Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Дипломат, однако...

А как мне ещё сказать, что я не среди них ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это только если действительно полагать, что нападут со снежками ... Это ты так изящно хочешь уйти от твоего аргумента, что с Украиной меняется подлётное время ?

facepalm.gif

 

 

 

 

 

 

 

 

Понравилось, кстати:

JUFTKzayK0U.jpg

 

 

 

Даже несомненно предпологаю, что найдутся желающие ... Потому как есть вполне объяснимый резон, соотношение риска и профита ... Вот именно поэтому и призываю и в случае с потенциалом нападения на нас тоже просто подумать о соотношении ... И если сделать это нетрудное действо, то станет очевидным, что всё, тчо от нас потенциально кто то хочет, можно получить с гораздо меньшими затратами и рисками, чем недешёвыми и опасными силовыми методами ...

Тут я могу ответить лишь словами известного персонажа:

Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях — мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. И слава богу, если окажется, что это была всего лишь флуктуация, и над нами будет хохотать весь мировой совет и все школяры впридачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше и больше фактовв антироссийской направленности "революции"...

Снос памятника Ленина более менее понятен, а вот Кутузова...

 

http://vz.ru/news/2014/2/25/674217.html

 

Памятник Кутузову демонтирован в украинском городе Броды

25 февраля 2014, 09:00

Текст: Денис Нижегородцев

Бюст прославленному русскому полководцу Михаилу Кутузову демонтировали в понедельник в городе Броды в Львовской области на западе Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, Дм, в этом вопросе мнения фарика для меня весомее.

Защищать мою страну,защищать мой дом, защищать мою семью - это слишком серьезные вопросы, чтобы недобдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюст прославленному русскому полководцу Михаилу Кутузову демонтировали в понедельник в городе Броды в Львовской области на западе Украины

«Бог един, а эти статуи поставлены для поклонения, что ошибочно. Они должны быть разрушены, чтобы не быть объектом культа ни сейчас, ни в будущем»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласно переписке американских дипломатов, обнародованной на сайте WikiLeaks, решению предоставить Украине кредит от Международного валютного фонда на общую сумму в 16 миллиардов долларов предшествовала разработка списка реформ, которые изначально были одобрены США, а впоследствии переданы на рассмотрение МВФ. Среди них на первом месте - пенсионная реформа.Как свидетельствуют рассекреченные WikiLeaks документы, некий украинский собеседник американского посла Джона Теффта подготовил программу развития украинских реформ и передал ее США. Те, в свою очередь, одобрили и передали эту программу МВФ, который и настоял на них как на условии получения Украиной кредита, передают «Украинские новости».

Просто удивительно, как рутинную вещь можно представить конспирологическим заговором :).

Да будет тебе известно,  что МВФ всегда кредитует под экономические программы ... причём реформы очень часто болезненные, но неизбежные, потому как желающие получить кредиты чаще всего находятся в упадке ... И МВФ, естественно,   получает от специалистов разработки этих программ. А потом они голосуются в МВФ его членами,  в том числе и нами ...

Просто удивительно, буквально постом выше, в плане военном ты декларируешь, что для тебя приемлемо только мнение профессионала ... но как только тебе подсовывают то, что обёрнуто в конспирологическую бумажку , ты глотаешь не глядя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чьи всё же деньги гулянка?  

Там ведь народу, постоянного, только сотни тыщ, как я понял.  И их надо кормить, поить, на машинах возить. И так три месяца подряд.

На наш первый транш??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам заявление радикала?

Революция продолжается...

Америкосы и пальцем не пошевелят чтобы его остановить...

http://lenta.ru/news/2014/02/25/korchinsky/

Лидер радикального движения «Братство» Дмитрий Корчинский, обвинявшийся в организации массовых беспорядков в Киеве, объявил о начале второго этапа революции на Украине. Соответствующее заявление он сделал в интервью телеканалу «112 Украина» 24 февраля.

...........

Дмитрий Корчинский был одним из основателей радикальной националистической организации УНА-УНСО. В конце 1990-х годов он покинул организацию и основал схожее по взглядам движение «Братство».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивительно, как рутинную вещь можно представить конспирологическим заговором . Да будет тебе известно, что МВФ всегда кредитует под экономические программы ...

А вот это там зачем?

 

Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения.

 

Если эти методы так хорошо продуманы и отработаны, то, я так понимаю, что если бы Россия применила хотя бы 2/3 из этих мер, у нас начался бы резкий рост экономики и социального благополучия. Ну, не сразу, а лет так через 10-15, но обязательно начался бы. Ничего, что за эти 10-15 лет социальная ситуация среди большинства граждан опустились бы ниже плинтуса, за то потом-то рост!...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивительно, как рутинную вещь можно представить конспирологическим заговором :).

Да будет тебе известно,  что МВФ всегда кредитует под экономические программы ... причём реформы очень часто болезненные, но неизбежные, потому как желающие получить кредиты чаще всего находятся в упадке ... И МВФ, естественно,   получает от специалистов разработки этих программ. А потом они голосуются в МВФ его членами,  в том числе и нами ...

Просто удивительно, буквально постом выше, в плане военном ты декларируешь, что для тебя приемлемо только мнение профессионала ... но как только тебе подсовывают то, что обёрнуто в конспирологическую бумажку , ты глотаешь не глядя :)

 

ДМ, кому как ни тебе должно быть известно, что МВФ штаты уже очень давно используют как орудие уничтожения экономики "нужных" стран. И это открытая информация... практически все экономические программы проходят через "входной контроль" штатов и на местах те же советники помогают их реализации. Вспомни под чьим контролем проводились так называемые реформы у нас...и чьи кредиты Россия получила в первую очередь...(правление Горбачёва) и что мы получили в итоге... 

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто удивительно, как рутинную вещь можно представить конспирологическим заговором :).

Да будет тебе известно,  что МВФ всегда кредитует под экономические программы ... причём реформы очень часто болезненные, но неизбежные, потому как желающие получить кредиты чаще всего находятся в упадке ... И МВФ, естественно,   получает от специалистов разработки этих программ. А потом они голосуются в МВФ его членами,  в том числе и нами ...

Просто удивительно, буквально постом выше, в плане военном ты декларируешь, что для тебя приемлемо только мнение профессионала ... но как только тебе подсовывают то, что обёрнуто в конспирологическую бумажку , ты глотаешь не глядя :)

 

не имею такой привычки. Предлагаю этот слив на викиликс к обсуждению, предварительно дав ссылку. Это только ты имеешь готовое мнение по всем вопросам, а я разбираться пытаюсь, как могу, естественно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потенциально Украина , в этом плане,  уже ближе ничего не добавит ...

как раз именно потенциально и добавит, радикального ухудшения положения действительно не произойдёт, но естественно, что тем, кто занимается обороной страны дополнительная угроза радости не добавляет - придётся тратить ограниченные возможности на противодействие бОльшему количеству угроз

 

И абсолютно понятно, что мы не станем использовать ядерное оружие вблизи своих границ и по "братским народам", в этом случае оружие массового поражения будет незадействовано

неправильная информация - никаких препятствий для эффективного применения современных элементов ОМП вблизи своих границ нет. Россия заявила об отказе от принципа неприменения ядерного оружия первой. насчёт "братских народов"... вот уж в чём нельзя наши власти обвинить, так это в человеколюбии...

 

инсайд от Викиликс. Получите-распишитесь.

...

ну если это и правда, что не факт, то больше половины пунктов сейчас остро необходимы не только Украине, но и России, только у нас нет силы, которая бы их реализовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там русские люди, в Крыму. И они в опасности.

 

Кто тебе эту чушь положил в голову? И в какой они опасности?

Там граждане России? Или ты по величине подбородка и носов определяешь? 

Ты уж прости но по сути твои аргументы из третьего рейха, там тоже по крови определяли кого карать, кого защищать. 

Если  начать определять по расовым признакам то славяне как раз западная Украина и Польша а наш северо-запад и центр это финны и татары. 

А скоро станем узбеками по титульной национальности.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

dm, ты сейчас ведешь себя абсолютно неуважительно к истории. Хотели, хотят и будут хотеть. Ничего не меняется и ен изменится. На чем основаны твои убеждения, что это никому не надо? Ты часто уповаешь на уроки истории, ну так попробуй мыслить без убеждений, а просто на основе всестороннего анализа. Ты часто пишешь, что все тут мыслят стереотипами - ты не чуть не выше в своих суждениях..

А просто надо думать :).   Историю то ты помянул, но вот меня она учит, а тебя нет ...  А если бы ты у неё поучился, то ты бы увидел, как меняется мир ...

Если бы твой примитивный взгляд "Хотели, хотят и будут хотеть.",  то есть не менялось бы ничего, то продолжали бы мы бродить стаями с палками ...

Попробую тебе объяснить, я не уверен, что сможешь понять, но попробуй ...  сосредоточься ...

Смотри,  в любом продукте, который производит человек,  есть доля сырья ...

И, с развитием человечества,  стоимость сырья неуклонно падает,  для примера, в компе, который перед тобой, стоимость пластика и железа составляет единицы процентов,  остальное - мозги, маркетинг ...

Следующий момент,   любая война ("хотели, хотят ... ") стоит денег.  Это понятно ?   И вооружение и содержание армии и восстановление захваченных территорий и содержание захваченного.  

Так вот, но все эти затраты несомненно были обоснованы до тех пор, пока стоимость захваченного сырья окупала все затраты на войну ...

Потому как в любой войне захваты всё равно причина экономическая - выгода.

НО ... возвращаясь к написанному чуть выше про падение стоимости сырья в любом продукте,   наступает момент развития, когда  стоимость войны перестаёт окупать стоимость захваченного ...  Наступает момент, когда , во многих случаях,  для получения чего либо с интересующей тебя территории, просто выгоднее там это купить, чем понести затраты на завоевание ...  Вот здесь понятно ?

Видишь, это несложно и вот как раз этому история учит ... что мир меняется и показывает как меняется ...

 

 


Вот тебе немного истории. Когда Александр Невский был уже стар и в общем-то уходил, к нему прибыли послы из западной Европы и предложили принять на Русь католичество, и что если Русь это сделает, то ее примут в европейскую семью, но он отказался, тогда пришло татарское иго (или привели их сюда). В Европе давно умею воевать чужими руками. .

Ничего, если я тебе скажу, что немного историю не знаешь ? :).   И по сути и хронологически ?

И может и про Невского ты почитаешь, а не будешь досочинять ...  Если коротко, в этом моменте, то в борьбе за великокняжеский престол против своего брата, Александр привёл на Русь, себе в помощь карательный отряд монгол под предводительством Неврюя,  который выжег всё, где шёл ... 

 

 


Тот, кто от нас что-то хочет никогда не станет рисковать чем-то своим. Он неприменно будет воевать чужими руками. Сейчас все готовится к тому, чтобы в очередной раз втянуть Россию в войну с ближлижайшими территориями, выставить ее захватчиком и тираном..

Ты параллельно с кем то там ещё споришь ?

 

 

 


dm, ты одинок в своих суждениях на протяжении многих лет. Никто не разделяет твоей позиции. Настало время задуматься о том, что ты неправ. Сам хоть на мгновение задумайся о том, что твоя позиция не абсолютна. Всегда, чтобы понять аппонента, нужно попробовать мыслить как он. И если ты попробуешь мыслить, как другие, ты вполне можешь найти в этом резон.

У многих было и есть мечта об единомыслии :).   Чтобы все одинаково ... чаще всего у тех, кто сам малоспособен что то сгенерить ...  

Ты, наверное, перепутал, истина не открывается никогда голосованием большинства, так только выборы  происходят.   А в остальных случаях совсем как раз не нужно "мыслить как другие" ...  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже очень интересно узнать позицию обыкновенных граждан АР Крым. Когда летом общались с местным населением, многие из них жалеют, что входят в состав Украины.. а уж их нищенские пенсии (на наши рубли порядка 3-4 тр) даже комментировать не хочется(((

Не стыдно такое писать при наших пенсиях 5-7 т руб.? Это при том что ЖКХ расходы съедают ее половину......

Наши пенсии не хочется прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут я могу ответить лишь словами известного персонажа:Рудольф Сикорски

 

 "Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях — мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился чёрт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах. И слава богу, если окажется, что это была всего лишь флуктуация, и над нами будет хохотать весь мировой совет и все школяры впридачу... "

 

У знакомой моей мамы, муж каждый день отбивается от  мафии, которая лезет к нему из под кровати, из шкафов, из розеток ...

 

А, учитывая, что многим из нас потенциальный враг видится всегда и везде, то, согласно исповедуемому тобой, нам находиться в истерике нужно непрерывно ...

 

Чтобы не показалось, что мы , в этом плане, уникальны, напомню, первый послевоенный министр обороны Штатов, Форрестол ...   вышел в окно с криком "Русские идут !"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, Дм, в этом вопросе мнения фарика для меня весомее.

Защищать мою страну,защищать мой дом, защищать мою семью - это слишком серьезные вопросы, чтобы недобдеть.

Вообще то не оспаривал Фарика ...

И что то, видимо, пропустил,  какие меропрятия тут предлагались для дополнительной защиты дома и семьи ?    Кроме разного рода истарик по поводу как не нравится Америка и она обязательно к нам хочет, что то я не заметил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чьи всё же деньги гулянка?  

Там ведь народу, постоянного, только сотни тыщ, как я понял.  И их надо кормить, поить, на машинах возить. И так три месяца подряд.

На наш первый транш??? 

Ещё раз ...  Янукович достал не только народ украинский, он очень сильно достал других , очень небедных украинских людей ...  бизнесы которых стал совершенно не по понятиям отжимать ...   И люди эти очень активно поучаствовали в событиях, разными способами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз ... Янукович достал не только народ украинский, он очень сильно достал других , очень небедных украинских людей ... бизнесы которых стал совершенно не по понятиям отжимать ... И люди эти очень активно поучаствовали в событиях, разными способами ...

 

Да не по фиг ли на Януковича?Кому он нужен?

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой моей мамы, муж каждый день отбивается от мафии, которая лезет к нему из под кровати, из шкафов, из розеток ... А, учитывая, что многим из нас потенциальный враг видится всегда и везде, то, согласно исповедуемому тобой, нам находиться в истерике нужно непрерывно ... Чтобы не показалось, что мы , в этом плане, уникальны, напомню, первый послевоенный министр обороны Штатов, Форрестол ... вышел в окно с криком "Русские идут !"

Если ты все-таки попытаешься подумать над цитатой... возможно что-то уловишь. Есть предостаточно сфер деятельности, где так или иначе некая паранойя обязана присутствовать. В том числе в оборонке. Впрочем можешь пообщаться например со своими коллегами из отдела информационной безопасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто тебе эту чушь положил в голову?

спасибо, дальше неинтересно.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это там зачем?

"Цитата Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения."

 

Если эти методы так хорошо продуманы и отработаны, то, я так понимаю, что если бы Россия применила хотя бы 2/3 из этих мер, у нас начался бы резкий рост экономики и социального благополучия. Ну, не сразу, а лет так через 10-15, но обязательно начался бы. Ничего, что за эти 10-15 лет социальная ситуация среди большинства граждан опустились бы ниже плинтуса, за то потом-то рост!...

 

У упавших экономик, обычно,   выбор не между хорошим и плохим вариантами,  а между болезненным и очень болезненным ...   И универсальных рецептов нет, но многим шоковые терапиии помогли ... 

Если бы Украине предложили чего то такое, чего никогда не было, что никто никогда не применял, то был бы повод хоть чего заподозрить ...  А вот этот, в частности, пункт,  вообще менее всего можно отнести к негативным .... Это потенциально вводит в оборот большее количество активов, что вообще для рынка позитив. К тому же даёт возможность получить землю большему числу людей, кто её может обрабатывать, что потенциально позитив для сельского хозяйства ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМ, кому как ни тебе должно быть известно, что МВФ штаты уже очень давно используют как орудие уничтожения экономики "нужных" стран. И это открытая информация... практически все экономические программы проходят через "входной контроль" штатов и на местах те же советники помогают их реализации. Вспомни под чьим контролем проводились так называемые реформы у нас...и чьи кредиты Россия получила в первую очередь...(правление Горбачёва) и что мы получили в итоге... 

Извини меня, но по причине практического склада я, видимо, несколько меньше подвержен пропаганде :)

"МВФ - орудие Штатов" ... это не ко мне,  вот тут рядом есть люди, они с удовольствием поддержат такие сеансы психотерапии :).

Вообще то МВФ - международный, подчёркиваю, институт, который финансирует различные экономические программы.   Участники имеют там весовые доли, в пропорции внесённых средств,  естественно у Штатов большой пакет, но совсем не контрольный ...  Выдают не только "нужным" странам, выдают, по сути, "всем", при соблюдении условий и обоснований ...  Упрощённо - это большой банк, который, как и любой банк,  никогда не пользуется любовью клиентов ... Обвинять банк что взявший кредит растратил его - это, конечно, можно, даже назвать его тираном можно, можно кровопийцей ...  Только при чём тут банк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, Дм, в этом вопросе мнения фарика для меня весомее.

Защищать мою страну,защищать мой дом, защищать мою семью - это слишком серьезные вопросы, чтобы недобдеть.

Кузнецов, пока ДМ не получит повестку(причём не на сборы.. :) ), его трудно в чем то убедить... :)  

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имею такой привычки. Предлагаю этот слив на викиликс к обсуждению, предварительно дав ссылку. Это только ты имеешь готовое мнение по всем вопросам, а я разбираться пытаюсь, как могу, естественно :)

Викиликс - большая помойка ...  Многие ведутся, что всё, что оттуда - это прямо обязательно огромная тайна и разоблачение ...  А это просто куча ... где наряду с действительно возможно секретными данными,   просто множество обычной информации,  никакой тайны не представляющей ...  Сенсаций это кажется только ищущим сенсаций и заговоров ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...