Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну не понимаю, ну чего в том, чтобы честно себе признаться ?

А я разве где-то опровергаю это? Я просто говорю, что не с этого всё началось. А то такое впечатление складывается, что проснулся как Пу, почесал вместо правого, как было обычно, левое, и набрав Шойгу изрёк: Мне сон был, захватывай Крым.

 

Были предпосылки, причём вполне веские, причём было много выступлений, о недопустимости, о бесперспективности, о необходимости нормализации и т.д. и т.п. Прислушался кто? Нихрена. Если запад не хочет контактировать по важным вопрсам и слышать кого-нибудь, кроме себя, имеем мы право пересмотреть свои позиции? Думаю, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Если запад не хочет контактировать по важным вопрсам и слышать кого-нибудь, кроме себя, имеем мы право пересмотреть свои позиции?

 

Западу режим что был на Украине со всеми его прелестями где президент полукриминальный Бог в стране тоже видимо мало симпатичен. У них уже давно более культурно все устроено. И потому долго думали - стоит ли ввязываться.

Ну и мысли подгадить/отомстить малыми затратами и чужими руками России за позицию по Сирии и войну в Грузии вполне возможно крутились.

 

Но... печенки, Дональд Кук и присоединение Крыма как бы разновесные вещи. Мне так кажется :)

Можно было сухпайки кому-нибудь отправить, или Крейсер "Москва" с Адмиралом Кузнецовым на Кубу сгонять :)))

 

 А так - потеряли доверие у подавляющего большинства стран. Травить с утроенной силой будут при любой возможности. ПО крайней мере пока Пу у власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так - потеряли доверие у подавляющего большинства стран. Травить с утроенной силой будут при любой возможности. ПО крайней мере пока Пу у власти

Ну если не считать, что одни это делают, как кошки, жрущие кактус, а другие, если не найдут для этого причину, так высосут из пальца, то да, как-то так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не считать, что одни это делают, как кошки, жрущие кактус, а другие, если не найдут для этого причину, так высосут из пальца, то да, как-то так ))

 

На мой взгляд вполне обоснованный повод есть.

Когда страна с таким мощным вооружением начинает присваивать себе несмотря на (мягко скажу) не поддержку этих действий всеми своими соседями да и остальным миром

 

как-то ближе позиция что если владеешь "миротворческой дубиной" то отжимать кошельки некрасиво как минимум

:)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как-то ближе позиция что если владеешь "миротворческой дубиной" то отжимать кошельки некрасиво как минимум

:)

А как же ближний восток? Или, если не отжимать кошелек, а забрать его содержимое, это какбы и не отжим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ополченцы-партизаны уничтожили под Харьковом автоколонну снабжения, перевозившую боеприпасы для 1-й отдельной танковой бригады. Судя по сообщению агентства "Новороссия", инцидент произошел в Изюмском районе.

 

Как поясняет агентство, танковая бригада, в расположение которой колонна доставляла груз, была передислоцирована в город Изюм из Черниговской области.

 

В результате боя были взорваны четыре грузовика с боеприпасами. В пятой уцелевшей машине ополченцы обнаружили американские противотанковые управляемые ракеты ПТУР FGM-148 Javelin.

 

"Скорее всего, "Джавелины" были привезены в Харьков американскими военно-транспортными самолетами, которые зачастили туда в последние несколько ночей", - так объяснят агентство появление такого оружия у украинских военных.

 

Подтверждение этой информации из официальных источников пока не поступало.

 

http://www.rg.ru/2014/08/11/ptur-site-anons.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипотеку за меня будеш платить. не?

Посмотри на опыт Крыма: отделились и пох на все "Приват-банковские" и вообще на кредиты от укробанков :D 

Или где-то тут уже выкладывали разговор ополченца с банком на тему выплаты кредита. Шоп не мучался в поисках - ссыль. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же ближний восток? Или, если не отжимать кошелек, а забрать его содержимое, это какбы и не отжим?

Так за это тот кто сделал нехорошее тот и будет отвечать.

Если спросят.

И докажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но... печенки, Дональд Кук и присоединение Крыма как бы разновесные вещи. Мне так кажется

Ну ты жеж не все знаешь. Помнишь про тендеры, которые были объявлены еще до начала майдана?

 

как-то ближе позиция что если владеешь "миротворческой дубиной" то отжимать кошельки некрасиво как минимум

Это ты сейчас про какую страну?

 

Так за это тот кто сделал нехорошее тот и будет отвечать. Если спросят. И докажут.

Угу. Или "назначат".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... ну как еще тебе объяснить-то?

ПОпробуй разбежпться до своей максимальной скорости и на ходу попасть дротиком в центр поля для дартса...... ну примерно так.

Если это был СУ-25 - исключено он пушкой боинг не догонит.... тем более с такого ракурса...

Да и остальные... нарисуй схему на бумажке и пойми сам. Особенно про "с двух сторон"..... Учтя ТТХ Боинга и Сушек25-х...

В том-то и дело. Поэтому по мне так версия с 25-м вообще мимо. :)

 

 

Ну ё.... Ну НЕТ НА СОВРЕМЕННЫХ БОЕВЫХ САМОЛЕТАХ КРУПНОКАЛИБЕРНЫХ и любых других ПУЛЕМЕТОВ!!!

уф....

Ты уж покаялся, вроде :D

Но хоть я и опоздал :)

 

Штурмовик вооружён встроенной пушечной установкой ВПУ-17А с двуствольной 30-мм авиапушкой ГШ-30-2 (индекс ГРАУ 9А623), выполненной по схеме Гаста. Авиапушка предназначена для поражения бронетехники, открыто расположенной живой силы противника, а также воздушных целей на средних и близких дистанциях. Пушка является относительно компактной для орудий такой скорострельности и калибра: длина ствола составляет 1,5 м, а её масса без боезапаса 105 кг. ГШ-30-2 закреплена неподвижно относительно планера, наведение осуществляется маневрированием самолёта. Питание пушки — ленточное.

Саш, это не для тебя выделение, а для сторонников стрельбы из Су-25

И ещё

 

Также возможна установка на штурмовик дополнительного артиллерийского вооружения в виде подвесных пушечных контейнеров СППУ-22-1, каждый из которых оснащён двухствольной 23-мм пушкой ГШ-23, выполненной по схеме Гаста. Боекоплект каждого пушечного контейнера составляет 260 патронов. На самолёт может быть установлено до 4 подобных контейнеров

С наведением я думаю там такая же фигня. Ага. Отклонение пушки только по вертикали вниз на 30 градусов. По ходу предназначение основное - поражение живой силы на земле в ходе атаки.

 

Но вот с Су-27 любопытнее:

 

В правом наплыве крыла установлена встроенная 30-мм автоматическая авиационная пушка ГШ-30-1.

330624_original.jpg

 

Скорострельность составляет 1500 выстрелов в минуту, боезапас — 150 снарядов. Прицеливание пушки осуществляется либо по данным с РЛС и ОЛС, либо в режиме «дорожка» — прицеливание по базе цели (размах крыльев обстреливаемого самолёта).

Не знаю, как это реализовано, но факт остаётся фактом...

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты сейчас про какую страну?

 

 

Про нашу.

Хорошо, согласен на кошелек не совсем тянет.:-)

Но что-то отняли -факт

А потом докажи что там кошелька не лежало :))))

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то понятно. И не только американцы сейчас наверняка боятся.

Путин рулит страной с развитым ядерным оружием. Таких стран не очень много. И чтоб остальные страны жили более-менее в спокойствии необходимо чтоб владельцы ЯО вели очень аккуратную политику. Это как миллиционер-всем пример должен быть.

Иначе напряжно.

Если в коллективе невооруженных людей тот кто имеет оружие вдруг начнет присваивать то что ему понравилось - напряжет...

Мы отняли Крым у не вооруженной Украины. Первый шаг есть. ЧТО будет дальше - зависит от настроения Пу.

А в США и Европе не очень любят зависеть от настроения одного человека или группы единомышленников. В России нормально, привыкли выполнять волю царя-батюшки.

И сейчас все на ура проходит. От чего грустно...

Но как бы из коллектива в 195 человек у 8 есть оружие. Так, для справедливости надо отметить. Поэтому как бы как минимум 8 из этих 195 более равны, а не один из 195. Более того. Никто не нагибает бедную Украину со словами: "Мы отбираем у тебя Крым, потому что у нас есть ядерное оружие"...

Ну и правильно сказали про США - от настроения одного человека сейчас творится всё, что происходит в остальном мире (там, где нет Украины). И Россия тут не при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то ближе позиция что если владеешь "миротворческой дубиной" то отжимать кошельки некрасиво как минимум

Ну насчёт "миротворческой дубины" замечу опять же. Россия не единственная страна, обладающая той дубиной, которую ты имеешь ввиду - ЯО. Ещё раз повторюсь - ни одна из стран, имеющих ядерное оружие, не бравирует этим фактом в развязывании различных конфликтов. Великобритания не трясла ядерным оружием в Фолклендлской войне. США не угрожали Ираку ядерным оружием во время "Бури в пустыне". И более того. Факт обладания этим даже не принимался в рассмотрение. Единственный конфликт, на который прямо-косвенно оказало влияние наличие ЯО - индо-пакистанский. В 1998 году обе страны "брякнули" испытаниями и вроде как на почве Джаммы и Кашмира наступило временное затишье. Так что не надо здесь приплетать то, что раз у России есть ЯО, а у Украины нет, значит Россия может делать с Украиной что угодно. Этот факт здесь совершенно никакой роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чукчи в шоколаде будут.

У нас ваще область сама проживёт,Урал тоже.Остальные  как-то не задумывался.

 

Точно также думали Украина, Молдавия, Узбекистан, Таджикистан и прочие, отваливаясь от СССР. Сейчас мы видим, как хорошо они живут без нахлебников...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это часть информации. Слабость на Украине привезли с плюшками из за океана раскачав общество и вызвав переворот власти. Потом до начала событий в Крыму было множество примеров начала бес предела, захвата органов власти и навязывания националистических действий. Это все привело к тому что население Крыма не приемлема такая политика и народ начал бежать в Россию частично и выступать против, защиту просили у России. нашлись толковые руководители и Россия помогла провести референдум вежливыми военными. Конечно Украина была а сей час еще слабее, но Россия воспользовалась совокупностью факторов и одно из них это население Крыма и их желание. Почему все прошло так гладко, потому что все были в этом заинтересованны.

Ещё раз ...  Я не о том, почему мы считаем, что присоединение Крыма к нам справедливо, я тоже так считаю ... Как и любой захвативший, во все времена ,   рассказал бы тебе, почему этот захват был правильный и нужный ...  Я про то, что вещи надо называть своими именами, а не пытаться прикрывать фиговыми листочками обоснований ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве где-то опровергаю это? Я просто говорю, что не с этого всё началось. А то такое впечатление складывается, что проснулся как Пу, почесал вместо правого, как было обычно, левое, и набрав Шойгу изрёк: Мне сон был, захватывай Крым.

 

Были предпосылки, причём вполне веские, причём было много выступлений, о недопустимости, о бесперспективности, о необходимости нормализации и т.д. и т.п. Прислушался кто? Нихрена. Если запад не хочет контактировать по важным вопрсам и слышать кого-нибудь, кроме себя, имеем мы право пересмотреть свои позиции? Думаю, да.

 

Можешь , для проверки обычности,  взять любые примеры из истории захватов территорий ...  И, уверяю тебя,   захвативший каждый раз предъявлял общественности просто таки необходимость того, что он сделал,   полную неизбежность и полезность ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз ...  Я не о том, почему мы считаем, что присоединение Крыма к нам справедливо, я тоже так считаю ... Как и любой захвативший, во все времена ,   рассказал бы тебе, почему этот захват был правильный и нужный ...  Я про то, что вещи надо называть своими именами, а не пытаться прикрывать фиговыми листочками обоснований ...

Вот тут я не согласен, присоедини - да а захват это уже насильственное действие а насилия никакого не было. Но можно еще назвать что присвоили, отобрали, по моему мнению захват все таки это насильственное действие. Забрали то что оставили без присмотра и защиты да но не отнимали, так как отъем требует каких либо насильственных действий.

Как отец забравший ребенка у мамаши которая ушла в запой, ребенок при этом сам просился к отцу!,

 

Сам не знаю с чего придираюсь к словам :) назвать можно как угодно, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отжали / не отжали, при этом постоянно забывают что Крым самоопределился и в этом суть.

А либерастическую линейную логику через пару лет все забудут... 

 

Как там в 90-е говорили либерасты, слишком велики были центробежные силы, что центр был не в состоянии удержать республики от самоопределения...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там в 90-е говорили либерасты, слишком велики были центробежные силы, что центр был не в состоянии удержать республики от самоопределения...

Ага, раздербанили страну, никого не спрашивая, а теперь обратно вернуть даже и по согласию незаконно. А согласие-то реально было, а не придумано, как хим.оружие в Ираке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1407730864_1213233970.jpg

 

 

 

САНКЦИИ ПРОТИВ РФ НЕ ПОВЛИЯЛИ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ "ОБОРОНЭКСПО-2014", В НЕЙ ПРИМУТ УЧАСТИЕ США, ГЕРМАНИЯ И ФРАНЦИЯ — ОРГАНИЗАТОР

 

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20140811/1019559375.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я не согласен, присоедини - да а захват это уже насильственное действие а насилия никакого не было. Но можно еще назвать что присвоили, отобрали, по моему мнению захват все таки это насильственное действие. Забрали то что оставили без присмотра и защиты да но не отнимали, так как отъем требует каких либо насильственных действий.

Как отец забравший ребенка у мамаши которая ушла в запой, ребенок при этом сам просился к отцу!

Захват не перестаёт быть захватом, если население даже согласно ...  Это действие, характеризующее межгосударственные отношения,   у Украины именно отняли часть территории ...  её территории ...  И от того, что она сопротивляться не могла, это не перестаёт быть именно насильственным деянием по отношению к ней.    Оценка действия должна быть универсальной, независимо от того, нравится это нам или нет ...  И если этого не делать, то нам придётся оправдывать события, которые мы осуждали до настоящего времени, те же самые присоединения Судетов от Чехословакии  Гитлером, тоже с обоснованиями, что там   все "за" и что это справедливо ...   Это только идиоты думают, что всё забывается,  им, обычно и забывать нечего, они просто ничего и не знали ...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, раздербанили страну, никого не спрашивая, а теперь обратно вернуть даже и по согласию незаконно. А согласие-то реально было, а не придумано, как хим.оружие в Ираке.

Неужели ?   Это "либераст" - Хрущёв отдал Крым ?

А ничего, что СССР распался ещё сильно до появления каких либо разновидностей либералов ?   А разделили его сугубо даже матёрые коммунистические партийцы ?

Так как будем теперь оценивать Судеты ?   "Согласие то реально было"  ...   Оправдаем теперь, в связи с коньюктурой ?    Или, по взрослому, назовём , в любом случае, орган органом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захват не перестаёт быть захватом

 

Отчего тебе так не дает покоя эта фразеология?

 

Ну захватили... И чё нам теперь от совестливых угрызений съесть себя? Да и в рот компот!...

 

Так надо было. Пройдет время, и потомки (наши общие с Укриной) скажут, что это было сделано правильно и вовремя...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можно было такое предположить в тот момент. Можно было предполагать, что НАТО там окажется в течении нескольких недель после снятия Януковича? Вполне.

Вот в том то и дело!  

Эти туппые  чуть было не слили Крым нашему потенциальному сопернику!

Нормально?! Вместе с населением!? 

В подавляющем большинстве русскоязычным!

 Слить нате!???

Как это назвать??? 

У меня нет таких слов чтоб не забанили.

А из тех слов за которые банят - могу применить лишь самые скверные, низкие и подлые определения.  Дал бог братьев б..ть! Сами всё проср  похерили и на нас же валят!

 

РЕФЕРЕНДУМ был!  Люди выбрали!  Люди счастливы!  

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...