Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Живой ли непосредственный исполнитель еще? Кто то же нажал на кнопку. Ведь он много знает и от того живой он или нет можно делать смелые заявления о виновности той или другой стороны.

 

Сам то как думаешь? :)  ИМХО - 200....так надёжней.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Больше двух предложений ты не осиливаешь? Жаль...

 

Хотя не... Три предложения @TYN'а смог осознать. Уже прогресс :D

И то так, как удобнее. И ответ ни о чем. Хоть бы и риа.новости. Чем они хуже, чем соцсети, на которые ссылаются штаты в оф.заявлении на странице посольства в Москве? При этом показания инструментального контроля авиадиспетчеров пофигу. Так же, как и аргументация своих утверждений насчет земля-воздух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то как думаешь? :)  ИМХО - 200....так надёжней.

даже если и кто то случайно, то уже думаю 200. Но у меня все таки версия техническая пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лететь старой машине под потолок нет никакого смысла даже из соображений безопасности. Тем более зачем он там был? Чтобы доставить "гуманитарку" укровойскам. Ага, с 6 км её самое удобное скидывать. 

 

Ну правильно, зачем ему высоко забираться? Ему нужно лететь пониже, чтобы ПЗРК ополченцев смог до него достать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про допрос никто не вспомнил...

На том борту (АН-26) командир ПВО летел и первым с парашютом выпрыгнул...

Не отстраивали ли они свои системы... Буки притащить в район мало, нужно их к местности ещё "привязать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то так, как удобнее. И ответ ни о чем. Хоть бы и риа.новости. Чем они хуже, чем соцсети, на которые ссылаются штаты в оф.заявлении на странице посольства в Москве? При этом показания инструментального контроля авиадиспетчеров пофигу. Так же, как и аргументация своих утверждений насчет земля-воздух.

РИА новости хуже тем, что оно никак не связано с журналистикой. А подчиняется министерству правды.

И о каких авиадиспетчерах речь? уж не об испанском-ли, которого никто не видел и не слышал?

 

Больше двух предложений ты не осиливаешь? Жаль...

А вот не хамить ты умеешь? Проследи лучше за логикой в своих высказываниях, а то не лестные эпитеты напрашиваются.

Сомнениях на каких-то форумах, указание на старость самолета, предельный потолок полета в 7300 метров, равно как и цель полета - это демагогия и разговор в пользу бедных.

 

Продолжу: "...с территории подконтрольной пророссийским ополченцам..." конец цитаты.

Видимо у них есть факты. Кроме того, буки имеют довольно не большой радиус поражения особенно на высоте 10 км. Поэтому один из вопросов звучит - кто контролирует территорию, с которой мог быть произведен запуск по самолету в предполагаемой точке поражения. Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про допрос никто не вспомнил...

На том борту (АН-26) командир ПВО летел и первым с парашютом выпрыгнул...

Не отстраивали ли они свои системы... Буки притащить в район мало, нужно их к местности ещё "привязать"...

Об этом здесь ссылка уже выкладывалась.

http://dr-piliulkin.livejournal.com/555426.html

 

Попробую изложить свою версию событий.

Сценарий третий: «Кривые ручки». ИМХО – самый вероятный. В начале недели новое командование ВСУ озаботилось прикрытием своего неба. Во всю зазвучали обвинения России в нарушении воздушного пространства Украины, ведения разведки её территории и даже в нанесении воздушных ударов с территории России. В связи с этим были приведены в боевую готовность силы ПВО. Те самые ЗРК «Бук», развёрнутые здесь. Согласно всех наставлений дивизион, прибыв на новое место, должен полностью изготовиться для ведения огня. Для этого на экраны и планшеты наносится карта местности с возвышенностями и низинами, которые могут «закрывать» те или иные направления и соответственно учитываться при организации ПВО района или объекта. Кроме того, должно проводиться включение и проверка всей аппаратуры ЗРК, чтобы убедиться в её исправности. Ещё со времён СССР отрабатывалось всё это на гражданских самолётах. Выбирался любой «трассовик» - следовавший по трассе рейс Аэрофлота и по нему отрабатывалась стрельба. Естественно «в холостую» - существовал специальный режим для такой «стрельбы», блокирующий команды перед пусковой. Но в «умелых» руках украинских пэвэошников, которые уже просто забыли, когда последний раз реально стреляли на полигонах по мишеням, ЗРК вполне мог в ходе такой тренировки оказаться в боевом положении и произвести пуск ракеты. В «Буке», если я не ошибаюсь и «спецы» меня поправят, перевод из одного положения в другое этот дело переключения всего двух тумблеров…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у них есть факты.

Я конечно извиняюсь, но меня поражает ваша логика. Т.е., к примеру, фактам съёмки того, что в районе Боинга был другой самолёт ты не веришь, как и другим снимкам о расположении ЗРК, которые предоставили, и то что они имели возможность поразить цель. Но словам америкосов-порошенко, что у них есть другие факты, ты готов поверить заочно. Как можно не любить так свою страну? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не хамить ты умеешь? Проследи лучше за логикой в своих высказываниях, а то не лестные эпитеты напрашиваются.

Сомнениях на каких форумах, указание на старость самолета, предельный потолок полета в 7300 метров, равно как и цель полета - это демагогия и разговор в пользу бедных.

Умею, но не со всеми. А только с теми, кто не читает всего, что ему предлагают.

Практический потолок у Ан-26 - 7300. Да, я знаю, что такое практический потолок. Как и знаю то, что Ан-26 прекратили выпускать в 1986 году.

Остальное - не демагогия, а обычная (для нормального человека, по крайней мере) - логика. Но ежели она кому-то неподвластна... Я тут бессилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИА новости хуже тем, что оно никак не связано с журналистикой. А подчиняется министерству правды.

 

А ютуб с фейсбуком - оплот журналистики. Ну о чем еще можно говорить тогда?

И о каких авиадиспетчерах речь? уж не об испанском-ли, которого никто не видел и не слышал?

 

Речь идет о российских диспетчерах, готовившихся принять этот самолет на сопровождение.

 

Поэтому один из вопросов звучит - кто контролирует территорию, с которой мог быть произведен запуск по самолету в предполагаемой точке поражения.

Да никто. Там нет линии фронта. Ополченцы держатся нас.пунктов и контролируют только то, что достают визуально. Остальная территория - площадка для сафари с обеих сторон. Это слова участника со стороны ополчения, есичо.

Поэтому пустить ракету могли и те, и другие. Вся хрень в том, что еще нет заключения, по какой причине он разбился, а виноватые уже найдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но меня поражает ваша логика. Т.е., к примеру, фактам съёмки того, что в районе Боинга был другой самолёт ты не веришь, как и другим снимкам о расположении ЗРК, которые предоставили, и то что они имели возможность поразить цель. Но словам америкосов-порошенко, что у них есть другие факты, ты готов поверить заочно. Как можно не любить так свою страну?

 

Может он хохол? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он хохол? :)

Ща проверим, наблюдаем: "Хто не скаче - тот москаль!"....прыгает? :D  

зы: да простят меня модераторы... :)

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, но меня поражает ваша логика. Т.е., к примеру, фактам съёмки того, что в районе Боинга был другой самолёт ты не веришь, как и другим снимкам о расположении ЗРК, которые предоставили, и то что они имели возможность поразить цель. Но словам америкосов-порошенко, что у них есть другие факты, ты готов поверить заочно. Как можно не любить так свою страну?

Где я сказал, что я верю? Я предположил, что скорее всего у американцев есть факты если они утверждают, что самолет был поражен ракетой земля-воздух (и как тут добавили) запущенной с территории, контролируемой повстанцами.

Но меня поражает как все тут сразу стали специалистами по противовоздушному вооружению и многие (вместе с российскими СМИ) уже нашли виновных. Все, суды и различные комиссии можно расформировывать как рудименты.

А ничего что черные ящики только передали?

 

И насчет любви страны. Любить страну и поддерживать действия власти - это две разные вещи. Я люблю страну и Родину, но меня не устраивают действия властей, приводящие к изоляции страны, подрыву нашей экономики и снижению качества жизни населения.

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я сказал, что я верю? Я предположил, что скорее всего у американцев есть факты если они утверждают, что самолет был поражен ракетой земля-воздух (и как тут добавили) запущенной с территории, контролируемой повстанцами.

Но меня поражает как все тут сразу стали специалистами по противовоздушному вооружению и многие (вместе с российскими СМИ) уже нашли виновных. Все, суды и различные комиссии можно расформировывать как рудименты.

А ничего что черные ящики только передали?

Но ты же предполагаешь, что виноватые именно ополченцы и российские спецслужбы вместе с военными. И отвергаешь, что это могут быть украинские вооружённые силы. То есть ты двух-то версий тоже не допускаешь.

И то, что у американцев есть снимки. ты тоже решил поверить им на слово. Или у тебя есть тайные каналы (прямой телефон) с ЦРУ, откуда они в Тулу сливают инфу? И ты что-то знаешь, что не знают простые смертные? Ах, да... Мы же это уже проходили. У нас уже был диалог по поводу того, что все здесь челядь тупорылая, и одному тебе известны тайны мироздания... Прости, забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mann,во всей этой ситуёвине меньше всего надо верить высокопоставленным лицам...это политики...и общепринятые ценности не их "конёк"...И как я уже говорил, правды мы никогда не узнаем!!!

зы: так...полуправда...полутона, не более.   

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то видно с самолетом и Украиной у англичан сложно, решили подбавить правды- 

 

В Великобритании проведут публичное расследование обстоятельств смерти экс-сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко. Об этом, как сообщает BBC News, объявила министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй. Одна из главных целей расследования гибели Литвиненко - выяснить, причастна ли Россия к его смерти.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/387136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом прочитал интервью с новым начальником МИД Украины (через переводчики).

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/07/20/7032474/

 

Я, наприклад, не згоден, хоча і дуже поважаю Збігнева Бжезінського, який написав, що питання стосовно України можна вирішити лише шляхом компромісів між Україною, Росією та ЄС. Я вважаю, що нам потрібно реальне рішення і компроміс між Сполученими Штатами і Росією. Ви можете мені не вірити, можете вважати, що я кажу якусь патетику, але зараз через призму України можна побачити майбутню світову модель безпеки. Це абсолютно серйозно.

Я, например, не согласен, хотя и очень уважаю Збигнева Бжезинского, который написал, что вопрос в отношении Украины можно решить только путем компромиссов между Украиной, Россией и ЕС. Я считаю, что нам нужно реальное решение и компромисс между Соединенными Штатами и Россией. Вы можете мне не верить, можете считать, что я говорю какую-то патетику, но сейчас через призму Украины можно увидеть будущую мировую модель безопасности. Это абсолютно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я сказал, что я верю? Я предположил, что скорее всего у американцев есть факты если они утверждают, что самолет был поражен ракетой земля-воздух (и как тут добавили) запущенной с территории, контролируемой повстанцами.

Пока практика показала обратное: если амеры не выкладывают easy to use материалы (понятные каждой домохозяйке) в огромных объемах - то они гарантированно брешут. В данном случае - 3.14здеж чистой воды, покруче разгонявшихся на первом мондее до 280 км/ч.

 

Поэтому пустить ракету могли и те, и другие. Вся хрень в том, что еще нет заключения, по какой причине он разбился, а виноватые уже найдены.

С ракетой фигня в виде отсутствия столба дыма. Разве что какая-нить секретная БУК-ИНО на антигравитационной тяге.

 

 

А ничего что черные ящики только передали?

А какого тогда _официально_ звиздеть?

 

И насчет любви страны. Любить страну и поддерживать действия власти - это две разные вещи. Я люблю страну и Родину, но меня не устраивают действия властей, приводящие к изоляции страны, подрыву нашей экономики и снижению качества жизни населения.

Поэтому наверное надо вредить своей стране по-максимуму и мечтать чтобы американцы сбросили на нее ядрёну бомбу?

 

В Великобритании проведут публичное расследование обстоятельств смерти экс-сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко. Об этом, как сообщает BBC News, объявила министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй. Одна из главных целей расследования гибели Литвиненко - выяснить, причастна ли Россия к его смерти.

То есть все что до этого заявляли раньше с полной уверенностью и перечнем фамилий отравителей и их посекундной цепочкой передвижений - бред и предположения, которые сейчас решили порасследовать? Изотоп был с периодом полураспада 2.9 года?

 

Что за хрень творится? http://rbc.ru/rbcfre...ody]-[freenews]

Ну или британские учОные или укурившиеся журналюжки =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр абсурда. У каждого своя версия случившегося, подтвержденная своими черными яшиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ящики, отправленные в великобританию после того как их же отправили в малайзию, это подпись под враньем. Стопудовая.

Так шо сбили укры или укры или может быть укры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксати http://www.malaysiaairlines.com/my/en/site/mh17.html можно как бы отслеживать состояние дел без перетрансляции журнаглистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на всю эту либеральную шваль начинаешь думать, что товарищ Сталин с ГУЛАГом и штрафными батальонами был не так уж и неправ.... Еще и мягковат был, добр слишком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Если самолет был сбит на высоте 10 км, то не может быть и речи о том, что кто-то ошибся, кто-то что-то случайно нажал. Это должны были быть специально обученные операторы ракетной системы противовоздушной обороны, которые владеют оборудованием,находящимся на вооружении государств, - говорит Петр Лукашевич (Piotr Łukaszewicz) - бывший руководитель подготовки командования военно-воздушных сил - о предполагаемом сбитии малазийского боинга на востоке Украины.

Малазийский самолет исчез с радаров на высоте 10 км в Донецкой области на востоке Украины. Пока что неизвестно, что стало причиной катастрофы. Советник министра МВД Украины заявил, что самолет был сбит ракетой "земля-воздух" системы "Бук" ,и все 295 ,находившихся на борту, лиц ( согласно другим источникам, свыше 300 лиц )погибли.

 

"Для запуска этой ракеты нужно нескольких лиц"

 

- Если самолет был сбит на высоте 10 км, то не может быть речи о случайном выстреле, в стиле: "кто-то ошибся, кто-то что-то случайно нажал". Это могло случиться только при участии специально обученных операторов ракетной системы противовоздушной обороны,которые владеют оборудованием, находящимся на вооружении государств, а не у городских отрядов "партизан" или у кого-либо другого - говорит Gazeta.pl полковник Петр Лукашевич(Piotr Łukaszewicz), бывший начальник подготовки командования польских военно-воздушных сил.

Как говорит эксперт, "Бук" - это "специализированная система вооружения, которую обычный человек не способен даже включить". - Обращаться с ним могут только солдаты противовоздушной обороны. И это должны быть специалисты высшего класса, и это не может быть один человек . Обычно для запуска такой ракеты требуются два или три оператора, сидящих вместе на огневой позиции и плюс командующий, который выдает приказ перехвата и уничтожения цели - добавляет.

 

"Стоит за этим либо Россия, либо Украина"

 

В состав такого оборудования, объясняет эксперт, "входит огромное число элементов обороны : радары, пусковые установки, автомобили обеспечения и т.д.". - Такая батарея противовоздушной обороны состоит с нескольких единиц до несколько десятков единиц транспортных средств. Известно, что русская армия точно обладает системой "Бук" на вооружении. Теперь нужно установить, имеет ли украинская армия тоже - говорит полковник Лукашевич.

 

Как добавляет, до этого времени не было и речи о том, чтобы в руках сепаратистов находилось такое вооружение. Максимум о чем говорилось,так это о переносных ракетах, запускаемых от плеча, - с помощью такой ракеты, в последнее время, должно быть были сбиты два украинских самолета. Согласно словам бывшего начальника подготовки командования польских вооруженных сил, это свидетельствует о том, что "за сбитием боинга стояли либо русские боевые единицы, либо украинские", а не сепаратисты.

 

"По-видимому неправильно была распознана цель"

 

Если же дошло до ошибки, то - как говорит полковник - могла она заключаться только в том, что неправильно была распознана цель, предполагая,что данный самолет "является военной целью, нарушителем воздушного пространства и его следует уничтожить".

 

- Это обычно не случается в отношении самолетов, которые выполняют полеты в пространстве, которое находится под контролем гражданского авиационного движения. Эти самолеты владеют опознавательными устройствами,транспондерами, позволяющими однозначно определить, что это гражданский самолет. Однако, могла иметь место оситуация, что в этом малазийском боинге, транспондер был поврежден и самолет не отправлял своего опознавательного сигнала - объясняет полковник Лукашевич.

 

Если всё же есть сомнения, тогда высылается пара ,так называемых, дежурных истребителей, задачей которых является перехват самолета, оценка ситуации "на глаз", попытка контакта с экипажем и возможная попытка предоставления помощи. - Однако не стрельба вслепую в кого-либо - признает эксперт.

Ссылка на источник

 

Что я думаю ..А Украина и выслала дежурный истребитель .Его видели масса свидетелей И визуально увидела российский триколор го борту.!!И вдарила .Вот и все .

Опубликовал Сергей Манаков, 20.07.2014 в 16:19

http://obshestvomt.ru/blog/43100947781/Byivshiy-nachalnik-PVO-Polshi-ne-mozhet-byit-i-rechi-o-tom,-chto?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_4&domain=mirtesen.ru&pad=1&mid=1A51A52AEFFAE6AE292908A73C7EAE66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...