Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Обычные фотографии шампуней и пен для ванн.

А в чем прикол? Жара хоть и ушла, но тупняк у меня остался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в чем прикол? Жара хоть и ушла, но тупняк у меня остался)))

Для производства необходимы животные жиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол? Жара хоть и ушла, но тупняк у меня остался)))

Горячей воды однако нет... Посему злые языки поминают, что теперь запах немытых тел не только на майдане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячей воды однако нет... Посему злые языки поминают, что теперь запах немытых тел не только на майдане.

А-а! Я как-то упустил этот момент. Т.е. идея с бойлерами не прокатила? :D

Не, идея хороша, конечно, если физику в школе не учить :D

Да и на практике, мне, к примеру, очень знакома ситуация:

Многие строят дома разных размеров и из разных материалов в колхозе, с понтом, сейчас модно жить за городом(хоть колхоз и в черте города, но все равно, типа пригород). Летом - действительно замечательно, относительно близко к городу, свежий воздух, курорт и пр. прелести.

Многие считают, что эл-вом можно легко отапливать дом и эта возня с дровами - пережитки прошлого, мы же в веке нанотехнологий живем :D

И вот, с первыми морозами все врубают обогреватели, котлы и пр. электропотребители.

И происходит чудо - эл-во отрубается, почему-то :D

Казалось бы - и не из-за чего, а оно отрубается :D

Ну, а я, со своими пережитками, подброшу дров в камин и далее наблюдаю отъезд из колхоза любителей нанотехнологий :D

Т.е. теоретически, бойлер может удовлетворить потребность в горячей воде, электрокотел - решить вопрос отопления, но... :winking:

 

Даже не знаю, какой пример привести. Наверное, из серии, что колбаса "вырастает" в холодильниках, поэтому, если будет больше холодильников, значит будет больше колбасы :D

Как-то так...

 

Если ничего не путаю, то даже если котельную "перевести" с газа на электричество(что само по себе неэффективно, вроде), то все равно, даже с учетом неэффективности, выйдет на порядок дешевле, чем в каждой квартире включить бойлер, обогреватели и пр. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а! Я как-то упустил этот момент.

 

По вестям не сказали, вот и не заметили :D

В целом, демотиватор про буржуйку (совет из Югославии ставить уже сейчас), действительно смотрится пока ещё нереалистично, хотя отключение гор.воды на месяц в европейском государстве, тоже с долгожданным изобилием из ниоткуда – не вяжется.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы, надеюсь осознанно, пошли на конфронтацию с миром, противопоставили себя ему, совершив терриориальный захват ... Ещё раз могу повторить, я лично сторонник сего действия. Но вот теперь искусство нашей внешней политики будет определяться тем, насколько удасться уменьшить цену, которую мы будем за это платить ... Плпатить всё равно придётся, мы нарушили правила игры, но от Лаврова и Ко зависит как долго и сколько ... Санкции - часть этой цены, а не "это потому что нас не любят".

Вот на этом и сойдёмся, с оговоркой, что для тебя "захват" для меня "добровольное присоединение" :)

 

В остальном, непонятны мне действия МИДа сейчас, точнее тишина.

Хотя, в какой-то мере, наши создали тишину в эфире, и вокруг как-то утихает, похоже...

Или это исключительно "взгляд изнутри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, демотиватор про буржуйку (совет из Югославии ставить уже сейчас)

Открою маленький секрет, буржуйка также не греет без дров, как бойлер без электричества;)

Причем, заметил такую странность, даже если привозят отборную(имеется ввиду, только ее) березу, уже колотую, то вываливают ее кучей - это нормально.

Так вот складывается она как-то медленно - лето жешь, тепло и лень, зато зимой она "тает" только вперед :D

И носить не лень - лишний раз сходишь легко, особенно, если мороз всего лишь в 15 град.

И это с учетом того, что есть место для складирования дров, для их сушки и пр.(я про колхоз)

Теперь прикидываем, куда деть дрова в квартире и, что немаловажно, откуда их вообще взять в городе?

А подъезды/парадные кто будет отапливать? А подвалы кто и, главное, чем?

Ведь если их не отапливать, то и холодной воде придет полный абгемахт, точнее, трубам;)

Все же взаимосвязано, как можно мыслить так примитивно?

На практике могу сказать(проверяю не первый год), что дом под 100 кв.м. потребляет за зиму 7-10 куб.м. дров при не особо жОсткой зиме(включая ранние заморозки осенью и поздние - весной).

Даже если квартиру взять, как половину от этого дома, то надо минимум 3,5 куб.м. дров и "умную" буржуйку, просто чугунная скочегарит в 2-3 раза больше.

Теперь представим подъезд/парадную образной 9-тиэтажки с 3 квартирами на этаж - это под 100 куб.м. дров, без учета собстно, самой парадной/подъезда и подвала с коммуникациями...

А в доме, допустим, 3 подъезда/парадных...

300 куб.м. дров?

Если добавить сюда еще один момент - дрова привозятся весной, желательно в марте и сохнут всю весну, лето и начало осени - это не особо качественная сушка, кстати, идеально - еще всю зиму, вторую весну, все лето и осень - вот тогда "выхлоп" с них максимальный.

Сейчас август, сухих дров никто не привезет... их вообще сухими не продают, что логично.

И? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть голову не взорвал, пока читал.

 

Что происходит в голове у украинской элиты - это надо видеть.

Рекомендую украинский ресурс, интервью с украинским юристом потекущим событиям.

www.2000.ua/v-nomere/forum/mnenie/montjan-ne-voina_-a-dogovornjak.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну валюта у нас тоже упала, коммуналка подросла, падение рынка новых авто.

Я имею в виду, что пока ничего криминального не случилось, хотя и есть предпосылки.

Вон Аргентина в состоянии дефолта, ну и чё? Нормально, тихо всё, никаких тебе недовольных горожан.

У нас это в не значительно степени происходит. А вот когда отрубают горячую не в связи с ремонтом а целенаправленно в целях экономии газа это уже нечто, при том в столице страны. При этом всем понятно что эта экономия не значительна в масштабах отопительного сезона. Если еще руководители призывают к земле, жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Открою маленький секрет, буржуйка также не греет без дров, как бойлер без электричества;)

Буржуйка вообще имеет очень низкий КПД, по сравнению с кирпичной печкой но самое главное что при переходе на "твердое" топливо как заявлял мэр Киева, можно разморозим потерять все отопительные магистрали, разморозить батареи находящиеся на лестничной клетке и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буржуйка вообще имеет очень низкий КПД, по сравнению с кирпичной печкой

У меня "модная" буржуйка - в принципе, достаточно эффективно и красиво(камин жешь), т.е. - интересно и тепло одновременно.

У "классической" буржуйки КПД вообще ни о чем, считай, костер, об этом я и писал.

 

но самое главное что при переходе на "твердое" топливо как заявлял мэр Киева, можно разморозим потерять все отопительные магистрали, разморозить батареи находящиеся на лестничной клетке и т.п.

Ну, не разморозить, а заморозить магистрали можно, и очень легко, о чем я и пишу выше.

И еще, я пишу об объеме дров, о запасе - который надо где-то и как-то хранить.

Сухие дрова не растут на грядке или в подъезде, они нужны каждый день и в определенном объеме.

Мне очень интересно увидеть, как городской житель по-легкому наковыряет дров на день-неделю и пр.

А зима, как минимум - 5 месяцев, а то и больше...

Имеется ввиду не календарная зима, а время отопления;)

Я просто знаю это "внатуре" поэтому просто так ляпнутое - "топите дровами" меня просто веселит от души :D

Топить дровами кто-то пробовал из тех, кто это предлагает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня "модная" буржуйка - в принципе, достаточно эффективно и красиво(камин жешь), т.е. - интересно и тепло одновременно.

Камин по определению более декоративная конструкция чем утилитарная и отличие от печи которая имеет сложную систему лабиринтов и прогревает стену. Принципиально печь протапливают раз в день и все остальное время греет стена отдавая тепло а камин необходимо топить постоянно. Так и то у моих знакомых стоит Русская печь на которой и готовить можно и греть дом так топят углем, одного грузовика угля на зиму не хватает.

 

 

 

Ну, не разморозить, а заморозить магистрали можно, и очень легко, о чем я и пишу выше.

Я имел ввиду что размерзнут и лопнут трубы.

 А дровами вообще сложно протопить и ночью можно замерзнуть, тепло долго дает уголь.

 

Но ладно, ушли от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35,

Я хз как это назвать, но по-модному - печь-камин, т.е. печь-буржуйка, но с хитрыми дымоходами и стеклом на дверце.

Про русские печи - тоже байка, топят их два раза в день(правда остывают они долго, но и нагреваются также)

Не суть, суть в том, что дров надо немало, а в варианте квартиры и августа - их просто нет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И происходит чудо - эл-во отрубается, почему-то :D

Казалось бы - и не из-за чего, а оно отрубается :D

Да даже если не вырубается — я уже писАл где-то тут — электричеством можно греться, если только не собираешься за него платить. Я зимой дом подтапливал, чтобы просто хотя бы плюс был — получалась пятнашка в месяц. А если нормально топить, чтобы жить, да плюс гор.вода — боюсь представить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою маленький секрет, буржуйка также не греет без дров, как бойлер без электричества;)

Причем, заметил такую странность, даже если привозят отборную(имеется ввиду, только ее) березу, уже колотую, то вываливают ее кучей - это нормально.

Так вот складывается она как-то медленно - лето жешь, тепло и лень, зато зимой она "тает" только вперед :D

И носить не лень - лишний раз сходишь легко, особенно, если мороз всего лишь в 15 град.

И это с учетом того, что есть место для складирования дров, для их сушки и пр.(я про колхоз)

Теперь прикидываем, куда деть дрова в квартире и, что немаловажно, откуда их вообще взять в городе?

А подъезды/парадные кто будет отапливать? А подвалы кто и, главное, чем?

Ведь если их не отапливать, то и холодной воде придет полный абгемахт, точнее, трубам;)

Все же взаимосвязано, как можно мыслить так примитивно?

На практике могу сказать(проверяю не первый год), что дом под 100 кв.м. потребляет за зиму 7-10 куб.м. дров при не особо жОсткой зиме(включая ранние заморозки осенью и поздние - весной).

Даже если квартиру взять, как половину от этого дома, то надо минимум 3,5 куб.м. дров и "умную" буржуйку, просто чугунная скочегарит в 2-3 раза больше.

Теперь представим подъезд/парадную образной 9-тиэтажки с 3 квартирами на этаж - это под 100 куб.м. дров, без учета собстно, самой парадной/подъезда и подвала с коммуникациями...

А в доме, допустим, 3 подъезда/парадных...

300 куб.м. дров?

Если добавить сюда еще один момент - дрова привозятся весной, желательно в марте и сохнут всю весну, лето и начало осени - это не особо качественная сушка, кстати, идеально - еще всю зиму, вторую весну, все лето и осень - вот тогда "выхлоп" с них максимальный.

Сейчас август, сухих дров никто не привезет... их вообще сухими не продают, что логично.

И? :D

городским это не понят все) сам тоже живу зимой в доме за городом,отапливаюсь дровишками) Кстати пример насчет отопления доме элекричеством, у меня в одной из квартир весь дом отключили от центрального,все перешли на электро, так первые года 2-3 отключения энерегии были в норме дела, потом один раз как х"№;ло что погорела электроника в доме вся) хз как и почему,не электрик но у всех у кого было что то в розетке включено сгорело. После этого нам у всего дома план электропитания меняли ,проводку и много чего еще, теперь вырубает поквартирно только) у меня например  максимум может работать 3 из 4 батарей или сработает предохранитель) Это в мащабе 1 дома,а если в мащтабе городе то кирдык будет Киеву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сработает ли гуманитарная помощь как красная тряпка на быка Укро армии а в последствии ввод Российской армии? В Ростове снова части стянули к границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелков говорит в отпуск на месяц.

А затем снова в бой.

Как я понял на переподготовку. Предстоит ему командовать армией скоро, нужны серьёзные знания.

 

sonik35 сказал(а)snapback.png

 А дровами вообще сложно протопить и ночью можно замерзнуть,

 

Да как бэ, есть котлы непрерывного горения, на дровах.

http://xn--45-mlctgq2a.xn--p1ai/

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да как бэ, есть котлы непрерывного горения, на дровах.

В квартире такой будет проблемно разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не робит ссылка. :rolleyes:

Ну тады сначала сюда

uk.wikipedia.org

А потом в поиске вот это

Пам'ятники Степану Бандері

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире такой будет проблемно разместить.

Не суть. Суть в том, откуда возьмутся дрова;)

Да и дымоход, надо сказать, форточный - ни о чем. Как даст обратку - мало не покажется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелков говорит в отпуск на месяц.

А затем снова в бой.

Как я понял на переподготовку. Предстоит ему командовать армией скоро, нужны серьёзные знания.

 

По словам Царева, сейчас всю верхушку власти меняют на местных. Видимо, готовят позиции для переговоров. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейские производители молочных, мясных продуктов и овощей официально обратились к правительству Швейцарии с просьбой о поставках своей продукции в Россию через ее территорию. На Швейцарию не распространяются торговые ограничения, которые были введены Россией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько надо Порошенко еще принести в жертву людей во имя американской дерьмократии и нужд олигархов?

И эти цифры без учета погибших среди мирного населения...

 

http://rusvesna.su/news/1408341555

 

По словам Владимира Рогова, украинские СМИ постоянно искажают реальные факты. Когда речь заходит об украинских потерях, проамериканские марионетки либо стыдливо молчат, либо нагло врут. Информация о ситуации на фронте, которая стекается к Порошенко, попала в руки Владимира Рогова.

 

Согласно этим данным, по состоянию на 15 августа в рядах карателей 23498 200-хсотых и 300-хсотых, 158 пленных, а также большое количество дезертиров. Колоссальные потери хунта несет в последние дни. Но страшные цифры для матерей украинских солдат остаются без огласки.

 

Только в Южном котле укрофашистов погибло гораздо больше, чем заявленные 4000. Общее количество потерь карателей ужасает, но нацисты не собираются останавливаться и снова отсылают в Новороссию на убой живое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

официально обратились

Это вот так вот - честно...?

Какой то детский сад прям...

 

 

23498 200-хсотых и 300-хсотых,

Гуроны и магикане...   Не?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...