Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Кстати, Волгоград как-то быстро все забыли тоже. Ополченцы, к слову, устраивают теракты в Львове? Ровно? Черкассах?

Была тема про "титушек" с ЮВ, но их как бы обезвредили на подступах. При желании можно натянуть аргумент, что если бы их пустили, то были бы теракты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, Волгоград как-то быстро все забыли тоже. Ополченцы, к слову, устраивают теракты в Львове? Ровно? Черкассах?

Бесполезно...

Даже факт того, что ополченцы в ЛДНР отстаивают свои земли, не говоря об исторической принадлежности чеченских земель России, не воспринимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не говоря об исторической принадлежности чеченских земель России, не воспринимается...

ну чеченцы там как бы подольше нашего жили, чего кстати нельзя сказать о землях Донбасса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто объяснил. Ты? Что-то я не заметил "объяснений" ("сам дурак" - не в счёт)..... И почему неразумно?

Давай, расскажи мне про мирные акции протеста в чечне перед вводом федеральных войск. Без этого твоя аналогия к чертям собачьим летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пытался здесь объяснить что обе компании в ЧР и Украина - разные вещи!!!

Общее у них одно - катализаторы...в ЧР - ваххабизм, на Украине - национализм, граничащий с фашизмом. И ещё,  "уши"...и там, и там - они одинаковые :)

Информация к размышлению...

1. Ваххабизм в ЧР поддерживало менее 15% населения в первую компанию и менее 5% во вторую, остальные - наёмники (не путать с ополченцами, добровольцами и т.д.)

(какой процент фашиствующих националистов на Украине?)

2. Почему 2-я компания начиналась в Дагестане, а не на территории ЧР? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань. Да понятно, что разные вещи. Но когда говорят, что сравнивать их глупо - я тут не соглашусь.

 

 

Саш, а ты сам как? Философски отнёсся к этим терактам и сказал - это не мои проблемы, пусть ФСБ разбирается? Может так и надо было сделать и спать ночью спокойно. Да вот только, когда ты понимаешь, что даже до столицы добрались, то провинции, особенно когда осознаёшь некую связь с конфликтом, на разном уровне: где-то город находится в шаговой доступности от Кавказа, где-то войсковые подразделения из этого города воюют против чеченов, то тут не до спокойствия. Когда ты понимаешь, что чтобы ни было, всё равно есть риск того, что кто-то из ментов, силовиков что-то проглядит. И твой дом может стать следующим. Этого в результате не произошло, и слава Богу. Но это не повод говорить, что вы все лохи, что торчали по ночам около своего дома.

Ну я ходил и дежурил тогда. Несколько ночей. И, что характерно, друг у меня в гостях был из Липецка - так тоже ходил

Ты читаешь, что я пишу? :)

 

И что касается сравнения чеченской компании и "АТО".  Сразу говорю, может не всё помню, но как помню: Разница была в общественном мнении на счёт этой компании. Не было у чеченской компании поддержки со стороны населения, условно говоря смс не отправляли. И как-то не испытывали гордости за эти конфликты ни тогда ни сейчас. Так что можно конечно говорить "да вы делали тоже самое", но что толку, это как-то оправдывает "АТО"? Вроде нет. Тогда смысл приводить это как аргумент?

НАчнём с смс - их тогда просто не было, как и сотовой связи. массовой. :)))

Про общественное мненеие внутри ЧР - всё тоже не так однозначно. Мы помним "картинку", предоставляемую нашими СМИ. И то тогда она была ох как не радужной. Аналогии ясны? Почитай кавказские сайты - и всё поймешь. Картина ааааабсалютна аналогичная нынешней - укросми-рфсми.

 

Давай, расскажи мне про мирные акции протеста в чечне перед вводом федеральных войск. Без этого твоя аналогия к чертям собачьим летит.

Ты научись сначала нормально спорить. Аргументированно. А то все твои аргументы - "черти собачьи".

Мне с такими людьми неинтересно не то что вести дискуссию, а просто общаться. У меня нет такого дикого терпения, как у ДМа.

Были и акции протеста (по-своему, по-чеченски), была поддержка населения режима Дудаева. Ты народы не путай....

 

ЗЫ: только не надо мне приписывать либератсткие позиции.

Я против слов, что глупо сравнивать АТО в ЧР и в украине. Не глупо. Там ооочень много общего.

И не видеть и не полнимать этого - и значит быть тупым зашоренным ослом.

Просто надо понимать, что при всём внешнем сходстве внутреннее наполнение может быть другим. Вот и всё.

Это как картины подлинник и копия. Внешне - не отличишь, а на самом деле.... доходчиво объяснил?

 

Мне дико не нравится, что дискуссия имеет тенденцию перехода в фазу словесной драки упоротых поцреотов. Ибо поцреот мало чем отличается от упыря-бендеровца из ПС, с такими-же промытыми только другой стороной мозгами.

В нашей новейшей истории было много страниц ооочень неоднозначных. Но это не значит, что они - были. И забывать об этом или перекраивать историю, "замазывая" некрасивые пятна - это уже проходили и не раз.

И ИМЕННО С ЭТОГО всё начиналось на украине. С переделывания истории. Ибо народ, не помнящий своего прошлого не имеет будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90х ты так же чеченских ополченцев поддерживал?

"Чеченских ополченцев"? Вы мужчина там у себя, пряников что-ли объелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читаешь, что я пишу? :)

А нефиг посты дописывать  :tongue1:

Вчера твой пост заканчивался фразой

И смотритесь некрасиво... как минимум 2-3 крайних страницы.... ну или глупо.... ибо Колямба правильно все говорит.

И потом шёл пост Колямбы. Что, теперь всё заново перечитывать?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чеченцы там как бы подольше нашего жили, чего кстати нельзя сказать о землях Донбасса. 

Земли им выделили, до спуска в долины, они всегда жили в горах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для укр.пропагандистов с целью повышения квалификации...

 

 

Украинцы!

В вашу спокойную округу ворвалась банда большевицких террористов, которые насилуют и уничтожают ваших братьев и сестер, поджигают ваши хозяйства и места работы, грабят ваш скот и ваших лошадей.

Немецкая Власть - хранительница ваших жизни и добра, поэтому для обеспечения вашей округи проведены все мероприятия охраны. Во многих боях банда несет тяжелые потери.

 

Поэтому, Украинцы!

Я призываю вас помочь нам сообща уничтожить остатки этой банды и ее проводника, кроме того, я обращаюсь к добровольцам Стрелецкой Дивизии "Галичина" и к их семьям. Своей добровольной записью в Стрелецкую Дивизию "Галичина" вы доказали свое большое желание побороть большевизм.Докажите это сейчас делом! Следите за этой бандой, за ее появлением и продвижением и сообщайте немедленно в ближайшую Полицейскую Станицу. Этим вы поможете вернуть снова мир и покой в ваших селах.

 

В конце ставлю вас в известность, что за голову провидныка этой банды по фамилии

 

КОЛПАК

установлена награда в сумме

100.000 ЗОЛОТЫХ

Прочитай и передай другому!

 

СС-Полицайфюрер

Дистр. Галичина

post-6293-0-99478500-1404204396_thumb.png

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нефиг посты дописывать

Извини. я просто не оч. люблю, когда мои посты подряд идут, как у некоторых по неск. раз подряд. И поэтому объединяю в один, если вижу, что пока писал никто ничего не ответил из оппонентов. :)

 

Я ж не думал, что ты читаешь и не пишешь

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё два журналиста...РЕН ТВ. :mad:  Рядом с пунктом пропуска "Изварино", один контужен, состояние второго уточняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ж не думал, что ты читаешь и не пишешь

Да нуна. В час-то ночи :D Спать охота. Решил утром писателем заделаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё два журналиста...РЕН ТВ. :mad:  Рядом с пунктом пропуска "Изварино", один контужен, состояние второго уточняется.

Мне другое непонятно - кто отпускает туда работать журналистов без соответствующей экипировки - без бронежилетов с надписью "пресса" и касок.

Смотришь европейские новости - если какой кипишь, так журналист сразу в бронике, каске и со всех сторон большая надпись "PRESS".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое непонятно - кто отпускает туда работать журналистов без соответствующей экипировки - без бронежилетов с надписью "пресса" и касок.

Смотришь европейские новости - если какой кипишь, так журналист сразу в бронике, каске и со всех сторон большая надпись "PRESS".

Если открыта охота на журналистов РФ зачем тогда на себе мишень рисовать? И потом, каска и броник от контузии не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чеченских ополченцев"? Вы мужчина там у себя, пряников что-ли объелись?

А ты думаешь в Чечне не было людей для которых воевавшие там люди были ополченцами и героями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открыта охота на журналистов РФ зачем тогда на себе мишень рисовать? И потом, каска и броник от контузии не спасут.

Охота минометным или артиллерийским огнем? это что-то новенькое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота минометным или артиллерийским огнем? это что-то новенькое.

Зато надёжно, а вдруг на них каски и броники...а так, пристреленная точка, толковый корректировщик и всё нормально, шансов, что тебя при этом поймают за руку - ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну во-первых мы картошку с соседнего огорода вместе не тырили, по-тому прошу на "Вы".

Читаем Правила Форума...

На "Ты" запрета нет... Но если есть жуткое желание - можешь общаться на "Вы", не требуя этого от аппонента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки бардака и на юв через край, а с участием Киева ( и всех поддерживающих его) полная неразбериха

 

http://novosti.dn.ua/details/228755/

 

при том, что "батальон восток" подчиняется приказам Стрелкова (оф. или около того министру обороны республики)

, а "восьмая рота" изначально занималась охраной гос. учреждений, подотчётных новой власти 

 

третья сторона информ. войны...если правильно понимаю, взгляд изнутри 

https://www.youtube.com/watch?v=ePwmQnV36xo

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем Правила Форума...

На "Ты" запрета нет... Но если есть жуткое желание - можешь общаться на "Вы", не требуя этого от аппонента...

жуткое? так и написано? ну Ты даешь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь в Чечне не было людей для которых воевавшие там люди были ополченцами и героями?

Не сомневаюсь что были. Но мне кажется не в таких количествах. И это, там действительно было очень много наёмников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...