Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

думаешь просто так отдельная машина радиолокации и машина управления в комплексе?

Отдельная машина радиолокации, конечно, хорошо. Но получается так, что при выходе её из строя весь (!) дивизион (6 СОУ + 3 ПЗУ, итого 48 ракет) нахрен никому не сдался? Делай с ним (и с сухопутными войсками, которые "Бук" должен прикрывать) шо хош... Логично? Исходя из этого и соображений живучести данного подразделения ПВО мне так кажется возможность у СОУ обнаруживать и вести цель должна поддерживаться. Может не на таком уровне, как у СОЦ, но должна. Тем более не забываем основное преимущество СОЦ - круговой обзор и возможность ведения нескольких целей одновременно. Исходя из этого для двух разных СОУ по ошибке не может быть выдана команда на ликвидацию одного и того же самолёта. При этом две СОУ могут, не догадываясь об этом, вести одну и ту же цель, и пытаться её уничтожить. То есть ещё одна роль СОЦ - координация действий всего дивизиона. Но, ещё раз повторюсь, если с "головой" что-то случилось, дивизион не должен терять боеспособность. Иначе нахрен он сдался. В авральном режиме, считаю, что СОУ имеет возможность работать самостоятельно. Да, с урезанным функционалом, но достаточным, чтобы совершить хотя бы один пуск, до того, пока тебя не накроют. В лучшем случае - выпустить все 4 ракеты.

 

 

 

судя по материалам - защищено это достаточно серьезно

Мы не знаем состояние украинской армии, но судя по некоторым признакам - там жуткий бардак. И совершенно спокойно могло оказаться так, что необходимые ключи, которые по всем правилам экипаж должен в случае чего уничтожать, тупо "лежали под ковриком". Запросто. Плюс не оставляем вероятности, что вместе с "Буком" в распоряжении ополченцев мог оказаться и кто-то из экипажа данного "Бука", благо что военных, перешедших на сторону ополченцев там хватает.

 

 

 

угу, минут за 5-10

Посмотри ещё раз ролик про запуски на Капустином Яру, который я в Оффе выкладывал. С 1:20. Первый удачный запуск. Там уже к 2:00 в нижней части траектории клубы дыма приобретают практически такой же вид, как на этом снимке

1405619724_10560301_694844643935719_3244

То есть максимум - минута, и от чёткого следа запуска остаётся только набор рваных облачков. Не спорю, вполне возможно для полного рассеивания требуется больше времени, но чёткой траектории не остаётся уже через полминуты-минуты. Ещё много зависит от движения воздушных масс на траектории полёта.

 

Теперь рассмотрим тот факт, что Украина опровергла наличие "Буков" у ополченцев. Заметим - они не отвергли их наличие в принципе, прозвучала фраза, что ополченцы не захватывали "Бук". В чём разница? Да хотя бы в том, что если признать, что ополченцы захватили "Бук", то автоматически можно сделать два вывода: хороший и плохой.

Плохой - укроармия распи..яи, поскольку мало того, что отдали в руки террористов (как они считают) реальное вооружение, которое может быть использовано реально в террористических целях, причём раз они запустили ракету, значит укровоенные ещё и прокололись, оставив все коды доступа, или что там. За это по меньшей мере по головке не погладят.

Хороший - можно обвинить Россию, что "Бук" на самом деле поставила она. Ну здесь всё понятно - как это дальше можно развить.

 

Я не хочу обвинить ополчение в том, что случилось с "Боингом", но рассматривать надо все вероятности. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После объявления яйценюка по поводу отставки, только одна мысль - крысы побежали с тонущего корабля.

З.Ы. Кто только будет восстанавливать все, что наворотили...

Как обычно,мы и будем кормить своих младших буйнопомешанных братьев :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.  По телику только что видел.  По РБК вродеб.

Он сам лично там говорит!  Именно первый вариант, где бук у ополченцев есть!

Каапец ваще!   Замутили закрутили, чьёрт ногу сломит!!!

Ндаа, судя по всему, правды мы видимо так и не узнаем.

http://top.rbc.ru/incidents/24/07/2014/938755.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на сон грядущий:

А вот с этим видео лажа получилась. Это не запуск ракеты с "Бука". Либо "ФШ", либо запуск чего-то другого. И вот здесь как раз на передний план выходит след - где он? Вот настолько быстро он исчезнуть не должен был. А тут летит ракета, и практически сразу за ней след прекращает своё существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lenta.ru/news/2014/07/25/version/

 

Все интереснее и интереснее - правда  :) то то параша сходу так кричать начал, что это ополченцы... И снова ошибка расчета - у хохлов во всем виноваты пешки.

Что касается американцев, немцев, или поляков, то воевать за бу никто не будет. Даже бомбить с воздуха не решатся - малопредсказуемые последствия ввязывания в конфликт с Россией вблизи ее территории и очень далеко от своей. А что касается советников - так их итак на территории бу уже армия - им планы военной операции американцы рисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно,мы и будем кормить своих младших буйнопомешанных братьев :sten:

 

Врядли - только если Донбасу помогать. Вот даже запретили ввоз сельхоз продукции с бу - давление будет только наростать - даже война, это видимо, один из видов давления именно на экономику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/politics/18991994/?frommail=1

вот и правда...точнее самое похожое на правду

Изменено пользователем juri86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрим. Но эту версию (практически) уже выдвигали.

И ещё.

 

 

При этом источник не смог объяснить причину несанкционированного пуска ракеты. «Этим вопросом занимаются сотрудники СБУ, которые около половины десятого вечера забрали командира батареи с экипажем», — пояснил он, добавив, что не располагает данными о ходе разбирательства.

Хм. По мне так экипажи обеих Сушек тоже надо к разборкам привлечь. Когда мимо тебя пролетает железяка 5 метровая там таких кирпичей наложить можно... И незаметить её тоже тяжело, особенно когда ты на радаре совпадаешь с кем-то... По идее должны быть и переговоры с экипажами этих Сушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, правда, а, может, версия, которая всех устраивает.

Вот да, +1

Сейчас "разберутся как следует и накажут кого попало". Назначат "стрелочников" и т.п.

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что ополченцы возьмут под свой контроль всю территорию ЛДНР до получения Украиной статуса военного союзника...

 

http://vz.ru/news/2014/7/25/697176.html

 

Источник: Украина может получить статус военного партнера США

 

25 июля 2014, 05:57

 

Украина в ближайшее время может получить статус привилегированного союзника США, не входящего в НАТО, заявил бывший руководитель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж со ссылкой на источники.

----

По его словам, статус привилегированного партнера США - не члена НАТО имеют сейчас 15 стран мира, среди них Афганистан, Аргентина, Южная Корея, Таиланд, Австралия, Австрия и Япония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина: Мы разобрались, это мы сбили самолет, ракету выпустили случайно

Европа: А-а-а-а, ну ладно тогда

США: Все, расходимся, расходимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина: Мы разобрались, это мы сбили самолет, ракету выпустили случайно

Европа: А-а-а-а, ну ладно тогда

США: Все, расходимся, расходимся

И в продолжение:

- А чо с санкциями и Россией?

- Ну а чо? Пусть будут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если эта версия подтвердится, то откинув шутки выше, Порошенко и Обама (Порошенко особенно) ставят себя в настолько неловкое положение, что ппц.

Опять же цитата из его обращения 18 июля

 

 

Сегодня война вышла за территорию Украины. Последствия этой войны уже докатились до всего мира. Трагедия, которая случилась сегодня в небе над Донбассом, - глубоко поражает даже на привычном фоне печальных и потрясающих событий, вызванных действиями агрессоров и боевиков на Донбассе. 
Сегодня террористы одним выстрелом убили почти 300 человек. Среди них женщины, дети, граждане многих стран мира. 
Они сбили мирный пассажирский самолет авиакомпании «Малайзийские авиалинии», который на высоте десять тысяч сто метров совершал полет по маршруту Амстердам - ​​Куала-Лумпур. 

Под агрессорами подразумевается Россия, я так понимаю. И это уже немножко неловко получается...

 

А вот что сказал Обамик

 

Evidence indicates that the plane was shot down by a surface-to-air missile that was launched from an area that is controlled by Russian-backed separatists inside of Ukraine

 

 

Как бы не пришлось извиняться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История повторяется?

Автор приводит интересную аналогию...

 

http://vz.ru/opinions/2014/7/24/697028.html

 

Эта война в буквальном смысле сломала изнутри США, сформировала «вьетнамский синдром» и поставила их на грань революции.

 

Украинские власти явно не знакомы с историей войны, в которой их ближайший союзник потерпел унизительное поражение. Иначе они никогда бы не полагались на поддержку такого «союзника».

 

Вот несколько фактов, которые довольно интересны с точки зрения исторических аналогий.

 

Как и на Донбассе, восстание партизан в Южном Вьетнаме было вызвано притеснениями местного населения и отменой местного самоуправления. Эти притеснения проводились южновьетнамскими властями, которые пользовались поддержкой американцев.

 

Первоначально вьетнамских ополченцев также не воспринимали всерьез, они терпели военные поражения. Однако военная поддержка СССР начала давать свои плоды. Стало очевидно, что южновьетнамский президент Нго Динь Зьем не справляется с заказом американских хозяев по уничтожению собственного народа.

 

Угадайте, что сделали американцы? Правильно – организовали военный переворот, а господина Зьема пустили в расход. А чего стесняться? С предателями своего народа так и надо поступать – по истечении в них надобности.

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в продолжение:

- А чо с санкциями и Россией?

- Ну а чо? Пусть будут. :)

нене,надо ужесточить,потому что не они сбили,опять всех подвели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выводить ополченцев , имхо.

Гибнут в основном русские,а не галичане и жители города киева. Вот сейчас юго восток мобилизуют, брат на брата пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выводить ополченцев , имхо.

Гибнут в основном русские,а не галичане и жители города киева. Вот сейчас юго восток мобилизуют, брат на брата пойдет?

Думаю ополченцы не согласятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод формально есть на ввод миротворческих сил. А то эти киевские гниды действительно ни перед чем не остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/politics/18991994/?frommail=1

вот и правда...точнее самое похожое на правду

Мда..и эти придурки ещё хотят объявить себя ядерной державой.У них надо вообще колющие и режущие предметы изъять,чтобы не покалечили себя и соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было бы скушно без таких клоунов за последние сутки жгут по полной покрышки :) то отставка то признание о сбитом самолете. По моему сегодняшнее признание в ошибке и вчерашней отставке есть взаимосвязь, теряются уже.

Интересно продолжение, Украм под защитой США до сих пор все сходило с рук, как они будут извиняться за самолет думаю цирк будет еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США тоже жгут не по-деццки. Эта подруга, которая заместитель Псаки(или ее коллега) вообще красиво глаголит(примерное изложение, во всех новостях это уже есть):

- У нас есть данные, что Россия обостряет обстановку на границе и востоке Украины.

- Откуда такие данные, предъявите факты?

- Я не могу этого сделать, источник засекречен.

- Мы должны просто поверить Вам?

- А было бы лучше, если бы я вообще ничего не сказала?

:umnik:

 

Сразу вспомнил знаменитую фразу моего друга:

"Я чувствую, что меня нае@@вают, но не могу понять где..."©

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если эта версия подтвердится, то откинув шутки выше, Порошенко и Обама (Порошенко особенно) ставят себя в настолько неловкое положение, что ппц.

Опять же цитата из его обращения 18 июля

Под агрессорами подразумевается Россия, я так понимаю. И это уже немножко неловко получается...

 

А вот что сказал Обамик

 

 

Как бы не пришлось извиняться....

Считаю, нужно вести более агрессивную информационную войну. Ведь что штаты, что укры, сначала лгут, а потом оправдывают ложь новой ложью. Пошел откат, мол, мы не обвиняли Россию, это были лишь предположения. Опять вранье, и надо это предъявлять, требуя ответов публично. В итоге они или признАются, что врали, что для Штатов неприемлемо абсолютно, или снова начнут врать и в конце концов дискредитируют себя по самое некуда. А пока не видно, чтобы их кто-то на этом ловил, кроме собственных журналистов, да и то вяло.

Хотя Метту Ли надо от имени России спасибо сказать )

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Я чувствую, что меня нае@@вают, но не могу понять где..."©

:) Еврейская присказка: У меня осталось чувство как будто меня ограбили! :)

 

Да эта девица жгла не по детски.

Е1 припоминали кажется про пробирку в ООН с подделкой, так и там глупо отмазалась :)

Теперь ладно Порошенко не делал бы заявлений до этого, так зная что пульнули сами лопух обвинял Россию и чего после этого стоят его слова?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, нужно вести более агрессивную информационную войну. Ведь что штаты, что укры, сначала лгут, а потом оправдывают ложь новой ложью. Пошел откат, мол, мы не обвиняли Россию, это были лишь предположения. Опять вранье, и надо это предъявлять, требуя ответов публично. В итоге они или признАются, что врали, что для Штатов неприемлемо абсолютно, или снова начнут врать и в конце концов дискредитируют себя по самое некуда. А пока не видно, чтобы их кто-то на этом ловил, кроме собственных журналистов, да и то вяло.

Хотя Метту Ли надо от имени России спасибо сказать )

Я думаю что все это понимают, почти все страны имеют разведывательные ведомства и не думаю что всех поставили в заблуждение, просто боятся предъявлять США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...