Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Не все упирается в один только газ. Это будет катализатором. Нужно так же учитывать, на каких условиях запад распростер объятия.

 

Нет смысла спорить об этом. Осталось только дождаться...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дм-у

Просьба, объясни в двух словах причины Великой Отечественной это не сложно, правда? Ведь этот период изучен и архивы все открыты)))

Знаешь, если ты полагаешь, что двух слов достаточно, то  не имеет смысла даже пытаться,   даже представление школьника несколько обширнее ...

А в объёме побольше - вполне можно ...

 

Хотя написанное как раз опять иллюстрациия самой распространённой отмазки для неучей ...  Раз архивы не все открыты,  значит то, что известно ставим  под сомнение, отсюда  какой смысл вообще изучать и знать - тоже встречал неоднократно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда твоя!

В холодильниках у них на тот момент , как раз всё было.  В Киеве люди состоятельные в основном и уж на недостаток жраки точно не жаловались.

Жаловались они на то, что уж сильно много янык украл.

Давай по честному будешь меня цитировать и тогда отвечать ?   А не будешь половину предложения только брать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологии манипуляции массовым сознанием отработаны очень неплохо. А в "обществе потребления" при узкой специализации высшего образования и упрощенном среднем, при подконтрольности СМИ это еще проще. Не надо тешить себя иллюзиями о свободных СМИ нв Западе, в тех же США контроль идет через лицензирование.

Согласен с Вовой по-поводу союзников. Это не союзники, а партнеры. И, если почуствуют, что Россия ослабла, то дружба закончится. Как с Украиной. Стоило ЕС и США только пообещать и все... " многовековая дружба и общие корни" ушли на задний план. Амеры действуют прагматично, "каждый человек имеет свою цену", но они умеют использовать человеческие слабости и отодвигают мораль в сторону. Мы же призываем к чувствам, поэтому зачастую проигрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считает ли их власть людьми

Ты об этом?

А есть такая власть???

Но в холодильниках то пусто, всёравно небыло )

Просили они трусы кружевные, а не еду ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Киев шмаляет в полный рост...

дык 24 августа - типа праздник

 

Жаловались они на то, что уж сильно много янык украл.

Притом по рассказам его соседей по дачам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм-у

Не знаю в какие годы учился ты, но у нас на кафедре марксизма были очень неплохие преподаватели. Так,что насчет неучей я бы поостерегся. Как раз зачастую абсолютную уверенность имеют люди, получившие тодько начальные знания. Изучив таблицу умножения, нельзя сказать,что ты знаешь математику))) И если оценивать сам ход ВОВ с позиции военной, то не все так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем наши тянут до осени. Этим объясняется такое невнятное сопротивление на востоке. Как-то отбиваются, ну так чтобы не сильно, а Киев шмаляет в полный рост... Ну правда, по приказу. А в ноябре предстоит Украине новый майдан. Теперь уже всенародный...

как у тебя всё просто

а зачем тогда вообще хоть какое-то сопротивление?...к зиме сами бы развалились

невольно проводишь параллели между поспешностью украинцев с майданиами и нашей, в случае с (вполне вероятной) материальной поддержкой сопротивлению

 

да и был бы расчёт, как ты говоришь, тогда и к переговорам по газу подошли бы с другим авторитетным лицом

А как же дальше-то быть? Если Запад обманул, а с москалями разосрались? И тут на спасение придет "А есть ли такая партия...", которую представит собой пророссийски настроенные... ну в общем ставленики Кремля.

только ежели спасителя не будут воспринимать как должника, что куда удобнее

Ты серьёзно полагаешь, что от холода нас украинцы полюбят ? 

полюбить не полюбят, но выбрать опять незнамо кого (за кого он будет) могут...третийского судьи, похоже, Украина ещё не родила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты об этом?

А есть такая власть???

Но в холодильниках то пусто, всёравно небыло )

Просили они трусы кружевные, а не еду ;-)

Уже много раз писалось про мотивацию майдана, у всех своё ...  и уровень благосостояния снижался и запредельная коррупция, что и есть составляющая взаимоотношений с властью ...

 

А с трусами кружевными ты ошибся со страной  :).    Это был вопрос, расматриваемый нашей Думой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм-у

Не знаю в какие годы учился ты, но у нас на кафедре марксизма были очень неплохие преподаватели. Так,что насчет неучей я бы поостерегся. Как раз зачастую абсолютную уверенность имеют люди, получившие тодько начальные знания. Изучив таблицу умножения, нельзя сказать,что ты знаешь математику))) И если оценивать сам ход ВОВ с позиции военной, то не все так однозначно.

Ты вправе примерить на себя то, что я написал ...  но я написал без привязки к тебе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16210ab7b8b9658ab87a0aea28f6c748.jpg

Нужно знать предысторию ...   В нашей Думе было такое обсуждение (вместе с каблуками),  в привязке к  техническим регламентам Таможенного Союза.   После этого это было протащено не только по нашим соцсетям, но и стало употребляться в Украине, как насмешка над нами и ТС .... точно так же как и у нас с удовольствием ищутся разные дебилизмы в Украине ...   Вот этим плакатиком нас и троллят ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с трусами кружевными ты ошибся со страной 

Отнюдь.  Я как раз об этой фото, что выше.

 

 

  Вот этим плакатиком нас и троллят

А разве этот плакатик не старше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь.  Я как раз об этой фото, что выше.

 

 

А разве этот плакатик не старше?

Другого повода я не знаю, но история именно такая и именно такая последовательность ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как-то мысль проскользнула, что Украина осталась без ядерного зонтика. Причём сама отказалась.

Я прекрасно понимаю аргументы, что ядерной войны никто не хочет и вроде поэтому её не будет. Раньше, скажем год назад, мы бы её прикрыли. Ну мне так думается.

А теперь мне думается, что нет. Да и никто не будет. Так что в какой-то степени - "плохо лежит", кто-нибудь да подберёт...

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как у тебя всё просто а зачем тогда вообще хоть какое-то сопротивление?...к зиме сами бы развалились

Чтобы Штатам не так ферзепердозно всё это было. А то б Штаты всё-такик прокачали бы их бабками. Ну, и сланцы опять же. Не нужны нам ихние сланцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как-то мысль проскользнула, что Украина осталась без ядерного зонтика. Причём сама отказалась.

Я прекрасно понимаю аргументы, что ядерной войны никто не хочет и вроде поэтому её не будет. Раньше, скажем год назад, мы бы её прикрыли. Ну мне так думается.

А теперь мне думается, что нет. Да и никто не будет. Так что в какой-то степени - "плохо лежит", кто-нибудь да подберёт...

Всё не так было просто ... Не "сама отказалась", а как раз на основе Будапештской декларации, в этой теме её тоже поминали ... Именно Украина отказалась в пользу России от своего ядерного в обмен на гарантии собственной территориальной целостности, гарантии от нас, Британии и США ... Так что мы не только не "прикрыли", как обещали, но и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, так от кого надо было прикрывать? От самих украинцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё не так было просто ... Не "сама отказалась", а как раз на основе Будапештской декларации, в этой теме её тоже поминали ... Именно Украина отказалась в пользу России от своего ядерного в обмен на гарантии собственной территориальной целостности, гарантии от нас, Британии и США ... Так что мы не только не "прикрыли", как обещали, но и ...

Они тоже обещали свою внеблоковость и нерасширение НАТО на восток. Оно не расширилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, так от кого надо было прикрывать? От самих украинцев?

В Декларации не указывается "от кого", там прописывается "что". И по ней мы были гарантами, что территориальная целостность Украины НЕ будет нарушена. В обмен на это украинцы отдали нам базировавшееся на их территории ЯО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они тоже обещали свою внеблоковость и нерасширение НАТО на восток. Оно не расширилось?

Обещали где ? Обещал кто ? Какой то договорчик имеется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, тут прям бабка надвое сказала. В моем понимании "прикрыть" целостность и самостийность Неньки Россия могла только введя сразу миротворческие силы и сформировав временное правительство до выборов - не было бы войны, не было бы сепаратистов, ну и да, не уплыл бы Крым. Кого бы устроил такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оно не расширилось?

Сам себе отвечу, ибо этот разговор уже не первый год идёт :)))) Да, оно расширилось против нас, нам бы надо быть милее и мудрее, самим побольше делать и уметь дружить, всё понятно.

Ну умеем. И не хотим уметь. Вот такое мы говно и ничем ты нас не смоешь. Да, назло кондуктору пойдём пешком.

Но это не повод самоубиться.

Если кто-то там решил, что мы вот все такие, нам бы демократии побольше и того-сего, это не даёт им право нам это навязывать. Захотим - научимся делать приемлимые автомобили, нет - значит будем ездить на том, что есть. Но это исключительно наша проблема, и никого это не должно волновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обещали где ? Обещал кто ? Какой то договорчик имеется ?

Гуглить не пойду, но думаю есть. А может и нет. Наша страна высказывала официально свою обеспокоенность по поводу расширения блока? Да. Предлагались совместные инициативы? Да.

Нас нах послали? Да.

О чём ты тогда говоришь? Ты мне про несоблюдение соглашения от 21-ого европейцами так и не ответил (кажись в другой ветке). Они его подписывали? Да. Потом спросили с властей незалежной за несоблюдение? Нет. Нах тогда бумажки? Цена им ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...