Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Здесь прямо сейчас начинать рассказывать ?

 

Да здесь. По крайней мере об аналогии в нежелании воевать. Ни за или против Красных или Белых, а вообще, просто о нежелание воевать. Это как раз очень сочетается с твоими аргументами "не поддержали" - напрасно ты думаешь, что я их не читаю.

 

Да, кстати, а Украина знает, что она тебе целиком нужна ?

 

Как ни прескорбно, но щас ей уже до фени. А зимой еще сильнее будет.  Щас уже девушку просто танцуют...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 


Дим, "фильтруй базар". То, что я не знаю Шевченко не говорит о моём "незнании". Если ты не знаешь каких-то определённых журналистов - это не говорит о твоей безграмотности? Или ты знаешь всех, даже молодых выпускников журфака? Каждый интересуется своим, и ему совсем не обязательно знать каждого, благо сейчас журналистов, как г..на в деревенском туалете. Причём зачастую по качеству - тоже. Ну а то, что ты с ним солидарен, да ради Бога. Есть также солидарные и с теми, кто лечится огурцами прямо на грядке. Это их право. Но не надо высказывать мнение такого "лекаря", как истину в последней инстанции, и приплетать к ней ещё и себя.

Всё очень просто ...  Ты пренебрежительно высказался про Шевченко "некие",  неважно кто он, ты сделал оценку.   И если ты будешь читать предложения целиком,  то увидишь, что слово "незнание"  сопровождается ещё несколькими, конкретизирующими что именно ...  Если ты это сделаешь, то тогда ты увидишь, что всё тобой написанное следом совершенно не по делу ...

 

 

 

Ой, как захотелось! Просто зудит всё СовБез может сколько угодно принимать "обязательные решения для государств без участия сторон", но по факту они не выполняются (если только для исполнения их нет обоюдного желания сторон), поскольку контролирующей и карательной (в случае неповиновения) функции ни у СБ, ни у кого бы-то связанного с ООН - нет. Вот и всё. Поэтому юридически может такой орган и есть, а фактически - нет. В отличие от любого государственного подобного органа. Здесь формально без участия сторон обязательные решения принимаются, но при этом есть органы (МВД, ФНС, ФСКН, ССП и т.п., и т.д. в случае с РФ) которые за неисполнение этого "обязательного решения" могут и а-та-та. И я так понимаю, TYN имел ввиду в вопросе к тебе не какого-то "сферического коня в вакууме", коим по сути является в нынешней политической ситуации СБ ООН, а реальный орган, который может воздействовать на стороны.

Ещё раз, человек спросил про наличие такого органа, я ответил.  Всё.    Ты как то присоединиться хочешь ?   Поговори с ним, может он тебя чего спросит ...

По написанному :

"СовБез может сколько угодно принимать "обязательные решения для государств без участия сторон", но по факту они не выполняются (если только для исполнения их нет обоюдного желания сторон), поскольку контролирующей и карательной (в случае неповиновения) функции ни у СБ, ни у кого бы-то связанного с ООН - нет"  ...   почитай, не так сложно найти, что решение СБ, если оно есть,  выполняется именно "по факту".   Странно, если ты воспринимаешь буквально, что заседающие сами не выполняют то, что они приняли,  естественно их решение запускает опять же прописанный процесс исполнения обязательного решения и "контролирующее и карательное", если с памятью не очень, то напомню решение по Ливии,  принятое и после этого выполненное ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё очень просто ...  Ты пренебрежительно высказался про Шевченко "некие",  неважно кто он, ты сделал оценку.

О, прости! Не так подобрал слова...

Супер-пупер-мега-мозг-всевышний-вседержитель-человеческих-судеб-и-судеб-целых-государств-и-народов-человек-чьё-мнение-неоспоримо-и-не-может-даже-в-мыслях-подвергаться-хоть-малейшему-сомнению - Максим Шевченко не очень меня увлекает, и, каюсь, я не знаком с его гениальнейшими трудами, статьями, высказываниями и даже просто междометьями, случайно покинувшими его уста в момент падения ему на ногу кирпича... Увы. Пойду посыплю голову пеплом... :D

 

 

 

Странно, если ты воспринимаешь буквально, что заседающие сами не выполняют то, что они приняли,

Я так понимаю, кто принял, тот и выполнил? То есть если в принятии резолюции по Габону принимал участие Габон (ну чисто гипотетически), то он её и исполняет. Но если резолюцию по Габону была принята без участия Габона, то её будут исполнять те, кто принимали (предположим десептиконы), но вот Габону на эту резолюцию.... Ну как бы пофиг может быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О, прости! Не так подобрал слова... Супер-пупер-мега-мозг-всевышний-вседержитель-человеческих-судеб-и-судеб-целых-государств-и-народов-человек-чьё-мнение-неоспоримо-и-не-может-даже-в-мыслях-подвергаться-хоть-малейшему-сомнению - Максим Шевченко не очень меня увлекает, и, каюсь, я не знаком с его гениальнейшими трудами, статьями, высказываниями и даже просто междометьями, случайно покинувшими его уста в момент падения ему на ногу кирпича... Увы. Пойду посыплю голову пеплом...

 

Ничего если я напомню исходник ?   Считаю для себя правильным, если цитирую кого то,   то поминать его,  как автора.   Что и сделал, более ничего.   Не призывал считать его авторитетом, не рекомендовал читать или изучать.  Припомнил ?

А с чего возникли несколько последующих троллинговых постов ?   А с того, что не умея аргументировать по существу,  оппонент  заюлил и начал ставить под сомнение, с чего то, авторитетность того, на кого я сослался ...  хоть к чему то придраться ...

 

 

 

Я так понимаю, кто принял, тот и выполнил? То есть если в принятии резолюции по Габону принимал участие Габон (ну чисто гипотетически), то он её и исполняет. Но если резолюцию по Габону была принята без участия Габона, то её будут исполнять те, кто принимали (предположим десептиконы), но вот Габону на эту резолюцию.... Ну как бы пофиг может быть.

Если Совет Безопастности принимает решение, то оно может быть и в виде декларации,  бывает нужно просто выразить отношение мирового сообщества к тому или иному событию ...  Но бывает, что решение подразумевает действия в отношении какого то государства, к нему некие требования.  Тут два варианта, или государство это выполняет требуемое от него или к нему применяются воздействия, которые его принуждают выполнить.   Способы принуждения прописываются в резолюции,  от санкций, до прямого военного вмешательства международных сил.   И всё это в реальности исполняется,   как то, для примера, санкции, по решению СБ, против Северной Кореи или,  приводил уже пример, военное воздействие, по решению СБ, в отношении Ливии ...

По гипотетическому Габону ...  Естественно, если это просто декларация по нему, то он просто принимает её во внимание ...  как предупреждение.  Но он рискует, что следующая резолюция может быть уже по воздействию на него ...   Более того, возможен вариант, что этот самый Габон, в момент голосования по нему, является непостоянным членом СБ. И он даже может голосовать против принимаемой по нему декларации или решению,но , именно потому, что он непостоянный член,   решение всё равно будет принято ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего возникли несколько последующих троллинговых постов ?   А с того, что не умея аргументировать по существу,  оппонент  заюлил и начал ставить под сомнение, с чего то, авторитетность того, на кого я сослался ...  хоть к чему то придраться ...

С перманентного состояния некоторых, подразумевающих во всех высказываниях непререкаемость высказываемых соображений и внедрения (не напрямую, Боже упаси) мысли о несостоятельности оппонента, как человеке имеющим право на собственное (и не только собственное) мнение, отличное от высказываемого. А также полное неприятие любых источников в качестве заслуживающих доверие, за исключением собственных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут, что наши фуры, с гуманитарной помощью для ЮВ, заполнены на треть или даже меньше...какая благодатная почва для фантазий всякого рода фантазёров

 

а по поводу замены руководства ДНР, градан РФ, на местных...Николае Стрелкове...таки хоть он и уроженец Луганской обл., но вместе с тем, так же является и гражданином РФ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут, что наши фуры, с гуманитарной помощью для ЮВ, заполнены на треть или даже меньше...

не только пишут, но и рисуют =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только пишут, но и рисуют =)

хорошо если только про пыль в глаза мировой общественности, а то могут ведь и про складные танки нарисовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пишут, что наши фуры, с гуманитарной помощью для ЮВ, заполнены на треть или даже меньше...какая благодатная почва для фантазий всякого рода фантазёров

И какие предположения? Камазы - трансформеры а водители - терминаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо если только про пыль в глаза мировой общественности, а то могут ведь и про складные танки нарисовать))

Кстати:

 

 

 

в то же время:

 

 

 

http://youtube.com/watch?v=h5EiNUMsYrQ

 

 

p.s.

cfc72be01f86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перманентного состояния некоторых, подразумевающих во всех высказываниях непререкаемость высказываемых соображений и внедрения (не напрямую, Боже упаси) мысли о несостоятельности оппонента, как человеке имеющим право на собственное (и не только собственное) мнение, отличное от высказываемого. А также полное неприятие любых источников в качестве заслуживающих доверие, за исключением собственных.

Попытка соскочить, но промазал мимо подстилки :).    Вот это написанное можно было бы принять, если бы троллинг относился непосредственно ко мне, но,   ещё раз обращаю внимание,   протроллен был не я, а  , почему то,  Шевченко,  ты, судя по тобой же написанному, не знал кто это , но  придрался к нему, поставив под сомнение его состоятельность ...  Видишь, опять мимо ...  Ещё будешь пробовать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие предположения? Камазы - трансформеры а водители - терминаторы?

скорее всего банальные, типа того о чём писала выше..,а так то можно придумать что угодно)) хоть надувные танки))

опять же, наверняка вспомнят прослушки, встроенные в бытовые приборы китайского производства...таки не все же генераторы разойдутся по домам действительно нуждающихся

 

в то же время:

а в мирное время змея считается деликатесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способы принуждения прописываются в резолюции, от санкций, до прямого военного вмешательства международных сил.

Это вариант, когда трое договорились навалять люлей четвертому. Но вот если у четвертого разряд по боксу, а у договорившихся только по шахматам, нифига этот договор не обязательный. И никакая международная судебно-исполнительная система здесь не сработает.

Даже если мы пойдем войной на Украину, ничего, кроме истошных визгов, запад не предпримет. Потому что вариантов действий на наш игнор их резолюций у них крайне мало, и любой из них гарантирует отдачу. Кое-где это уже поняли, до остальных дойдет в течение осени. И не будет никаких претензий по Крыму, кроме шуток про единственного туриста.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка соскочить, но промазал мимо подстилки :).    Вот это написанное можно было бы принять, если бы троллинг относился непосредственно ко мне, но,   ещё раз обращаю внимание,   протроллен был не я, а  , почему то,  Шевченко,  ты, судя по тобой же написанному, не знал кто это , но  придрался к нему, поставив под сомнение его состоятельность ...  Видишь, опять мимо ...  Ещё будешь пробовать ? 

:blink:

Мдаааа...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежачок про гуманитарку:

 

items.1408095525.b.jpg

 

 

правда с авто "правдорубы" лажанулись...

 

но поговаривают, что это все-таки гуманитарка из Днепропетровска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего банальные, типа того о чём писала выше..,а так то можно придумать что угодно)) хоть надувные танки))

опять же, наверняка вспомнят прослушки, встроенные в бытовые приборы китайского производства...таки не все же генераторы разойдутся по домам действительно нуждающихся

Да вообще с этим конвоем вопрос скользкий. Предназначен-то он для ЮВ, но вот сейчас и остальная Украина не жирует... Как бы не расползлось всё не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще с этим конвоем вопрос скользкий. Предназначен-то он для ЮВ, но вот сейчас и остальная Украина не жирует... Как бы не расползлось всё не туда.

Ежели распределение гуманитарки доверят МКК под контролем Украины, то так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.

Денису, в виду сферы деятельности, положены исключительно продезинфицированные деликатесы))

 

 

Ярош опять "отжигает", выступил с предложением, вооружить всех, кто готов на Донбасе воевать против ополченцев...мало того что закон Украины это в общем-то запрещено (не важно)), таки думаю первыми могли бы оказаться в очереди сами ополченцы, а там как карта ляжет)) 

или у Яроша карманные деньги закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вариант, когда трое договорились навалять люлей четвертому. Но вот если у четвертого разряд по боксу, а у договорившихся только по шахматам, нифига этот договор не обязательный. И никакая международная судебно-исполнительная система здесь не сработает.

Даже если мы пойдем войной на Украину, ничего, кроме истошных визгов, запад не предпримет. Потому что вариантов действий на наш игнор их резолюций у них крайне мало, и любой из них гарантирует отдачу. Кое-где это уже поняли, до остальных дойдет в течение осени. И не будет никаких претензий по Крыму, кроме шуток про единственного туриста.

Возьми любые материалы по Совбезу, прочитай уже сам ...  Чего может и чего не может, на что распространяется и на что нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежачок про гуманитарку:

 

правда с авто "правдорубы" лажанулись...

 

но поговаривают, что это все-таки гуманитарка из Днепропетровска...

Дык этож вроде Кортни Уивер выложила в своём Твиттере

https://twitter.com/courtneymoscow/status/500198661503352832/photo/1

А она, я так понял, следует за конвоем. Или отслеживает его плотно (судя по новостям, выкладываемым ею). Или это не она фоткала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не расползлось всё не туда.

о том и речь...

смею предположить :dry: , что наверняка найдутся и такие, кто в случае не нахождения в генераторах шпионских штучек поругают за нерасторопность, а в обратном, если найдут (подсунут), посетуют на топорную работу разведки

 

Ежели распределение гуманитарки доверят МКК под контролем Украины, то так оно и будет.

Саш, довольно категорично звучит))...,а еже ли не доверят, так мы сами подможем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми любые материалы по Совбезу, прочитай уже сам ...  Чего может и чего не может, на что распространяется и на что нет ...

США как ложили на ООН со времен Ирака так до сих пор делают. Даже во внутренних делах в связи с бунтом негров они применяют силу не подчиняясь международным правилам и законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смею предположить :dry: , что наверняка найдутся и такие, кто в случае не нахождения в генераторах шпионских штучек поругают за нерасторопность, а в обратном, если найдут (подсунут), посетуют на топорную работу разведки

Да и для чего это делать России, когда границу с Украиной разве что калека не сможет перейти. Если нужно было что передать и так передали. По моему гуманитарка преследует иные цели, в мировой прессе это не скрыть а Киеву и США не выгодны положительные шаги России. К стати уже объявили что Киев также везет свою гуманитарную помощь югу, сказали по Евроновости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли сегодня пятница, то ли я чего не понял...

 

ff08dd534b59bb56622681f3268f0c422ca5b3fa

 

 

 

 

 

1377169176_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...