Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

По Евроньюс Бородай об освобождении наблюдателей - Это было непросто, они находились у командиров, которые нам неподконтрольны :o

Это вот что, он идьёт такое на весь мир ? Даже у меня полезли мысли о бесконтрольных бандах террористов :unsure:

По нашим новостям в эфир это не пустили...

 

 

 

Ну сколько раз уже писалось про деяния Януковича и семьи с компанией, про чудовищный уровень коррупции, отжатие бизнесов приближёнными Януковича, развал экономики ...

раздули из мухи слона. Абсолютно то же было с Каддафи и прочими Хусейнами.

Это как раз подтверждение теории кукловодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дим.  А ты вот даже и мысли не допускаешь? Ни одного процента вероятности?

Ты считаешь это:

 1. Злить народ разными способами, в том числе провокациями. Называется играть на противоречиях в обществе.

2. Подсказывать народу, как и куда организованно выплеснуть энергию. Кого именно, когда и как кусать.

3. В нужный момент в нужном месте создать критическую ситуацию для социального взрыва.

4. После социального взрыва закрепить антагонизм сторон и сделать конфликт непоправимым и хроническим.

Подогнано  под реальные события?

Спонтанно поприезжали  известные соратники из других стран?

Случайно перестреляли "небесную сотню"?

И ещё много много таких совпадений можно наблюдать. 

 

Ты, даже мысли не допускаешь что это чей либо план ? (извне разумеется)

Вот понимаешь, если ты мне скажешь, что на Майдане найден фантик от американской жвачки и из этого следует, что всё сделали американцы, то я разве могу тебе , по такой аргументации доказать что либо иное ? Хоть я об стену убьюсь, но вот против веры бессильна логика ...

Здесь только здравый смысл и немного , хотя бы, знаний по предмету ... Поток в половодье несёт в себе всё что собрал по берегам в пути, но ты же понимаешь, что движущая сила, а что прихвачено по дороге ? Но ведь любой демагог может сказать, что мусор есть, значит от половодье организовал ... И ты не возразишь ничего, ведь мусор действительно есть ... И пытающиеся в этой мутной воде выловить себе чего нибудь тоже есть ...

"Спонтанно поприезжали известные соратники из других стран?"

Это что , первые посещения Украины гостями из-за границы ? Или вдруг ЭТО замечено оказалось только вот в Майдан ?

"Случайно перестреляли "небесную сотню"?"

При всём сочувствии к погибшим со всех сторон, это, в целом, что то изменило ? Уже никаких вариантов вернуть ситуацию не было, уже жгли людей и до этого ...

Можешь набрать кучу "совпаднений", возьми любое событие новостное по любому дню, любое ... После этого возьми всю колонку и я тебе утверждаю, что все остальные события не просто так а именно странные совпадения с выбранным ... И ты мне никогда не докажешь обратного ...

 

 

А подумать?

А посмотреть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздули из мухи слона. Абсолютно то же было с Каддафи и прочими Хусейнами.Это как раз подтверждение теории кукловодов.

Я не люблю ссылаться на мнения других, но на Путина, всё же можно в этой ситуации ? Или он тоже "раздул" ? Вообще то он про Януковича ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Евроньюс Бородай об освобождении наблюдателей - Это было непросто, они находились у командиров, которые нам неподконтрольны Это вот что, он идьёт такое на весь мир ? Даже у меня полезли мысли о бесконтрольных бандах террористов По нашим новостям в эфир это не пустили...

Вот удивительно то ? Действительно, ведь наши то новости это не пропаганда , ведь так ?

Ну относитесь вы к информации во время войн критически ...

Это не вопрос патриотизма, что "нашим" больше верить ... это вопрос элементарной гигиены ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще то он про Януковича ...
Он постфактум, да и то, вяло.

Когда надо будет - про любого раздуют.

Ирак, Ливия, Сирия, Украина, прочие - никто не уберёгся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он постфактум, да и то, вяло.

Когда надо будет - про любого раздуют.

Ирак, Ливия, Сирия, Украина, прочие - никто не уберёгся

Не хватает у меня способностей осознать хоть какие то аналогии с Украиной ...

Правда понимаю ... скажем так, недоумение, украинцев, когда мы считаем, что всё у них никаких причин то и не было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он постфактум, да и то, вяло.

Когда надо будет - про любого раздуют.

Ирак, Ливия, Сирия, Украина, прочие - никто не уберёгся

 

Уго Чавес держался хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает у меня способностей осознать хоть какие то аналогии с Украиной ...

Правда понимаю ... скажем так, недоумение, украинцев, когда мы считаем, что всё у них никаких причин то и не было ...

Ка же так нет. руководство Ирака и Ливии держали страны свои в рамках, США встали на сторону оппозиции, вооружили противоположные стороны и развалили страны на кланы.

Четкий пример в Сирии, США против власти и поддерживает оппозицию, вооружили и получили новое крупное восстание на сегодня.

Вооружили Самоли и получили пиратов. Теперь до Украины дошли. Также помогают правому сектору снабжая его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление президента Сомали, о ситуации на Украине: "Я не позволю, чтобы Сомали превратилось в Украину" http://da-dzi.livejournal.com/284785.html
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомали, это Сомали. Украина, это Украина. Но я не об этом. Я вот о чем. 

 

Крым..., Донецкая и Луганская обл. Первый уже типа в РФ, другие вроде хотят (это мое мнение, я на оригинальность не претендую :)), но что-то не клеится, что-то, не сходится, уж столько времени прошло.

 

А не сходится вот что - Крым был взят целиком и полностью, быстро, а главное - по-тихому. Ни каких длительных боевых действий с партизанщиной разворачивать необходимости не было. Это прежде всего говорит о хорошей подготовке и успешной реализации задуманного. И задумано это скорее всего было очень высоко. Нужно признать - хорошо спланированная и проведенная операция (я не о том хорошо это или плохо, я том КАК это произошло). 

 

Ситуация в Донецкой и Луганской областях вообще не похожа на Крымскую. Скорее наоборот. И я сомневаюсь что именно так было задумано, точнее - я сомневаюсь что это было задумано ТАМ ЖЕ (где и Крымская кампания). И тому только в подтверждение последние события. Т.е. я хочу сказать -  авторы другие.

 

Так кто же они? Откуда ноги растут? (да, это только мои умозаключения, можно выражать свои или чужие :) ). Я склоняюсь к тому что авторы действий - ярые противники нынешней власти, более того, как мне кажется, они больше сторонники бывшей украинской власти и, скорее всего, люди, из очень близкого окружения одного украинского президента (выходца из тех мест). Что ими руководит? Да всё просто - им есть что там терять! Это страх не сколько за свои жизни, т.к. они будучи людьми состоятельными уже давно уматыляли из зоны конфликта, как страх за имущество, которое будет потеряно, и, несомненно, светлое будущее, которое будет потеряно вместе с утратой имущества там расположенного. Люди эти несомненно обладают значительными финансовыми возможностями и имеют возможность не вполне легально снабжать сопротивление оружием, в т.ч. и производства РФ.

 

В общем я думаю, что кто-то не сколько хочет в РФ, как хочет оставить свою водчину под собой - остаться князем в "своих" землях. "Крепостные" при этом в учет не берутся.

 

Как то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление президента Сомали, о ситуации на Украине: "Я не позволю, чтобы Сомали превратилось в Украину" http://da-dzi.livejournal.com/284785.html

 

Это прям комплимент Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не сходится вот что - Крым был взят целиком и полностью, быстро, а главное - по-тихому.

Вот то что по тихому не соглашусь, то что без выстрелов и крови это да. Заслуга Крымчан при грамотной поддержке контингента Российской базы.

Как же по тихому, когда митинги и референдум, потом праздование достаточно громкое.

 

 

 

Ни каких длительных боевых действий с партизанщиной разворачивать необходимости не было. Это прежде всего говорит о хорошей подготовке и успешной реализации задуманного.

Это говорит о желании и воли народа Крыма, на востоке все не так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как то так.

Это один из факторов.  А их там,(различного рода факторов) имхо, предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так кто же они? Откуда ноги растут? (да, это только мои умозаключения, можно выражать свои или чужие :) ). Я склоняюсь к тому что авторы действий - ярые противники нынешней власти, более того, как мне кажется, они больше сторонники бывшей украинской власти и, скорее всего, люди, из очень близкого окружения одного украинского президента (выходца из тех мест). Что ими руководит? Да всё просто - им есть что там терять! Это страх не сколько за свои жизни, т.к. они будучи людьми состоятельными уже давно уматыляли из зоны конфликта, как страх за имущество, которое будет потеряно, и, несомненно, светлое будущее, которое будет потеряно вместе с утратой имущества там расположенного. Люди эти несомненно обладают значительными финансовыми возможностями и имеют возможность не вполне легально снабжать сопротивление оружием, в т.ч. и производства РФ.

Это отражение полное событий на Майдане. Восток при этом действовал на много спокойнее.  До момента нападения правого сектора там вообще не было вооруженных захватов, все происходило мирно жителями без оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на востоке нет российской военной базы. Была бы - все развернулось бы по-другому, и жертв было бы в десятки, если не в сотни раз меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит о желании и воли народа Крыма, на востоке все не так однозначно.

Если говорить о том, что происходящее на востоке Украины стало причиной выступлений граждан, то объясните мне, какое отношение товарищ Стрелков имеет к Донбассу или Луганской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о том, что происходящее на востоке Украины стало причиной выступлений граждан, то объясните мне, какое отношение товарищ Стрелков имеет к Донбассу или Луганской области.

Доброволец он.

Можешь ознакомиться если есть интерес.

. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F0%E5%EB%EA%EE%E2,_%C8%E3%EE%F0%FC_%C8%E2%E0%ED%EE%E2%E8%F7

 

 

Доброволец он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

товарищ Стрелков

Для многих в Донецкой области армия Стрелкова — это «защита от тех, в ком они видят украинских националистов, посланных покорить русскоязычное население»

Игорь с детства был патриотически настроен, увлечён военным делом и фактически сам сделал из себя военного-профессионала. Вместе с тем он один из наиболее порядочных людей, среди всех, кого я знаю. И остаётся, несмотря на жёсткую весьма биографию, глубоко интеллигентным человеком. У него, кстати, хорошее перо, есть ряд исторических статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузия обвиняет Россию в военной оккупации её территорий - Абхазии и Южной Осетии. Молдова - Приднестровья.

Да-да. И там и там располагаются наши военные базы без согласия и Грузии, и Молдовы.

Дело в том, что написанное выше и изначальное :

@Mola mola, что интересно, у всех трех стран так или иначе есть территориальные претензии к РФ. Интересное совпадение.

... суть абсолютно разные вещи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, мне, увы, ну никак не увидеть разницы между территориальными претензиями, и тем, что одна страна обвиняет другую в незаконном занятии её территории.

Конечно, можно углубиться в терминологию, и сказать, что территориальные претензии по сути являются требованием к существующим границам, например, как у Грузии относительно Сочинского округа РФ.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отношусь к фанам забавы "под каждой кроватью ищите Америку" ...

По всем этим событиям есть тут у нас отдельные темы ...

Но, всё же, несколько общих замечаний по написанному ...

 

Ка же так нет. руководство Ирака и Ливии держали страны свои в рамках, США встали на сторону оппозиции, вооружили противоположные стороны и развалили страны на кланы.

Вообще то Штаты не "вставали на сторону оппозиции" в Ираке, там была просто прямая военная агрессия ...

И никак не вооружали оппозицию в Ливии, участие там ограничивалось совместной операцией с большой коалицией других стран в военно-воздушной поддержке ...

 

 

 

Четкий пример в Сирии, США против власти и поддерживает оппозицию, вооружили и получили новое крупное восстание на сегодня. Вооружили Самоли и получили пиратов. Теперь до Украины дошли. Также помогают правому сектору снабжая его.

Восстание в Сирии, как одно из в ряду "Арабской весны", началось без участия Америки и даже сейчас участия Штатов в вооружении оппозиции нет, оно осуществляется, в основном, странами Залива ...

Совсем большое открытие по поводу Сомали ... дело в том, что там вообще пиратов никто не вооружал и, более того, в этом даже необходимости не было, потому как всё осуществляется примитивными средствами ... Природа возникновения пиратства там лежит в последовательном происхождении двух событий. Первое - исчезновением, по факту, вообще какой либо государственной единой власти из-за внутренних длительных племенных войн. И второе, опять же по причине исчезновения государства начался пиратский рыбопромысел в водах Сомали всех ,кто только мог ... Это убило и без того примитивный местный рыболовецкий промысел и люди занялись разбоем ...

 

Так что, опять повторюсь, у меня просто, видимо, ума и знаний не хватает, чтобы связать всё перечисленное с событиями в Украине ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, мне, увы, ну никак не увидеть разницы между территориальными претензиями, и тем, что одна страна обвиняет другую в незаконном занятии её территории.

Конечно, можно углубиться в терминологию, и сказать, что территориальные претензии по сути являются требованием к существующим границам, например, как у Грузии относительно Сочинского округа РФ.

Всё написанное не называется "территориальные претензии к РФ" ... ибо к территории РФ ни Молдова, ни Грузия претензий не имеют ...

Вопрос для Грузии заключается в Осетии, Южной и Абхазии, для Молдовы - в Приднестровье. Никакие из перечисленных областей не являются ни частью территории России, ни предметом её притязаний, на сегодня ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё написанное не называется "территориальные претензии к РФ" ... ибо к территории РФ ни Молдова, ни Грузия претензий не имеют ...

Вопрос для Грузии заключается в Осетии, Южной и Абхазии, для Молдовы - в Приднестровье. Никакие из перечисленных областей не являются ни частью территории России, ни предметом её притязаний, на сегодня ...

Но взаимосвязь с Россией по любому прямая, так признание они получили и поддержку именно от России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброволец он.

Можешь ознакомиться если есть интерес.

 

Доброволец он.

Я спрашивал не кто он, а какое отношение он имеет к Донецку и Луганску. Ответ - никакое.

 

Мне вот что не понятно. С одной стороны даже наличие "обертки от американской жвачки" вы расцениваете как руку Америки.

А с другой стороны, руководство вооруженными людьми (многие из которых никак не связаны с юго-востоком Украины) на территории Донецкой и Луганской области (и скорее всего полное управление ими) человеком который никак не связан с юго-востоком Украины, но имеет обширные связи со спец войсками РФ, само собой разумеющимся, нормальным, не вызывающим вопросов и преследующих цель всех защитить: 

 

Для многих в Донецкой области армия Стрелкова — это «защита от тех, в ком они видят украинских националистов, посланных покорить русскоязычное население»

Игорь с детства был патриотически настроен, увлечён военным делом и фактически сам сделал из себя военного-профессионала. Вместе с тем он один из наиболее порядочных людей, среди всех, кого я знаю. И остаётся, несмотря на жёсткую весьма биографию, глубоко интеллигентным человеком. У него, кстати, хорошее перо, есть ряд исторических статей.

 

Вы реально в это верите? Тогда у вас проблемы с последовательностью в оценках и суждениях.

Сейчас можно хоть как-нибудь оценить поддержку этого человека со стороны местных жителей?

Вы уверены, что он понимает проблемы, желания и стремления населения юго-востока Украины?

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но взаимосвязь с Россией по любому прямая, так признание они получили и поддержку именно от России.

У меня в ответе нигде нет, что Россия не при чём ... Я просто пояснил, что "территориальных претензий" у Грузии и Молдовы к России нет ... это не исключает всех других возможных отношений ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...