по-женски наивно понадеялась, что Порошенко, которому нужно как-то избавляться от имиджа олигарха, который сам возрос на "прихватизации" - она подумала, приду, принесу, и он в разборках с тем же Коломойским, Тарутой, с теми бизнесменами, которые подступили с вилкой к горлу Порошенко - она поможет ему разобраться, дав ему в руки юридические аргументы. Кто-то об этом узнал, и ее не стало", - считает главный редактор издания "Киевский телеграф" Владимир Скачко.

 

http://www.1tv.ru/news/world/266488

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/world/266488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второй минуты, реакция пленных минометчиков :

 

 

Чуркин в ООН 28.08

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство иностранных дел России получило ноту от украинского МИДа с согласием на прохождение второй гуманитарной колонны. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу МИД России Сергея Лаврова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ополченцы захватили две «Точки У» под Саур-Могилой и Иловайском

http://lifenews.ru/news/139345

Вот это я понимаю трофейчик..теперь и бахнуть могут :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Went,

А ты комментарии читал под своей ссылкой.Я почитал.действительно,палка о двух концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев боится белых КамАЗов

ГЫ. Так естественно!

280 штук... Там одних покрышек на 5 майданов!

:D

 

 

 

Ополченцы захватили две «Точки У» под Саур-Могилой и Иловайском http://lifenews.ru/news/139345 Вот это я понимаю трофейчик..теперь и бахнуть могут

Не смешно.... такие мнения есть....

http://skurlatov.livejournal.com/3128256.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаб ополчения ДНР заявил о четырех сбитых штурмовиках Су-25 ВВС Украины

 

Международная панорама

 

 29 августа, 20:24 UTC+4 

Самолеты были уничтожены из переносных зенитных ракетных комплексов

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1409495

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда советские штурмовики снова появились у укров?

Вероятно, уже от союзничков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вероятно, уже от союзничков...

Получается союзники благотворительностью занимаются?Если только по инерции...Это как вкладываться в МММ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно втихоря занимаются, видать...

А сегодня поляки этот вопрос открыто поставили: типа надо начать поставки вооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ополчение будет стремиться взять мариуполь.

Там на элеваторах огромный запас зерна, которое необходимо новороссии для зимы.

Чтобы хватило сил для взятия города, нужно освободить части, окружившие котлы укров.

Оттого,видать и предложение путина. Если укры уйдут из котлов, войска и технику бросят под мариуполь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно втихоря занимаются, видать... А сегодня поляки этот вопрос открыто поставили: типа надо начать поставки вооружения.

Поговаривают, что именно они уже и летают.....

 

ЗЫ: Шойгу не пустили через воздушное пространство Польши....

http://itar-tass.com/politika/1409724

Бесит, что громче всех лают именно моськи.....

 

Ты штоль звиздюлей собрался давать? Ну дак пробуй, герой... 

Только учти - пока будешь занят в славной потасовке с западом хвост (и не только) тебе по полной прищемят *друзья* с востока. 

Японцы на Курилах заодно и Камчатке. 

Ну и поднебесная  мимо Сибири не пройдет. Случай будет уж очень удобный...... 

Большая заварушка никого в стороне не оставит.  

Готов?

Вова.... ты уж меня извини, но в своих истериях  праведных гневах ты уже совсем краёв не видишь...

Ты меня поучить собрался, чтоле в этих делах?

Ничо не забыл?

Я тебе советую что-то, когда ты в движке копаешься, хоть и сам инженер, вроде как, по образованию? нет....

Даже комментировать ничего не буду.

Просто скажу - если случится что - именно я и попробую. Потому и могу об этом говорить.

Остальной твой геополитический бред даже обсуждению не подлежит.... Немного посложнее всё, есичо....

ЗЫ: я максимально коректно обходил до этого твои высказывания, почему-то всегда в полуоскорбительном тоне, хоть по сути часто и далёкие от истины, просто потому, что знаю тебя по жизни как абсолютно нормального человека, но тут...

Такое впечатление, что у тебя и правда перед монитором башню уносит... Я тебе лично что-то сделал, чтобы такую порцию какашек получить?

Попроще мысли высказывать свои нельзя? Попозитивнее как-то?..... Тут никто лично тебе не враг. И каждый имеет право на своё мнение. Пусть и урапатриотичное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда советские штурмовики снова появились у укров?

Вероятно, уже от союзничков...

По данным ополчения, с учетом сбитых сегодня четырех штурмовиков украинская армия потеряла за время конфликта на юго-востоке уже около 25 штук Су-25. По неподтвержденным данным, на боевом дежурстве у армии Украины в начале военной операции находилось около 35 штурмовиков Су-25 и его модификаций.

http://lifenews.ru/news/139356

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, в нерабочем состоянии находилось много самолетов.

 

И еще, после серии сбитых машин на какое-то время укры перестали летать над донбассом. А теперь вдруг опять начали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...