Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Всё же мы родственные народы ...  Когда в Чечне тоже  продажная сволочь продавала оружие противнику ...

@dm, опять попутал тёплое с.... разграбленная техника на хранении ("НЗ") это не продажа оружия противнику, это чистая уголовщина. Люди выживают как могут, вот и тащат всё что можно продать. Ни разу не удивлюсь если обнаружится, что вся техника стоящая на "НЗ" окажется в током же состоянии... в "90-е" и у нас такое было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опять попутал тёплое с.... разграбленная техника на хранении ("НЗ") это не продажа оружия противнику, это чистая уголовщина

кстати некторые операции наступления и потом отступления карателей на сепаратистов с потерями работоспособной техники - наводят на мысли...

 

в общем как-то смывается фейковость парумесячной давности "схем": "давайте мы типа отобьем у вас здание, получим $100 тыс, поделим по $40 нам и вам + $20 ментам, а потом вы нас типа взад выбьете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ну вот почти во всём с тобой согласен, особенно здесь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/54690/?do=findComment&comment=2675989

НО

 

 

но тут ты не прав.

Обычная работа военных - защищать свою страну, а не убивать собственное мирное население....

Саш  ...  припоминая твои посты про Чечню ...   мне тоже очень грустно от множества очевидных параллелей ...

Вот совершенно не пытаясь как то оправдать ...  ну ведь не идёт  украинский служивый с мыслью "поубиваю ка я мирное население"  ...  "разрушу как я школу" ... "взорву ка я больницу"  ...   Он воюет с сепаратистами его государства ... как воевал бы любой, в любой стране, с сепаратистами своего ...  А если воевать приходиться в городах, то никак не уберечься от жертв гражданских ...

Когда то меня в школе поразила простой, в сущности, факт ... мы освобождали от фашистов города,   мы их же бомбили ... но там жили наши люди ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара на вас дурно действует, сэнсэй :)

Предлагаю вам не обращать на меня внимание, я больше не буду беспокоить ваш разум :)

Да ничего,  разум не беспокоишь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, опять попутал тёплое с.... разграбленная техника на хранении ("НЗ") это не продажа оружия противнику, это чистая уголовщина. Люди выживают как могут, вот и тащат всё что можно продать. Ни разу не удивлюсь если обнаружится, что вся техника стоящая на "НЗ" окажется в током же состоянии... в "90-е" и у нас такое было....

Да, это , конечно, различие принципиальнейшее :).    Даже самый "невинный" вариант ...  лишение своей армии боеспособности - не помощь "врагу" ?    А  сначала будучи разграбленной никак не может быть продана ?   Да и опполченцы не отрицают, что не только захватом пополнят арсеналы, не только поставками от нас, а и, именно покупкой в самой Украине ...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мы освобождали от фашистов города,   мы их же бомбили ... но там жили наши люди ...

И тогда, и  в Чечне, и на Украине - одна ситуация = война
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь не идёт  украинский служивый с мыслью "поубиваю ка я мирное население"  ...  "разрушу как я школу" ... "взорву ка я больницу" 

служивый возможно и не идёт, хотя образование, наверное, всё-таки, должно подсказывать, что возможны и другие (минимизирующие вред для гражданских) возможности "зачисток", то есть поливает бомбами всё же осознанно

.., а вот какие задачи перед собой ставит наёмник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычная работа военных - защищать свою страну, а не убивать собственное мирное население....

Правильно все, есть такая работа - защищать Родину. Но у военных есть еще один оч серьезный принцип - это приказ высшего по званию. И если тот кто с выше считает население ЮВ противником и отдает приказ на его уничтожение. То к сожалению, военным очень трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот какие задачи перед собой ставит наёмник
Он же за деньги, никаких задач он не ставит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот какие задачи перед собой ставит наёмник

 

Он же за деньги,

 

Вот Олеся и его задача 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня знаете что недоумевает?

Вот ну куда полезли те же например потрошенко, яйценюк ?

Вполне себе жили не тужили, нужды в средствах скорее всего не имели.

И тут на тебе!  Ни сна ни покою жизнь каждую минуту в опасности, и днём и ночью наверняка звонки, проблемы, разговоры и т.п.  О спокойной жизни можно забыть надолго.

И ради чего???  Неужели такие патриоты прям что за ради народа стараются??? 

Не осознавали куда вляпываются?

Ну ладно, они политики, может иначе скучно жить становится.

А КЛИЧКО то дурень куда полез!!!???  Он то вообще, ИМХО, в ад попал!

Анек напоминает:

Попали в яму  лось, медведь и волк. Проходит время, все проголодались. Волк с медведем пошептались и к лосю с разговором.

Так и так мол, пойми правильно, обидеть не хотим. Но скоро мы все умрём. Ты травоядный, тебе вообще нет шансов протянуть подольше, а мы, тебя сьев ещё сколько то протянем, а там мож чего выгорит. Но ты пойми, мы тебя уважаем и всё такое...

Лось грит

-Да, я всё понимаю и с вами согласен, но есть у меня желание последнее.

- Да, конечно брат, мы слушаем.

- Под хвостом у меня надпись есть, но вот что там написано я до сих пор не знаю.  Не могли бы вы сказать мне , что там написано?

-Никаких проблем брат!!!

Встают оба напротив хвоста, лось напередние ноги и задними легает обоих враз!

Волка сразу на глушняк.

 А медведь корчась от боли прохрипел.

- Я ТО ДУРЕНЬ, КУДА ПОЛЕЗ???

-Я Ж ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хунта окончательно потеряла инициативу на всем театре войны

http://politobzor.net/show-28113-vashington-na-grani-porazheniya-na-ukraine-poetomu-gotov-idti-na-kraynie-mery.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня знаете что недоумевает?

Вот ну куда полезли те же например потрошенко, яйценюк ?

Вполне себе жили не тужили, нужды в средствах скорее всего не имели.

И тут на тебе!  Ни сна ни покою жизнь каждую минуту в опасности, и днём и ночью наверняка звонки, проблемы, разговоры и т.п.  О спокойной жизни можно забыть надолго.

И ради чего???  Неужели такие патриоты прям что за ради народа стараются??? 

Не осознавали куда вляпываются?

Ну ладно, они политики, может иначе скучно жить становится.

А КЛИЧКО то дурень куда полез!!!???  Он то вообще, ИМХО, в ад попал!

Анек напоминает:

Попали в яму  лось, медведь и волк. Проходит время, все проголодались. Волк с медведем пошептались и к лосю с разговором.

Так и так мол, пойми правильно, обидеть не хотим. Но скоро мы все умрём. Ты травоядный, тебе вообще нет шансов протянуть подольше, а мы, тебя сьев ещё сколько то протянем, а там мож чего выгорит. Но ты пойми, мы тебя уважаем и всё такое...

Лось грит

-Да, я всё понимаю и с вами согласен, но есть у меня желание последнее.

- Да, конечно брат, мы слушаем.

- Под хвостом у меня надпись есть, но вот что там написано я до сих пор не знаю.  Не могли бы вы сказать мне , что там написано?

-Никаких проблем брат!!!

Встают оба напротив хвоста, лось напередние ноги и задними легает обоих враз!

Волка сразу на глушняк.

 А медведь корчась от боли прохрипел.

- Я ТО ДУРЕНЬ, КУДА ПОЛЕЗ???

-Я Ж ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ!!!

да они люди подневольные,что сказали,то и делают или так же сольют их как януковича и все добро заберут,наворованное. я думаю на каждого их них компрамат огого какой имеется

Изменено пользователем juri86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня знаете что недоумевает? Вот ну куда полезли те же например потрошенко, яйценюк ?

 

Не помню что за фильм был, старая какая то комедия, по моему  по О.Генри ...  там была песня ... в ней слова такие ... "... есть одна суперстрасть - это власть"  :)

Это же типа наркотика ... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... есть одна суперстрасть - это власть"  :)

Это же типа наркотика ... 

 

Опередил :)

Можно называть это как угодно - страсть, хобби, мания, увлечение, смысл жизни и пр. - суть не поменяется.

Допустим, есть у тебя Мондео 1, вроде все хорошо, но уже есть 2, 3, 4-й и пр...

И вроде они лучше, но вроде как и денег в обрез - есть стимул, есть идея, купить 4-й...

Вот уже и деньги есть, но уже есть 5-й :D

Это пример плавного накопления денег.

 

Другой пример - олЕгархический, поступление денег более, чем желания...

Вроде и вложений уже делать некуда, ди и в конце-концов - уже нет азарта в зарабатывании денег - обыденность, как чашка чая, либо цыбаретка...

 

И вот тут - власть, нужно срочно во власть :D

Причем, уже и деньги проще зарабатываются, хоть не особо и надо(без оговорок), да и личные амбиции, мол и тут могу и там силен...

Как у Чистякова: "Я и песни петь могу, и е@@ться - мастер!"

(Попрошу не банить, во-первых - это первое, что пришло на ум, во-вторых - цитата)

 

ЗЫ. Если что, признаю вину и готов сотрудничать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню что за фильм был, старая какая то комедия, по моему по О.Генри ... там была песня ... в ней слова такие ... "... есть одна суперстрасть - это власть" :)

Это же типа наркотика ...

 

Если сравнивать вышеупомянутых товарисчей с героями О`Генри, то символично название фильма — «Трест, который лопнул» ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Фарик,  теперь паритет восстановлен? Супостат получил заслуженный урок? Или "не так и мало"?

Ты, чет, чем дальше - тем больше дурь пишешь какую-то..... Какой "паритет"??? В чём паритет? Или у тебя есть чёткие критерии оценки стоимости человеческой жизни нашего соотечественника?

Нет паритета. и УЖЕ не будет. никогда...

Нет. Будет. Когда Таманская гвардейская расквартируется во Львове, а Кантемировская - в Киеве....

Ооооочень мне хотелось бы, чтобы ты со своими речами выступил перед женой и четверыми детьми без отца оставшимися этого мужика убитого.....

Думаю, тебе бы всё рассказали про твою миротворность....

Он ведь не воевал ни против кого, ничего плохого не делал... Просто жил, семью содержал, детей растил.....

Или - Масква далеко, можно и пральные лозунги о человечности потолкать? и про "паритет".....

пипец просто..... я в аккуе от таких позиций....

Или, чтоб моск заработал - нужно тебе в Мондео снаряд зафигачить??? ттт

интересно, что ты тогда о человесчности и "паритете" запоёшь.....

 

 

 

Как вариант, когда надо плювать и нам. Приглашаем всю эту кухню, как и журналистов(ну, пригласилиже, ну огласили же. И далее - расследование-исследование - долго там не надо мудрить - воронки, они и есть воронки;) Если приедут, то полюбе есть все основания ответить за бомбешку, если не приедут - извините, не верещите, мы ответили Фарик поправит, но кмк, на данном развитии военвооружения можно чОтко ответить на любой "вброс" в виде мин, ракет, артиллерии... Причем, арта - это не связка ключей, особо быстро не спрячешь и не унесешь.;)   Есть шанс попасть по мирным? Есть шанс, что провокаторы уйдут куда-то в город и нас будут гнобить? Да пох. А наши не важнее? Давайте дальше россияне!!! будут боятся какой-то херни со стороны Украины? И вот тут не важно, кого они боятся - укроармию, батальЁны, ополченцев - пох, давить всех. Нехер убивать людей другой страны в той же другой(для убивающих), не своей, собстно, стране... Ни за что... Я редко пользуюсь этой фразой, я привык оценивать ситуасьен и пр., но тут один порыв: "Ибо нех@й!"

:appl:

 

 

 

Не помню что за фильм был, старая какая то комедия, по моему  по О.Генри ...  там была песня ... в ней слова такие ... "... есть одна суперстрасть - это власть"  Это же типа наркотика ... 

 

Опередил
Да ладно... Бабло, бабло и еще раз бабло.

Нигде невозможно так круто заработать, как в политике. А особеннно являясь исполнительной властью в криминальной разлагающейся стране....

Скорее, вот это ближе к истине: 

 

да они люди подневольные,что сказали,то и делают или так же сольют их как януковича и все добро заберут,наворованное. я думаю на каждого их них компрамат огого какой имеется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псковскую дивизию туда и достаточно. Мировой порядок наведён  :D *****

 

 

Серёг, не в этой теме :nono:

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати... работая с многочисленными военными, полувоенными и прочими оборонными заказчиками я заметил как они активизиовались в крайние 2 месяца. Причём разные направленности: НИИ проектирующие системы наведения и лазерного слежения, заводы производящие торпеды и прочие пульки, просто мин.обороны... Да и другие. К чему бы это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ополченцы укрепляют свои ряды. В среду полтысячи бойцов 3-го батальона Станично-Луганского направления ВДВ приняли присягу на верность народной республике. Среди них есть и женщины. В основном солдаты клялись на передовой - из-за непрекращающихся боевых действий. Лишь малая часть из них приняла присягу в городе.

А вот служить в украинской армии желающих все меньше. В интернете появилось видео, где украинские военнослужащие, пленённые ополченцами Донецкой народной республики, рассказывают, что киевские власти про них забыли... и в плену с ними обращаются лучше, чем в военной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати... работая с многочисленными военными, полувоенными и прочими оборонными заказчиками я заметил как они активизиовались в крайние 2 месяца. Причём разные направленности: НИИ проектирующие системы наведения и лазерного слежения, заводы производящие торпеды и прочие пульки, просто мин.обороны... Да и другие. К чему бы это? 

Наблюдательный ты наш.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто же спорит, что мы все за всё хорошее и против всего плохого ?

А разве было бы плохо?

Шевчук приехал бы на передовую с концертом, спел для вояк "Не стреляй!",

вояки бы сказали , что не будут больше стрелять, они тожелюди (дончане и луганчане , да и россияне), пусть живут как хотят, ведь это их земля..., а дончане сказали , а мы не хотим отдельно от украины ,мы один славянский народ, будем жить опять дружно русские и украинцы, и с Россией дружно... вот  :)

 

П,С,

 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля. Российская рок-группа "ДДТ" перечислит беженцам с Востока Украины полмиллиона рублей, собранные в ходе концертной деятельности, заявил лидер музыкантов Юрий Шевчук.

 

"Мы собрали с концертов полмиллиона рублей и отправим их для беженцев Донецкой Народной Республики. Потому что люди страдают ужасно. У меня очень много друзей и в Луганске, и в Донецке, и в Одессе, и в Киеве. Серьезная ситуация, сложившаяся между Россией и Украиной меня просто "порвала", — отметил Шевчук, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

 

По словам Шевчука, рок-группа "ДДТ" всегда выступает за мир.

 

"Мы стояли на мосту в Белграде и пели "Не стреляй", когда летели самолеты с бомбами. Считаю, что всегда можно договориться, можно найти человеческий язык, нужно иметь открытые сердца", — заявил Шевчук.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2014/07/05/1288510.html

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голландский портал De Speld представил города, в которых пройдет чемпионат мира по футболу в 2018 году.

cbcc5e40c01179047bff10436ab.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...