Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

На данном конкретном примере строго не так ...

Формула подразумевает продолжение фразы в виде "в отличие от других примеров"?

 

Я предложил оперировать в каждый момент только достоверными фактами, в данный конкретный момент - это сам факт падения. Или ты это тоже возьмёшься оспаривать ? И по этому факту не нужно собирать "консилиум" ..."

Гм. Чуть выше ты под достоверным фактом пропихиваешь "сбили", тут уже - падение. И да, про "сбили", на котором ты настаиваешь в соседних фразах - пока как раз таки результат консилиума.

 

Понимаешь ли ... ни одна из сторон не оспаривает факт, что сбили ... Ну если только ты ...

Вообще-то только я - это я "dm'а включил". "Ни одна из сторон не оспаривает" - это из серии "ну ежели вы это объяснить не можете - значит это доказательство существования бога".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повторяю, как самостоятельное государство Украина может нанимать кого угодно, если захочет ... Делала она это или нет - не знаю ...

Очевидно те источники, по которым ты вычитал "потери по иностранным наемникам" у тебя вызывают доверие ... имеешь право верить чему угодно ...

украина не самостоятельное государство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо… Ситуация однозначная.

1.     Боинг сбит УкроВС.

2.     За день до трагедии развёрнут в том районе дивизион ПВО «БУК-1М» украинских ВС. Зачем? Ведь у ополчения нет ВВС!!! А по наземным целям «Буки» не стреляют… 

3.     Данное преступление было заранее спланировано. Сначала разворачивается дивизион ПВО, затем Боинг умышленно уводят с курса в зону его действия, еще и укро Сушка приводится в район с непосредственной близостью от цели….

4.     Как сбили? Да не важно. Или «Буком», или Сушкой. Вполне даже могла. Или же она летала для «контрольного». Ну или ,чтобы чётко удостовериться в факте выполнения «боевой задачи».

5.     Зачем? Ну тут вообще всё ясно. Вы что не помните Ирак, Югославию  и др. Когда под несуществующими предлогами развязывались войны и
Ибо сразу после совершения этих преступлений сразу развязывались информационные войны и «пипл хавал» что ему дают. И уже давно плевать всем, что не было в Ираке никакого химического оружия, что 100% доказано, что Ливия, счастливое в свое время государство с нереальным социальным обеспечением населения сейчас агонизирует, что люди там умирают от войны и нищеты. И т.д. и т.п…. Главное – сделать. Потом нужным образом – подать – и вот они – «настоящие» звери. Доказательства? Да вот.

18fb6c483eb59110afdcb042850661d7.jpg

 
Думаю, штаты чётко сказали и указали поросю, что нужно делать. Ну а потом, дескать, мы всё "отмоем". Так и делается.[/size]
И уже никому не докажешь, даже предъявив съёмки сбитого Боинга в реальном времени... Всем уже всё объяснили......
Мир праху несчастных людей..... еще море крови на киевском режиме....... ублюдки и нелюди.....

 
 
И еще.... Киев неслабо получил "по сусалам" в результате крайних дней ведения боевых действий... возможно ему необходима пауза в "АТО" для перегруппировки и наращивания сил. Недаром очередная мобилизация в (на) Украине....
 
  

Главарь террористов Гиркин похвалился, что сбил самолет в районе Тореза Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net...one-toreza.html

Он же полковник ГРУ, он же......
Нет такого.
Есть реальный человек. На пенсии. Сам охреневает от этой дезы...
 

На тему разговоров, что ополченцам нечем было сбить Боинг:   Ополченцы захватили комплексы ПВО "Бук"   Народное ополчение Донецкой народной республики захватило воинскую часть вместе с комплексами ПВО "Бук".

Ты мозги не пробовал включать хоть иногда? А не тупо копипастить бред укроСМИ?
"Бук" - это не автомат....
И его "захватить" мало. Его еще использовать нуно... Профессионально подготовленными расчётами.
Ну и еще - твои любимые укры уже заявили, что это фейк.  Никаких боеспособных "Буков" не захвачено.
Хотя, думаю, они уже об этом пожалели... бараны. Ну ей, Богу....
 
 




Трудно сбить из бука такую цель имхо. Фарик, будь добр, проясни ситуацию!

Как 2 пальца... Он, вааще-то, для этого и предназначен...
 
 

Создается впечатление, что провокация могла быть организована без участия (по крайней мере прямого) Запада и быть целиком и полностью инициативой хунты, для которой вторжение НАТО становится залогом выживания - военное поражение в зоне конфликта слишком очевидно. Если в провокации и участвовали иностранные специалисты (чего исключать нельзя) - то похоже, что они могли это делать без санкции сверху.

:appl: в точку...
 
2 ВЫСТРЕЛ,  Dimtry и прочим любителям загадочного…
1.     Про «голые тела» и «целые паспорта и посадочные талоны».
В чем вы полетите в самолёте летом? Наверное, в лёгких брюках и рубашке, в карман которой вы и уберете документы.
При поражении самолёта ракетой (а не ударе его целым о землю в случае авиакатастофы), он начнёт разваливаться в воздухе и пассажиров будет «выдувать» из салона. На падающем с высоты нескольких километров теле (пассажиры уже погибли в результате баротравмы), одежда будет парашютировать, и ее, с большой долей вероятности просто с тела сорвёт набегающим на огромной скорости потоком воздуха…. Ну а документы просто вырвет из кармана…. Дальше рассказывать?
2.      Про «трупный запах». Украина, середина июля. Жара. А какой там должен быть запах???
3.     Родственники и т.п….
Ну, наверное, у западных журналистов, в отличие от многих наших, еще не отключились некие нормальные чувства, что не стоит лезть к убитым горем людям……
Ну и т.д….
Поражаюсь…. Голову включить не пробовали?
 
 


Лажа. Доказано, что диалог липовый, а мужик «полковник ГРУ» - реальный человек, никогда к этой организации отношения не имеющий, причём давно на пенсии….
Хохлопропаганда лажает всё больше и больше.
Аваков вааще прокололся сославшися на видео транспортируемого Бука без одной ракеты… Дескать, это»Бук» сепаратистов. Оказалось, что снято на территории с украинскими войсками…..
 


А тебя не удивляет, что первый майдан 2004 года был тоже против Януковича (а он тогда ничего еще не успел наворовать) и привел к власти проамериканского Ющенко? И воровства пои нем было не меньше, и кризис газовый тоже был, но майдана почему-то не было. А последний майдан привел к власти проамериканского Порошенко?

 

Удивительно. Мы пождерживали не Януковича, а Украину, и мне тем более удивительно, потому что кроме нас реально этого больше не делал никто. И еще мне много чего удивительно — как разумные люди могли пойти на такой шаг, понимая, что они лишатся этой поддержки и окажутся в полной экономической изоляции — ну ведь дураку понятно, что Европа не будет помогать, удивительно, как, скинув Януковича, они выбрали президентом его сотоварища по освоению народных благ.

 

Нуда, весьма очевидна последовательность - трупы на Майдане, в Одессе, трупы ребят, отправленных воевать без тылового снабжения, неприкрытое воровство на АТО - где новый майдан? Почему выдохся? Ведь стало только хуже.

Дружище. Ну тут только +100500…
 


А вообще... бейте меня ногами, но моя версия случившегося такая: наши взяли на прицел украинскую сушку, а она укрылась за гражданским самолётом. Прилетело не туда, куда целились. Почему так думаю? Ополчение заявляет, что сбили самолёт. При этом тут же падает боинг, разница минут 20. Свидетели подтверждают, что самолётов было несколько.  Вероятность промахнуться? Я хз, но думаю есть, тем более самолёты рядом.

Ну, этот бред даже комментировать неохота... Куда бить, если моск отключен? Открой тему с Рыжим, у вас примерно одинаковые "познания" в области ПВО.....
 
 




Прозрел что ли? Сценарий США прост как не знаю что - задушить экономику России "санкциями", уронить уровень жизни людей, разжечь недовольство, вывести их на улицы, далее см. Украина, Ливия, Египет и т.д.

:appl:  :appl:  :appl: 
Нечасто я с тобой согласен... но тут +100500!
 


Ты когда бредишь смайлики ставь

Ну, к тебе с твоими расшифровками «ПЗРК» - тоже на 100% относится. Так что начни с себя….
 
 


А по существу и без хамства слабо?

видимо – да…
 
 

Он не умеет. За последние лет 8 99% его аргументов - это саркастические высказывания ни о чем. Естественно без какой либо конкретики.

Гы-ы… J
 
 

если серьезно то трудности покажут кто есть кто. Насчет либералов и прочей шелупони я и раньше не обольщался, они за жвачку, джинсы, гранты и похвалу от прогресивного человечества и раньше были готовы на все, но за это время было посеяно еще семя, вот оно и даст всходы.

:appl:
 

 

Но что бы без одежды - из морга что ли натаскали?!

писАл уже…
 

В украинских пабликах распространяется видео, где якобы ополченцы вывозят в сторону РФ стрелявший Бук. Но на видео город Красноармейск, виден бигборд с рекламой автосалона на Днепропетровской, 34. С 11 мая и до сих пор город под контролем войск хунты, проводящих АТО! На Буке не хватает одной ракеты. На фото и видео с тягачом (тем же) есть магазин Стройдом. Адрес: Красноармейск, Горького 49. То есть стрелявший Бук находился на территории, подконтрольной хунте и до сих пор там. Какие вопросы? Все ясно как день - Боинг сбили украинские военные вот этим вот самым Буком, и теперь, чтобы просочившееся в сеть видео не стало компроматом они просто тупо валят все с больной головы на здоровую, типа это "ополченцы везут"

 
 

А зачем такие сложности? Эффект первого впечатления. Как нынешний итог: мировая пресса пестреет аршинными заголовками. Потом мелким шрифтом "оказалось, что не так" - уже будет незаметно. Ну и знаменитое "из достоверных источников, которые мы не можем раскрыть - в Ираке находится ужасное количество химоружия" с дальнейшими вытекающими. Потом его так и не нашли. Пара зарядов от БМ-21 - не в счет, т.к. слишком уж длинная цепочка: "есть заряды от БМ-21, а по ТТХ одним из видов возможных зарядов могут быть с ОВ"

 
 
dm сказал(а):Ещё раз ... Майдан и всё, что от него бы было - это было бы внутренним делом Украины ...  И даже если бы там как то случилось, что Боинг бы там упал - это были бы претензии к Украине ...   Но с момента, когда мы стали стороной конфликта - мы стали стороной конфликта ...
Дим. Ну при всё м уважении... еще раз. Мы - не сторона конфликта..... по крайней мере в Донбассе. По крайней мере - официально...
 
 

Думаю, войну мы получим. Может быть, сейчас. Если введем войска. Может быть чуть позже. Когда донбасс возьмути двинутся отвоевывать крым (америкосы подсуетятся). Может быть через несколько лет, когда новый союзник сша окрепнет и получит реальное финансирование от международного капитала. Как гитлер в свое время. Поводом для войны станет крым опять-таки. Как-то паровозиком к этим возможным событиям пойдут майданы внутри россии и теракты. Ну что же...

Увы и ах - весьма прозорливо и оч. не хотелось бы...
 

Вова, в очередной раз удивил. На Псковщине в/ч как грибов по осени...и чутка зная тебя, думаю что ты помнишь что такое плановая боевая подготовка. А с приходом Шойгу она поставлена во "главу угла"...тем паче что в июле начинается летний период обучения.  Войска должны тренироваться!!!! Это как машина, "живёт" пока ездит...

:appl:
Отсюда
http://vz.ru/society/2014/7/20/696432.html
Ещё одно видео.
 
http://www.youtube.com/watch?v=LOLh0Sf77gQ
Как, в принципе, на vz.ru уже написано - это Старый Оскол. Но самое примечательное не написано - грузовики двигаются с севера на юг. Вот точка съёмки. То есть двигаются они как раз в сторону Украины  Куда? Фих знает.


Там под брезентом простая инженерная машина… вездеход, мля….
 


Передали черные ящики ополченцы малазийцам в хорошем состоянии, а ведь высота падения 10000м.

ааа. ну опять познания "техника"-ассенизатора.... Они (чёрные ящики) предназначены, чтоб быть такими после падения... ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа. ну опять познания "техника"-ассенизатора.... Они (чёрнае ящики" предназначены, чтоб быть такими после падения... ага...

Ага то ага, только эти ящики почему то  то найти не могут, то они повреждены, то их вообще не было, то расшифровать ничего не могут, то деформированы до неузнаваемости, то сгорели, а так то ты прав знаешь для чего они предназначены.

 

Еще там не плохо про "набегающий поток воздуха" мне понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгни с парашютом разок.... метров эдак с  3000 - может, поймёшь.... хотя.... врядли..... 

Тебе твой мегатехник расскажет другие сказки....

Как лопатки турбины разделали весь самолёт на запчасти, сорвали одежду (злые) со всех, усадили всех в кресла и пристегнули, почистили и выгладили паспорта, наделали дырок ка от шранели в фюзеляже, и съели всю бортовую еду... а... да трупным запахом всё побрызгали ещё...

Ну есл не лопатки турбины, значит злые америкозы, еще и напихавшие трупами самолёт, геёропейцы или кто еще.

О! иопланетян забыл. Они их всех в воздухе уже раздевали. Они - могут, чо....

Все я тебе "натуральные" версии перечислил, не? 

 

Нравится тебе или нет - так и есть.....

То, что чего-то ты не понимаешь - не моя вина, звиняй.... попробуй моск повключать в нормальном направлении....

 

Ящики показали. переданы. Нормальные.....

Откуда ты инфу черпаешь??? Оторвись от "техника" своего уже... он у тя как мисс Марпл у Кристи, помойму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгни с парашютом разок.... метров эдак с  3000 - может, поймёшь.... хотя.... врядли..... 

Тебе твой мегатехник расскажет другие сказки....

Как лопатки турбины разделали весь самолёт на запчасти, сорвали одежду (злые) со всех, усадили всех в кресла и пристегнули, почистили и выгладили паспорта, наделали дырок ка от шранели в фюзеляже, и съели всю бортовую еду... а... да трупным запахом всё побрызгали ещё...

Ну есл не лопатки турбины, значит злые америкозы, еще и напихавшие трупами самолёт, геёропейцы или кто еще.

О! иопланетян забыл. Они их всех в воздухе уже раздевали. Они - могут, чо....

Все я тебе "натуральные" версии перечислил, не? 

 

Нравится тебе или нет - так и есть.....

То, что чего-то ты не понимаешь - не моя вина, звиняй.... попробуй моск повключать в нормальном направлении....

 

Ящики показали. переданы. Нормальные.....

Откуда ты инфу черпаешь??? Оторвись от "техника" своего уже... он у тя как мисс Марпл у Кристи, помойму....

Ты где был когда весь этот текст был сто раз написан и опровергнут на форуме и уже покрылся плесенью, экспетр? Нас ждет уже обсуждение свежей информации :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vz.ru/economy/2014/7/23/696754.html

Печально...

И ещё приблизительно из той же оперы

http://vz.ru/world/2014/7/22/696746.html

 

Может и нам КПРФ запретить? А то путаются под ногами... http://vz.ru/world/2014/7/22/696733.html

 

Про "мобилизацию" на Украине.

http://vz.ru/society/2014/7/22/696738.html

Mondei и прочие - не попадаете? Пойдёте воевать? 

 

 

Вместо того чтобы политикам сесть за стол переговоров, они начинают бряцать оружием. Это говорит о слабости государственных управленцев, о слабости внешнеполитических структур Украины

То, о чём я и говорил.

А учитывая

http://vz.ru/economy/2014/7/22/696586.html

Воюйте.... 

 

Или может всё-таки перестанете искать внешнего врага, а посмотрите на своих, внутренних врагов? Тех, которые сейчас барствуют в Правительственном квартале....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мола - да понятно, что они закапывают себя... Непонятно, почему нет мозгов. Почему не понимают......

 

Ты где был когда весь этот текст был сто раз написан и опровергнут на форуме и уже покрылся плесенью, экспетр? Нас ждет уже обсуждение свежей информации

Покажи, плз.... со ссылками. И укажи конкретно какой текст и где был 100 раз написан и опровергнут... Конкретно про одежду и падение...

В противном случае запишу тебя в список *****болов...

Меня и вправду не было некоторое время, но перед тем как писать - прочёл, все, что было написано с крайнего появления....

"экспетр" - это круто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там под брезентом простая инженерная машина… вездеход, мля….

Дык что и говорю. Мало того, что неизвестно что, так ещё и х.з. где от зоны АТО, да ещё и двигается в противоположном направлении :D "Буки", мля :) Я уж пытался проследить - куда дорога ведёт. Может в какую часть. Но их разве найдёшь :) А может, к стати, и на ж/д станцию рядом с местом съёмки. Но в любом случае никакого отношения к Боингу это вообще не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про "мобилизацию" на Украине. http://vz.ru/society.../22/696738.html Mondei и прочие - не попадаете? Пойдёте воевать? 

Господи... эти дебилоиды в Раде всё дерутся.....

Воистину - каков народ, такие и бояре..... (с)

Да простят меня простые украинцы - у нас всё это тоже было... Слава Богу уже было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, уже все прошли. Помню на заре "самостийности" и поляки в сейме на кулаках отношения выясняли. И у прибалтов такие моменты проскакивали... А Украина всё никак не отойдёт... Видимо сказывается наличие Клички с "Ударом"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то этой ночью движуха началась.

Такое ощущение, что земля под порошенкой стала подплывать...

Не удивлюсь еще одному киевскому майдану, введению миротворцев и разделу страны.

Неужели амеры дали задний ход? Почему вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Болотов, непонятно с чего,  отдает приказ о контрнаступлении.
2. "Красный крест" (в связи с с Боингом конечно) назвал то, что происходит на Донбассе войной. 
http://www.reuters.com/article/2014/07/22/us-ukraine-crisis-warcrimes-idUSKBN0FR0V920140722

3.  79-я аэромобильная бригада, расположенная в районе Дяково, находится, если не фейк,   в окружении. Прямо сейчас силы «сепаратистов» расстреливают ее из «Градов», минометов и САУ.

4. CNN назвал Бородая премьер-министром Донецкой народной республики:
10357586_826176190739682_861623865466963
сюда же:
http://edition.cnn.com/2014/07/22/world/europe/ukraine-rebels-explainer/index.html?iref=allsearch

4. На Украине сменился ряд несостоятельных правительств, нация разделена, само государство было создано на скорую руку при распаде Советского Союза, заявил в эксклюзивном интервью RT бывший мэр Лондона Кен Ливингстон. Нынешнее руководство во главе с президентом Петром Порошенко, на его взгляд, не способно остановить гражданскую войну в юго-восточных регионах, так что винить Россию в дестабилизации обстановки в стране нельзя.

http://russian.rt.com/article/41987#ixzz38EL6MVzr

5. Американская разведка не располагает доказательствами причастности России к крушению самолета Boeing 777 на востоке Украины.
Согласно данным, которыми располагает разведывательная служба США, существует лишь вероятность того, что самолет был сбит ополченцами.
Можно с уверенностью сказать, что самолет был сбит ракетой «земля-воздух» с территории, которая контролировалась пророссийскими ополченцами. Наиболее вероятно, что самолет был сбит по ошибке.

http://bigstory.ap.org/article/us-present-intelligence-data-plane-crash-0

 

6.  после принятия Верховной Радой закона о частичной мобилизации в Прикарпатье началось анти-мобилизационное восстание. В пяти селах Яремчанского горсовета на сторону протестующих стали представители местного самоуправления.

7. ночью к зданию администрации президента в Киеве прибывают толпы агрессивно настроенных граждан, недовольных тем, что по их мнению Порошенко «сливает» «АТО» и, в частности, тем, что не оказал помощь погибающей в «котле» 79-й аэромобильной бригаде.

Бурю негодования вызвали куча сообщений с мест о том. что части в южном котле по сути преданы и брошены хунтой. В частности:

 

 

 

Понятное дело, что все это недостоверно. Но как-то сразу вместе.

Или всплеск согласованной пропаганды, или чего-то и впрямь США подвинулись...

Если о несостоятельности Порошенко заговорят действующие премьер-министры, это будет уже значимо.

Пока скорее какие-то штрихи к портрету... ветер дует переменчиво... эмоции и ощущения.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или поняли, что рыло у хунты не то, что в пушку, а в конкретном дерьме.....

Ну и, как положено - слились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушьте, граждане Украины, отправьте вы своих майдаунов на историческую родину - сюда :D И пускай они там майданят скока хотят. Таких Майданов, к слову, по Украине хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарик, может, это просто мои ощущалки... 

в сущности, народную поддержку в условиях войны порошенко имеет со стороны граждан неслабую.

переменить ее могут, на мой взгляд, только очень серьезные экономические проблемы населения и фатальные провалы на театре военных действий. Ни того, ни другого сейчас внезапно не появилось. Ну цены повысились, ну есть погибшие в войне... 

в общем, лбъективно говоря, запас прочности до зимы у Порошенко, наверное, есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все-таки наши и амеры обменялись спутниковыми и данными объективного наблюдения

Ну и скорее всего еще кто-нить из более-менее авторитетных стран тоже проинформировал, что "у нас все ходы записаны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное видео, с 8.24 минуты, остальное и так понятно, что армии как таковой нет...

Чё он там про Россию то говорит?! Не ужели мы долбим... Не верю, иначе бы все СМИ орали и все спутники висели в дном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра читал, что миротворцы ЦВО приведены в полную боевую, ща полез ещё раз зачитать - нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сущности, народную поддержку в условиях войны порошенко имеет со стороны граждан неслабую.

Спорно, на самом деле. Запас прочности у Порошенко может кончиться гораздо раньше. Избирали его на волне желания что-то изменить в лучшую сторону. Но не меняется. Через месяц будет грубо говоря 100 дней после выборов, ну чуть меньше чем после вступления в должность. Будем считать, что половина от этого срока уже прошла. А изменений нет. В лучшую сторону. Он обещал закончить АТО за две недели. Прошло 6, а результат неясен абсолютно. Укроармия несёт потери, причём не только в живой силе, но ещё и в технике. Плюс тёмная история с Боингом, с которой тоже неизвестно как повернётся, а развязка в этой истории может произойти буквально в считанные дни. Всё зависит только от сроков передачи ЧЯ британским экспертам, поскольку они грозятся выдать результат через 24 часа с момента появления у них девайсов. Понятное дело - тут ещё возможны варианты, и всё же... В экономике никаких положительных явлений нет. Промышленность разрушается, как физически под снарядами и минами, так и через различные действия управленческого характера (выше выкладывал мнение про разрыв сотрудничества в области ВПК). Причём всё это ещё делается на юго-востоке - в самом густонаселённом районе страны. Довольных от того, что остались без работы, будет мало. Очередная внеочередная мобилизация радости тоже не добавляет... Короче - Порошенок зря в это ввязался...

Мне странной, на самом деле, показалось ещё до этого ситуация, когда Президент страны обвиняет сепаратистов в том, что они сбили Боинг "Буком", и тут же Ярёма говорит, что у них "Бука" быть не может. После чего в спешном порядке формируется версия, что установка прибыла из России... Неужели не могли договориться? Или его окружение тоже сливает?

 

Кстати, читали речь Порошенко про гибель "Боинга"? Любопытная такая речь...

 

 

Уважаемые соотечественники! 

 
Сегодня война вышла за территорию Украины. Последствия этой войны уже докатились до всего мира. Трагедия, которая случилась сегодня в небе над Донбассом, - глубоко поражает даже на привычном фоне печальных и потрясающих событий, вызванных действиями агрессоров и боевиков на Донбассе. 
Сегодня террористы одним выстрелом убили почти 300 человек. Среди них женщины, дети, граждане многих стран мира. 
Они сбили мирный пассажирский самолет авиакомпании «Малайзийские авиалинии», который на высоте десять тысяч сто метров совершал полет по маршруту Амстердам - ​​Куала-Лумпур. 
От имени государства Украина я выражаю глубокие и искренние соболезнования семьям и близким невинных жертв. Украина скорбит вместе с вами... 
Я хочу сообщить, что один из лидеров боевиков в беседе со своим зарубежным российским куратором, полковником Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Василием Гераниным хвастался сбитым лайнером.
Очередным трофеем успели похвастаться и другие террористы-диверсанты. 
За последние дни это уже третий трагический случай после того, как с российской территории был сбит украинской военные самолеты Ан-26 и Су-25. 
По моему поручению правительство Украины создало государственную комиссию по расследованию причин катастрофы. К ее работе привлечены специалисты Международной организации гражданской авиации. А также представителей Нидерландов, Малайзии и США. 
Я только что провел телефонные разговоры с Президентом США Бараком Обамой, премьер-министрами Малайзии и Нидерландов - стран, пассажиры которых больше всего пострадали от терактов. Обидно, что террористы уже заявили о своем желании спрятать концы в воду и вывезти бортовой самописец, так называемый черный ящик, в Москву. 
Сегодняшняя трагедия, к сожалению, лишний раз доказала, что терроризм не локальная, а мировая проблема. А внешняя агрессия против Украины - не только наша проблема, это угроза европейской и глобальной безопасности. Ее преодоление требует совместных усилий. 
После эффективных действий украинской армии, наемники и их «старший брат» все чаще и наглее прибегают к нескрываемым военным действиям против нашего государства. Украинскую территорию обстреливают с территории соседней страны, сбивают самолеты, поставляют профессиональные кадры и современную боевую технику. Гибридная война приобретает верных признаков внешней агрессии. Но мы должны знать, что за последние недели благодаря мужеству, героизму, победе тысяч наших граждан, наших воинов территория, контролируемая террористами, бандитами, зарубежными наемниками уменьшилась более чем вдвое. 
Сегодня каждый гражданин Украины борется за независимость, суверенитет, территориальную целостность. 
Сегодня весь мир увидел истинное лицо агрессора, ведь сбивание мирного самолета - является актом международного терроризма, направленного против всего мира. 
Это вызов для всего мира и решительная воля нашего народа и несгибаемый дух украинской армии непременно приведут к победе! 
 
Слава Украине!

 
В действиях и речах Порошенко два варианта:
1. Либо он включился в эту игру по полной программе.
2. Либо его держат на полуправде. Кто? Не знаю.
Просто другими причинами оправдать те перлы, которые он выдаёт раз за разом - не получается. Иногда складывается впечатление. что ему подсовывают дезу. Причём даже не сильно утруждаются в её создании.
Как можно выдавать в официальном сообщении информацию, которая не подтверждена со 100% гарантией? Ты же лицо государства!
 
Кто там из американских чиновников сказал, что выводы о том, что самолёт сбит ополченцами сделан на основе спутниковых снимков и информации из соцсетей... Ага, они бы ещё добавили, что баба Клава со скамейки 3-го подъезда 14-го дома по улице Шевченко в Иваново-Франковске утверждает, что это точно ополченцы...
Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна версия:

 

"

Авторитетное мнение по малайзийскому Боингу

Сергей Борисюк, летчик, генерал майор , эксперт по штурмовой авиации на тему "Боинга" и Су-25.
- судя по разлету остатков самолета - развалился на малой высоте или уже на земле. От попадания бука на 10000 метров Боинг бы разлетелся хрен знает на сколько км.
- вывод - подрыв чем то с бч 2-2,5 кг , т.е. ракета воздух-воздух
- летал 12 лет на СУ-25, высота ограничена кабиной, в маске можно летать до 14000 метров, что неоднократно делалось при облете грозовых фронтов. На высоте 12-14000 метров самолет ведет себя устойчиво и надежно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем согласен, кроме "малой высоты"...

Сбитый на 10 км самолёт в неуправляемом падении все равно развалился б. Либо сразу, либо из-за перегрузок при падении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...