Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Ну не может быть идеей "не платить налоги"   :)

Это может быть только предметом бытовых пожеланий и областью действий уголовного кодекса ...

Для формирования новой государственности, на что и была претензия,   должна быть идея этой государственности, поддержаная населеним с решительностью,  достаточной для преодоления сопротивления метрополии ...   Ничего и близко нет ...  Шесть областей Новороссии, Харьковская, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская,  Одесская  ... вообще  никуда не собрались,  полноценно участвовали в выборах Порошенко.  В пике только в двух, в  Донецкой, Луганской,  на трети территории было сопротивление, организованное добровольцами извне ...  Какую государственность и на основе чего там узреть ?

Давай так, на отдельную государственность там действительно "нехватат", тут соглашусь. Но с чего ты решил что все за киев, мне принципиально не понятно. И судя по всему, ты решил, что это так, потому что ты так решил :) Без обид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай так, на отдельную государственность там действительно "нехватат", тут соглашусь. Но с чего ты решил что все за киев, мне принципиально не понятно. И судя по всему, ты решил, что это так, потому что ты так решил :) Без обид :)

Так написал же я ... Просто выбора другого то нет ...  Или оставаться в составе Украины или своя государственность ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруфы плиз...)))

 

Сам читал в блоге у лукьяненко, мамой клянус (с).

Просто я его блог посещаю регулярно и с удовольствием.

Там он эти "предсказания" и выдал с последующим разоблачением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с последующим разоблачением

Одно издательство "ТП" - должно навести на мысли =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так написал же я ... Просто выбора другого то нет ...  Или оставаться в составе Украины или своя государственность ...  

И опять, да, ты прав, что вариантов других у них мало, но это совершенно не означает, что народ там "за" Киев. Что до Харькова и иже с ним, ну тут так же, как у нас, 80% за ВВП сегодня, а через неделю могут быть совсем другие показатели, всё быстро, так что выборы вещь такая.... голосуй - не голосуй, все равно получишь....

Хотя изначально там запрос на автономию в составе Украины, оно же федерализация, причём тут отделение? А если нет запроса на отделение, какой может быть сепаратизм? Никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купающийся в море американский советник из числа тех 180, что прибыли недавно на Украину, был прострелен насквозь снайперской пулей, после чего погрузился под воду. Пока его соратники пытались найти место для укрытия, которого на голом пляже так и не оказалось, раненый американец успел благополучно захлебнуться.

Это уже третий американский инструктор, убитый в бывшем городе Жданове. Двое американских советников уже были застрелены в Мариуполе 24 июля.

Кроме того, четверо расовых американских негров были убиты на днях во время боя под Дубровкой.

 

http://warfiles.ru/show-65026-v-mari...merikanca.html

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять, да, ты прав, что вариантов других у них мало, но это совершенно не означает, что народ там "за" Киев. Что до Харькова и иже с ним, ну тут так же, как у нас, 80% за ВВП сегодня, а через неделю могут быть совсем другие показатели, всё быстро, так что выборы вещь такая.... голосуй - не голосуй, все равно получишь....

Хотя изначально там запрос на автономию в составе Украины, оно же федерализация, причём тут отделение? А если нет запроса на отделение, какой может быть сепаратизм? Никакого.

А как ты это назовёшь ? :)   Если из вариантов выбирается остаться в составе Украины ? 

Всегда говорю, что очень редко по жизни, в больших вопросах, так везёт, что у тебя есть выбор между "хорошим" вариантом и "плохим" и ты выбираешь, естественно, "хороший" ... Но очень часто приходится выбирать из ...  менее плохой из плохих ...   Вот тут для востока Украины получается или "за" Киев или ...  неизвестно за что, в виде множества вооружённых отрядов без единой политической системы с неясными перспективами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FT: силовые меры Киева делают послевоенное примирение недостижимым

 

Абсолютное большинство жителей востока Украины уверено, что во всех их бедах виноваты украинские военные, а непрекращающиеся обстрелы населенных пунктов армией заставляют граждан думать, что в Киеве к власти пришел "фашистский режим", пишет FT.

 

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. С увеличением числа жертв среди мирного населения надежда на послевоенное примирение становится все меньше, пишет The Financial Times.

 

По мере того, как конфликт приближается к переломному моменту, число убитых и пострадавших возрастает. Уже сейчас тысячи мирных жителей находятся под перекрестным огнем украинских военных и ополченцев. Жизнь множества людей радикально поменялась из-за конфликта, природу которого далеко не все они понимают, отмечает издание.

Каждая смерть вызывает у людей гнев и ставит под угрозу послевоенное примирение.

"Мы не можем жить с ними (украинцами). Это фашистский режим", — цитирует FT жителя Донецка, инженера Сергея Булейко.

Люди не выбирают между украинскими властями и ополченцами – они просто бегут. Донецк превратился в город-призрак, магазины закрыты, улицы и парки пусты. Предприниматели вынуждены оставлять свой бизнес, который они развивали годами, пишет издание.

Жители всего Донбасса постоянно говорят о том, что они не имеют никакого отношения к боевым действиям. Местное население боится не только украинских военных, но и боевых подразделений, которые были созданы на деньги некоторых местных олигархов, рассказывает FT.

"Сейчас каждый олигарх создал собственную армию, чтобы вести против народа карательные операции", — приводит издание слова горняка Василия Колосова.

По словам местных жителей, они чувствуют себя "в ловушке", у них нет ни работы, ни денег. Жителям некоторых населенных пунктов уже пришло уведомление о том, что их дома не будут отапливаться зимой. Люди шутят, что придется вернуться к дровяным печкам, которые использовали почти 100 лет назад. Также граждане совсем не уверены, что власти обеспечат их новых жильем, и готовятся какое-то время кочевать с места на место.

 

РИА Новости http://ria.ru/.../1018135036.html#ixzz38wOcfysH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты это назовёшь ? :)   Если из вариантов выбирается остаться в составе Украины ? 

Всегда говорю, что очень редко по жизни, в больших вопросах, так везёт, что у тебя есть выбор между "хорошим" вариантом и "плохим" и ты выбираешь, естественно, "хороший" ... Но очень часто приходится выбирать из ...  менее плохой из плохих ...   Вот тут для востока Украины получается или "за" Киев или ...  неизвестно за что, в виде множества вооружённых отрядов без единой политической системы с неясными перспективами ...

Ну опять же, это ты так думаешь, основываясь ни на чём. Когда тебе власть на голову кидает градом, думаю, ты немного иначе относишься к власти, причём к любой. Так что твоё утверждение, что уже ничего не получилось ну чисто домысел, нет пока фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять же, это ты так думаешь, основываясь ни на чём. Когда тебе власть на голову кидает градом, думаю, ты немного иначе относишься к власти, причём к любой. Так что твоё утверждение, что уже ничего не получилось ну чисто домысел, нет пока фактов.

Что значит "ни на чём "  ?   Какие "факты" тут могут быть ?  Другие варианты кроме двух разве есть ? Вообще ?   Или - или ...   Власть борется с сепаратизмом, сепаратисты - с властью,  на территории этого населения долбят друг друга, задевая  и население, естественно,  всё равно населению придётся выбирать и только из этого, нет другого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для востока Украины получается или "за" Киев или ... неизвестно за что, в виде множества вооружённых отрядов без единой политической системы с неясными перспективами ...

 

Подумай о том, что "неизвестно что" гораздо теплее, чем бандерлоги, готовые всех там разорвать в случае победы.

 

Напомню: "Сейчас соглашайтесь на всё, а вешать будем потом"

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай о том, что "неизвестно что" гораздо теплее, чем бандерлоги, готовые всех там разорвать в случае победы.

 

Напомню: "Сейчас соглашайтесь на всё, а вешать будем потом"

Позволю себе считать, что предположения про "разорвут бандерлоги" ,  сильно ... преувеличена нашей пропагандой ...  Опять же,  про "неизвестно что" - это есть безвластие, когда подобие власти принадлежит каждому, у кого есть автомат, чем сейчас и является область, контролируемая опполченцами ... 

Возможно что то мимо меня прошло, но я не слышал про зверства в восточных областях ,  не только в тех, где войны не было, но и там, где  бои шли, а теперь украинская армия ...  Тебе попадалось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:embarr: Скромно намекнули  :embarr:

http://www.vz.ru/news/2014/7/30/698000.html

 

 

 

«Когда мы слышим на фоне этих очевидных фактов призывы к России обеспечить доступ международных экспертов к месту катастрофы, у меня просто не остается никакой другой реакции, как предложить, чтобы Совет Безопасности принял резолюцию, если они уверены, что только Россия может это сделать, пусть примут резолюцию, приглашающую Россию развернуть свои миротворческие силы и обеспечить периметр безопасности вокруг места катастрофы. Если уж ничего другого с киевскими властями сделать невозможно»,  сказал Лавров, которого цитирует РИА «Новости».

«Это, конечно, такое предположение исходя из абсурдности нынешней ситуации, но абсурдность тоже должна иметь свои пределы», – добавил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно издательство "ТП" - должно навести на мысли =)

На какие? Есть такая контора, официально зарегистрирована, инн, огрн, все дела. Правда, по егрюл не пробивал, инфа с каталога квериком: http://querycom.ru/company/2251266
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно что то мимо меня прошло, но я не слышал про зверства в восточных областях , не только в тех, где войны не было, но и там, где бои шли, а теперь украинская армия ... Тебе попадалось ?

 

Ты различаешь разницу между украинской армией и бандерлогами? Еще раз - ты не помнишь что ли про "соглашаться, а потом вешать"? Тебе это не попадалось? А "ватники" и "колорады", тебе не приходилось сталкиваться с такими определениями? А про Одессу тебе тоже напоминать нужно? Или ты тоже веришь, что сами? ведь иное же не доказано...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты различаешь разницу между украинской армией и бандерлогами? Еще раз - ты не помнишь что ли про "соглашаться, а потом вешать"? Тебе это не попадалось? А "ватники" и "колорады", тебе не приходилось сталкиваться с такими определениями? А про Одессу тебе тоже напоминать нужно? Или ты тоже веришь, что сами? ведь иное же не доказано...

Ещё раз вопрос ...  И он не про Одессу,  это совершенно отдельный случай ...  

По твоему посту ...

 

 

Подумай о том, что "неизвестно что" гораздо теплее, чем бандерлоги, готовые всех там разорвать в случае победы. Напомню: "Сейчас соглашайтесь на всё, а вешать будем потом"

Тебе попадалось,  пусть не "украинская армия", пусть  "бандерлоги" ...  поминание каких либо случаев, которых ты предпологаешь,   в областях,  которые они заняли после ухода опполченцев ?   Я не про названия, их  много и разных,   я про "разорваны по случаю победы" ?

Да, естественно вопрос про население ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ты рассуждаешь...

 

Ну, во-первых, победы никакой еще не состоялось. А во-вторых, почему это Одесса отдельный случай?

 

Ты выдал тезис о том, что народ в Л&ДНР на деле не хочет никакой автономии, не поддерживает ополчение и хочет в единую Украину, потому что им не хочется "непонятно чего", я говорю, что людям на юго-востоке есть, чего бояться от рук Киева. И случай с Одессой здесь очень показателен для них.

 

А как там на самом деле настроен народ, не знаю ни я, ни ты. И не стоит тебе брать на себя отвечать на этот вопрос.

 

Напоминаю - вчера С. Лавров цитировал П. Порошенко, что Украинская армия ни при каких условиях не будет убивать граждан юго-востока (точных слов не помню, но слова были очень заботливые). А что на деле? Ну и чего этим людям ждать от киевской власти?...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kievforum.org/showthread.php?s=02a6924a9c1690c9ef2ae1f771e8f37b&p=1085989

"http://voicesevas.ru/news/yugo-vosto...amu-video.html

Его заявление на весь мир о том, что Украина находится под внешним управлением США на первый взгляд кажется глупой оговоркой: добровольно признать, что ты возглавляешь страну-колонию и поддерживаешь вражеский колониальный режим способен далеко не каждый.

Порошенко пошел на это сознательно и обдумано. Почему?"

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ты рассуждаешь...

 

Ну, во-первых, победы никакой еще не состоялось. А во-вторых, почему это Одесса отдельный случай?

 

Ты выдал тезис о том, что народ в Л&ДНР на деле не хочет никакой автономии, не поддерживает ополчение и хочет в единую Украину, потому что им не хочется "непонятно чего", я говорю, что людям на юго-востоке есть, чего бояться от рук Киева. И случай с Одессой здесь очень показателен для них.

 

А как там на самом деле настроен народ, не знаю ни я, ни ты. И не стоит тебе брать на себя отвечать на этот вопрос.

 

Напоминаю - вчера С. Лавров цитировал П. Порошенко, что Украина не при каких условиях не будет убивать гражданских (точных слов не помню, но слова были очень заботливые). А что на деле? Ну и чего этим людям ждать от киевской власти?...

То есть у тебя нет примеров, что на занятой,  говорю как ты хочешь, "бандерлогами"  территории после  ополченцев,   они "разрывали" и "вешали"  ?   То есть это твои ожидания ?    Видимо сильно обусловленные настоятельной агитацией ...    Заметь, я совершенно без сарказма, я просто наблюдаю, как формируются "мнения"  без наличия даже оснований ...

Теперь по остальному ... 

Ещё раз напоминаю, юго - восток Украины,  обобщённо называемый Новороссией,  это восемь областей ...  избирательная вотчина "Партии регионов",   из них шесть вообще не поддержали ни ополчение, ни автономию, ни в каком виде, а  приняли участие в выборах Порошенко, который получил солидную поддержку ...  И это не зависит от моего мнения ... 

В двух областях, Луганской и Донецкой,   сепаратисты , в максимуме, удерживали только треть территории,  опять повторяю,  в городах, куда пришли ополченцы,  в тех городах,  которые они выбрали своими базами ...  Теперь эта область сузилась до пригородов двух столиц ...  И это тоже не моё мнение, а обстановка ...  Повторюсь, писал уже,   не претендую на источник знаний,   из выступлений самого Стрелкова, который говорил, что поддержка незначительна и без прямого вмешательства России они долго не продержаться ...  после отхода от Славянска в Донецк был широко анонсирован митинг , где жители  приветствуют пришедших ... напоминаю, три тысячи людей на миллионный город ... 

Самое главное, опять повторяюсь,   может ты где то встречал,   что за автономию то собирались делать ?   Контуры хоть какие  ?    Именно это и есть "непонятно что"  ...  И ЭТО поддерживать невозможно, по причине, что это не только не идея, это вообще ничего, это "семикомандирщина", которая  выбрала территорию, где ты проживаешь,  для сопротивления центральной власти ...  То есть это вообще отсутствие власти ...  И при выборе, а выбирать всё равно приходится,   люди выбирают любую, но власть,  предпочитая её безвластию, даже если эта власть киевская,  даже с Одессой ... по причине, что  это самый короткий путь к миру ...

 

Очень красиво говорит Лавров, опять же без сарказма, только  воевать в городах и при этом не иметь потери среди населения не представляю как можно ... к сожалению ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он конспиролог. Дма не читал.

Чем дальше,  тем глубже твои замечания ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал, только великим украм принадлежит знаменитое " а нас зашо?"

 

но ошибался я...

Министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий назвал запрет России на ввоз в страну польских фруктов и овощей "политическими репрессиями", которые стали реакцией на санкции Евросоюза. Заявление распространила пресс-служба министерства сельского хозяйства Польши.
http://top.rbc.ru/politics/30/07/2014/939929.shtml
Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/30/07/2014/939929.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...