Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Во! Отсюда получается интересный индикатор: берем например официальную пропаганду наших и украинских центральных каналов - оцениваем качество и ...

Вопрос "качество" чего ?   Изготовления ?   Подачи ?    От художественного фильма особо не требуют ни достоверности, ни вообще привязки к действительности ...  но мы воспринимаем его зачастую как отражение этой самой действительности ...   Вопрос успеха зачастую в попадании в настроение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дчики, а чуж

Я не согласен. Например ВОВ, там у Немцев своя правда и они  не скрывали намерения а у Русских своя и тогда да, кто из них какие йдеи преследовал, это вопрос. На Украине совершенно иной вопрос. Есть правда а Хохлы брешут наглым образом, вот показания очевидцев совпадают с СМИ Россиии это факт. Как бы хохлы  не пыжились не поверят им что Сашко два раза застрелился а Беркут сам в себя стрелял из снайперских, что Россия уже захватывает территорию незалежной, и как в Крыму хренова, всех насилуют и сажают.

 

К примеру фашисты сожгли деревню и есть правда сожгли, может фашисты скажут что ох еще сколько жечь а Русские ох как много людей сожгли. Но не станут же фашисты как Хохлы говорить что они сами закрылись и себя же подпалили, это не правда а в первом случае да, правда но у каждого своя. Вот в чем разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен. Например ВОВ, там у Немцев своя правда и они  не скрывали намерения а у Русских своя и тогда да, кто из них какие йдеи преследовал, это вопрос. На Украине совершенно иной вопрос. Есть правда а Хохлы брешут наглым образом, вот показания очевидцев совпадают с СМИ Россиии это факт. Как бы хохлы  не пыжились не поверят им что Сашко два раза застрелился а Беркут сам в себя стрелял из снайперских, что Россия уже захватывает территорию незалежной, и как в Крыму хренова, всех насилуют и сажают.

 

К примеру фашисты сожгли деревню и есть правда сожгли, может фашисты скажут что ох еще сколько жечь а Русские ох как много людей сожгли. Но не станут же фашисты как Хохлы говорить что они сами закрылись и себя же подпалили, это не правда а в первом случае да, правда но у каждого своя. Вот в чем разница.

Ещё раз поясню ...  вот я не возьмусь в условиях войны и разгула пропагандистского противостояния судить об достоверности большинства выкладываемых "материалов" ...  о которых судить предлагается по свидетельствам разных очевидцев, видеоматериалам и перепечаткам форумов ...   Хочется тебе верить одной стороне или иной - совсем другой вопрос ...  пропаганда как раз тут помогает поверить выбранной стороне быстрее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "качество" чего ? Изготовления ? Подачи ? От художественного фильма особо не требуют ни достоверности, ни вообще привязки к действительности ... но мы воспринимаем его зачастую как отражение этой самой действительности ... Вопрос успеха зачастую в попадании в настроение ...

Совершенно верно. Подразумеваю, что те кто готовит пропаганду грамотны и готовят ее в соответствии со вкусами аудитории. Далее все просто: видишь мимо тебя несут ведро с отходами и красиво сервированный поднос - вполне очевидно что хрюшкам, что дорогим гостям. Вот я и предлагаю увидеть наши общества в зеркале пропаганды (или вернее в глазах пропагандистов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Подразумеваю, что те кто готовит пропаганду грамотны и готовят ее в соответствии со вкусами аудитории. Далее все просто: видишь мимо тебя несут ведро с отходами и красиво сервированный поднос - вполне очевидно что хрюшкам, что дорогим гостям. Вот я и предлагаю увидеть наши общества в зеркале пропаганды (или вернее в глазах пропагандистов).

Да, именно поэтому мы видим, в зеркале пропаганды,  происходящее в Украине во многом так, как мы бы хотели это видеть ...   Аналогично и украинцы смотрят на нас через зеркало пропаганды, своей ...    Это всё при условии,  если хочешь смотреть в это зеркало и соглашаешься потреблять то, что ты бы И хотел увидеть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте разборчивей в пище, не потребляйте пропаганду ...

Мне показалось что мы анализируем "вражескую"  оценку происходящего.  

Просто журналист сказал правду(как и должно!), вот и всё.

И эта правда очень похожа на нашу пропаганду и совершенно противоположна укротвверсии.

Или это НАШ человек ? )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно поэтому мы видим, в зеркале пропаганды, происходящее в Украине во многом так, как мы бы хотели это видеть ... Аналогично и украинцы смотрят на нас через зеркало пропаганды, своей ... Это всё при условии, если хочешь смотреть в это зеркало и соглашаешься потреблять то, что ты бы И хотел увидеть ...

Теперь слегка отстраняемся от этого и оцениваем качество блюд (ингредиенты, сервировка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все говорит о том что наши СМИ указывают правильные события в отличии от Укро СМИ, повторюсь возможно немного усиливая события но уж точно направление и действия эти происходят.

Вот собственно об этом я и говорю. Ясен день - перегибы есть Но вот основной посыл нашей пропаганды вполне совпадает с реальностью, в отличае от перевёрнутой с ног на голову, укросми версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что мы анализируем "вражескую"  оценку происходящего.  

Просто журналист сказал правду(как и должно!), вот и всё.

И эта правда очень похожа на нашу пропаганду и совершенно противоположна укротвверсии.

Или это НАШ человек ? )))

Какой раз уже говорю ... я не берусь оценивать достоверность содержания пропаганды  ...  Совершенно не удивлюсь, что в Украине обсуждается, где нибудь,  похожий ролик с ИХ / НАШИМ другим журналистом,  и то, что он расссказывает,  "очень похоже" на ИХ пропаганду и они на основе этого делают вывод, что вся правда у них ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь слегка отстраняемся от этого и оцениваем качество блюд (ингредиенты, сервировка).

Из давнего Жванецкого ... про то, что мы про мир всё знаем по рассказам Сенкевича :)

И всё видим по телевизору, цвет, вид ... и кажется, что различаем и вкус и запах ...

Вот собственно об этом я и говорю. Ясен день - перегибы есть Но вот основной посыл нашей пропаганды вполне совпадает с реальностью, в отличае от перевёрнутой с ног на голову, укросми версией.

Даже несомненно, наша  правильней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Совершенно не удивлюсь, что в Украине обсуждается, где нибудь,  похожий ролик с ИХ / НАШИМ другим журналистом,

Этот ролик сразу бы оказался у нас в обсуждениях! 

 

 

Даже несомненно, наша  правильней

Вооот!  Вот о чём мы и говорим  :D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из давнего Жванецкого ... про то, что мы про мир всё знаем по рассказам Сенкевича И всё видим по телевизору, цвет, вид ... и кажется, что различаем и вкус и запах ...

Понимаю что ты не технарь (но был жеж в прошлом), но видимо ты в курсе что понятие "температура" несколько сложно по смыслу, что совершенно не мешает людям во-первых измерять температуру, а во-вторых (что актуальнее для данного случая) - сравнивать температуры даже неисправными термометрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже несомненно, наша  правильней :)

я хочу здесь прочитать иронию или она на самом деле есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что ты не технарь (но был жеж в прошлом), но видимо ты в курсе что понятие "температура" несколько сложно по смыслу, что совершенно не мешает людям во-первых измерять температуру, а во-вторых (что актуальнее для данного случая) - сравнивать температуры даже неисправными термометрами.

Дим, я же не против ...  Даже в соревнованиях,   не победить, но хоть согреться ...  Если хочется поанализировать ролик на предмет соотношения спецэфектов и живой натуры, то никто не мешает ...  Просто только и относиться к этому как к сильно режиссированному потоку информации ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу здесь прочитать иронию или она на самом деле есть?)

Олесь, я тоже хочу верить именно НАШЕЙ пропаганде, но неистребимая критичность восприятия и некий багаж знаний не позволяет воспринимать её как безусловную реальность ...  если бы не трагичность повода, то несомненно многое заслуживало бы и иронии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется поанализировать ролик

О каком ролике речь? Ты читал что именно я предлагал сравнивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком ролике речь? Ты читал что именно я предлагал сравнивать?

Я - об обобщённом сравнении пропагандистской продукции ... А ты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз поясню ...  вот я не возьмусь в условиях войны и разгула пропагандистского противостояния судить об достоверности большинства выкладываемых "материалов" ...  о которых судить предлагается по свидетельствам разных очевидцев, видеоматериалам и перепечаткам форумов ...   Хочется тебе верить одной стороне или иной - совсем другой вопрос ...  пропаганда как раз тут помогает поверить выбранной стороне быстрее ...

Этак вообще не в чем нельзя быть уверенным и не чему на свете не верить. По моему мнению видеоматериалы когда в большенстве совпадают с мнением очевидцев то вполне можно в это поверить. Даже если представить в процентах что наше СМИ верно в 50-90 %% а Украина совсем пишет брехню то есть -50 -90 %% то хотя бы в чем то можно полагаться на Российские СМИ и данные очевидцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только ещё в том, что мнение очевидцев выдаются часто из тех же источников. Ну либо проверке не поддаётся. Всегда говорил и не изменю мнения, что самая правильная информация только та, которую получил лично. Поскольку даже друзья, родственники, знакомые передадут тебе информацию сквозь призму их восприятия. Объективной информация может быть лишь в том случае, когда были задействованы собственные органы чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этак вообще не в чем нельзя быть уверенным и не чему на свете не верить. По моему мнению видеоматериалы когда в большенстве совпадают с мнением очевидцев то вполне можно в это поверить. Даже если представить в процентах что наше СМИ верно в 50-90 %% а Украина совсем пишет брехню то есть -50 -90 %% то хотя бы в чем то можно полагаться на Российские СМИ и данные очевидцев.

Абсолютно.

Моя позиция близка к позиции ДМа.

Срежисировать можно все. Можно подстроить все что угодно. На уровне мировой политики, любая цель будет оправдывать средства.....

 

вот крамольная ужасающая мысль, пугающая своим цинизмом:

Вышеобозначеное мнение про Одессу. Что все подстроено Путиным.

А почему нет? Это был последний клин в разрыв Новороссии и Украины, когда никакого варианта единой Украины не остается. Воообще. В итоге, РФ имеет на границе дружественное государство, а не вертящих задом между востоком и западом хохлов. И никаких там (на территории ЮВ) происков НАТО в обозримом будущем не будет. 

В силу своего цинизма, я готов поверить в такой вариант. Ибо на стратегическом геополитическом уровне, 100 человек это не такая уж и жертва, для сохранения нацинтересов целой страны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - об обобщённом сравнении пропагандистской продукции ... А ты ?

А я о сравнении пропагандной продукции на разные аудитории как критерии уровня умственных способностей этих аудиторий.

 

Объективной информация может быть лишь в том случае, когда были задействованы собственные органы чувств.

как быть с оптическими иллюзиями? Или надувными танками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь угодно можно рассуждать об объективности-субъективности, но не имея опыта анализа информации из разных источников, штата аналитиков-все субъективно. Опять же рассматривать события в отрыве от прошлого - картинка в пользу Украины, если взять историю взаимоотношений после распада - без всякой российской пропаганды , вранье со стороны украинской стороны видно невооруженным взглядом. Украинской элите, когда Россия перестала дотировать экономику Украины, просто стало не хватать денег. Если бы цена на газ осталась прежней, и Россия на реэкспорт закрывала бы глаза, то не было бы и никакого Майдана. И цену этих "братских" взаимоотношений можно вполне определить. Мы,фактически,просто покупали эту дружбу. Как в браке по-расчету. Просто один супруг завел любовника настороне, но при этом почему-то решил, что супруг закроет глаза на эту "шалость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из непроверенного:

Индийские власти заявили о готовности начать переговоры с Москвой по поводу возможного продления российского газопровода, конечной точкой которого по сегодняшним планам «Газпрома» является Китай, до границы с Индией. Об этом заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди, рассказав прессе о том, что индийская экономика нуждается в надёжных поставках энергоносителей.

 

Индия высказывает заинтересованность в продлении российского газопровода из Китая до своих границ

 

Издание Financial Express со ссылкой на премьера Индии, публикует материал, в котором говорится, что переговоры между индийской и российской сторонами по вопросу продления газопровода могут стартовать уже менее чем через месяц на очередном саммите государств-участниц БРИКС.

 

Этот саммит пройдёт 15 июля в бразильском городе Форталеза, который сегодня (как и вся Бразилия) полностью поглощён событиями чемпионата мира по футболу.

 

Напомним, в организацию БРИКС помимо России и Индии входят такие государства как Китай, ЮАР и Бразилия.

Индийские издания сообщают, что своими соображениями по поводу продления газопровода до границы с Индией уже поделились российский и индийский министры энергетики (в индийском варианте – министр нефти и газа) на прошедшем недавно Мировом нефтяном конгрессе в Москве. В Дели говорят о том, что такой проект будет выгоден и Индии, и России, и миру в целом, так как гарантированные поставки энергоносителей в бурно развивающиеся экономики (Индия и Китай) станут залогом движения вперёд для общемировой экономической системы, испытывающей сегодня немалые трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тада надо сразу трубу потолще ложить )

Лишь бы китайцы майдан не замутили,  потом )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тада надо сразу трубу потолще ложить )

Лишь бы китайцы майдан не замутили,  потом )))

Майдан это Украинское развлечение. :) больше мазохистов не найти.

 

 

 

Отправлено Сегодня, 21:22 Из непроверенного:

Еще немного и охватим Азию трубопроводами, а Европа пускай бесится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...