Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я не отношусь к фанам забавы "под каждой кроватью ищите Америку" ...

Это не ответ, для чего вешать яркие ярлыки, бессмыслено.

 

 

 

Вообще то Штаты не "вставали на сторону оппозиции" в Ираке, там была просто прямая военная агрессия ...

:) Здрасти пожалуйста а кому же они помогали, кто как не апозиция пришла после военной операции США. Вооружение они получали, были ополчения повстанцев на стороне США и США их вооружали это точно.

 

 

 

И никак не вооружали оппозицию в Ливии, участие там ограничивалось совместной операцией с большой коалицией других стран в военно-воздушной поддержке ...

Как же нет, помогали оружием. А на Украине как появились боеприпасы не существующие на пространстве бывшего СССР?

 

 

 

Восстание в Сирии, как одно из в ряду "Арабской весны", началось без участия Америки и даже сейчас участия Штатов в вооружении оппозиции нет, оно осуществляется, в основном, странами Залива ... Совсем большое открытие по поводу Сомали ... дело в том, что там вообще пиратов никто не вооружал и, более того, в этом даже необходимости не было, потому как всё осуществляется примитивными средствами ... Природа возникновения пиратства там лежит в последовательном происхождении двух событий. Первое - исчезновением, по факту, вообще какой либо государственной единой власти из-за внутренних длительных племенных войн. И второе, опять же по причине исчезновения государства начался пиратский рыбопромысел в водах Сомали всех ,кто только мог ... Это убило и без того примитивный местный рыболовецкий промысел и люди занялись разбоем ...

Не выгораживай США, они зашли в Сомали и оставили после выхода кучу оружия которым пользуются боевики до сих пор.

Началось без США но продолжается с поддержкой военной и экономической. Да США не скрывают военной поддержки, потому им сей час сложно воевать против тех кого вооружили сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто для справки ... По поводу добровольцев из россиян, участвующих в военных конфликтах ... Да, и вербовщиков ... Есть статья в УК, подсмотрел, номер 208 , организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем ... признано преступлением участие в таких формированиях не только на территории России, но и любого иностранного государства ... Причём в прошлом году внесены изменения, усиливающую ответственность, максимум увеличен с 6 до 10 лет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ответе нигде нет, что Россия не при чём ... Я просто пояснил, что "территориальных претензий" у Грузии и Молдовы к России нет ... это не исключает всех других возможных отношений ...

Ты придираешься к понятию, понимаешь сам что человек имел ввиду что территориальные претензии этих стран связаны с Россией но не к России конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Донецке бойцы спецподразделения армии Донецкой народной республики захватили гарнизон ракетных войск, зенитно-ракетный полк ПВО № А-1402. На вооружении части стоят мощные системы противовоздушной обороны дальнего радиуса обнаружения и уничтожения воздушных целей. В пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области подтвердили эту информацию: «В Донецке представители „ДНР“ захватили военную часть № А-1402». Напомним, что Славянск и Донецк разделяет 113 км. В зависимости от модификации система ПВО «Купол» способна обнаруживать цели на расстоянии до 150 км, рабочая дальность поражения цели - СОУ «Бук» в районе 20 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для справки ... По поводу добровольцев из россиян, участвующих в военных конфликтах ... Да, и вербовщиков ... Есть статья в УК, подсмотрел, номер 208 , организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем ... признано преступлением участие в таких формированиях не только на территории России, но и любого иностранного государства ... Причём в прошлом году внесены изменения, усиливающую ответственность, максимум увеличен с 6 до 10 лет ...

Но судить их будут как минимум при условии возврата в Россию, если к примеру Стрелков принял гражданство ДНР то дело меняется. Также уголовное дело должен кто либо возбуждать, если это не произойдет то на нет как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Донецке бойцы спецподразделения армии Донецкой народной республики захватили гарнизон ракетных войск, зенитно-ракетный полк ПВО № А-1402. На вооружении части стоят мощные системы противовоздушной обороны дальнего радиуса обнаружения и уничтожения воздушных целей. В пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области подтвердили эту информацию: «В Донецке представители „ДНР“ захватили военную часть № А-1402». Напомним, что Славянск и Донецк разделяет 113 км. В зависимости от модификации система ПВО «Купол» способна обнаруживать цели на расстоянии до 150 км, рабочая дальность поражения цели - СОУ «Бук» в районе 20 км. 

Отличная новость. По сути все идет к укреплению позиций Новороссии, потому видимо Киев начинает щупать переговорную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я спрашивал не кто он, а какое отношение он имеет к Донецку и Луганску. Ответ - никакое.

Ты хтел услышать именно это, но не услышал, это твое мнение.

И глупо говорить что человек который возглавляет военные операции и имеющий поддержку ДНР и ЛНР не имеет к ним никакого отношения. По факту имеет возможно раньше не имел но это дело относительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем я думаю, что кто-то не сколько хочет в РФ, как хочет оставить свою водчину под собой - остаться князем в "своих" землях. "Крепостные" при этом в учет не берутся.

 

Как то так.

Сланцевый газ в эту теорию не вписывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хтел услышать именно это, но не услышал, это твое мнение.

И глупо говорить что человек который возглавляет военные операции и имеющий поддержку ДНР и ЛНР не имеет к ним никакого отношения. По факту имеет возможно раньше не имел но это дело относительное.

В Майдане участвовали люди, проживающие там. Их поддержала бОльшая часть Рады, которая была выбрана и легитимности которой вроде никто не оспаривал.

При этом вы называете эти события срежиссированными извне.

 

На юго-востоке воюют приезжие, управляет ими так же приезжий. Но они отражают волю местного населения.

 

Ну и где здесь логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Майдане участвовали люди, проживающие там. Их поддержала бОльшая часть Рады, которая была выбрана и легитимности которой вроде никто не оспаривал. При этом вы называете эти события срежиссированными извне.

Ты сам читешь что пишешь :) где проживающие на майдане :)

Захват государственных зданий, разбой, запугивание, убийства - вот майдан в реальности.

Народные митинги - вот начало событий на востоке, до военной операции ни кто никого не насиловал и не грабил, не было даже оружия у людей.

Есть разница?

 

майдан это кучка активистов, выборы это влияние всего народа и разница на лицо.

 

 

 

На юго-востоке воюют приезжие, управляет ими так же приезжий. Но они отражают волю местного населения.

Где хоть один гражданин России, кроме конечно корреспондентов, попавшие в плен и предъявленные Украиной, почему их нет? Да потому что их меньшинство.

Про майдан не надо Ля-Ля, у меня соседи туда ездили, развлекаться и заработать, это реально факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ, для чего вешать яркие ярлыки, бессмыслено.

Это не "ярлыки" , это образ мышления, который мне не достался ... Когда при рассмотрении профильного события рассматривается не событие, его причины и природа, а сразу ставиться вопрос "надо тут отыскать американский след" ... (возможны вариации, по вкусу ... массонский, еврейский, англосаксонский, гейский ... )

 

Здрасти пожалуйста а кому же они помогали, кто как не апозиция пришла после военной операции США. Вооружение они получали, были ополчения повстанцев на стороне США и США их вооружали это точно.

Предположу, что ты, возможно, путаешь Ирак с Афганистаном, когда союзником коалиции Штатов были формирования Северного Альянса, которые вместе с экспедиционным корпусом противостояли талибам ... В случае с Ираком оппозиция не участвовала в свержении Хуссейна, её не было. Структуры местной новой власти Штаты стали создавать после того, как захватили Ирак.  Тогда при помощи Америки восстанавливалась и политическая структура страны и её армия ...

 

Не выгораживай США, они зашли в Сомали и оставили после выхода кучу оружия которым пользуются боевики до сих пор. Началось без США но продолжается с поддержкой военной и экономической. Да США не скрывают военной поддержки, потому им сей час сложно воевать против тех кого вооружили сами.

Если ты плохо относишься к Америке, то ты это делать можешь или оставаясь объективным или, как писал выше, искать Америку под каждой кроватью ...

Поэтому ещё раз для справки ... Штаты участвовали в миротворческих операциях в Сомали в середине 90-х, акцентирую внимание, в составе коалиции ООН. И после провала операции в Могадишо, по захвату лидера повстанцев, они оттуда ушли ... Ничего, что между теми событиями и возникновением пиратства прошло больше 10 лет ? Поэтому не нужно ничего довыдумывать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты придираешься к понятию, понимаешь сам что человек имел ввиду что территориальные претензии этих стран связаны с Россией но не к России конкретно.

Опять же, я не владею экстрасенсорными способностями, я отвечаю на то, что здесь написано, что имел в виду человек - не знаю, я умею только читать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предположу, что ты, возможно, путаешь Ирак с Афганистаном, когда союзником коалиции Штатов были формирования Северного Альянса, которые вместе с экспедиционным корпусом противостояли талибам ... В случае с Ираком оппозиция не участвовала в свержении Хуссейна, её не было. Структуры местной новой власти Штаты стали создавать после того, как захватили Ирак. Тогда при помощи Америки восстанавливалась и политическая структура страны и её армия ...

Ты плохо знаешь материалы написанные Американскими корреспондентами после последней войны в Ираке, были там формирования из местных ополченцев.

 

 

 

Если ты плохо относишься к Америке, то ты это делать можешь или оставаясь объективным или, как писал выше, искать Америку под каждой кроватью ...

Я не отношусь плохо к Америке, мне очень нравится их культура, Мне нравится их образ жизни, у меня коллекция ковбойских атрибутов и т.д. но это не как не относится к их политики захватчика.

 

 

 

.. Штаты участвовали в миротворческих операциях в Сомали в середине 90-х, акцентирую внимание, в составе коалиции ООН. И после провала операции в Могадишо, по захвату лидера повстанцев, они оттуда ушли ... Ничего, что между теми событиями и возникновением пиратства прошло больше 10 лет ?

Ничего подобного, даже в мемуарах Американских политиков указывалось на цепь событий, до вхождения в Сомали не было столько оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

майдан это кучка активистов, выборы это влияние всего народа и разница на лицо.

Будь объективен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, я не владею экстрасенсорными способностями, я отвечаю на то, что здесь написано, что имел в виду человек - не знаю, я умею только читать ...

На сколько я помню, вопроса там не было, было утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь объективен ...

Я повторяю, мои соседи два молодых парня ездили на Майдан за длинным долларом, но получили наркотическое отравление, лечились.

Там не принимали наркотиков, не кололись только ели и пили то что там давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, я спорить не собираюсь. Меня поняли почему-то все, кроме тебя. А вроде на одном языке разговариваем...

Вот как ты думаешь, Украина имеет претензии к России относительно Крыма?

Грузия имеет претензии к России относительно Абхазии и ЮО?

Молдова имеет претензии к России относительно Приднестровья?

В идеале, ожидается сублимированное мнение, выраженное в коротком ответе "да" или "нет" по каждому из этих пунктов.

И теперь далее - все эти три государства подписали договор об ассоциированном членстве с ЕС. Почему в ЕС не тащат те страны, которых Россия не "обидела"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты плохо знаешь материалы написанные Американскими корреспондентами после последней войны в Ираке, были там формирования из местных ополченцев.

Я с удовольствие ознакомлюсь ... Подскажи где смотреть ... "написанное Американскими корреспондентами" ?

Наверное это будет открытием для многих, вообще то до сих пор самые разные стороны, совершенно противоположно относящиеся к Америке, как поддерживающие, так и резко осуждающие, никак не возражали друг другу, что американцы вторглись в Ирак собственной армией и собственной армией свергли режим Хуссейна ...

 

Я не отношусь плохо к Америке, мне очень нравится их культура, Мне нравится их образ жизни, у меня коллекция ковбойских атрибутов и т.д. но это не как не относится к их политики захватчика.

Я писал об объективности оценки событий, в которых Штаты принимают участие, при чём тут ковбойская коллекция ?

 

Ничего подобного, даже в мемуарах Американских политиков указывалось на цепь событий, до вхождения в Сомали не было столько оружия.

Ещё раз ... внимательно ... с момента ухода ооновских сил из Сомали и активного всплеска пиратства прошло с десяток лет. Поэтому никакого отношения появления оружия тогда к всплеску пиратства в середине нулевых нет ... И ещё раз к пониманию, для пиратства не нужно ни большого количества ни тяжёлого вооружения ... Если тебе очень хочется привязать к сомалийскому пиратству Америку, то ты и тут не попал, повторяюсь, причиной последней его стало исчезновение национального рыболовства ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам читешь что пишешь :) где проживающие на майдане :)

Если не понятно, поясняю. Там - это на Украине :)

 

Захват государственных зданий, разбой, запугивание, убийства - вот майдан в реальности.

Народные митинги - вот начало событий на востоке, до военной операции ни кто никого не насиловал и не грабил, не было даже оружия у людей.

Есть разница?

Ты ничего не перепутал? До 30 ноября были беспорядки? А когда они начались, разве они вышли за пределы улицы Грушевского?

 

майдан это кучка активистов, выборы это влияние всего народа и разница на лицо.

т.е. народные митинги на юговостоке в пару тысяч человека - это народное недовольство.

Сотни тысяч человек на Майдане - это кучка активистов?

 

Где логика?

 

Где хоть один гражданин России, кроме конечно корреспондентов, попавшие в плен и предъявленные Украиной, почему их нет?

200тые не в счет?

Да потому что их меньшинство.Про майдан не надо Ля-Ля, у меня соседи туда ездили, развлекаться и заработать, это реально факт.

Перечень погибших на майдане общеизвестен. Там люди со всей Украины, насколько помню даже есть белорус. Американцев там не припомню.

 

Я не отношусь плохо к Америке, мне очень нравится их культура, Мне нравится их образ жизни, у меня коллекция ковбойских атрибутов и т.д. но это не как не относится к их политики захватчика.

То, что ты боишься по факту уже случилось.

Для чего организовывались колонии во времена великих открытий? Чтобы получать продукты и деньги. Сейчас время другое. Америка получает деньги, продавая продукты, в которых есть ее технологии. Время поменялось.

 

Я повторяю, мои соседи два молодых парня ездили на Майдан за длинным долларом, но получили наркотическое отравление, лечились.

Там не принимали наркотиков, не кололись только ели и пили то что там давали.

Как это влияет на утверждение того, что Майдан - народный митинг и он отражал позицию большинства украинцев?

 

 

И теперь далее - все эти три государства подписали договор об ассоциированном членстве с ЕС. Почему в ЕС не тащат те страны, которых Россия не "обидела"?

А ты не допускаешь, что Россия могла "обидеть" эти страны за то, что они решили дружить с ЕС? Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, я спорить не собираюсь. Меня поняли почему-то все, кроме тебя. А вроде на одном языке разговариваем...

Вот как ты думаешь, Украина имеет претензии к России относительно Крыма?

Грузия имеет претензии к России относительно Абхазии и ЮО?

Молдова имеет претензии к России относительно Приднестровья?

В идеале, ожидается сублимированное мнение, выраженное в коротком ответе "да" или "нет" по каждому из этих пунктов.

И теперь далее - все эти три государства подписали договор об ассоциированном членстве с ЕС. Почему в ЕС не тащат те страны, которых Россия не "обидела"?

Да и я не спорю, просто у Молдовы территориальные претензии к Приднестровью, У Грузии - к Осетии и Абхазии, а Украины, действительно, к России, т.к. мы законодательно включили Крым и Севастополь в состав нашей страны, в отличии от перечисленных регионов Грузии и Молдовы.

Учитывая неосведомлённость, поясню ... никого в ЕС не тащат, туда в разной стадии, стоят в очередь довольно много стран ... И вот и тех, кого приняли и тех, кого ещё нет ... не отбирали по принципу "обидчивости" на Россию :). Что же касается договора об ассоциированном членстве, то он вообще, практически, подписывается со всеми желающими, по причине, что вообще не налагает на ЕС каких либо обязательств ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё раз ... внимательно ... с момента ухода ооновских сил из Сомали и активного всплеска пиратства прошло с десяток лет. Поэтому никакого отношения появления оружия тогда к всплеску пиратства в середине нулевых нет ... И ещё раз к пониманию, для пиратства не нужно ни большого количества ни тяжёлого вооружения ... Если тебе очень хочется привязать к сомалийскому пиратству Америку, то ты и тут не попал, повторяюсь, причиной последней его стало исчезновение национального рыболовства ...
В 19911992 годах вследствие развала всех социальных структур в Сомали разразился сильнейший голод, унёсший жизни 300 тысяч человек. В декабре 1992 года в рамках операции «Возрождение надежды» в страну были введены миротворческие силы ООН, призванные защитить работников организаций, распределявших гуманитарную помощь, от действий местных полевых командиров.
Причины возникновения пиратства

С 1991 года Сомали фактически перестало существовать как централизованное государство, разбившись на зоны влияния местных властей и сколько-нибудь централизованные экономика и финансовая система с тех пор не действуют. Согласно докладам комитета палаты представителей США по делам вооруженных сил, сброс токсичных отходов в водах Сомали иностранными судами также серьезно ограничил возможности местных рыбаков, чтобы заработать себе на жизнь, что заставило многих обратиться к пиратству вместо этого. 70 процентов местных прибрежных общин «решительно поддерживают пиратство как форму национальной обороны в территориальных водах страны», и пираты считают, что они защищают их промыслы и берут компенсацию причиненного морским ресурсам ущерба.[1] Некоторые источники показали, что, в отсутствие эффективной национальной Береговой охраны после начала гражданской войны и последующего распада Вооруженных Сил, местные рыбаки формируются в организованные группы в целях защиты в своих водах. Эта мотивация нашла отражение в названиях, взятых себе некоторыми из пиратских сетей, таких как Национальные Волонтеры береговой охраны. Однако, поскольку пиратство стало значительно более прибыльным в последние годы, другие отчеты предполагают, что финансовая выгода является сейчас основным мотивом для пиратов.

 

 

Это происходило параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходило параллельно.

И где же в приведённом тобой тексте из Википедии подтверждение тобой написанного :

Не выгораживай США, они зашли в Сомали и оставили после выхода кучу оружия которым пользуются боевики до сих пор. Началось без США но продолжается с поддержкой военной и экономической. Да США не скрывают военной поддержки, потому им сей час сложно воевать против тех кого вооружили сами

Тебе не кажется, что в тексте Вики как раз подтверждаются мной озвученные причины ? И по событиям и по датам ? И никак не про Штаты, как организаторов военных сомалийского пиратства ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не понятно, поясняю. Там - это на Украине

На майдане принимали участи не только Украинцы.

 

 

 

т.е. народные митинги на юговостоке в пару тысяч человека - это народное недовольство. Сотни тысяч человек на Майдане - это кучка активистов?

По любому это не представители многомиллионного населения Украины.

 

 

 

Ты ничего не перепутал? До 30 ноября были беспорядки? А когда они начались, разве они вышли за пределы улицы Грушевского?

 

 
27 января В Киеве Images.png Внешние изображения Image-silk.pngТерритория Майдана в Киеве на 27.01.2014

Демонстранты захватили одно из зданий Министерства юстиции Украины на улице Городецкого «для обогрева и ночлега». Об этом говорится в распространённом заявлении МВД Украины. Возле здания Минюста находится несколько десятков активистов, которые сооружают баррикады, для чего используют среди прочего мешки со снегом и мусорные баки. Они отказались покинуть помещение, несмотря на просьбу Виталия Кличко. Ответственность за захват взяло на себя гражданское движение «Спильна справа».[356][357]. Народный депутат (фракция «Батькивщина»), комендант Дома профсоюзов Степан Кубив назвал провокацией захват зданий министерств и предположил, что его могут использовать для введения чрезвычайного положения[358]. Позднее сторонники оппозиции разблокировали министерства юстиции и энергетики.

 

Могу еще указать но много было.

 

 

 

200тые не в счет?

Где хоть один человек предъявленный киевом?

 

 

 

т.е. народные митинги на юговостоке в пару тысяч человека - это народное недовольство. Сотни тысяч человек на Майдане - это кучка активистов?

Да, люди собирались и решали свою судьбу непосредственно в своих городах не мешай не кому, не проливая кровь и не оскорбляя никого.

 

 

 

Перечень погибших на майдане общеизвестен. Там люди со всей Украины, насколько помню даже есть белорус. Американцев там не припомню.

Я ничего не говорил конкретно про Американцев.

 

 

 

То, что ты боишься по факту уже случилось.

Я ничего не боюсь, что то ты приписываешь.

 

 

 

Как это влияет на утверждение того, что Майдан - народный митинг и он отражал позицию большинства украинцев?

Вот заметь, не всех и это факт а большинство это или группа активистов, нет данных.

 

 

 

А ты не допускаешь, что Россия могла "обидеть" эти страны за то, что они решили дружить с ЕС?

 

:):):) насмешил, бедненькие их обидели, пожалей их :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И где же в приведённом тобой тексте из Википедии подтверждение тобой написанного :

Не было никакого разрыва в 10 лет не сочиняй. Если 10 лет пиратство развивалось и совершенствовалось, это не умоляет вложения вооруженных сил США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...