Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Вчера смотрел 5 канал. 2 часа в праймари время очень жестко поносили рагулей с демонстрацией роликов. Началась компания по дискредитации движение. Мавр сделал свое дело, за работу принимаются серьезные дядьки. Им нужно получить 35 ярдов кредитов и их попилить а тут чернь с автоматами под ногами бегает

Не скажу что чел был с МГМ, но скорее сторонник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не-е, это все понятно что есть и бурение и вода - руки помыть там, приготовить...

Вот только стоимость этой воды в тех объемах что дает канал интересна.

 

Может дешевле будет искусственное солнце где-нибудь над Тикси зажечь? :)

Каждый крымчанин пробурит по скважине, набежит гораздо больше...)))

 

Первоначально вопрос состоял умрет ли от жажды Крым, если перекроют канал. Ответ - это проблема надумана...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!... 

 

При твоей-то толерантности. Не ожидал...

 

Ну, тогда это твоя разновидность ксенофобии... Поздравляю!

Посмотри параллельные темы про религию ...   Я атеист и вопрос рассматриваю именно с этой позиции ...  Да, я не разделяю взгляды верующих ...  При чём тут "разновидность ксенофобии"  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля отбыла в Германию на "лечение". Ей фашистская демократия не нужна...плохо на здоровье может сказаться. В Германии "подлечится", может и сподобится, в чем я сильно сомневаюсь. Ей с нациками не совладать...

Она очень разумный политик ...  Предположу, что просто очень грамотно выжидает ...

Сейчас отменена текущая Конституция,  вернулись к варианту 2004 - го года,  где у Президента существенно меньше полномочий, а очень много у Премьера ...  Так что можно вернуться после выборов и стать им ...   А если будет совсем плохо, то вину свалить как раз на новоизбранного Президента ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый крымчанин пробурит по скважине, набежит гораздо больше...)))

 

Первоначально вопрос состоял умрет ли от жажды Крым, если перекроют канал. Ответ - это проблема надумана...

а как же с/х Крыма?

Или 2 литра воды в сутки на душу 'попить' и ' жизнь состоялась!!!')))

 

Зы: он умрет не от жажды а от голода в пустыне тогда

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМ, информация к размышлению.

Из 4 кандидатов на пост посла США в России, 3, были послами США в Киеве в разное время, включая нынешнее. И 1 из этой тройки, до Киева был послом в Грузии и Вильнюсе... 

Можно я не буду отвечать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывающим к отделению и присоединению Крыма ... 

Во первых,  при распаде Союза,  при выводе ядерного оружия из всех республик на территорию России, в ... не помню точно, где то наверное в 1993-м году, был подписан Договор между Россией и западными странами, где все участники, и мы тоже, являемся гарантом территориальной целостности Украины ...

Второе ...  Крым сугубо дотационный регион, вспоминаю с каким удовольствие множество людей у нас повторяли и повторяют "Хватит кормить Кавказ",   наверное многие из них сейчас, конечно же, за присоединение Крыма ...  просто как напоминание ...

В третьих ... повоевать захотелось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я не буду отвечать ? :)

Информация к размышлению....ответа не требовалось.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению....ответа не требовалось.  :)

Это с Кузнецовым поговори,  он такое исповедует ... до сих пор помню, он из факта назначения американского генерала из Афганистана в африканское региональное командование сделал предположение, что Штаты в Африке собираются воевать с Китаем ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа от депутатов ВР Украины? )))

В бюджете Украины на 2014-й год на Крым предусмотрены дотации ...  У тебя есть другая информация - поделись ...

Да, и в предыдущие годы было то же самое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не помню точно, где то наверное в 1993-м году, был подписан Договор между Россией и западными странами, где все участники, и мы тоже, являемся гарантом территориальной целостности Украины ...

именно тогда когда Крым готов принять вопрос о собственной независимости - все удачно вспомнили про Будапештский меморандум)) США Великобритания и Россия выступили с подтверждением обязательств уважать независимость, суверенитет и существующие границы в Украине. Как бы остальные западные страны, члены ЕС, вообще ни при чем.. обязательств не давали, ни за что не расписывались..

 

 

Крым сугубо дотационный регион

На сегодняшний день - нет... мы им платим порядка 100 млн долларов в год за аренду баз для Российского Флота.

 

наверное многие из них сейчас, конечно же, за присоединение Крыма ...

нас никто не спросит.. какие бы мнения тут не звучали, окончательное решение должно принадлежать крымчанам.. полная автономия не такой уж плохой вариант для них. 
Уже который год езжу в Крым отдыхать, там действительно совсем другая атмосфера, абсолютно не соответствующая нашему Кавказу.. жаль если там все изменится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бюджете Украины на 2014-й год на Крым предусмотрены дотации ...  У тебя есть другая информация - поделись ...

Да, и в предыдущие годы было то же самое ...

В бюджете Крыма остаются только налоги с коммунальных предприятий (я думаю, все понимают, что это смешные цифры, но они составляют примерно 30 процентов бюджета Крыма), все остальное уходит в бюджет Украины, а потом частично возвращается в виде субвенций. Если присовокупить сюда Севастополь и аренду за базирование ЧФ, можно очень сильно удивиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с Кузнецовым поговори,  он такое исповедует ... до сих пор помню, он из факта назначения американского генерала из Афганистана в африканское региональное командование сделал предположение, что Штаты в Африке собираются воевать с Китаем ...  :)

Разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри параллельные темы про религию ... Я атеист и вопрос рассматриваю именно с этой позиции ... Да, я не разделяю

взгляды верующих ... При чём тут "разновидность ксенофобии" ?

 

Так я тебе еще раз процитирую тебя:

 

Не антиамериканизм раздражает, а люди ...

...

Для меня это разновидность религии, люди верят ...  Потому как, если нет никаких даже обоснований, они всё равно верят ...  Наверное передовицами "Правды", карикатурами Кукрыниксов вошло в гены на пару поколений ...

 

Для тебя антиамериканизм - разновидность религии. Все остальные религии тебя особо не задевают Но вот люди, которые "исповедуют" антиамериканизм тебя аж прям раздражают - это твоя ксенофобия.

 

Все ясно с вами, сэр... Наконец-то ты в этом признался.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бюджете Украины на 2014-й год на Крым предусмотрены дотации ...  У тебя есть другая информация - поделись ...

Да, и в предыдущие годы было то же самое ...

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/719-18#n135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же с/х Крыма?

Или 2 литра воды в сутки на душу 'попить' и ' жизнь состоялась!!!')))

 

Зы: он умрет не от жажды а от голода в пустыне тогда

1-й скважины хватит на поселок, а остальные на полив...)))

И к тому же сосединие области, а это Юго-Восточные области, не дадут умереть от жажды..

 

"В зависимости от диаметра и глубины артезианской скважины отличается дебит и чистота воды. Например, в городе Раменское для водоснабжения одного из районов построили водокачку и пробурили 2 артезианских скважины: одна глубиной около 100 метров, другая глубиной 200 метров. Вода из этих двух скважин обеспечивает несколько десятков таунхаусов и три многоэтажных дома. В данном случае это высокодебитная скважина, диаметров 250-300 мм. Для производства бутилированной воды на продажу обычно используют воду из глубоких слоев."

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда появился этот канал? И что было до того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда появился этот канал? И что было до того?

http://krymology.info/index.php/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB

 

Се́веро-Кры́мский кана́л (СКК), оросительно-обводнительный. Построен в 1961—1971 годах для орошения полей для засушливых районов Крыма. Начинается из Каховского водохранилища, доходит до Керчи. Длина 402,6 км, максимальная пропускная способность 300 м³/с. В 1986 году площадь орошения составляла 380 тыс. га и обводнения св. 600 тыс. га. Снабжает водой Феодосию, Керчь, Судак, посёлки Симферопольского района Комсомольское, ГРЭС, некоторые районы г. Симферополя.

 

Сооружён для перебрасывания зарегулированного стока Днепра в южные районы Украины с целью промышленного и питьевого водоснабжения городов Симферополь, Севастополь, других населённых пунктов, Керченского промышленного района и орошения сельскохозяйственных угодий. Строительство канала осуществлялось ДС СКК на протяжении 1957-1969 гг. С 1963 по 1985 гг. генеральным директором ДС СКК был Лабунец М.Т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно, Я Википедию уже почитал.

 

А до его появления-то как выживали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация с Крымом немного абсурдна

 

России выгодно, что бы он остался в составе Украины, что бы использовать его, как постоянный рычаг давления на украинские власти

 

Украине выгодно что бы Крым забрала Россия, это будет вечный повод для обвинений России в империализме и мотивом для попрошайничества всяких видов материальной помощи, при том, что Украине Крым, так то не впёрся

 

крымчанам, кроме татарской общины, выгодно остаться в составе Украины, отжав себе разумные права автономии, российские власти просто попилят весь Крым под себя и татар (за денюшку), а аборигенов выдавят со вкусных мест

 

татарской общине Крыма выгодно присоединиться к России, именно тут они смогут порешать свои задачи по выдавливанию других национальностей из Крыма, а с чинушами они общий язык найдут

 

но все выступают ровно за обратное тому, что им выгодно...

 

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация с Крымом немного абсурдна...

 

Там сейчас всё абсурдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deviator,мне кажется твое "доказательство от противного" странным.

 

Неуж-то весь цымус заключается в том, чтобы иметь причину пожизни друг друга в чем-то обвинять, вместо того, чтобы иметь при себе предмет обсуждения и самому не беспокоиться и других особо не слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А до его появления-то как выживали?

Ну в Крыму как бы еще и собственные малые реки и водохранилища, созданные на них, существуют. Предполагаю что ранее этого водного запаса хватало..

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...