Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Какие ещё аргументы ? Если ты САМ притащил выдержку, которая объясняет причины возникновения пиратства ? Ты сам, понимаешь ? И написанное там НИКАК не совпадает с твоим про "Америка организовала пиратство сомалийское" ... Какие ещё аргументы ? Если ты не понимаешь, что после последнего ооновца ушедшего прошло 10 лет до всплеска пиратства и поэтому никак к этому даже косвенно не привязать Америку ? Чего доказывать ? Что для сомалийского пиратства не нужны горы оружия ? Что в этих лодках люди со стрелковым оружием, которое никак без американцев не достать ? Что самое распространённое там - это Калашниковы разных стран производства ? Вот мне единственно интересно, вот всё же, есть ли граница зашоренности антиамериканизмом ? Ну вот вообще во всё, во всём, готов видеть и искать ? Или хоть какая то граница есть ? Вот чего то такое, где здравый смысл скажет, что ну вот тут уже не нужно их искать ? Или нет такого ? То есть всегда и во всём ?

 

Началось движение пират в Самали еще с 1991 года и все источники это подтверждают.

 

Сомалийские пираты начали свою деятельность в 1991 году. За прошедшие годы они накопили изрядный опыт нападения на торговые суда. Особенно много нападений было зарегистрировано после 2004 года.

http://ru.warriors.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B

 

С 1991 года Сомали фактически перестало существовать

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%EC%E0%EB%E8%E9%F1%EA%E8%E5_%EF%E8%F0%E0%F2%FB

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Здрасти пожалуйста а кому же они помогали, кто как не апозиция пришла после военной операции США. Вооружение они получали, были ополчения повстанцев на стороне США и США их вооружали это точно.

 

 

 

Как же нет, помогали оружием. А на Украине как появились боеприпасы не существующие на пространстве бывшего СССР?

Молодой человек, раз вы так уверены в своих фактах, вам стоит обратиться в суд...

Правда, не совсем пойму в какой, ибо вы и от имени себя, и от имени страны, и от имени...хз...

Причем, вы знаете то, что другие просто не догоняют :D

Причем категорично заявляете о чем-то...

Чо за бред-то?

Откуда вам знать, что точно, а что не очень?

Ну, надо же как-то по фактам работать, а не по эмоциям...;)

 

ЗЫ. Общался тут на днях с независимым чуваком из Харькова...

Краткий отчет:

УкрСМИ - звиздят, мама не горюй, как и российские...

Одно НО - российский звиздят меньше :D

Власть - гумно в Украине? - гумно, но особо вариантов нет.

Есть бандеровцы? нападают? - есть, посылаются надолго и надежно, причем ментами, которые нынешней власти служат :D

Крым? - дык его не считали украинским никогда :D

 

Вот мне совсем нет резону ни выступать за российские "настроения", ни за "украинские"...

Просто задал правильные вопросы человеку...

А он и не голосит, если спокойно спросить...

Ну, и про "западенцев" - никогда их не понимали "восточники", всякая тусня из венгров-поляков там была всегда, всегда друг на друга "прыгали"...

Хоспидя, да у меня по жизни столько хохлов знакомых, столько лет все это трем, что....

 

Одним словом, там такая клоунада, что ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот все претензии, и обоснованные очень, к украинцам, что они не удержали ни протест ни дальнейшее происходящее в правовых рамках , а просто разрушили собственную законность и государственность ...

абсолютно согласен. Остается только добавить, что сделали они это своими руками под радостное улюлюканье запада.

dm, правильно ли я тебя понял, что ты считаешь что не способность удержать протест в правовых рамках заслуга целиком и только украинцев и что не было помощи из вне? И чья большая заслуга - протестующих или находящихся в тот момент у власти? Если не сложно, сразу с аргументами.

 

PS Сразу поясняю - вопрос к dm. Если не можете аргументировать как dm, не разводите базар, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе говорю о том, что на территории Крыма наши войска находились на абсолютно легитимных основаниях. Если бы наши войска вдруг оказались на востоке - то это уже вторжение. Да, мерзкая формулировка. Но как есть.

Ну во-первых мы картошку с соседнего огорода вместе не тырили, по-тому прошу на "Вы".

А за войска в Крыму, да, НО! Нужно ж и учитывать и их количество, а то они "плодились" уж очень шустро. И вообще, я не об этом, - отжали Крым, кто спорит? Тихо и красиво, без кровопролития. Донецк и Луганск - ну ведь совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в Киеве майдан начинается  :) ... Есть у революции начало, нет у революции конца. Поросю нужно начинать беспокоиться - в феврале майдауны за его конфетки швыряли в беркут коктейли молотова, а это вооружены до зубов самим же Порошенко. Хотя это очень хорошо, если майдан будет  :) это же подлинная демократия - все знают. БУ не пережила второго майдана, после третьего от нее останутся рожки да ножки. 

Кстати сегодня в Донецке ополченцы захватили Буки - хохлы, правда оперативно заявили, что они неисправны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых мы картошку с соседнего огорода вместе не тырили, по-тому прошу на "Вы".

А за войска в Крыму, да, НО! Нужно ж и учитывать и их количество, а то они "плодились" уж очень шустро. И вообще, я не об этом, - отжали Крым, кто спорит? Тихо и красиво, без кровопролития. Донецк и Луганск - ну ведь совсем другое.

 

 Ну да - твоя правда. В Крыму укровояки перешли на сторону России и не расстреливали собственных граждан. В Луганске и Донецке все по другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Молодой человек, раз вы так уверены в своих фактах, вам стоит обратиться в суд... Правда, не совсем пойму в какой, ибо вы и от имени себя, и от имени страны, и от имени...хз... Причем, вы знаете то, что другие просто не догоняют :D Причем категорично заявляете о чем-то... Чо за бред-то? Откуда вам знать, что точно, а что не очень? Ну, надо же как-то по фактам работать, а не по эмоциям...;)

 

Спасибо за совет, я сам знаю что мне делать.

Есть документальные и художественные фильмы в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять в Киеве майдан начинается  :) ... Есть у революции начало, нет у революции конца. Поросю нужно начинать беспокоиться - в феврале майдауны за его конфетки швыряли в беркут коктейли молотова, а это вооружены до зубов самим же Порошенко. Хотя это очень хорошо, если майдан будет  :) это же подлинная демократия - все знают. БУ не пережила второго майдана, после третьего от нее останутся рожки да ножки. 

Кстати сегодня в Донецке ополченцы захватили Буки - хохлы, правда оперативно заявили, что они неисправны. 

Свобода, можно разрушать не думая что будет дальше. Тем более что ломать не строить. Странно Тимошенко не активизировалась. Как только новый майдан найдет ведущего, начнется все по новой, но не впервой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свобода, можно разрушать не думая что будет дальше. Тем более что ломать не строить. Странно Тимошенко не активизировалась. Как только новый майдан найдет ведущего, начнется все по новой, но не впервой.

 

Врядли - майдан это огромные  деньги. Надо как то содержать сотни тысяч дурачков, которые будут прыгать. Кормить, согревать ночью, чтоб не подохли и все такое. Хотя всякое случиться может - все зависит от событий недалекого будущего - как на БУ дела пойдут. Сейчас БУ переполнена оружием, и его становится все больше - может вспыхнуть и без денег. Кроме того может найдется какой нить олигарх, который решить подогреть ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко про управление эмоциями:

«Экспериментальное доказательство заражения масс эмоциями через социальные сети»

http://www.pnas.org/content/111/24/8788.full

 

Притом отмечу, что подопытными хомячками выступали пользователи мордокниги... 689 тысяч хомячков...

 

 

Суть исследования заключается в выборочном удалении записей из новостной ленты пользователей Facebook. Для эксперимента были отобраны 689 тысяч человек, у половины из которых в новостной ленте скрывались негативно окрашенные сообщения, а у другой половины, наоборот, позитивные.

 

Команда исследователей обратила внимание, что, удаляя часть сообщений, им удаётся манипулировать эмоциями, которые испытывает человек, просматривающий подобным образом отфильтрованную новостную ленту. Так, у тех, у кого в новостной ленте после фильтрации удалялись позитивные сообщения, в свою очередь и сами писали негативно окрашенные посты и статусы, а те, у кого удалялись негативные сообщения, реагировали противоположным образом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну во-первых мы картошку с соседнего огорода вместе не тырили, по-тому прошу на "Вы".

прошу прощения, мсье... но чтобы обращаться на Вы, мне нужно знать имя отчество Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых мы картошку с соседнего огорода вместе не тырили, по-тому прошу на "Вы".

Ну... понятно, что великоукрам читать правила форумов каких-то коцапов западло...

Но так, для общего развития: 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Пункт №1

 

 

 

я тебе говорю о том, что на территории Крыма наши войска находились на абсолютно легитимных основаниях. Если бы наши войска вдруг оказались на востоке - то это уже вторжение. Да, мерзкая формулировка. Но как есть.

кому ты пытаешься что-то объяснить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, я сам знаю что мне делать.

Есть документальные и художественные фильмы в США.

Я не пытаюсь в чем-то обвинить или уличить, но выдавать что-либо показанное в фильмах за 100%-е факты, ну... это как-раз по-украински, точнее, такими методами констатации 100%-х фактов, "работают" УкроСМИ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этого ты считаешь достаточным подтверждением, что майдан организован кучкой людей без поддержки населения ? То есть вот "два парня" для тебя перевешивают очевидные вещи, что уход Януковича, основной стимул майдана, поддержан вообще всеми, даже теми, кто сейчас воюет с киевской властью ?

Дим, два парня это не всё. И у меня есть подтверждение информация, что участников Майдана в последние месяцы подсаживают на наркоту. А также то, что едут туда зарабатывать. Где народное волеизъявление, когда тебе за него платят деньги? Это можно назвать "политическое наёмничество", поскольку завтра, скажем Царёв, предложит в полтора раза больше, и народ с "народного Майдана" уйдёт под знамёна противоборствующей стороны. Ты в этом не уверен? Нет, не все, но многие, если не большинство. За идею на Майдане уже практически никого нет. Да и было ли их большинство... Сомневаюсь. 146%, что на Майдане с самого его начала реальных активистов, которые знали за что митингуют было не больше половины. Остальные: "за компанию", "потому что весело", "от нечего делать" и т.д. (прости, не знаю, как это звучит по-украински). Ну ещё добавим сюда тех, кто пришёл поглазеть и запечатлеть процесс на "разделочные доски" и прочие девайсы, чтобы вечерком за рюмочкой пива выложить это в свой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость. По сути все идет к укреплению позиций Новороссии, потому видимо Киев начинает щупать переговорную сторону.

Чем отличная? Я про ПВО, если кто повода цитаты не помнит.

ПВО - не граната с кольцом. Ты уверен, что ополченцы обладают достаточным количеством специалистов в области вооружений систем ПВО, чтобы грамотно ими управлять? А то получится как "обезьяна с гранатой"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Кроме того, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, выступая со сцены, рассказал, что украинские военные находятся в ужасном положении, так как средства, которые направлены правительством на их обеспечение, не попадают к адресату.

А они на что рассчитывали?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что подумалось: советники НАТО обязательно  выучат украинских военных вести боевые действия более осмысленно. Просто для этого нужно время. 

Вопрос: есть ли оно у украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dm, правильно ли я тебя понял, что ты считаешь что не способность удержать протест в правовых рамках заслуга целиком и только украинцев и что не было помощи из вне? И чья большая заслуга - протестующих или находящихся в тот момент у власти? Если не сложно, сразу с аргументами.

 

PS Сразу поясняю - вопрос к dm. Если не можете аргументировать как dm, не разводите базар, пожалуйста.

Тебе уже не раз аргументированно отвечали. Кому после @dm'а ты ещё задашь этот вопрос?

Что ты подразумеваешь под "извне"? Россия? США? Нидерланды? Сомали? Папуа-Новая Гвинея?

То, что не удалось удержать протест в правовых рамках - это не заслуга власти, а её "косяк", поскольку митинг надо было разгонять по демократическим правилам, как это делается на Западе. И если до 29-30 ноября поводов действительно не было, то после 30-го поводов было предостаточно. Что случилось ночью - уже не важно. В любых протестных движениях есть люди, которые готовы перевести мирный протест в силовое противостояние. Я не исключаю (по так любимой @dm'ом теории заговора), что от Януковича в толпу были засланы провокаторы, которые должны были обеспечить противостояние с "Беркутом", начавшим вытеснение толпы с площади. Всякое может быть. А может и нет. Если можешь - найди в Туле этих людей и спроси - за кого они выступали. Нет их там? Ну так а что теперь рассуждать? Хочешь - съезди в Киев поищи. Правды не найти, а доверяться блогам и выкрикам в Твиттере... @D-Stream привёл пример про "хомячков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь в чем-то обвинить или уличить, но выдавать что-либо показанное в фильмах за 100%-е факты, ну... это как-раз по-украински, точнее, такими методами констатации 100%-х фактов, "работают" УкроСМИ;)

Аналогии не вижу так как Укры сами рисуют историю а не верить документальным фильмам твое личное мнение.

 

 

 

ПВО - не граната с кольцом. Ты уверен, что ополченцы обладают достаточным количеством специалистов в области вооружений систем ПВО, чтобы грамотно ими управлять? А то получится как "обезьяна с гранатой"...

Я думаю что им помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю что им помогут.

 Говорят, уже ищут специалистов. С запчастями (если они и правда неисправны) надеюсь помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Началось движение пират в Самали еще с 1991 года и все источники это подтверждают.

Ну ты хотя бы, ну хоть как то, ну  пытайся хоть себе не противоречить  ...   Ты корячишься изо всех сил, пытаясь привязать американцев к организации пиратства сомалийского ...  И одновременно постишь материалы сам себя опровергая ...  Ну что, никак от "святого" не оторваться ?    Американцы ?    Не отпускает ?    Действительно, просто интересно, до чего увлечённость антиамериканизмом доводит  ...  А часовню 16-го века не они разрушили  ?    Так какое же отношение американцы к 91-му году имели ?  

Ну попробуй хоть немного думать ...  Чего нужно для организации пиратства ?    Разве вооружение американцами, которое ты "открыл"  ? Ты понимаешь,  ещё раз пишу элементарные вещи, что вооружение там стрелковое, которое в Сомали было и всегда, как и по всей Африке ...  Ты знаешь, что в Сомали промысел разбойный организуется зачастую акционерным обществом по деревням ?   Когда старушка, внёсшая в фонд оснащения гранату, имеет потом право на долю добычи ?  

Даже если тебе ОЧЕНЬ не нравится американская политика, то это всё равно не основание лепить несуразности ...  Неужели ты сам не видишь как подставляешься ?  Когда для солидности ссылаешься на читанные как бы тобой материалы то ли "американских журналистов", то ли "конгресменов, а потом сам показываешь, что все твои познания вопроса ограничиваются наскоро вычитанными статьями Википедии ?    Ну зачем усугублять ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Говорят, уже ищут специалистов. С запчастями (если они и правда неисправны) надеюсь помогут.

Да умел бы, сам туда поехал. Знаю по небольшому опыту страйкбола, воевать нужно очень много здоровья, стар я уже для этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...