Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

А ты им сильно доверял после Югославии? :)

Нет повода задуматься ?   Что редкостное большинство мировых стран нас осудило  ?   Включая Белоруссию и Казахстан ... 

Что на наших экранах нежданно появились представители маргинальных европейских партий,  строго националистических, если не сказать, что профашистских ...  По причине, что они высказываются "за нас" ...   Тех представителей, которых не пускают на порог в приличном обществе и которых мы ещё недавно поминали как пример разложения этого самого Запада ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предположу, что в Нидерландах к ним относятся, и воспринимают,   аналогично тому, как у нас тут тех, кого относят к "либералам" :)

 

Предположи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет повода задуматься ? Что редкостное большинство мировых стран нас осудило ?

По Боингу видел заголовки? Большинству стран прокачали массированно что "РФ сбила". До этого и с Крымом точно так же прокачивалось. Что ты после этого хочешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас ...  Что ж вы так на американцах то повёрнуты ?   Они будут с крыши прыгать - ты за ними ?   Чем лучше ... "они вот так, а почему нам нельзя"  ?

Какая связь твоего любого поступка с наличием или отсутствием Америки ?    

Наткнулся на новость, ради любопытства прошёлся поиском по теме, и, благо что не проблема найти подобные возражения - нашёл одно из них (пусть и старое, есть и свежЕе)

 

 

А теперь сама новость.

 

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон считает, что ошибки администрации президента Барака Обамы привели к активизации в Сирии боевиков суннитской группировки «Исламское государство», которые позже возглавили наступление на ряд районов Ирака, сообщает в воскресенье американский журнал Atlantic.

 
Клинтон назвала «провалом» политику Обамы в отношении Сирии. По ее мнению, Обама недостаточно поддерживал повстанцев, воюющих против режима президента Башара Асада, что привело к «вакууму власти» и дало джихадистам пространство для маневра. «Отсутствие поддержки при формировании заслуживающих доверия вооруженных сил из людей, которые изначально выступали с протестами против Асада, — среди них были и исламисты, и сторонники секуляризации, и люди, занимающие промежуточную позицию, — всё это привело к большому вакууму, который сейчас заполнили джихадисты», — заявила она в интервью журналу.
 
Клинтон считает, что США следует разработать полномасштабную стратегию по борьбе с исламистским экстремизмом по типу той, что была у США в отношении коммунистической идеологии СССР. «Мы сделали хорошую работу при сдерживании Советского Союза, хотя мы сделали много ошибок, мы поддерживали разных негодяев, мы делали некоторые вещи, которыми мы не особо гордимся, от Латинской Америки до Юго-Восточной Азии, но у нас была всеобъемлющая стратегия во всем, что мы пытались делать, и что привело к поражению СССР и коллапсу коммунизма. Это была наша цель, мы ее достигли», — сказала она.

Видимо Хилари что-то знает... Хотя... Они же помешаны на соцсетях - ВКонтакте там, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер. Видимо о том, что США имеет какое-то отношение и к Сирии тоже черпает оттуда. Ну как крайний вариант - с нашего форума с постов антиамериканистов...

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Боингу видел заголовки? Большинству стран прокачали массированно что "РФ сбила". До этого и с Крымом точно так же прокачивалось. Что ты после этого хочешь?

То есть ты полагаешь, что с Крымом ещё непонятно ?  :)

Обманули западного обывателя, что мы его присоединили к себе ?

Дим ...  мне совсем не доставляет удовольствия, но не надо огромную часть мира считать жертвой искажения информации про нас ...  Для самоуспокоения - подойдёт, для реального восприятия действительности - нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наткнулся на новость, ради любопытства прошёлся поиском по теме, и, благо что не проблема найти подобные возражения - нашёл одно из них (пусть и старое, есть и свежЕе)

 

Мне очень нравятся посты с содержанием ... смотрите , чего я ещё про американцев нашёл ...     Типа старого анекдота,  теперь уже не смешного, но украинского ...   Послушай как москали произносят наше "пыво" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


всЁ это "грязные инсинуации москалей, сделанные на к/т им. Горького и Мосфильм" ))))) а также в Сколково )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне очень нравятся посты с содержанием ... смотрите , чего я ещё про американцев нашёл ...     Типа старого анекдота,  теперь уже не смешного, но украинского ...   Послушай как москали произносят наше "пыво" ...

 

И это всё? Как-то слабовато для мегамозга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это всё? Как-то слабовато для мегамозга...

А что ты ждал от меня в ответ ?   Тебе хочется собирать чего то  про Америку ?  И представлять это как эксклюзив или неожиданность ?    Ну собирай ...   Кому то нравится собирать всякое про провалы политики СССР, как исключительную империю зла в окружении добропорядочных соседей  ...  Ну тоже пожалуйста ...   Кому то про Британию ...  Кому то про Китай ....  Но тоже,  как исключительный объект обожания,  неважно с каким знаком ...    И чего тебе от такой односторонности ?    Не исключаю, что это поддержит твои личностные антипатии или симпатии ...   Только для объективной картинки мира это нисколько не годится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты ждал от меня в ответ ?   Тебе хочется собирать чего то  про Америку ?  И представлять это как эксклюзив или неожиданность ?    Ну собирай ...   Кому то нравится собирать всякое про провалы политики СССР, как исключительную империю зла в окружении добропорядочных соседей  ...  Ну тоже пожалуйста ...   Кому то про Британию ...  Кому то про Китай ....  Но тоже,  как исключительный объект обожания,  неважно с каким знаком ...    И чего тебе от такой односторонности ?    Не исключаю, что это поддержит твои личностные антипатии или симпатии ...   Только для объективной картинки мира это нисколько не годится ...

Я собираю?! Да Боже упаси. Можешь себе представить (хотя осознаю насколько это тебе сложно) - я ДАЖЕ не выискивал эту новость в потоке новостей до покраснения глаз. Она случайно (поверь, к mail.ru я тоже не имею никакого отношения) оказалась в топе новостей на упомянутом выше сайте. И как-то странно прозвучали слова Хиллари Клинтон в свете того, что утверждается тобой. Не, я верю, что наш форум она не читает, поскольку нет его англоязычного варианта. А так бы уже давно прониклась твоими словами и сама бы поверила в то, что её родина не имеет никакого отношения к событиям, происходящим в мире. Ну и чтобы меня всё-таки не заподозрили в тайных связях с ресурсом mail.ru, ссылка на оригинал интервью. Хотя... Может у меня свои люди и в редакции The Atlantic? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня свои люди и в редакции The Atlantic
Вот ты и раскололся. :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можешь , для проверки обычности, взять любые примеры из истории захватов территорий ... И, уверяю тебя, захвативший каждый раз предъявлял общественности просто таки необходимость того, что он сделал, полную неизбежность и полезность ...

Факт. И что? Необходимости не было? Опасений не было?

Да в конце концов, нам такую страну предки насобирали, а мы будем потихоньку её отпачковывать за конфетки? Нафиг-нафиг.

И ещё раз, Крым в составе Украины был 23 года и никто его не трогал, при тех же данных, и майданы были (можно было под шумок брать и раньше), и ЯО у нас было, войска в превосходящем кол-ве были, народ бы местный и 10 лет назад согласился обратно, референдум бы тоже был.

Так ответь мне, почему сейчас? Не потому ли, что раньше майданили действительно внутри и сами, а теперь вдруг возникла из ниоткуда поддержка США и ЕС, которым раньше на майданы было просто положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но... печенки, Дональд Кук и присоединение Крыма как бы разновесные вещи. Мне так кажется

Почитай мой ответ to dm выше.

Может конечно и на прошлых майданах печеньки раздавали, я не в курсе, для меня это звенья одной цепи. Не начали бы майданить, не получили бы весь этот геморой. А теперь и не получили ничего, и геморой, да и не только себе, а всем вокруг. Не, хохлы вообще молодцы. Так насрать всем сразу - это талант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не. Он утверждает, что они из этой жо через убийства собственного населения идут к экономическому чуду.

Офигительно удобно :) Экономическое чудо обязательно бы было, если:

не было раскулачивания (и у нас оно тоже было)

не было УССР (у нас тоже СССР было и москали считали, что кормим всех подряд)

не было РФ рядом (кстати Австрию бы нам в соседи... зажили бы! Хотя есть Белорусь и Казахстан, с ними живём и тоже им крайне рады)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот первое НАСТОЯЩЕЕ испытание на прочность нашего общества:

Прикалываешься? Ты что, пенсию софинансировал? Все давно знают, что она будет..... такой, какой будет позволять ситуация в стране. И что пенсии "не будет" не новость вообще ни для кого, кажется :))

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели ? Это "либераст" - Хрущёв отдал Крым ? А ничего, что СССР распался ещё сильно до появления каких либо разновидностей либералов ? А разделили его сугубо даже матёрые коммунистические партийцы ?

Ну что поделать, что иногда меняются термины... ну там сначала мужелонство, потом гомосексуализм, потом секс-меньшинства, потом альтернативные сексуальные предпочтения....

с либерализмом так же, его тоже как-то раньше называли, но иначе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет повода задуматься ? Что редкостное большинство мировых стран нас осудило ? Включая Белоруссию и Казахстан ...

 

Вот честно, как я это "вижу и читаю". Не напрягает ли тебя, что от нас отвернулись те страны, которые до этого смотрели косо? Нет, меня не напрягает. Мы шли на сближение, они это поняли, как нашу сдачу. Пардон.

И вернёмся к Югославии. Сколько мы ныли, что это не по закону, что давайте миром, поговорим, обсудим, решим как-нибудь? Всем похрен, штаты развлекаются.

Ну и как так дальше? Тебе не кажется, что уже перегиб пошёл с их стороны, а ныть нам пора заканчивать?

 

Иначе, я честно не понимаю, какие есть причины этой стране остаться на карте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Went,

Не понял о чём ссылка...

 

А ссылка о том что за Уралом люди стали задумываться почему они отдают в мск природные ресурсы а в обмен получают только идиотские законы.   :D

 

ЕС и США лишили Россию кредитов и оборонки. Путин подумал и добавил продовольствие.... :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕС и США лишили Россию кредитов и оборонки. Путин подумал и добавил продовольствие...

С надеждой...может вы передохните а??? :embarr:

Я серьезно, от гейропы тошнит, от путина тошнит, хотел на (в) украину слинять на старости, тем более что корни есть, пидорасты с либерастами последнию страну засрали, чтоб вас удавило с особым цинизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё раз, Крым в составе Украины был 23 года и никто его не трогал, при тех же данных, и майданы были (можно было под шумок брать и раньше), и ЯО у нас было, войска в превосходящем кол-ве были, народ бы местный и 10 лет назад согласился обратно, референдум бы тоже был.

Возможно потому что Путин сейчас чувствует что обладает бОльшей силой и властью чем раньше :)

До этого внутренние проблемы его больше занимали. Сейчас внутри более-менее стало так как мечтал. Можно и наружу посмотреть :)

Ну и развитие событий заставило конечно поторопиться.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял колонна с гуманитарной помощью идет для вывоза "ополченцев". Так сказать туда печенье обратно живая сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 тонн...

 

Они там танки в крупу спрятали, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...