Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот тут ошибка, главная. Это не должно зависеть от национальности.

Не, ну а кто они???  Молдаване чтоли???

Жители украины, значит украинцы.  Вот они и делятся для меня на три части.

Где одна из частей пытается уничтожить вторыми третьих.  А потом, как это принято,(у англосаксов) уничтожить оставшихся.

По странному совпадению вторые и третьи - русскоговорящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кажется, ответка со стороны России после ан 26 продолжается на земле.

 

 В студию телеканала "112 Украина" поступил звонок от участника АТО. Его рассказ мы передаем дословно, а имя и личные данные не приводим в целях безопасности.

Нас осталось человек 400 из почти 800. С 2:00 нас накрывают "Градами". Около 14:00 был минометный обстрел, а нам даже нечем ответить… Несем потери. Есть убитые и раненые. Сегодня и вчера.

Подкрепления нет, еды нет, воды привезли 400 литров на 400 человек, это по литру в день на человека. А медиа пишут, что мы атакуем Свердловск. Какое?!

Мы отступаем уже четвертый день. Команды выводить нас - нет, нас убьют как пушечное мясо. Мы даже не знаем, против кого мы воюем, мы их не видим, они нас бьют сугубо артиллерией
. Притом с территории "нуля" (между границей РФ и Украины). Это та территория. Два несчастных километра нейтральной зоны.

У нас взорваны очень много машин, горят бензовозы, боекомплекты. Команды отходить нет, следим. Командир бригады сказал стоять.

От полной роты осталось 35 человек, единица техники, а должно быть десять единиц техники и 90 человек. Можете представить потери
.

Хочу сказать, чтобы наше руководство АТО начало хоть немного действовать, чтоб они отвели отсюда войска. Я понимаю, что это будет место для укрепления боевиков. Чтоб они отвели войска и стали одной живой цепью, чтобы не забрасывали группы. Мы не отказываемся воевать, но не хотим быть пушечным мясом. Мы хотим идти сплошным цельным фронтом. Пусть хоть один приедет сюда и посидит хоть день
.

http://112.ua/mnenie/zvonok-iz-zony-ato-my-otstupaem-chetvertyy-den-88402.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жители украины, значит украинцы.
Согласно прошлой теории - обманутые русские.

написал бы открыто. но клава не работает. через экранную ввод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступил звонок от участника АТО. Его рассказ мы передаем дословно, а имя и личные данные не приводим в целях безопасности.

 

Вот это ключевое во всем сообщении :D

Как пресса любит оперировать такими фразами, причем, особо не задумываясь...

Ну, допустим, банальное "как сообщил источник, близкий к Кремлю, имя которого мы не можем сообщить..."

Какой смысл в этой инфе?

Инфа серьезная и секретная, но есть источник(в данном случае, имеется в виду не природный, а человек :D )

Это как в детские годы - "тайна"(не важно какая). Типа, я тебе скажу, но ты никому не говори...

Конечно! И все знают про "тайну", только никто никому не говорит... ну, если только по-секрету, при обязательстве никому не говорить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно прошлой теории - обманутые русские.

Как там в "Брат-*" было?

Нас так учили - в Китае китайцы живут, в Африке негры...

Ну, примерный смысл понятен, надеюсь?

Даже подскажу - на Украине живут украинцы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ключевое во всем сообщении :D

Как пресса любит оперировать такими фразами, причем, особо не задумываясь...

Ну, допустим, банальное "как сообщил источник, близкий к Кремлю, имя которого мы не можем сообщить..."

Какой смысл в этой инфе?

Инфа серьезная и секретная, но есть источник(в данном случае, имеется в виду не природный, а человек :D )

Это как в детские годы - "тайна"(не важно какая). Типа, я тебе скажу, но ты никому не говори...

Конечно! И все знают про "тайну", только никто никому не говорит... ну, если только по-секрету, при обязательстве никому не говорить 

Сам факт обстрела подтвержден из разных источников. Вопрос - кто обстреливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на карту боевых действий, то украинскую армию зажимают между силами ополчения и границей России, а потом планомерно уничтожают. Грамотная тактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам факт обстрела подтвержден из разных источников.

Ща Фарик меня начнет ругать, что я наезжаю :D , но ничего такого нет, просто мышление так у меня выстроено, в силу определенных причин :friends:

Тем не менее - кем подтвержден? Какими источниками? Что это за люди?

Ну и т.д.

Подтверждение имеет смысл, когда источники независимы, а в идеале - с разных сторон спора, конфликта и пр.

Иначе это не факт, а так... слова...

 

Вопрос - кто обстреливал.

Тут вопроса вообще нет, точнее, вопрос просто не имеет смысла, а ответ может быть любой, но он смысла не прибавит.

Давай уж взглянем на всю эту канитель независимо, со стороны? :friends:

В массы вкидывается(возьмем нас с тобой) инфа об обстрелах, по-всей видимости с украинской стороны.

Ведутся следственные действия...

И ЧО?

 И ничего, просто поток инфы, рассчитанный на какую-либо(точнее определенную) реакцию.

Вот и все. Весь сыр-бор, если не сказать грубее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди увлечённо обсуждают ход военного противостояния ...  Обмениваясь слухами, выдаваемыми за очередные свидетельства самого-самого "очевидца", каждый раз всё более "информированного"  ...   И нет элементарного понимания,  опять пишу,  победить может только идея ...  Если она не захватила население, то все военные мероприятия ничего не дадут, просто могут чуть изменить время окончания ... не более того ...   Всё, не прошла идея Новороссии ...  можно сколько угодно на кухне рисовать как кого то окружают, зажимают и уничтожают,   только всему этому название - агония ... Она может потянуться некоторое время,  но всё закончится ...   Нет поддержки идеи у населения ...  очевиднее всего устало оно от всех, не хочет оно, чтобы среди их домов выясняли кто прав и кто виноват разные группировки ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди увлечённо обсуждают ход военного противостояния ...  Обмениваясь слухами, выдаваемыми за очередные свидетельства самого-самого "очевидца", каждый раз всё более "информированного"  ...   И нет элементарного понимания,  опять пишу,  победить может только идея ...  Если она не захватила население, то все военные мероприятия ничего не дадут, просто могут чуть изменить время окончания ... не более того ...   Всё, не прошла идея Новороссии ...  можно сколько угодно на кухне рисовать как кого то окружают, зажимают и уничтожают,   только всему этому название - агония ... Она может потянуться некоторое время,  но всё закончится ...   Нет поддержки идеи у населения ...  очевиднее всего устало оно от всех, не хочет оно, чтобы среди их домов выясняли кто прав и кто виноват разные группировки ... 

Поддержка есть, но люди запуганы сильно - вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я совсем не понимаю как все это будет восстанавливаться страной-банкротом, которой нечем платить за газ по ценам вдвое ниже рыночных???

 

BsnGp8XIcAA8a2C.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка есть, но люди запуганы сильно - вот и все. 

Кем?

Революция, переворот, и пр. и пр. возможны при слабости власти, что тут еще-то сказать?

Переворот и смена власти есть...

Кто-кого и кем напугал?

Да и что значит - есть, но запуганы?

Это значит - нет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я совсем не понимаю как все это будет восстанавливаться страной-банкротом, которой нечем платить за газ по ценам вдвое ниже рыночных???

 

"И ты будешь волков по земле плодить,

И они будут вилять хвостом,

А то, что за это придется платить,

Так это будет потом..."

 

За точность цитаты не уверен, писал по памяти;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем?

Революция, переворот, и пр. и пр. возможны при слабости власти, что тут еще-то сказать?

Переворот и смена власти есть...

Кто-кого и кем напугал?

Да и что значит - есть, но запуганы?

Это значит - нет;)

Значит молча по своим домам сидят или бегут. Против армии с тяжелым вооружением особо не повоюешь - вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит молча по своим домам сидят или бегут. Против армии с тяжелым вооружением особо не повоюешь - вот и все. 

А это значит, что протеста нет. Что не так-то?

Выше ДМ написал о том, что нет идеи. Я согласен, добавлю чутка...

Нет и каких-то ориентиров в будущем.

Да, протест, да, ополчение, да, независимость - а дальше что?

Зачем населению думать и прогнозировать о дальнейшем?

Сегодня картошка и пшеница растет росла, а завтра - уже нет...

Причем, хочу отметить - тот же Крым объявил о независимости и желании присоединиться к России.

Ну, тут есть нюансы ...

А Новороссия вроде как и от Украины отделилась, но вроде как и Россия нах не нужна...

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Униане к новостям добавили вот такую надпись

 

 

У зв'язку з почастішанням провокацій і розпалюванням міжнаціональної ворожнечі в коментарях, ми прийняли рішення тимчасово відключити можливість коментування матеріалів на сайті.

 

 

В связи с участившимися провокациями и разжиганием межнациональной розни в комментариях, мы приняли решение временно отключить возможность комментирования материалов на сайте.

 

:appl:

Наверное и нашим так стоит сделать, по крайней мере в острых новостях, где появление таких комментов возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl:

Наверное и нашим так стоит сделать, по крайней мере в острых новостях, где появление таких комментов возможно.

Я, похоже, открою тебе маленький секрет - это обычная практика :)

И наших, и ненаших,  других - это обычное явление;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну маленьких секретов мне открывать не надо, знаешь ли (может для тебя это будет открытием) сам думать умею. Просто в свете сумасшествия в комментах по поводу последних новостей весьма грамотное решение. Не далее как двумя страницами назад есть ссылка на цензор.уа. Там почему-то про твой маленький секрет пока не знают. Донеси до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда жены сегодня встретил в Питере на вокзале и привёз на место теперешнего жительства....

Наверное, "легко" в 88 лет бросить всё и убежать оттуда....

но - предупредили...... лучше так.....

Сегодня - устал.

Не буду.

Завтра - скажу всё....

 

ДА... забыл...

Он из Донецка. Украина.

2 "звезды", 2 "отесественных", ну и т.д.... их, таких, там сейчас не надо.... Добрые люди рассказали как с такими обходятся на "освобожденных в результате АТО" землях...

Успели забрать... Слава Богу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже писал об этом, гугли его труды.

твои майданутые тексты уже не вызывают внимания? кто не понял - щёлкните по ссылке на его пост.

Ты их выделяешь кеглем и шрифтом? чтобы "смотрелись" на общем фоне?

 

Лучше посмотри как "выделяются" тела убитых ни в чём не повинных людей от ваших ковровых налётов....

Расскажи лучше о десятках убитых сегодня при обстрелах мирных сёл.... сровняннных с землёй......

Где не было НИ ОДНОГО ополченца.

Ибо стоят они рядом.... не в городах и городках......

прокоментируй интервью вашего пилота...

Ну и т.д....

ссылки постить не буду. 

всё на ютюбе.... 

и, к сожалению - это не Мосфильм......

 

ДА ОТВЕТЬЕ ХОТЬ НА ОДИН ВОПРОС ВАМ ЗАДАННЫЙ!!!!

 

Твари,кто это сделал. И нелюди.... 

и такие же твари и нелюди, кто это поддерживает....

 

отращивайте усики под носом над верхнею губой......

Но только помните участь того... и тех ваших новых  идолов - его выкормышей, кои у вас сейчас становятся героями вашей .....страны.

 

Но уже надоело даже всем и в ЕС.

Не хотели вы наблюдателей ОБСЕ - а они приехали. И от "самых-самых" европейских стран...

И чем дальше - тем больше рассказывают миру столь нелюбимую вам правду....

И кредита вам на газ - хрен. И это тоже от тех же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну маленьких секретов мне открывать не надо, знаешь ли (может для тебя это будет открытием) сам думать умею. Просто в свете сумасшествия в комментах по поводу последних новостей весьма грамотное решение. Не далее как двумя страницами назад есть ссылка на цензор.уа. Там почему-то про твой маленький секрет пока не знают. Донеси до них.

Хм...

А зачем мне доносить?(блин, слово-то какое..)

Т.е. ты понимаешь, что запрет комментов - обычная практика?

Так зачем уподобляться?

Какой смысл?

Ополченцам это поможет?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласно прошлой теории - обманутые русские.

Именно так. Но так как они проживают на украине - украинцы. Граждане украины. 

Это в РФ бывают русские а бывают россияне.  На украине же получается что все украинцы )

 

 

Вопрос - кто обстреливал.

ИМХО, если б наши, то сразу показали бы спутниковые фоты, или с беспилотников. Там этого добра пруд пруди. Тем более что повод ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже по честному разделим две вещи ...   Киев пытается зачистить Восток не потому что они "фашисты", а потому что так вело бы себя любое государство.   Вот и всё ...

Трагедия украинцев, что они, предавая своё же прошлое,  приняли у себя национализм в его практически крайних проявлениях ...   Но это совершенно отдельный вопрос ...

А вот то, что они пытаются задавить сепаратизм в восточных областях -  это не следствие их националистического помутнения,  это  реакция самосохранения любой страны  ...  Так мы вели себя в Чечне,   абсолютно так же,  с разрушениями городов, с неизбежными жертвами и среди мирного населения, с полицейскими операциями, в том числе с лагерями для выявления сепаратистов ...   Это война ... по другому это не могло быть ...   И крайними всегда оказываются гражданские, которым достаётся со всех сторон ...   Ну делите вы на десять, а то и на сто десять, все рассказы про "зверства", причём с обоих сторон ...  ну никто не будет специально разрушать больницы и школы ...  Это всё неизбежность, сопутствующая войне ...  Не надо себя обманывать, что население страстно хочет в ДНР /ЛНР, оно мира хочет ...  оно не хочет, чтобы противоборствующие стороны выясняли свои отношения именно в их посёлке ...  Население бежит не от "фашистского" режима, население бежит от войны , вообще от войны, бежит куда можно, в разные стороны ...  Славянск стал "Сталинградом" не от того, что жители так ненавидят Киев, а единственно по причине, что Стрелков выбрал его местом своего базирования и поэтому жителям "повезло", что снаряды рвались на их улицах ...

Естественно куча свидетельств очевидцев, с совершенно разным отношением к сторонам конфликта,   но  надо же понимать, что даже совершенно искреннее горе одного человека,   даже протранслированное десять раз,  не становится показателем того, что это общие настроения ...   Я тоже могу рассказать, у меня сотрудник родился и вырос в Краматорске, его школа, где он учился, разрушена ... а брат там продолжает сейчас жить ...  и говорит, что люди почти счастливы, когда от них ополчение ушло ... ушла война, вместо непонятных вооружённых людей с улиц, которые могли делать всё, что угодно, пришла милиция, наконец ... людям выдали пенсии за три месяца ...   Винить их в этом, что они рады ?    Да, это тоже, наверное, не очень объективные свидетельства, но  мне они не кажутся сильно невероятными ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже по честному разделим две вещи ...   Киев пытается зачистить Восток не потому что они "фашисты", а потому что так вело бы себя любое государство.   Вот и всё ...

тогда следует и продолжить по-честному. Мы против нашей воли оказались втянуты в конфликт, грозящий национальной безопасности нашей страны. Твоей и моей семьи между прочим...

и в этом конфликте, горячая фаза которого развернулась на Украине, мы отнюдь не сторонние наблюдатели. Вполне возможно, что завтра стране придется ввести армию в зону конфликта и оплатить это жизнями наших сограждан. Моих и твоих. Мы либо выиграем в этом конфликте, либо окажемся в заднице со всем букетом репараций и национальных унижений. Это зависит во многом и от нашего умения оценивать ситуацию, и от нашей решимости ее изменить.

Но это очень разные задачи.

Есть известный закон психологии: человеческое тело и разум так устроены, что для эффективного успешного действия необходимо развести во времени рефлексию и собственно само действие. В обществе, когда в движении задействована масса тел и разумов, требуется такое же разведение. Причем не только и не обязательно во времени,но часто по общественным группам. Если ты представитель рефлексирующей общественной группы, то у тебя своя частная честность. А у того, кто завтра может войти в зону конфликта и для его близких ,твоя честность - это шаг к  неуспеху, у них своя честность. Реальность же предоставляет достаточно материала и для твоей, и для их честности.

Вот как-то так.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...