Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения


В Питере этого не было (и слава Богу), так что мимо.

Это да а я живу на северном Кавказе и ощущалось очень даже напряжение.

 

А люди главное это охраняли подвалы и подъезды, не пускали посторонних, дежурили поочередно потому как самое страшное это заложенный заряд в фундамент дома как в Волгодонске было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бухти. Коли отсиживался за мамкиной широкой спиной. Да, не спали по ночам, да старались отслеживать различные подозрительные машины, людей. Толк? А твоих укуренных бесед с котами толк есть? Иди дальше покури да побеседуй...

:lol:

Все?

Аргументы кончились?

Хочется отметить, что беседую не с КОТАМИ, а с КОШКАМИ...

В принципе, мне и сказать-то нечго, ибо вы сами себе эту тему придумали, по ночам сидите, видите-ли, родину стережете :)

Да-да...куда уж мне, я то...

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, аргументы не кончились, просто было бы кому предъявлять. Спешл фортебя цитата из одного комика пиндосского вроде. Видимо тебе такая позиция близка.

 

Я смотрю новости только ради одного - развлечение. Это всё, чего я хочу от новостей - развлечение.

Знаете мою любимую вещь в телевидении? Плохие новости. Плохие новости и бедствия, несчастные случаи и катастрофы. Я ищу какие-то взрывы и пожары. Я хочу видеть как г...о взрывается и вокруг летают тела. Меня не волнует бюджет. Меня не интересует как идут переговоры. Я не хочу знать в какой стране ё..ый Папа. Но вы покажите мне больницу в огне и людей на костылях, прыгающих с крыши, и я счастливый парень. Я хочу видеть взрыв завода по переработке нефти. Хочу видеть взрыв фабрики красок. Хочу увидеть как торнадо снесёт церковь в воскресенье. Я хочу знать, что какой-то парень бегает по K-Марту с автоматическим оружием, стреляя по клеркам. Я хочу видеть как тысячи людей на улице убивают полицейского. Я хочу слышать о радиоактивных осадках. Я хочу знать, что фондовый рынок упал на 2000 пунктов в один день. Я хочу видеть людей под стрессом. Сирены, пламя, дым, тела, взрывающееся дер..о. Мой тип телевидения. Заполненые могилы, рыдающие родители. Мой тип телевидения. Я просто хочу немного развлечения. Вот такой я парень. Такой вот я парень. Знаете что я люблю больше всего? Когда большие куски бетона и горящего дерева падают с неба и люди бегают вокруг пытаясь увернуться. Завораживающее дер..о. Вот почему я смотрю автогонки. Это единственная причина почему я смотрю автогонки. Я жду какие-то происшествия, чувак. Я хочу видеть машины в огне. Мне не интересна кучка задротов которые наматывают 500 миль по кругу. 500 миль по кругу? Не впечатляет меня. Дети могут это сделать. Я хочу видеть какого-нибудь тормоза с горящими волосами бегающего вокруг, бьющего себя по голове пытаясь потушить. Я хочу увидеть как боксы взорвутся. Я хочу видеть как машины кувыркаются на скорости 200 миль в час. Эй, где ещё кроме как на автогонках я увижу столкновение 23 машин и не буду тем самым мудаком? А если пара машин слетит с трека и приземлится на трибуны и убьёт 50 или 60 зрителей отлично! йух с ними. Так им и надо. Они заплатили за вход. Пусть испытают удачу как все остальные. просто больше веселья для меня. Больше веселья для меня. Эй, в конце концов я это признаю. Я это признаю. Большинство людей не признаются, что у них такие мысли. Большинство людей, знаете, видят подобное по телевизору, и говорят: ой как это всё ужасно, как же всё это плохо. Лживые мудаки. Лживые мудаки, вам это нравится, и вы это знаете. Взрывы это весело. И чем ближе взрыв к твоему дому, тем он веселей. Вы это замечали? Иногда у вас включен телевизор и вы работаете по дому, какой-то парень появляется и говорит: 6000 людей были убиты взрывом сегодня. Вы говорите: где? Где? Он говорит: в Пакистане. Вы говорите: А, нах.. Пакистан. Слишком далеко чтобы было хоть сколько-то весело. Но если он говорит, что это случилось в вашем городе, вы говорите: опа, охренеть! Пошли Дейв, посмотрим на тела. Пойдём посмотрим на тела. Я люблю плохие новости. Я люблю плохие новости. Эй, чем больше плохих новостей, тем быстрее эта система рухнет. Хорошо для меня. Хорошо для меня. Не тревожит мою ж..у.

 

 

http://www.vz.ru/economy/2014/6/30/693429.html

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, аргументы не кончились, просто было бы кому предъявлять. Спешл фортебя цитата из одного комика пиндосского вроде. Видимо тебе такая позиция близка.

 

Не трогай, вонять не будет. Там человек с кошками общается :) лучше не мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, аргументы не кончились, просто было бы кому предъявлять. Спешл фортебя цитата из одного комика пиндосского вроде. Видимо тебе такая позиция близка.

 

Я смотрю новости только ради одного - развлечение. Это всё, чего я хочу от новостей - развлечение.

Знаете мою любимую вещь в телевидении? Плохие новости. Плохие новости и бедствия, несчастные случаи и катастрофы. Я ищу какие-то взрывы и пожары. Я хочу видеть как г...о взрывается и вокруг летают тела. Меня не волнует бюджет. Меня не интересует как идут переговоры. Я не хочу знать в какой стране ё..ый Папа. Но вы покажите мне больницу в огне и людей на костылях, прыгающих с крыши, и я счастливый парень. Я хочу видеть взрыв завода по переработке нефти. Хочу видеть взрыв фабрики красок. Хочу увидеть как торнадо снесёт церковь в воскресенье. Я хочу знать, что какой-то парень бегает по K-Марту с автоматическим оружием, стреляя по клеркам. Я хочу видеть как тысячи людей на улице убивают полицейского. Я хочу слышать о радиоактивных осадках. Я хочу знать, что фондовый рынок упал на 2000 пунктов в один день. Я хочу видеть людей под стрессом. Сирены, пламя, дым, тела, взрывающееся дер..о. Мой тип телевидения. Заполненые могилы, рыдающие родители. Мой тип телевидения. Я просто хочу немного развлечения. Вот такой я парень. Такой вот я парень. Знаете что я люблю больше всего? Когда большие куски бетона и горящего дерева падают с неба и люди бегают вокруг пытаясь увернуться. Завораживающее дер..о. Вот почему я смотрю автогонки. Это единственная причина почему я смотрю автогонки. Я жду какие-то происшествия, чувак. Я хочу видеть машины в огне. Мне не интересна кучка задротов которые наматывают 500 миль по кругу. 500 миль по кругу? Не впечатляет меня. Дети могут это сделать. Я хочу видеть какого-нибудь тормоза с горящими волосами бегающего вокруг, бьющего себя по голове пытаясь потушить. Я хочу увидеть как боксы взорвутся. Я хочу видеть как машины кувыркаются на скорости 200 миль в час. Эй, где ещё кроме как на автогонках я увижу столкновение 23 машин и не буду тем самым мудаком? А если пара машин слетит с трека и приземлится на трибуны и убьёт 50 или 60 зрителей отлично! йух с ними. Так им и надо. Они заплатили за вход. Пусть испытают удачу как все остальные. просто больше веселья для меня. Больше веселья для меня. Эй, в конце концов я это признаю. Я это признаю. Большинство людей не признаются, что у них такие мысли. Большинство людей, знаете, видят подобное по телевизору, и говорят: ой как это всё ужасно, как же всё это плохо. Лживые мудаки. Лживые мудаки, вам это нравится, и вы это знаете. Взрывы это весело. И чем ближе взрыв к твоему дому, тем он веселей. Вы это замечали? Иногда у вас включен телевизор и вы работаете по дому, какой-то парень появляется и говорит: 6000 людей были убиты взрывом сегодня. Вы говорите: где? Где? Он говорит: в Пакистане. Вы говорите: А, нах.. Пакистан. Слишком далеко чтобы было хоть сколько-то весело. Но если он говорит, что это случилось в вашем городе, вы говорите: опа, охренеть! Пошли Дейв, посмотрим на тела. Пойдём посмотрим на тела. Я люблю плохие новости. Я люблю плохие новости. Эй, чем больше плохих новостей, тем быстрее эта система рухнет. Хорошо для меня. Хорошо для меня. Не тревожит мою ж..у.

 

Н-да...

Я и думаю, что лучше, порой, людям с кошками разговаривать :sten:

Чем с людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогай, вонять не будет. Там человек с кошками общается :) лучше не мешать.

:lol:

Так я не хохол, в чем дело-то?

Проблема хохлов и русских в этой теме?

А тут - проблема русских - и?????

Все-все, сваливаю, я понял вашу сущность - разберемся как следует. и накажем кого попало :lol:

Молодцы, чо сказать :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

донеси инфо до ,,коллег,, по майдану. или вы думали вы в европе? «Мы - как три сестры в одной квартире. Россия-старшая, Беларусь - младшенькая, умница и работящая, ну а Украина - красивая, но *лядь конченая, каждые три года - развод, майдан, новый мужик, ну терпели-родная же, но тут негра в дом притащила, говорит-любовь у них, обещал жизнь красивую в европе -гламур, а пока надо его у нас прописать и комнату на него оформить, ну естественно, мы понимаем что это аферист - на жилплощадь разводит, пытаемся мешать, дак она - дура тупая от семьи отказалась, врагами нас считает, думает мы ее счастью с негром завидуем. Вот и думаем, то ли ​ШЛЮХА​, то ли идиотка

:lol:

клёво :D

 

 

 

 

 

Надоело читать вбросы в этой ветки и хотя далеко не всегда согласен с dm, но вот по поводу включения мозга для обработки информации - я согласен...

+1....

Колямба еще. Стебется, канеш, но грамотно и аргументированно.

 

Други, остыньте. Особенно те, кто "по одну сторону".

Иногда, ей Богу, читать неприятно....

особенно такие "выплески"... 

Не трогай, вонять не будет. Там человек с кошками общается лучше не мешать.

:cool1:

Мола, Соник, уймитесь, вы не правы. И смотритесь некрасиво... как минимум 2-3 крайних страницы.... ну или глупо.... ибо Колямба правильно все говорит.

Ну я ходил и дежурил тогда. Несколько ночей.

И, что характерно, друг у меня в гостях был из Липецка - так тоже ходил.... и толку? И в соседних домах тоже....

Так толку от этого? Всё равно всё это сдулось на "нет" через пару недель...

Ну неужто те, кто это делали и те, кто их направляли такие дебилы, что, зная, что сразу (после драки, как у нас принято) всё "усилится" еще что-то планировать?

А дальше - похрен.

Так что прав Колямба, хоть и обидно. Толку с этих "дежурств" - ноль. Ну, разве что сейчас жабры пораздувать, мол "я ходил дежурил"..... Нуичо?

Давайте остынем, други.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колямба еще. Стебется, канеш, но грамотно и аргументированно.

Да, блин, Фарик, я жешь просто и общаюсь еще с "украми"...

Но не воспринимаю близко к сердцу...

Стебусь. конешно, но по делу, а не с потолка жешь...

Саня, да чо объяснять?

Я же завсегда за одно с модераторами, и все это знают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, относительно терактов в Москве... видимо тому, чья хата с краю, никогда этого не понять. Взрыв в Печатниках - произошел очень близко от моего дома. В момент взрыва даже стекла дрожали. На каширском шоссее - тоже совсем рядом. Мне тогда 11 лет было. Я прекрасно помню обстановку дома... и не смей ни стебаться, ни троллить на эту тему тех, кто дежурил ночами. Боялись люди. Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты увидел хоть намёк на стёб на эту тему?....

А претензии на свои ночные кошмары предъявляй не Колямбе а тем кто это допустил/организовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, относительно терактов в Москве... видимо тому, чья хата с краю, никогда этого не понять. Взрыв в Печатниках - произошел очень близко от моего дома. В момент взрыва даже стекла дрожали. На каширском шоссее - тоже совсем рядом. Мне тогда 11 лет было. Я прекрасно помню обстановку дома... и не смей ни стебаться, ни троллить на эту тему тех, кто дежурил ночами. Боялись люди. Очень.

В смысле - не смей?

Я вообще-то, об объективных данных, а не об ореве...

Ты оценил политическую подоплеку во взрывах? Выводы сделал?

Давай. не будем в этой теме о взрывах на Каширке?

И давай ты мне не будешь указывать как и что делать? Этого нет в правилах клуба;)

Тролли вы что ли? :russian_roulette:

:D

У меня нет ща времени потроллить, но если чо. то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты увидел хоть намёк на стёб на эту тему?....

А претензии на свои ночные кошмары предъявляй не Колямбе а тем кто это допустил :)

:)

Сань, я думал. здесь тихо, и обдуманно....

Читаю жешь, думаю...

Все зря! Все банально и, сцуко. тупо :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где ты увидел хоть намёк на стёб на эту тему?....

нелестные эпитеты в адрес тех, кто из страха мог совершить глупые, необдуманные, бесполезные, но абсолютно БЕЗВРЕДНЫЕ действия - иначе как глумом, стебом, не назовешь.

 

 

Все банально и, сцуко. тупо :sten:

какую объективность тебе надо?

тебе объяснили, что сравнивать Донбасс с Чечней как минимум неразумно. Это две большие разницы. За пределы Донбасса деятельность "террористов" не уходит.

Вот где логика пробоину дает? Или по вершкам собрать, да рубануть с плеча - проще всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смешно, люди охраняли по ночам свои дома от чеченских террористов а теперь сравнивают чеченскую войну с востоком украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелестные эпитеты в адрес тех, кто из страха мог совершить глупые, необдуманные, бесполезные, но абсолютно БЕЗВРЕДНЫЕ действия - иначе как глумом, стебом, не назовешь.

А по-моему тебе просто очень хочется на что-то обидеться, или на кого-то... ну от недостатка аргументов - этим тут оооочень многие злоупотребляют, наши оппоненты из украины, например.... и ты притягиваешь за уши и дёргаешь из контекста.... ибо лично я ни намёка на глум или стёб в словах Колямбы не увидел.

Ну а то, что это был абсолютный бесполезняк - тут, думаю врядли нужно спорить.....

 

тебе объяснили, что сравнивать Донбасс с Чечней как минимум неразумно.

Кто объяснил. Ты? Что-то я не заметил "объяснений" ("сам дурак" - не в счёт).....

И почему неразумно?

Этнически обособленный район (Ч) типо независимого тогда государства (Р) объявляет о своей независимости в условиях общего дикого бардака (развала) в стране. Развала экономического и политического. Когда дело заходи слишком далеко, этот район "гасят" армией, причём гасят абсолютно бестолоково и "со всей пролетарской...." Страдают и гибнут жители, разрушены населенные пункты и города. Те очень грамотно сопротивляются, гасят технику и летающую и наземную, уничтожают личный состав....

Им помогают вооружением, наёмниками и инструкторами..... Причем государства, близкие этнически и по вере, богатые углеводородами и имеющие достаточно авторитарное управление... и т.д. и т.п.... дальше не буду. могу еще долго.

На мой взгляд - общего выше крыши... Просто один в один..... даж перемирие....

 

Не хотелось бы полного сходства (я про окончание). Хотя оно тоже весьма перспективно.

Непонятные теракты на территории нэзалэжной, как повод для второй активной фазы кампании уже подготовленной и более боеспособной армией. Ополченцев перебьют и развалят изнутри, стравив между собой за деньги и (или)власть.

В регион для умасливания никто лезть не будет, сделают практически автономным (от центральной власти) и будут реками вкачивать туда бабло.....

Но, надеюсь, сработает всё-таки существующая разница.

 

Попробуй шоры с глаз снять и посмотреть фактам в лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на фоне общих споров и доказываний своих мнений абсолютно неотмеченным остался факт гибели от украинской пули еще одного российского журналиста. :((((

Светлая ему память....

Чтоб было пусто тем, кто стреляет по автобусам с невооруженными людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90х ты так же чеченских ополченцев поддерживал?

А чем отличаются одни от других ты различить конечно же не можешь...

Сори, это твоя психологическая проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ополченцев? Это ты называешь тех кто взрывал дома и захватывал вплоть до школы в заложники? Язык то как поворачивается.

Много истерии - помню. Но вот что-то не помню, чтобы общественности представили неопровержимые доказательства виновности конкретных лиц и их связь с чеченскими ополченцами. А уж такие факты, что дело засекретили на 75 лет и что несколько человек вышли по амнистии - вообще вызывает море вопросов.

Кроме того, как здесь уже не однократно говорилось - такие люди есть везде. Тот же Стрелков говорит о наличии неподчиняющихся ему командиров.

 

Это когда ополченцы востока Украины вели террористические операции на востоке и в центре Украины?

Какие-то больницы и школы - это не их масштаб. Они захватывают целые населенные пункты.

И не надо говорить про освободительное движение, когда среди них половина наемников и руководит ими наемник.

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а то, что это был абсолютный бесполезняк - тут, думаю врядли нужно спорить.....

Саш, а ты сам как? Философски отнёсся к этим терактам и сказал - это не мои проблемы, пусть ФСБ разбирается? Может так и надо было сделать и спать ночью спокойно. Да вот только, когда ты понимаешь, что даже до столицы добрались, то провинции, особенно когда осознаёшь некую связь с конфликтом, на разном уровне: где-то город находится в шаговой доступности от Кавказа, где-то войсковые подразделения из этого города воюют против чеченов, то тут не до спокойствия. Когда ты понимаешь, что чтобы ни было, всё равно есть риск того, что кто-то из ментов, силовиков что-то проглядит. И твой дом может стать следующим. Этого в результате не произошло, и слава Богу. Но это не повод говорить, что вы все лохи, что торчали по ночам около своего дома.

 

 

Люди какие и где? Точнее, зачем они дежурили? Этакий дурак-шпиен ночью тащит что-то взрывное и его тут и впалили люди? Не уподобляйтесь уже, я же призывал Как дети малые

Кого надо благодарить, что больше нигде, помимо перечисленного на предыдущей странице списка, не грохнуло? Может самих террористов, что они так узко цель себе определили, может тех же ФСБшников - не знаю. Но давай не будем глумиться над страхом людей. Может ещё поглумимся над теми, кто сейчас массово покидает восток Украины? Чего они боятся? Вероятность, что в твой дом прилетит гаубичный снаряд не так уж велика - авось пронесёт, что париться-то? Можно сидеть дома и слушать музыку ближних и дальних взрывов.

 

 

 

Как-то на фоне общих споров и доказываний своих мнений абсолютно неотмеченным остался факт гибели от украинской пули еще одного российского журналиста. ((( Светлая ему память....

Буднично это стало. Это далеко и нас не касается. Мало ли. Он один. Всего их пока только трое. Не так уж и много. 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ничего, что я потроллил?

А вот то, что буднично.... Давайте не утверждать, что это сделали со стороны Порошенко. Я сейчас не исключаю провокаций и со стороны ополченцев. Причём в том числе это касается и обстрелов населённых пунктов. На востоке сейчас бардак. Оружие есть у всех. Разное. Вполне возможно уже кому-то стало выгодно поддерживать огонь. Причём в том числе и со стороны "ополчения". Вполне возможно по этой причине и не утихали пушки во время перемирия. Я не уверен, что в это время бомбили только Нацгвардейцы и т.п.

 

 

 

 

 

Какие-то больницы и школы - это не их масштаб. Они захватывают целые населенные пункты. И не надо говорить про освободительное движение, когда среди них половина наемников и руководит ими наемник.

С какой целью? Они держат население в заложниках? Предлагают освободить их за выкуп, или выдвигают какие-то требования по освобождению, скажем, узников тюрьмы Кибунго? Всё-таки я бы не путал понятия.

И насчёт наёмника тоже немного попридержал бы мнение, поскольку наёмник это в первую очередь завербованный какой-то стороной человек, которому платят деньги (либо он имеет другую материальную выгоду). Пока нет подтверждения (или ты уже видел платёжки, договор о найме, ещё что? - у тебя же масса недоступной для простых смертных информации и различных знаний) об этих фактах, давай не будем разбрасываться словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то больницы и школы - это не их масштаб. Они захватывают целые населенные пункты.

И не надо говорить про освободительное движение, когда среди них половина наемников и руководит ими наемник.

Ты видел что ополченцы подрывают и убивают мирное население и у тебя есть куча таких фактов?

Ты конечно же сам платил "наемникам" и их руководителям...

И конечно же ты не в курсе о референдуме и мнении большинства населения...

 

Наверно бесполезно, но все же.... Все вышеперечисленные атрибуты террористичечкой деятельности в отношении народа наблюдаются у "легитимной" власти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колямба еще. Стебется, канеш, но грамотно и аргументированно

 

ибо лично я ни намёка на глум или стёб в словах Колямбы не увидел.
:huh: так я что-то не понял, он стебался или нет?....
 
 
И что касается сравнения чеченской компании и "АТО". 
Сразу говорю, может не всё помню, но как помню:
Разница была в общественном мнении на счёт этой компании. Не было у чеченской компании поддержки со стороны населения, условно говоря смс не отправляли. И как-то не испытывали гордости за эти конфликты ни тогда ни сейчас. Так что можно конечно говорить "да вы делали тоже самое", но что толку, это как-то оправдывает "АТО"? Вроде нет. Тогда смысл приводить это как аргумент?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что касается сравнения чеченской компании и "АТО". 

Сразу говорю, может не всё помню, но как помню:

Разница была в общественном мнении на счёт этой компании. Не было у чеченской компании поддержки со стороны населения, условно говоря смс не отправляли. И как-то не испытывали гордости за эти конфликты ни тогда ни сейчас. Так что можно конечно говорить "да вы делали тоже самое", но что толку, это как-то оправдывает "АТО"? Вроде нет. Тогда смысл приводить это как аргумент?

Не было или ты ее не видешь? А на разницу восприятия не может ли влиять тот факт, что тогда и сейчас ты находишься по разные стороны баррикад? Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не было или ты ее не видешь?

Не вижу,, чтобы кто-то активно отстаивал позицию, что чеченская компания это хорошо. По мне лично, это был провал, и политический и военный. Поэтому когда сейчас приводится аргумент "вы так же делали в Чечне", то для меня это не аргумент вовсе, напротив, доказательство ущербности данной затеи. При этом повторюсь, когда проходила чеченская компания, я не помню, чтобы народ был активно "за", насколько я помню, настроение было откровенно негативным в РФ. На Украине напротив, население требует более активных действий, насколько могу судить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Волгоград как-то быстро все забыли тоже. Ополченцы, к слову, устраивают теракты в Львове? Ровно? Черкассах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...