Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

И потом, на фига давать передышку противнику? ИМХО.

Согласен, но как мне кажется силенок у них пока маловато на полноценное наступление, вот если еще тысяч 20 смогут мобилизовать, что вполне реально сделать за пару месяцев, то их уже точно ничего не остановит...

На сегодня актуальней избавиться от котлов, активизировать подготовку мобрезерва, подготовить плацдармы для наступления, подравнять и усилить линию фронта.

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему завтра на встрече ваще не будет США? Они чё, слились?

 

Уж совсем не верится, что они доверяют своим голосом говорить Порошенко... Или там при нем будут их советники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, каюк Украине, это уже повсеместное неприятие действий хунты...

 

http://www.novorosinform.org/news/id/6891

23 августа в ЛНР создано первое национальное соединение ополчения - русинский батальон им. И.Г. Кундри (архимандрит Иов Угольский) - известного карпаторусского православного миссионера и ветерана Великой Отечественной Войны. В батальон вошли русины-добровольцы из Подкарпатской Руси, Пряшевщины (Словакия), Лемковины (Польша) и Венгрии. Численность - 387 человек. Командующий - Ю.А. Янцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но как мне кажется силенок у них пока маловато на полноценное наступление, вот если еще тысяч 20 смогут мобилизовать, что вполне реально сделать за пару месяцев, то их уже точно ничего не остановит...

На сегодня актуальней избавиться от котлов, активизировать подготовку мобрезерва, подготовить плацдармы для наступления, подравнять и усилить линию фронта.

Об чём и речь.... :) И потом, ежели ОШС ополчения укрупнилась, то значит возможности есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДиМ, фиксируй ;-) Ты к стати так и не ответил. Если всётаки, несмотря на все твои мрачные прогнозы, Новороссия победит хунту, шляпу свою, сьешь? )

 

Ещё раз повторять ?   Уже не вижу смысла, ввиду непонимания ...   Ну как ещё сказать ?   Ситуация за юго-востоке Украины не имеет военного решения.    Какую "хунту" ты собрался побеждать ?  Вообще кого ты собираешься побеждать ?   Киев донецкие будут брать ?

Ну неужели не понятно,  что то,  что могло быть на востоке,  то, что называлось как Новороссия,  не состоялось  ?    Понимаешь, что не состоялась и не состоиться уже как бы там кто кого не окружал,   сколько не сбивал бы самолётов и не сжигал танков ?

Ситуация совершенно однозначно показала, что те области, которые определяли к Новороссии,   не захотели ею стать ?    Как бы кто не продолжал грезить  ...   Можно туда из Донецка наступление устроить, только  кто их там ждёт ?    Когда, после бегства Януковича из Киева, на съезде в Харькове и в каждой из областей в отдельности определялись с будущим ... ничего не случилось, нет там  пассионарности и противоречий для отделения от Украины.   А все противоречия на уровне внутреннего переустройства самой Украины.   Это разговор про области, которые хотя бы потенциально могли быть в Новороссии,  а в центральной и западной Украине идея эта вообще чужда ...  Неужели не понимаемо, что подавляющая часть территории Украины чужда тем, кто сейчас держит Донецк и Луганск ?   Не противостояние киевским войскам, а там чуждое им население и его, гипотетически, пришлось бы завоёвывать ?   Захватывать чужие им города ?   

Ты хоть себе попробуй представь,  когда думаешь о какой то "победе Новороссии", ты чего себе под этой "победой" представляешь ?     Вопрос сейчас про то, как долго это продлиться и на каких условиях закончится, не более того ...   По сути торговля,   а военные "успехи" -  просто цену меняет ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторять ?

 

Вот опять ты кричишь...

 

Не теряй самообладания. Шляпу можно будет подсолить и подперчить... :)

-------------------------

 

Хотя, даже если скинут Порошенко, Яценюка и Турчинова, а вместо них поставят людей с Донецка, Луганска, Одессы и Мариуполя, @dm всё равно не назовет это "победой Новороссии", а просто скажет, что "это объективная сущность, так и должно было произойти (это было сразу и понятно), и это - достижение мирового сообщества в решении внутреннего конфликта Украины, а никак не достижение Новороссии, и уж тем более не самой России".

 

Так что не приходится обольщяться по поводу ДМ`овской шляпы :) Но, я бы посмотрел... :)

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наши уже просто троллят :D

 

Россия направит второй гуманитарный конвой для юго-востока Украины - http://www.interfax.ru/world/393073

Ну что теперь скажут укры? Неуж-то опять будут саботировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторять ?   Уже не вижу смысла, ввиду непонимания ...   Ну как ещё сказать ?   Ситуация за юго-востоке Украины не имеет военного решения.    

 

Так то оно так , только гораздо лучше пойдут переговоры , когда окружать будут киев , чем Луганск и Донецк :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наши уже просто троллят :D

 

Россия направит второй гуманитарный конвой для юго-востока Украины - http://www.interfax.ru/world/393073

Ну что теперь скажут укры? Неуж-то опять будут саботировать?

Дак второй, но не последний-) Вроде как собираются еще и еще(по радио услышал, ссыли нет) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак второй, но не последний-) Вроде как собираются еще и еще(по радио услышал, ссыли нет) :)

Очевидно, в следующем гуманитарном поезде поедет стройбат. Вони, конечно, будет много, мол какие - никакие, а все ж таки войска. Но... не привыкать уже к евровони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять ты кричишь...

 

Не теряй самообладания. Шляпу можно будет подсолить и подперчить... :)

-------------------------

 

Хотя, даже если скинут Порошенко, Яценюка и Турчинова, а вместо них поставят людей с Донецка, Луганска, Одессы и Мариуполя, @dm всё равно не назовет это "победой Новороссии", а просто скажет, что "это объективная сущность, так и должно было произойти (это было сразу и понятно), и это - достижение мирового сообщества в решении внутреннего конфликта Украины, а никак не достижение Новороссии, и уж тем более не самой России".

 

Так что не приходится обольщяться по поводу ДМ`овской шляпы :) Но, я бы посмотрел... :)

Ты бы лучше не пробовал предсказывать, что я бы сказал бы ...  зачем свои глупые фантазии мне приписывать ?

"Скинут" и "поставят" кто ?   На наших штыках ? Можно ...  Но это не будет называться "победа Новороссии" ...

При любом другом способе придумки по захвату Украины не реализуются ... 

Всё ещё живёшь иллюзиями, что Новороссия поддерживает большинством войну ?   Никак не посмотреть на то, что НЕ произошло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так , только гораздо лучше пойдут переговоры , когда окружать будут киев , чем Луганск и Донецк :)

А чего не Париж ?   Тут можно тогда столько напридумывать чего можно запросить, что прямо карманов не хватит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dm

Это дамагогия, чтобы рассуждать на эту тему, надо быть более ИНФОРМИРОВАННЫМ. Или добавлять ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы лучше не пробовал предсказывать, что я бы сказал бы ... зачем свои глупые фантазии мне приписывать ?

 

Да успокойся, ты ! (с) :) Я же просто подтроллил тебя слегка, а ты так по серьюзному - бу-бу-бу...

 

"Скинут" и "поставят" кто ? На наших штыках ? Можно ... Но это не будет называться "победа Новороссии" ... При любом другом способе придумки по захвату Украины не реализуются ... Всё ещё живёшь иллюзиями, что Новороссия поддерживает большинством войну ? Никак не посмотреть на то, что НЕ произошло ?

 

Поддерживает / не поддерживает. На наших штыках / не на наших... Какая разница? Да, мы помогаем...

 

А ты не заметил что ли, что в составном слове "Новороссия" один из корней - "Россия"? Тебе не приходит в голову, что уже из-за этого эти земли являются зоной нашего интереса, присутствия, влияния и даже ответственности? Уже даже из-за этого Новороссия состоялась, что бы ты там себе не видел (Разве ты не видишь?...(с) :) ).

 

А уже дальше Киев. Да, не сразу, и наверно, не войной, но... А что, Украина состоялась? Да ну не смеши!

 

А чего не Париж ? Тут можно тогда столько напридумывать чего можно запросить, что прямо карманов не хватит ...

 

Ну, это типа, парировал аргумент аппонента, да? Ну, раз не Париж, то и не Киев - железная логика.

 

Не Париж, потому что Киев! - вот тебе контраргумент, @dm...

 

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dm

Это дамагогия, чтобы рассуждать на эту тему, надо быть более ИНФОРМИРОВАННЫМ. Или добавлять ИМХО.

Несомненно твоё глубокое заключение можно было бы принять во внимание ...

Если бы я его здесь видел под разными сообщениями типа ...  "сейчас в Донецке перегруппируются и начнётся поход до западных границ Ураины" ...  Может я что то пропустил и ты писал  ?   

Или ставить под сомнение когда пишут, что тебе нравится, не кошерно ?    И это тебе сразу кажется достоверным ?

 

И что, сильно надо быть "ИНФОРМИРОВАННЫМ",   чтобы увидеть, когда из восьми областей Украины, отнесённым к Новороссии которые , в предположении несколько месяцев назад рисовали одним цветом,  которые были электоратом "партии регионов", которые на харьковском съезде облруководств собирались обособляться ...  только в окрестностях двух городов пытаются это воплотить  ?    А в остальных даже близко ничего не было ?    

То есть "информация", случилось или нет ,    для тебя не доступна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что амеры включили план по сливу порошенко и хунты...

Репутационные потери у них без сомнения будут.

Но и выгоды для них немалые.

россии и новороссии в этом случае предстоит решить очень трудную задачу: сначала взять военным путем города украины. (Бог знает какие... от одессы и харькова до киева, а то и львова). Затем подавить там сопротивление свидомых, провести массовые чистки свидомых, в общем - очень не айс будет дело...

И все это на фоне полного экономического и энергетического коллапса в руине.

Так что мародерство, массовый разбой и толпа беженцев в россию гарантированы.

Это нас ослабит, увы...

Думаю, на переговорах в минске путин будет стремиться к федерализации страны...

Но насколько это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно, что амеры включили план по сливу порошенко и хунты...

 

И все это на фоне полного экономического и энергетического коллапса в руине. Так что мародерство, массовый разбой и толпа беженцев в россию гарантированы. Это нас ослабит, увы...

 

Думаю, на переговорах в минске путин будет стремиться к федерализации страны... Но насколько это возможно?

 

А я думаю, что на переговорах в Минске Путин будет требовать от Запада, чтобы оплатили счёт всех тех разрушенй, которые случились из-за их безответственного влезания туда, куда не следовало...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поддерживает / не поддерживает. На наших штыках / не на наших... Какая разница? Да, мы помогаем... А ты не заметил что ли, что в составном слове "Новороссия" один из корней - "Россия"? Тебе не приходит в голову, что уже из-за этого эти земли являются зоной нашего интереса, присутствия, влияния и даже ответственности? Уже даже из-за этого Новороссия состоялась, что бы ты там себе не видел (Разве ты не видишь?...(с) ).

"Новороссия состоялась" -  это БЫ образование юго-востока Украины,  с единым центром и некой степенью автономии от Киева,  вплоть до отдельного государства ...   А оттого, что тебе "придёт в голову", по причине названия или ещё чего то, что ЭТО зона твоего интереса,  ОНО таковым не станет  ...  У тебя по поводу Калифорнии ничего не свербит ?   А её "русской Америкой" называют ...   Ну как теперь ?   Осознал ответственность за неё ?   Думаешь что она "состоялась" ?

И очень печально, что не видишь разницы, по какой причине могут те или иные территории войти в "зону ответственности" ... Ибо если "на штыках", то ты будешь агрессором, ты будешь брать города, ты будешь их бомбить, ты будешь убивать гражданское население.  И, в результате, ты будешь владеть, НО оккупированной территорией, со всеми гуманитарными и иными затратами, которые будут тянуться из моей страны ...  Что принципиально отличается от имения территории с лояльным населением ...

 

 

 

А что, Украина состоялась? Да ну не смеши!

Было очень маловероятно ... Но мы сделали невероятно много, чтобы они к этому продвинулись.   Сделав им символ врага, против которого они объединись,  сделав из них символ жертвы перед миром,  которому мир сочувствует ...

 

 

 

Ну, это типа, парировал аргумент аппонента, да? Ну, раз не Париж, то и не Киев - железная логика.

Я полагал, что ты в состоянии оценить вероятности и возможности ... Именно поэтому и про Париж ...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что амеры включили план по сливу порошенко и хунты...

Репутационные потери у них без сомнения будут.

Но и выгоды для них немалые.

россии и новороссии в этом случае предстоит решить очень трудную задачу: сначала взять военным путем города украины. (Бог знает какие... от одессы и харькова до киева, а то и львова). Затем подавить там сопротивление свидомых, провести массовые чистки свидомых, в общем - очень не айс будет дело...

И все это на фоне полного экономического и энергетического коллапса в руине.

Так что мародерство, массовый разбой и толпа беженцев в россию гарантированы.

Это нас ослабит, увы...

Думаю, на переговорах в минске путин будет стремиться к федерализации страны...

Но насколько это возможно?

@Кузнецов, да Вы, батенька, провокатор... :D Андрей, не пойдут ополченцы дальше своих границ, да и мы не будем этому потворствовать. ИМХО. Как будут "дербанить" Украину....ближайшее время покажет. Федерализация.... тут тоже много "подводных камней" для РФ, смотря каков будет уровень этой самой федерализации.   

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не факт, что Харьков и прочие категорически против движения Донецка и Луганска. Вполне возможно они решили въехать в светлое (или какое там получится) будущее на крови других. Если противодействие Донецка и Луганска официальному Киеву закончится успешно (для ДНР и ЛНР, есессно), то не факт, что о своих притязаниях не объявят и другие области, которые подразумевались в составе Новороссии. И далеко уже будет не факт, что официальный Киев сможет им противостоять. Я не говорю о присоединении к РФ (и в случае ДНР и ЛНР, и в случае прочих областей), а вот об особых правах в составе Украины, или вообще, действительно, о создании независимого от Киева союза - может быть. Вообще сейчас надо замереть и ждать 18.09.2014 и 9.11.2014. Вернее - результатов... И тогда будет видна позиция и по Крыму, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не провокатор, просто думаю, какие события для нас наименее плохи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm,

Ты не прав, все состоялось и поддерживается населением, это многие беженцы утверждают. Отгонят к границе Украинских нациков и начнут строить свою автономию это уже вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не провокатор, просто думаю, какие события для нас наименее плохи... :)

Что бы просчитать эти события, надо владеть информацией на совсем другом уровне...нам это недоступно. Мы можем токмо что то предполагать.... :) и надеяться на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттого, что тебе "придёт в голову", по причине названия или ещё чего то, что ЭТО зона твоего интереса, ОНО таковым не станет ...

 

Слово "Новороссия" придумал не я, его придумали другие люди, имеющие к тому отношение,  и не на пустом месте. Поэтому все твои слова не в кассую.

 

Было очень маловероятно ... Но мы сделали невероятно много, чтобы они к этому продвинулись. Сделав им символ врага, против которого они объединись, сделав из них символ жертвы перед миром, которому мир сочувствует ...

 

Ты описываешь очень близорукую песпективу. Этот враг быстро превратится в брата, когда окажется, что никто, кроме него не пришел на помощь, когда стало по-настоящему тяжело. Кроме того, быстро придет прозрение, что брата оболгали, а настоящие враги - совсем другие. А вся эта ссора была вынужденой, ибо не могли мы отпустить сестру в "секту".

 

Я полагал, что ты в состоянии оценить вероятности и возможности ... Именно поэтому и про Париж ...

 

А я полагал, что ты в состоянии понять, что рукав не следуeт пришивать к п...., а в примере с Парижем ты в этом сильно преуспел. Но ты настаиваешь и прогрессируешь в этом. Вот и Калифорнию туда же пришил... Не в кассу все это, @dm,

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...