Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Это даже несомненно Ну мы то не такие ?

Вообще-то я пытался тебе указать на твою подмену понятий, но будем считать что ты не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще-то я пытался тебе указать на твою подмену понятий, но будем считать что ты не понял.

Вот тут ты не прав ...  Я то считаю, что нужно быть последовательным во всём ... А не только в отношении тех, кому ты симпатизируешь  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты не прав ... Я то считаю, что нужно быть последовательным во всём ... А не только в отношении тех, кому ты симпатизируешь ...

В чем я неправ? В том что люди озвучили про двуличность америкосов, а ты это пытаешься повернуть "а вы, а у вас негров линчуют"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом заметь, что в этой теме большинство (в том числе тех, кого ты пытаешься обмухлевать) придерживаются мнения что яныку надо было жестко подавить бузотеров, примерно как сейчас делают амеры у себя. Но амеры тогда вопили про злобного зверя-яныка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем я неправ? В том что люди озвучили про двуличность америкосов, а ты это пытаешься повернуть "а вы, а у вас негров линчуют"

Если бы ты не руководствовался эмоциями, то ты бы припомнил, что я никогда не оправдывал американцев, а в каждом конкретном случае рассматривал каждую конкретную ситуацию, а не уподоблялся  .... "они всегда такие" ...

Именно поэтому я и говорил, что, несомненно,  американцы бывают и двуличны и лживы ...  И нам не нужно, как в этих случаях, им уподобляться  ...

 

И опять, когда ты пишешь, ты, опять же,  не принимаешь во внимание то, что писал тут я, а тобой рулят эмоции обиды ... за кого то ...  о ком говорят, что "не надо иметь врагов, когда есть такие "патриоты"" :

 

 

Притом заметь, что в этой теме большинство (в том числе тех, кого ты пытаешься обмухлевать) придерживаются мнения что яныку надо было жестко подавить бузотеров, примерно как сейчас делают амеры у себя. Но амеры тогда вопили про злобного зверя-яныка.

Так вот, я именно писал, что Янукович оказался не только коррумпированной сволочью, но и бездарным руководителем, что именно нужно было или изначально жёстко давить протест ,  а не предавать силовиков ... 

Ты просто вспоминай, если уж пишешь обо мне,  что я говорил, а не то, что ты думаешь, что бы я сказал ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты не руководствовался эмоциями, то ты бы припомнил, что я никогда не оправдывал американцев, а в каждом конкретном случае рассматривал каждую конкретную ситуацию, а не уподоблялся .... "они всегда такие" ... Именно поэтому я и говорил, что, несомненно, американцы бывают и двуличны и лживы ... И нам не нужно, как в этих случаях, им уподобляться ...

Перечитай данный конкретный случай - ты технично подменил понятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитай данный конкретный случай - ты технично подменил понятия.

Дим,  я написал предельно однозначно, и по этому конкретному случаю ...  Если ты захотел здесь увидеть "подмену понятий" и увидел их, то я ничего не могу поделать против твоих хотелок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, я именно писал, что Янукович оказался не только коррумпированной сволочью, но и бездарным руководителем, что именно нужно было или изначально жёстко давить протест ,  а не предавать силовиков ... 

Янык не то, чтобы оказался совсем уже бездарным руководителем. Просто он не смог найти баланс в ситуации, которая сложилась. Хотя вполне возможно этого баланса и не было, а в любом случае должно было закончиться так, как закончилось (для него. я имею ввиду).

Жёсткое подавление протеста в нынешнее время это не Новочеркасск 62-го. Тогда замять это удалось в какой-то, причём значительной, степени. Сейчас, тем паче в находящейся на взводе Украине, любое силовое воздействие со стороны действовавших в тот период властей скорее всего в любом случае бы привело к чему-то не очень хорошему, и причём уже не в Киеве, скорее всего. События на Майдане развивались не стихийно, а по одному из заготовленных сценариев, которых было несколько для разного пути развития ситуации. Но итог должен был быть один - свержение Януковича. В нужные моменты, чтобы как на охоте загнать зверя в нужную точку, в действие вступали те или иные персонажи, которые гнали толпу и события в нужном направлении.

Поэтому как не печально - у Януковича без внешней поддержки шансов не было. А внешней поддержки не было тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янык не то, чтобы оказался совсем уже бездарным руководителем. Просто он не смог найти баланс в ситуации, которая сложилась. Хотя вполне возможно этого баланса и не было, а в любом случае должно было закончиться так, как закончилось (для него. я имею ввиду).

Жёсткое подавление протеста в нынешнее время это не Новочеркасск 62-го. Тогда замять это удалось в какой-то, причём значительной, степени. Сейчас, тем паче в находящейся на взводе Украине, любое силовое воздействие со стороны действовавших в тот период властей скорее всего в любом случае бы привело к чему-то не очень хорошему, и причём уже не в Киеве, скорее всего. События на Майдане развивались не стихийно, а по одному из заготовленных сценариев, которых было несколько для разного пути развития ситуации. Но итог должен был быть один - свержение Януковича. В нужные моменты, чтобы как на охоте загнать зверя в нужную точку, в действие вступали те или иные персонажи, которые гнали толпу и события в нужном направлении.

Поэтому как не печально - у Януковича без внешней поддержки шансов не было. А внешней поддержки не было тоже.

Здесь вопрос опять же в последовательности действий ...   Если пока не рассматривать то,  к чему Янукович привёл страну,   то действия должны были быть в какой то одной, выбранной политике ... Если ты исповедуешь жёсткую политику, то ты идёшь на ... пусть жертвы, с разгоном майдана,  которые теперь,  как ни цинично звучит, но с тем, что имеем на востоке, были бы минимальны ...  Но тогда за ним оставалась бы поддержка силовых структур, включая армию, за ним бы оставалась поддержка юга и востока,  тех самых областей,  где электорат "партии регионов",   даже за ним осталась поддержка какой то части и центральной Украины ... 

Если же на не способен на решительность и жестокость, то , опять же проза жизни,   умей продаться,  но, опять же, однозначно и подороже, а не метаться между "клиентами", пытаясь у каждого чего то выпросить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему говорили "ай-яй" и держали за руки те же, кто инструктировал и направлял активистов.

просто он слишком долго выбирал, под кого лечь, не понимая, что одни уже его списали.

 

думается, если бы он задавил майдан, но сделал реверанс в сторону Пу - тот бы его прикрыл.

 

нынешние ставленники определились, с кем они, и пользуясь поддержкой, действуют без оглядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вопрос опять же в последовательности действий ...   Если пока не рассматривать то,  к чему Янукович привёл страну,   то действия должны были быть в какой то одной, выбранной политике ... Если ты исповедуешь жёсткую политику, то ты идёшь на ... пусть жертвы, с разгоном майдана,  которые теперь,  как ни цинично звучит, но с тем, что имеем на востоке, были бы минимальны ...  Но тогда за ним оставалась бы поддержка силовых структур, включая армию, за ним бы оставалась поддержка юга и востока,  тех самых областей,  где электорат "партии регионов",   даже за ним осталась поддержка какой то части и центральной Украины ... 

Если же на не способен на решительность и жестокость, то , опять же проза жизни,   умей продаться,  но, опять же, однозначно и подороже, а не метаться между "клиентами", пытаясь у каждого чего то выпросить ...

Изначально не надо было заикаться об евроинтеграции. Не было бы и этих настроений. Хотя вполне возможно и это был один из фрагментов плана по ликвидации Яныка извне. Правда идея интеграционных процессов витала ещё с 2007 года. Но вполне возможно ею решили воспользоваться, как способом сместить ненужного президента. И вывели на финальную стадию (возможное подписание в Вильнюсе договора об ассоциации) уже заготовив какие-то сценарии развития ситуации.

Причём не забываем, что одним из лозунгов Януковича в 2010 был внеблоковый статус Украины.

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально не надо было заикаться об евроинтеграции. Не было бы и этих настроений. Хотя вполне возможно и это был один из фрагментов плана по ликвидации Яныка извне. Правда идея интеграционных процессов витала ещё с 2007 года. Но вполне возможно ею решили воспользоваться, как способом сместить ненужного президента. И вывели на финальную стадию (возможное подписание в Вильнюсе договора об ассоциации) уже заготовив какие-то сценарии развития ситуации.

Причём не забываем, что одним из лозунгов Януковича в 2010 был внеблоковый статус Украины.

"Евроинтеграция" может не нравится нам,  но это тоже путь ...  Много разного можно про оценки его, чего дал бы или не дал, но , опять же, это  тоже был вариант ...  Более того, он принимался Украиной, он принимался и "Партией регионов", он несколько лет разрабатывался под руководством Януковича,  его поддерживала оппозиция ...   Не запретил бы Янукович Азарову подписать соглашение об ассоциации - не было бы майдана.   Как там могло быть дальше -  это другой вопрос, но не было бы этого года ... не было бы войны сейчас ...

Но, опять же, Янукович заметался в последний момент, засомневался, не продешевил ли,  не будет ли выгоднее при других вариантах ...   И получил то, что имеем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по твоему все что происходило внутри Украины не важно а вот Россия виновата? Ну точно как Хохлы рассуждаешь.  :)

Если помощь России ополченцам и помогла им в развитии событий то это не как не могло стать причиной конфликта так как помощь пришла далеко после начала. А предпосылки это Майдан привел к власти нациков, то что Киев схавал забыв про корни, ВОВ и т.д. а восток не согласился.

 

По моему то, что происходит внутри Украины важно прежде всего для самой Украины и ее граждан, точно так же как и то,что происходит внутри России важно прежде всего для нас. Я нигде не писал, что Россия в чем то виновата, просто действия России в этом конфликте это уже свершившийся факт, а на основе фактов можно делать выводы. Ну а хохлы рассуждают, что это внутреннее дело Украины и я в этом вопросе их понимаю, ты видимо нет. Представь себе затеял ты глобальный ремонт дома, ободрал обои, разворотил сантехнику везде грязь и мусор, заходит к тебе сосед смотрит на разруху в доме и говорит с порога ну ты и засранец живешь в грязи как свинья :) Нациков которые бузили на майдане слили бы очень быстро не прошло бы и полгода (что в общем то частично подтверждается судьбой отморозка Музыченко) но Россия начала раскачивать ситуацию с Крымом одновременно подогревая сепаратистские настроения на Юго-Востоке в итоге имеем то, что имеем.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди с другой стороны. Где-то с 24 градуса восточной долготы. Можно даже чуть западнее. С того направления абсолютно аналогичная ситуация. Не задумывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему то, что происходит внутри Украины важно прежде всего для самой Украины и ее граждан, точно так же как и то,что происходит внутри России важно прежде всего для нас. Я нигде не писал, что Россия в чем то виновата, просто действия России в этом конфликте это уже свершившийся факт, а на основе фактов можно делать выводы. Ну а хохлы рассуждают, что это внутреннее дело Украины и я в этом вопросе их понимаю, ты видимо нет. Представь себе затеял ты глобальный ремонт дома, ободрал обои, разворотил сантехнику везде грязь и мусор, заходит к тебе сосед смотрит на разруху в доме и говорит с порога ну ты и засранец живешь в грязи как свинья :) Нациков которые бузили на майдане слили бы очень быстро не прошло бы и полгода (что в общем то частично подтверждается судьбой отморозка Музыченко) но Россия начала раскачивать ситуацию с Крымом одновременно подогревая сепаратистские настроения на Юго-Востоке в итоге имеем то, что имеем.   

Вот именно Россия и Путин не причастны на прямую к событиям на Украине. Пожалуйста куча случаев делаешь ремонт а соседи кто злится, кто помогает а кто равнодушен и это не как не отразится на моих замыслах. Вот если я начну затрагивать общие моменты в доме, коммуникации или шуметь будешь то вполне возможно что будут препятствовать нарушению закона но тут вопрос частного пространства, не мешай другим своими действиями. Потому как найдется сосед и зайдет поздно вечером да засунет перфоратор по глубже чтоб ощутил всю прелесть. Сепаратистов, да чепуху не нужно писать, не кто с ними с зимы не боролся и видимо по последним событиям не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.  Написал уже,   осуждаем двойные стандарты,   но тогда сами должны быть последовательными ..

Эээ нееет! Мы пока что пиндосов осуждаем и хохлов. )))

До нас пока дело не дошло )

 

Вопрос в двойных стандартах, сами разгоняют достаточно жестко а Януковича обвиняли в жестком поведении милиции хотя действовал беркут на много спокойнее чем США в данной ситуации.

Я это никак не могу донести до некоторых)))

 

 

А если речь об осуждении двуличности америкосов?

 

Ну мы то не такие ?

Опять двадцать пять!  Ну если с нами играют(шулеры) не по правилам!  То как можно выиграть у них соблюдая правила???

Это возможно лишь при условии что обе стороны будут играть по одним правилам!

Либо по чесноку, либо шулер против шулера.  Иначе  даже начинать нет смысла. 

 

 

нужно быть последовательным во всём ...

Совершенно верно!  Только надо добавить - ВСЕМ!

 

 

, что именно нужно было или изначально жёстко давить протест ,

А я помню другое. Помню как ты неоднократно говорил о первом, кровавом и жестоком подавлении студентов. И что это была роковая ошибка яныка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помню другое. Помню как ты неоднократно говорил о первом, кровавом и жестоком подавлении студентов. И что это была роковая ошибка яныка.

Это как опять у тебя, отрезать кусок и обсуждать отдельно ...

А именно, это событие ... водораздела, когда в конце ноября прошлого года,  Янукович приказал жёстко убрать майдан ...  После этого противостояние там переросло уже в кровавое ...

А теперь то, что НЕ сделал Янукович, или сделал ... На этом он и прекратил все жёсткие действия, отступил и , по факту,  с этого момента и началась сдача ...   А надо было, раз уж сделал первый шаг, последовательно продолжать ...

 

 

 

 

Опять двадцать пять! Ну если с нами играют(шулеры) не по правилам! То как можно выиграть у них соблюдая правила??? Это возможно лишь при условии что обе стороны будут играть по одним правилам! Либо по чесноку, либо шулер против шулера. Иначе даже начинать нет смысла.

И много выиграл ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Представляется мне, что ничего от таких картинок у Макаревича не убудет ...

Надеюсь ему не дадут выступать в России после такого предательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ему не дадут выступать в России после такого предательства.

А зачем запрещать? Пусть народ сам решит.Ну соберёт он горстку либерастов-дерьмократов.

Зато будет видно ху из ху))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем запрещать? Пусть народ сам решит.Ну соберёт он горстку либерастов-дерьмократов.

Зато будет видно ху из ху))

В общем то да или вломят ему по первое число, тоже приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разгром инфраструктуры ЛДНР принудит население вставать в ряды армии ЛДНР...

И спираль вражды будет накручиваться все больше и больше...

Одна надежда на то, что у ВСУ не хватит техники вооружить такое количество людей, ну или Порошенко одумается...

 

http://rusvesna.su/news/1408466955

 

Третья волна мобилизации, которая идет сейчас, должна дать Укропии 100 тысяч новых бойцов. Теоретически, закончиться должна до 10 сентября.

Однако, уже сейчас видно, что мобилизация сорвана — в первую очередь в Киеве, Закарпатье и Запукре.

На остальной территории качество новобранца не очень. Кроме того, их фактически нечем вооружать. Обывателей Укропии можно убаюкивать сказками о несметных горах оружия оставленных в Укропии со времен ССР. На самом деле — оружия не так и много. Растаяли горы в Азиях-Африках.

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот парнишка новый, за Стрелкова.

Говорит что не боятся они укропов и здаваться не намерены и ополчение только растёт.

А ну как победят???

ДиМ, сьеш свою шляпу? )

 

http://www.youtube.com/watch?v=kCeDopkrDDk

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла ли ЕС и США (типо зная, что Янык вор) вводить санкции к нему, пока он воровал

По представлению кого ? На основе чего "зная" ? И, самое главное, никакие санкции извне нисколько не влияют на коррупцию и воровство власти внутри, которая и привела к свержению Януковича.

 

Могли ли ЕС и США повлиять на майдан, чтобы там обошлось всё без жертв? (ну сказать, что мы сейчас направим консультационные комиссии, посмотрим, что можно сделать). Притушить пожар могли?

"Консультационные комиссии" могут помочь при двух главных условиях, когда все стороны принимают их решение и когда ни одна из сторон не в силах одолеть другую. Поэтому, власти до майдана "они" не были нужны Януковичу, уже во время майдана они были не нужны майдану ... Пограничный момент, соглашение "21 февраля", как раз попытка , когда казался баланс сил и согласие, но он быстро прошёл и всё покатилось в силовой вариант ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не так, это как органы опеки отбирают ребенка у не вменяемых, издевающихся над ребенком, даже возможно бухающих приемных родителей. Когда то дали а теперь из за не вменяемости забрали назад.

Бессмысленно повторяться ... Никаких законных оснований аннексии не было. Мы поставили справедливость над законом и это единственное основание ... Придумывать теперь, что "так им и надо", это годится только для самовнушения ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...