Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аккаунт испанского авиадиспетчера @spainbuca, который писал о причастности украинских военных к сбитому боингу, удален из твиттера - да здравствует свобода слова и демократия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой немецкий канал.

http://www.youtube.com/watch?v=KC70RdFe8uI

 

Свежак.  Сам ещё не посмотрел.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно абсолютно голые останки...

А есть какая-то инфа про то, что голые? Может чего просмотрел, но не видел свидетельств очевидцев или чего-то подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно абсолютно голые останки... Без голов, не вопрос... Но что бы без одежды - из морга что ли натаскали?!

Не просто мутно Серёж, а очень мутно...

Есть такой странный феномен, при взрыве часто волной срывает подчистую одежду ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой странный феномен, при взрыве часто волной срывает подчистую одежду ...

А ремни остаются... И не забывай, что ракета земля-воздух взрывается на некоем удалении от самолета и поражающим фактором является не взрывная волна, а те самые металлические стержни. Ракеты воздух-воздух - короткодистанционные с тупой тепловой головкой наведения - в общем-то тоже дистанционно взрываются, но могут впритирку - они летят на тепло - то бишь целятся в двигатели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ремни остаются... И не забывай, что ракета земля-воздух взрывается на некоем удалении от самолета и поражающим фактором является не взрывная волна, а те самые металлические стержни. Ракеты воздух-воздух - короткодистанционные с тупой тепловой головкой наведения - в общем-то тоже дистанционно взрываются, но могут впритирку - они летят на тепло - то бишь целятся в двигатели.

Я просто о наличии такого явления ... В привязке к конкретике - не знаю, не думаю, что ты можешь поручится, что без одежды оказались все, возможно кто то и при ремнях остался ... И ещё, я не о взрыве, если был, непосредственно приведшем к началу падения, он мог только плоскость разрушить, допустим, я о взрыве / ударе уже о землю / на земле ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ... но нации не формировались никогда братанием, чаще всего это результат действительно связанный с противостоянием и насилием ... Просто сейчас мы пытаемся представить происходящее в Украине исходя из наших понятий ...  А у них свои понятия ...  И если отсюда кажется, что они воюют с собственным народом, то большинство украинцев считает, что они воюют с частью предателей,  которым помогают из-за границы ...  Для  иллюстрации всё время предлагаю пробовать вспоминать ощущения во времена Первой Чеченской ...  Разве мы ощущали, что воюем с собственным народом ?   А мы воевали реально с согражданами, да и рассказывали как "уложили противника" ...  А как же быстро меняются взгляды, в нынешних событиях сколько было написано про чеченцах-добровольцах, про Кадырова ... с почти нескрываемым  расположением, как "наши" там "их" ...

Мы стали внешним врагом для огромного большинства украинцев (для остальных мы не стали друзьями), это реально сейчас сплотило их вокруг Порошенко, как бы мы его не обзывали .... И, более того скажу,  на востоке среди гражданского населения поддержка сепаратистов не очень значительна и после того, как там всё закончится,  а оно довольно скоро закончится,  тем более после крушения,  большая часть народа примет киевскую власть, реально примет ... И если до событий Украина была разделена на восток, центр, запад, то сейчас , после войны, они реально , в гораздо большей степени, ощущают себя теперь единой нацией ...  Не исключено, что последующие, послевоенные события, экономические и социальные трудности расслоят их снова, но сейчас они во многом едины ...  

Это самый правильный пост за всю историю этой темы. Спасибо ДМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто о наличии такого явления ... В привязке к конкретике - не знаю, не думаю, что ты можешь поручится, что без одежды оказались все, возможно кто то и при ремнях остался ... И ещё, я не о взрыве, если был, непосредственно приведшем к началу падения, он мог только плоскость разрушить, допустим, я о взрыве / ударе уже о землю / на земле ...

Ну то, что ты вначале говоришь о "раздевании" - это скорее объемный взрыв, когда действует взрывная волна. Внутри самолета например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати легкопроверяемое:

В украинских пабликах распространяется видео, где якобы ополченцы вывозят в сторону РФ стрелявший Бук. Но на видео город Красноармейск, виден бигборд с рекламой автосалона на Днепропетровской, 34. С 11 мая и до сих пор город под контролем войск хунты, проводящих АТО!

На Буке не хватает одной ракеты. На фото и видео с тягачом (тем же) есть магазин Стройдом. Адрес: Красноармейск, Горького 49. То есть стрелявший Бук находился на территории, подконтрольной хунте и до сих пор там. Какие вопросы? Все ясно как день - Боинг сбили украинские военные вот этим вот самым Буком, и теперь, чтобы просочившееся в сеть видео не стало компроматом они просто тупо валят все с больной головы на здоровую, типа это "ополченцы везут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что ты вначале говоришь о "раздевании" - это скорее объемный взрыв, когда действует взрывная волна. Внутри самолета например.

Дим, не знаю, не гадаю ... Что там и как происходило и во время падения, и на земле ... Просто трупы без одежды - вполне реально возможный результат именно самой катастрофы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый правильный пост за всю историю этой темы. Спасибо ДМ.

И это тот случай, когда я не рад если я прав ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, не знаю, не гадаю ... Что там и как происходило и во время падения, и на земле ... Просто трупы без одежды - вполне реально возможный результат именно самой катастрофы ...

А новенькие паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, не знаю, не гадаю ... Что там и как происходило и во время падения, и на земле ... Просто трупы без одежды - вполне реально возможный результат именно самой катастрофы ...

Если бы только это - можно было допустить. Но нестыковок - море. Притом каждая по отдельности - ну с натяжечкой проходит, а вот вместе - ...

 

Навскидку:

- маршрут - сдвинут относительно обычных в сторону боевых действий - отдельно можно конечно принять "там ветры такие были", но можно и проверить

- где хоть одно видео жирного столба дыма? у всех в радиусе 50-60 км телефоны нокия 3310 без камеры? (старые видео дымового и инверсионного следа от пусков буков - можно нарыть в инете. именно старые, чтобы исключить подделку) + спустя минуту практически там же летел сингапурский борт - дымовой след - ёк (о таком докладывают на землю сразу) - тоже можно списать на автопилот и посещение туалетов сразу всеми пилотами в этот момент

- знаменитое видео бука (см пост выше)

- окоченевшие трупы - да, на 10км 40-50 мороза, но за 3-5 минут падения - не замерзнут

- буквально опережающее сообщение миноборукр и про бук и про самолет

- паспорта... тут вообще много:

- новенькие, пачкой - уже озвучивали, что мол это группы детей (60-80 детей по сми), правда малазийские авиалинии уже опубликовали списки - там трое детей...

- на видео мелькали фио - уже есть официальный манифест: http://www.malaysiaairlines.com/content/dam/malaysia-airlines/mas/PDF/MH17/MH17%20PAX%20AND%20CREW%20MANIFEST.pdf

 

 

ну и конспирологического:

MRO/MRD и синхронное прохождение то двух Боингов

велосипедист, дважды менявший билет (в марте и сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рулетке бывает, когда зеро два и даже три раза подряд выпадает, но вот если 18 раз подряд - возможно рулетка некачественная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рулетке бывает, когда зеро два и даже три раза подряд выпадает, но вот если 18 раз подряд - возможно рулетка некачественная

это уже не рулетка - это нае%:;:во   :nono:   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рулетке бывает, когда зеро два и даже три раза подряд выпадает, но вот если 18 раз подряд - возможно рулетка некачественная

А теперь попробуй сделать два несложных заключения ...

Первое, если это "инсценировка" (все возможные варианты), представь себе, во сколько раз можно будет составить список больше твоего с вопросами , как же это можно сделать ...

И второе, опять же в том же предположении, имеющие такие колоссальные ресурсы, чтобы провернуть ЭТО, одновременно настолько же глупы, что не понимали, что такие "проколы" (перечисленное тобой, правда сведения из несомненно правдивого инета и несомненно незаинтересованных очевидцев) всплывут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо идеализировать тех, кто планировал и воплощал в жизнь эту операцию - идиотов везде хватает, да и просто профессионализм исполнителей далек от совершенства во всех областях, и вообще в современном мире имеет тенденцию к снижению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати легкопроверяемое:

Не знаю. То видео, которое я видел (постил ранее) с какой-то машиной и позади "Буком" - там действительно очень похоже на Снежное (или как там около Тореза) и едет эта парочка аккурат в сторону Саур-Могилы. И дорога эта, к слову, дальше действительно ведёт к России...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/54690/?page=858?do=findComment&comment=2677448

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второе, опять же в том же предположении, имеющие такие колоссальные ресурсы, чтобы провернуть ЭТО, одновременно настолько же глупы, что не понимали, что такие "проколы" (перечисленное тобой, правда сведения из несомненно правдивого инета и несомненно незаинтересованных очевидцев) всплывут ?

А зачем такие сложности? Эффект первого впечатления. Как нынешний итог: мировая пресса пестреет аршинными заголовками. Потом мелким шрифтом "оказалось, что не так" - уже будет незаметно. Ну и знаменитое "из достоверных источников, которые мы не можем раскрыть - в Ираке находится ужасное количество химоружия" с дальнейшими вытекающими. Потом его так и не нашли. Пара зарядов от БМ-21 - не в счет, т.к. слишком уж длинная цепочка: "есть заряды от БМ-21, а по ТТХ одним из видов возможных зарядов могут быть с ОВ"

 

А так - чет слишком дофига мути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. То видео, которое я видел (постил ранее) с какой-то машиной и позади "Буком" - там действительно очень похоже на Снежное (или как там около Тореза) и едет эта парочка аккурат в сторону Саур-Могилы. И дорога эта, к слову, дальше действительно ведёт к России...http://mondeoclub.ru...58?do=findComment&comment=2677448

Про то видео ничего не могу сказать, а вот то, где вывески и рекламные щиты мелькают - там даже очень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm, а где ты данные берешь по поводу поддержки или нет местным населением ополчения? в украинских новостях, такое ощущение... у меня почти все знакомые оттуда сейчас сражаются с украми, несмотря на семьи и беременных жен, некоторые сорвались из Симфи, бросив работу... у меня сейчас работают 2 беженца из Краматорска, молодые парни, говорят, что сразу пошли в ополчение записываться, как и почти все их знакомые, тех, кто хотя бы в армии не служил, послали нах, мол и сами помрете, и оружие посеете, или в панике своих положите. говорят,что 90 проц населения поддерживают ополченцев, остальные 10 проц либо понаехавшие укры, либо откровенные фрики. знакомые мои говорят то же самое, можешь видеоролики посмотреть, как люди сбитым укросамолетам радуются., а уходите отсюда, из-за вас тут война., ну так мелкобуржуазия и/или мещанство не способны обычно на какое-либо сознание. сестра моей жены, типичное мещанство, узрев меня выступающим на митинге, смотрела на меня волком, мол, чего вы, быдло воду мутите, постоянные унижающие шуточки в сторону людей, которых она не знает, Аксенов дебил, в военно- политических одни дебилы учились, пока муж ее рылом не начал тыкать в знакомых которые там же учились и не дебилы ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, инсценировка с трупами, это очень хлопотно и сложноисполнимо. Очень много шансов проколоться. 

Гораздо проще хлопнуть из бука и свалить всё на повстанцев.  Это до элементарного просто и эффективно. 

Хотелось бы знать, случайно или всё же спецом???

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...