Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Колямба - ещё пять....

Так и есть.

 

Александер, ты хоть ссыль на пост кидай, а то я тут с утра и вечером - и не пойму за што хвалишь, а за что гнобишь :lol::friends:

Если ты про мою "теорию страха", дык это не мое, это любой психолог, даже детский и не особо практикующий скажет - это обычное явление.

Попробуй сам смоделировать свое/его/того чувака поведение;)

Ну никто же не бросается на амбразуры... всегда же есть возможность "съехать", "уйти" и пр.

 

Маман моя сегодня подлила масла в этот огонь...

Есть друзъя семьи - не знаю, как правильно, дружили мы семьями и дружим до сих пор, други в одном колхозе)))

Так вот у подружки нашей семьи есть родственники в Киеве. Люди в годах, как и моя маман, как и подружка нашей семьи, как и те родственники..., ранее созванивались раз в месяц и трындели по полгода, а тут - не звоните, виноват Путин ваш, досвидос...

Как обрубили :eek:

Я об этом слышал уже, но тут маман сообщила, до кучи...

Так что еще можно с людьми сделать?

Ну, на майдане иль еще где можно накачать - но это точечно...

Как я понимаю, "накачивают" массово... а чем?

Сексом это поколение не накачаешь(массово - точно никак), юмором(ну а не до смеху жешь), остается только страх...

 

Кстати, было где-то теоретическое, что во время оккупаци немцами, половые связи таки были, зачастую - насильственные, но потом они перерастали в любовь и крепкую семью.

Ща это называют синдромом Хельсинки(или Стокгольмским), точно не помню, но суть в том, что тиранящий становится очень близким, а тиранируемый испытывает те же чувства...

Типа того и происходит.

 

Прошу настоящих психологов меня не троллить, я самоучка, так... психолог, но комнатный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


twik - ну я хз.

Саш, думаю, что ситуация может двинуться и в одну, и в другую сторону. Понятно, что основная масса мужского населения не спешит в ополчение. Но и у укров никто в бой не рвется. Нет широкой народной поддержки ни там, ни там.

Однако от официальной власти по умолчанию ждут бОльшего, чем от партизанских командиров.

А ничего доброго украинскому народу от Порошенко не будет. Будет война, отсутствие газа и денег. еще не дай бог европа потребует выполнения бумаги, которую порошенко подписал: а там реституция и убойные условия для производителей (даже длч внутренних).

опять-таки это растущее недовольство есть кому использовать - тимошенко со своей кодлой тока и ждет неприятностей для страны, штоб воспользоваться. Так что еще на повестке дня усобицы.

 

В этой ситуации трудно задавить даже слабую армию...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается пару недель и затихнет.

Там по факту треть Донецкой и треть Луганской под ополченцами всего.

Из интерьвю с беженцами видно, что всю эту возню никто особо не поддерживает. А с наёмниками много не навоюешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, думаю, что ситуация может двинуться и в одну, и в другую сторону. Понятно, что основная масса мужского населения не спешит в ополчение. Но и у укров никто в бой не рвется. Нет широкой народной поддержки ни там, ни там.

Однако от официальной власти по умолчанию ждут бОльшего, чем от партизанских командиров.

У армии есть одно преимущество - там не обязательно нужны добровольцы, это раз. И в бой можно послать приказом, это два. Дезертирство - можно и наказать. 

А в ополчении тут ты только перед своей совестью в ответе. И по сути попрекнуть никто не может.

Поэтому у официальной власти ресурс практически безграничный (в масштабах страны), в случае чего можно и нанять (если деньги будут), да и поддержка из определённых стран может быть оказана. А вот у ополчения такого 100% ресурса нет. В какой-нибудь момент снимутся все картошку копать и алес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, опять же "одна бабка сказала", и всё же любопытно.

Вчера разговаривали со знакомой, та с Турляндии недавно приехала. Там в отеле отдыхали в том числе и с Украины. Познакомилась с тёткой с Одессы, так та говорит, что информация российских СМИ точнее передаёт обстановку. Как она сказала: "Как у вас показывают, так и есть"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бжезинский. 16 июня. очень интересно. и поучительно для нас, имхо.

 

http://inosmi.ru/world/20140629/221322375.html

Основная мысль "у америки есть там интересы, а у России их не может быть, вернее они есть, но надо сделать так чтобы их не было"...)))

 

Есть одна интересная фраза, "гораздо умнее со стороны России провернуть то, что она только что провернула, примерно через 10 лет. К тому времени она стала бы сильнее и крепче в экономическом плане.", которая четко показывает что америкосы четко следят за тем, кто, когда, и в каком состоянии будет, а самое главное разрабатывают контрмеры, что нужно сделать и как на это повлиять...

В случае Украины это как раз и есть инструмент сдерживания экономического и политического роста...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/politics/01/07/2014/933931.shtml

 

 

Антиукраинская риторика на федеральных каналах и государственных информагентствах в последние дни заметно смягчилась, действия киевских властей почти перестали называть "карательной операцией", показывают данные "Медиалогии". Противников Киева стали реже называть "сторонниками федерализации", чаще - "ополченцами". Журналисты признают, что их попросили смягчить риторику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так, как видится по новостям. Из сегодняшнего разговора с Луганском (по скайпу) там собраны серьезные силы ополчения, которым поставляют вооружение и медикаменты (догадайтесь откуда), которых заранее предупреждают о площадях по которым будет работать град и артилерия (ну не всегда , конечно, но очень часто).Так-что воевать на ЮВ Украины воевать будут еще долго. Мой прогноз- минимум до ноября.(до новой Великой Октябрьской Революции).

Вопрос даже не в противостоящих силах .... перспективы нет у восставших ...  Идеи нет, которую поддерживало бы хоть сколь нибудь значительное большинство населения ...  Я не про лозунги типа "Долой хунту" и агитки по этому поводу, я про то, что могут потом создать  ...  Перспектив нет,  поэтому повоевать ещё могут, а партизанить вообще долго, но Новороссия не состоялась,  не нашла поддержки населения ...

Да, кстати верно писалось,  последствием этого будет много оружия , неизвестно у кого в руках ... и не только в Украине , множество вернётся в Россию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, блин. Конкретно Порошенке тыйцы зажали: с одной стороны требуется восстановление перемирия, с другой стороны Майдан требует ужесточения мер...

http://news.mail.ru/politics/18755471/

Если это действительно так, то ему не позавидуешь: введёшь перемирие - кончишь как Янукович, не введёшь - будет ата-та от хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, блин. Конкретно Порошенке тыйцы зажали: с одной стороны требуется восстановление перемирия, с другой стороны Майдан требует ужесточения мер...

http://news.mail.ru/politics/18755471/

Если это действительно так, то ему не позавидуешь: введёшь перемирие - кончишь как Янукович, не введёшь - будет ата-та от хозяев...

Ата-та от хозяев не критично, учитывая "двуликость Януса"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бжезинский. 16 июня. очень интересно. и поучительно для нас, имхо. http://inosmi.ru/wor.../221322375.html

 

Красиво закончил Бжез:

 

я очень надеюсь, что развивающийся российский средний класс поймет, что та мифология, которую навязывает Путин и которую принимает значительная часть менее образованных и более шовинистически настроенных россиян, это дорога в никуда, что настоящее назначение России заключается в том, чтобы стать мощной европейской страной 

 

Сплошное НЛП.

 

С одной стороны понимающий российский средний класс, который ЗА мощную европейскую страну (а кто ж против мощной страны?), с другой - Путин и менее образованные шовинисты... (они, очевидно, за слабую страну...)

 

Вы к какой части российского общества предпочли бы себя отнести? К среднему классу? Тогда вам по пути к "мощной европейской стране". И наоборот - вы за мощную страну? - тогда вам по пути с "понимающими"...

 

Извините, господин Бжезинский, но даже "менее образованные" на такую фуету уже не клюют. Вся ваша надежда на галимо-левый средний класс...

 

P.S. А кто мне объяснит, что такое шовинизм? Это что-то плохое?

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все свои силы украинские ВВС направили на Станицу Луганская и село Старая Кондрашовка.В результате авиаудара в Станице была практически полностью уничтожена улица Островского, с находящимися на ней зданиями суда, МВД, а также жилыми домами, несколько частных домов были уничтожены и в Старой Кондрашовке.Жертвами налета стали девять человек – четверо погибли на месте, пятеро, включая пятилетнего мальчика, умерли по дороге или по прибытии в больницу, еще трое находятся в лечебном учреждении в крайне тяжелом состоянии. Хочется особо подчеркнуть, что на момент бомбардировки в селе не было ни одного вооруженного человека.Можно предположить, что кровавая акция стала местью киевского режима за два сбитых накануне в небе над Луганском и одним подбитым сегодня под Лисичанском самолетами. Также, бросается в глаза подозрительная цикличность массовых преступлений, совершаемых украинскими военными: люди в Станице Луганской и Старой Кондрашовке погибли в день, когда исполнился ровно месяц со дня воздушного расстрела здания администрации в Луганске и два месяца с варварского сожжения активистов в одесском Доме профсоюзов.http://lugansk-online.info/news/agre...u-kondrashovku


Сейчас по новостям показывали

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сплошное НЛП. С одной стороны понимающий российский средний класс, который ЗА мощную европейскую страну, с другой - Путин и менее образованные шовинисты... Вы к какой части российского общества предпочли бы себя отнести? К среднему классу? Тогда вам по пути к "мощной европейской стране". И наоборот - вы за мощную страну? - тогда вам по пути с "понимающими"... Извините, господин Бжезинский, но даже "менее образованные" на такую фуету уже не клюют. Вся ваша надежда на левый средний класс... P.S. А кто мне объяснит, что такое шовинизм? Это что-то плохое?

 

Что забавно, посмотри и у нас тут тоже, кстати, но принимающие Бжезинского как пророка, как истину - как раз, в основном,  НЕ те, кого у нас называют либералами,  а квасные патриоты и болееющие конспирологией  :). Это он для них икона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел новости последствий бомбардировки станицы - противно смотреть. Голосящие бабы, здоровые мужики, расхаживающие и пространно рассуждающие о нацистах. Таки да - никто не хочет воевать там. И на Новороссию этим людям плевать. Их обидели - разбомбили Вообщем то они, я смотрю, так и не поняли, что в этом так же виноваты и они. Если они за ополчение, то почему не сражаются, Почему не помогают ополчению, хотя бы?

Если они против, то почему не выгоняют ополченцев? Почему не протестуют против захватов зданий?

Эти же самые люди еще недавно смотрели боевик, который происходит вокруг и посмеивались.

Вообщем им там плевать, будут ими править наци, будут через пару месяцев кидать зиги, ополченцы - поразвешают флаги ДНР. Грустно все это - русская весна то есть - хотя бы по количеству воюющих на территории украины ополченцев это видно, да только люди, за которых они воюют, видимо, не совсем русские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это он для них икона

Да ладно?...

 

А я думал квасные патриоты Бжезинского как раз супостатом считают. Чё, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Источник не внушает доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, за которых они воюют, видимо, не совсем русские.

 

Я родился и рос до 7 лет в Лисичанске. А потом еще несколько лет к ряду (до подросткового возраста) каждое лето там бывал. Скажу так - когда во дворе выяснялось, что я уехал жить в Россию (в РСФСР, тогда это все еще был глубокий Союз), то примерно 2/3 окружающих пацанов относились ко мне плохо, 1/3 относились никак. Но те 2/3 были откровенные говнюки и их плохое отношение заключалось не просто в отношении, но и в готовности и желании сделать что-то говнистое.

 

С тех пор прошло уже больше 25 лет, и все эти годы их и их детей накачивали инфорй, что я - гад ползучий, что от меня все их беды и страдания. Думаю, те 2/3 четко превратились в 9/10, а оставшиеся 1/10 - им пофиг, и они бегут оттуда с твердым желанием выбить себе здесь угол для последующей жизни.

 

Смена кадра - в 1983 году сестра моей жены из Ростовской области поехала поступать в Луганск в пищевой техникум, и только из-за того, что те там не особо зная окрестную географию, поверили, что Каменск-Шахтинский является городом Луганской области, зачислили её в технарь. А так вообще из РСФСР никого не брали. Совсем не из-за конкурса...

 

Некому там воевать. И русских там очень мало. Там хохлы и евреи. Они говорят по-русски - да. В Канаде, например, некоторые люди говорят по-французски, что не делает их французами...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелков: В Николаевке «Смерчем» до основания разрушены несколько пятиэтажек (вместе с населением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно?...

 

А я думал квасные патриоты Бжезинского как раз супостатом считают. Чё, не?

 

Достаточно того, что они ему верят  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно того, что они ему верят

 

Ну, знаешь... Для чего этого достаточно? Для того, чтобы приписывать квасным патриотам иконизацию Бжезинского, ибо он подпитывает их веру в конспирологию? По-моему, это перебор.

 

Я вот, например, не гнушаюсь конспирологией, однако Бжезинского считаю очковтирателем.

 

P.S. А либералы наши, которые и у нас тут пасутся, вообще не любят большие статьи читать. Они Бжезинского не приемлят не потому, что его идеи им чужды, а потому, что им в западло с его материалами ознакомиться. Слишком длинно и сложно, чтобы попробовать разобраться. А то б, если б они осилили, то ого-го!...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что забавно, посмотри и у нас тут тоже, кстати, но принимающие Бжезинского как пророка, как истину - как раз, в основном,  НЕ те, кого у нас называют либералами,  а квасные патриоты и болееющие конспирологией  :). Это он для них икона :)

 

Да ладно!?!... Скорее мишень... :D Истоки вдохновения этого дедушки мы изучали под лупой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелков: В Николаевке «Смерчем» до основания разрушены несколько пятиэтажек (вместе с населением).

 

Этого стоило ожидать - укры уверены, что им все сойдет с рук. Они могут травить ополченцев и население газами, а Россия подготовит новую резолюцию. Россия уже проиграла. Зачистят восток - возьмутся за Крым - не думаю, что воевать полезут, но крови много попортят судами и прочими санкциями через всякие международные институты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...