Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

С телевышкой сейчас разбираются. На ней было установлено спец. оборудование, благодаря которому велась корректировка артиллерии, разведка и мониторинг окрестностей на несколько десятков километров. Утрата телевышки сорвала все планы, украинская армия теперь опять ослепла

1404223492_1292157835.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не бухти. Коли отсиживался за мамкиной широкой спиной. Да, не спали по ночам, да старались отслеживать различные подозрительные машины, людей. Толк? А твоих укуренных бесед с котами толк есть? Иди дальше покури да побеседуй...

Я, к сожалению или к радости, могу писать только ночью, почти))))

Намеренно пропускаю про бухтение и мамкину спину, смеяться тут незачем...

Касаемо

"Да, не спали по ночам, да старались отслеживать различные подозрительные машины, людей"...

А кого-то нашли? Кого-то конкретно ты поймал? И его привлекли? За что? В каком суде?

 

У меня некий подход... юридический, штоле, ... по фактам работать, а не по эмоциям;)

Начинаете нести всякую чушь, про дежурство. не понимая вообще организации теракта :D

Воображение включите хоть немного, мои уважаемые...

Еще раз - вашим дежурством вы предотвратили теракты? :eek:

Давайте уж осмысленно как-то..., а то бред больных какой-то :D

 

ЗЫ. Касаемо кошек и разговоров с ними...

Ну как сказать-то, чтоб не обидеть...

Маяковский:

"Знаете ли вы, бездарные, многие,

Ищущие нажраться бы как...

А может быть..."

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колямба... помойму эту тему закрыли вчера.....

И, между прочим, я не поддержал за тебя одних из самых мною уважаемых форумчан - Молу и Соника. А еще точнее прямо против вписался...

Ну это у всех эмоции были...

Нафига опять?

Это не тема этого топика, есичо.

Да, пля, я столько могу говорить на эту тему.....

Други, еще раз - теперь, Колямба, к тебе.

Давайте уважать друг-друга.

Подняв опять эту тему - теперь не прав ты...... Чё несёт тебя?

 

 

ЗЫ: оооооооочень много написал в этом топике. Слава Богу, сбой - не сохранилось.

Давайте будем вместе. И не тупыми!

 

ВМЕСТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонсированная встреча Путина с дипкорпусом таки стала в некоторой степени значимой. Он сказал:

"На Украине, как вы видели, под угрозой оказались наши соотечественники, русские люди, люди других национальностей, их язык, история, культура, законные права, гарантированные, кстати, общеевропейскими конвенциями. Имею в виду, когда говорю о русских людях и русскоязычных гражданах, людей, которые ощущают, чувствуют себя частью так называемого широкого русского мира, не обязательно этнически русские люди, но те, кто считают себя русским человеком.

Какой реакции наши партнёры ожидали от нас при том, как разворачивались события на Украине? Мы, конечно, не имели права оставить крымчан и севастопольцев на произвол воинствующих националистов и радикалов, не могли допустить, чтобы был существенно ограничен наш доступ к акватории Чёрного моря, чтобы на крымскую землю, в Севастополь, овеянный боевой славой русских солдат и матросов, в конце концов, а я думаю, достаточно быстро, пришли бы войска НАТО и был кардинально изменён баланс сил в Причерноморье. То есть практически всё, за что Россия боролась начиная с петровских времён, а может быть, и раньше, историки знают лучше, – всё это фактически было бы вычеркнуто.
И хочу, чтобы все понимали: наша страна будет и впредь энергично отстаивать права русских, наших соотечественников за рубежом, использовать для этого весь арсенал имеющихся средств: от политических и экономических – до предусмотренного в международном праве гуманитарных операций права на самооборону
."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колямба... помойму эту тему закрыли вчера.....

И, между прочим, я не поддержал за тебя одних из самых мною уважаемых форумчан - Молу и Соника. А еще точнее прямо против вписался...

Ну это у всех эмоции были...

Нафига опять?

Это не тема этого топика, есичо.

Да, пля, я столько могу говорить на эту тему.....

Други, еще раз - теперь, Колямба, к тебе.

Давайте уважать друг-друга.

Подняв опять эту тему - теперь не прав ты...... Чё несёт тебя?

 

 

ЗЫ: оооооооочень много написал в этом топике. Слава Богу, сбой - не сохранилось.

Давайте будем вместе. И не тупыми!

 

ВМЕСТЕ!

Хорошо, я жешь не с наездом, просто ответить не всегда вовремя получается :friends:

 

Касаемо темы...

тут прочитал(или услышал, точно не помню) мнение одного Украинца..., с его слов, примерно(точное изложение не помню, но суть не меняет) - ну, да, мол, при Януковиче был бардак и было тяжело, и коррупция, и бизнес кошмарили, да много чего нехорошего было, но была Страна. Какая-никакая, но она была. Сейчас лучше точно не стало, но при этом еще не стало страны. И, скорее всего, уже и не будет, явно чувствуется точка невозврата.

 

Касаемо массы людей, которая поддерживает Киев тоже все не так "красиво". Это скорее, самоубеждение от страха. Т.е. человек не хочет репрессий, хочет сидеть на попе ровно, поэтому сам себя начинает убеждать, что он также против сепаратизма, что он за целостность страны и за проведение АТО... Он не хочет уже выяснять, правду ли говорят про обстрел Луганска, например - не за чем, ибо страх, свой шкурный интерес сильнее, штоле, чем логика. Ибо логика может увести в ту степь, в то положение, когда могут, если мягко сказать, настучать по башке. И, в принципе, это нормальное состояние психики обычного человека, ведь героями могут быть немногие.

И, получается... да печально получается. Незачем накручивать голоса, врать про поддержку Киева - определенная(и не малая) часть населения сама Киев и поддержит из-за банального страха, придумав и внушив себе идею... независимости, например.

Вот такая теория у меня давно в мыслях болталась, но не сформировать было толком, а тут сформировалась :D

Ничего хорошего в этом нет, конечно(я про банальный страх и его последствиях), но...

 

ЗЫ. Я не о том страхе, при котором население забилось в угол и трясется. Я о том, типа "нафига мне этот геммор, за него по башке можно получить", т.е. о желании "тупо съехать", не вдаваясь в детали и логику, просто внушить себе "удобную" позицию во мнении и все, никакого зомбирования не надо. Ну, а то, что "удобная позиция" не всегда правильная - это уже мелочи жизни...

"Платить" придется, конечно, за все ЭТО, ну дык... это потом жешь будет :D

Причем, я не хочу(и не имею права, кстати) обвинять этих людей за такую жизненную позицию - это нормальное состояние психики человека, самозащита, что ли..., тут уже и национальность не важна.

Как-то так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Платить" придется, конечно, за все ЭТО, ну дык... это потом жешь будет :D

Причем, я не хочу(и не имею права, кстати) обвинять этих людей за такую жизненную позицию - это нормальное состояние психики человека, самозащита, что ли..., тут уже и национальность не важна.

Как-то так... :)

Так оно и есть, причем это большая часть населения до 90%...И винить их в происходящем бессмысленно..."Псевдолидеры"-марионетки накачивают воинственностью активную часть, по признанию Яремы -"восторженных *******" т.е нац.гадов, и ведут их на убой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть, причем это большая часть населения до 90%...

Не люблю оперировать цифрами, которые взяты с потолка, но, в данном случае, совсем не удивлюсь, что это так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю оперировать цифрами, которые взяты с потолка, но, в данном случае, совсем не удивлюсь, что это так и есть.

Это цифры статистики по участникам различных революций...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списки убитых укропов это Стрелков выложил. Он бывший реконструктор, а сейчас обороной ведает в Славянске.
В контакте есть блог Стрелкова. Он все по делу говорит. Если докладывает о сбитом самолете, то только после подтверждения. Или как уточнит опровергает..‏
 

ВАШИНГТОН, 1 июл — РИА Новости. Представитель Госдепартамента США Мари Харф во вторник вновь усомнилась в точности доклада Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) о беженцах с Украины в Россию.

По данным УВКБ ООН, 110 тысяч человек прибыли с Украины в Россию, еще 54 тысячи стали внутренне перемещенными лицами, то есть были вынуждены покинуть свои дома, но не выезжали за пределы страны.

"В заявлении УВКБ ООН не было сказано, что 110 тысяч украинских беженцев бежали с Украины в Россию. Там сказано, что это число людей, которые в какой-то момент пересекли границу. Может статься, что они навещают бабушку и едут обратно", — заявила Харф. "Всего лишь 9,6 тысячи человек подали прошения на убежище в России", — добавила она.

Ранее Госдепартамент заявлял, что не нашел подтверждения наличию сколько-нибудь существенного числа беженцев с Украины.

США сомневаются в приведенных цифрах УВКБ ООН, потому что они в значительной мере основываются на данных российских властей, которые, "мягко говоря, не являются самым точным источником", сказала Харф. "Мы не подвергаем сомнению репутацию УВКБ ООН", — сказала представитель Госдепартамента.

В любом случае, уточнила она, США винят в наличии беженцев исключительно ополченцев на востоке Украины, а не власти страны, которые проводят силовую операцию в городах. "Никакой гуманитарной ситуации там не было, пока сепаратисты не начали убивать людей", — заключила Харф.

 

 

Их бы самих к "бабушке отправить"

 

МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во вторник выступил против отсрочки строительства газопровода "Южный поток", отметив, что реализация проекта обеспечит независимость энергоснабжения страны от транзита газа через Украину, передает агентство Франс Пресс.

"Венгрия будет строить "Южный поток", поскольку этот проект обеспечит безопасность нашего энергоснабжения. Мы не хотим оказаться в ситуации, когда поставки нашего газа будут зависеть от Украины", — заявил Орбан журналистам в Белграде после встречи со своим сербским коллегой Александром Вучичем.

"Мы поддерживаем Украину…, но мы несем ответственность перед нашими гражданами за их снабжение электроэнергией", — добавил венгерский премьер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Списки убитых укропов это Стрелков выложил. Он бывший реконструктор, а сейчас обороной ведает в Славянске.
В контакте есть блог Стрелкова. Он все по делу говорит. Если докладывает о сбитом самолете, то только после подтверждения. Или как уточнит опровергает..‏
 

 

Когда про кооператив "Озеро" будет позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогайте по возможности материально, информация с выше указанного ресурса.

 

На сегодня переводы для ополчения Славянска можно делать по следующим реквизитам:

Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065

Qiwi-кошелек: +79034992856

Webmoney R576729266146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогайте по возможности материально, информация с выше указанного ресурса.

 

На сегодня переводы для ополчения Славянска можно делать по следующим реквизитам:

Карта Сбербанка: 4276 5500 3068 4065

Qiwi-кошелек: +79034992856

Webmoney R576729266146

Поостерегся бы туда перечислять, ресурс не числится в официальных...

Правильный вроде этот...

https://vk.com/rus_vibor?w=wall-70775935_6#/rus_vibor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а каковы предпосылки? 

 

Так вот они же:

 

 

Судя по всему всё идёт к окончанию ...  

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот они же:

недостаточно убедительны))

вот эти слова меня скорее наводят на мысль, что ещё не так скоро можно ждать хотя бы перемирия

"свара", со слов Стрелкова, не много не мало, а в самом центре республики...да ещё мвд (с хорошо вооружёнными людьми) подчиняется Киеву  -_- , а ведь может быть и ещё кто-то...

 

"«Честно говоря, давно устал слышать любые новости оттуда — они постоянно негативные и сплошь о сварах, склоках и „дележе шкуры неубитого медведя“. Устраивать побоище между собой перед лицом наступающего противника — это „самое то“. Мы вмешиваться не будем. Лично мне давно уже наплевать — кто там будет в Донецке „главным“ — лишь бы там был ОДИН главный. Хоть Бес, хоть Ходоковский, хоть еще кто. Только на Медведчука как-то совершенно не согласен...», — заявил Гиркин, который называет себя командующим «Народного ополчения Донбасса»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каковы предпосылки? 

Мятеж не удался,  массово населением поддержки так и не получено, даже на части территории  ...  Да, для любителей коннотаций, термин "мятеж"  нейтрален , в данном случае ...

Поэтому Россия участвовать прямым вторжением не будет,   цена будет очень высока ...

Более того,  на территории мало того, что нужно воевать, нужно поддерживать жизнеобеспечение населения,  судя по всему этого не получается,  а долго людям терпеть тяжело ... так что и самостоятельного анклава тоже не получится ...

Так что всё будет затухать, с переходом в партизанскую войну ... 

 

Да, ну или какая то форма сдачи территории, на разных вариантах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто ж границу закроет? тут уже неприкрытая агитация в соц. сетях среди россиян началась (помощь не просто беженцам, а ополченцам - касками, бронежилетами и т.д.)

 

Так что всё будет затухать, с переходом в партизанскую войну ... 

успокоил...

пожалуй, это всё-равно что менять шило на мыло

широкое поле для провокаций, при сдаче территорий так или иначе, но "репрессии" гарантированы, жители юв уже никогда не будут лояльны к Киеву (как было до конфликта) отсюда и новые конфликты (какими бы инертным оставшиеся ни были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

успокоил...

пожалуй, это всё-равно что менять шило на мыло

широкое поле для провокаций, при сдаче территорий так или иначе, но "репрессии" гарантированы, жители юв уже никогда не будут лояльны к Киеву (как было до конфликта) отсюда и новые конфликты (какими бы инертным оставшиеся ни были)

Олесь, а это ситуация из которой изначально не было никаких позитивных выходов ... 

И последствие "не будут лояльны" - это не самое тяжёлое последствие ...  это сколько угодно территорий по миру, да и у нас, которые пережили внутренние войны и потом тяжело восстанавливались ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, а это ситуация из которой изначально не было никаких позитивных выходов ... 

партизанская война и сдача территорий на "милость" Киева, в моём представлении, не может называться выходом и тем более окончанием чего-либо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...