Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Не адекватное сравнение. Днем народ будет в любом случае сбавит скорость. Доля таких кто будет лететь ни на что не обращая внимание я очень надеюсь не больше чем поддержка ПС.

Если говорить про поддержку - где-то встречал такую оценку, что в нормальной ситуации доля политически активного населения составляет около 1-2% от численности группы, разделяющих эту точку зрения. Так что численность вышедших на майдан можете смело умножать на 50-100 и получите среднюю поддержку майдана.

ещё одна причина думать дурно, о способности украинцев к самостоятельности - это поиск поддержки у таких как пс и иже с ним

как если бы испытывающий временную боль снимал её самыми сильными наркотиками, не думая о последствиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не адекватное сравнение. Днем народ будет в любом случае сбавит скорость. Доля таких кто будет лететь ни на что не обращая внимание я очень надеюсь не больше чем поддержка ПС.

Неадекватность возникла еще на уровне майдан=протест

 

Если говорить про поддержку - где-то встречал такую оценку, что в нормальной ситуации доля политически активного населения составляет около 1-2% от численности группы, разделяющих эту точку зрения. Так что численность вышедших на майдан можете смело умножать на 50-100 и получите среднюю поддержку майдана.

То бишь если 2% проголосовала - тоже можно считать волеизъявлением народа ибо см.выше? А так, ежели про цифры - то в районе 2% от населения гуляют и латентные шизофреники и маргиналы и легкозомбируемые - как говорится - выбирай на любой вкус.

 

По оценкам там было около 50000 человек

Смею заметить, что по разным оценкам там было от 5000 до 100500. Притом что мне показалось достаточно адекватным в плане оценки - это фото гораздо более ранних гуляний болельщиков... так вот 20000 толпа болельщиков была заметно плотнее. Что называется "просто одна фирма опрашивала, а другая измеряла"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,

у меня одной ощущение, что войну нам таки навяжут?.....

И даже не очень локальную?.....

(ТИПУН МНЕ НА ЯЗЫК!!!!)

Изменено пользователем Dark_Ginger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, данные пропорции можете проверить на Болотной.

Ну наконец то...

НЛП знают многие...

Казачёк ты, казачёк...

 

Скока стоит пост на Форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ, у меня одной ощущение, что войну нам таки навяжут?..... И даже не очень локальную?.....

Не знаю, как там остальные страны, но мы кажется и не прекращали и не собираемся :) 

В активную фазу думаю не войдём... Не в этот раз, как говорится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока стоит пост на Форуме?

я вообще удивлён, что ещё кто то ему отвечает, даже Дм влез)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dark_Ginger, а по каким признакам это видно? Руководство РФ всячески пытается показать миру, что своими руками воевать не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка,@ded, может расшифруете исходя из каких соображений вы сделали подобные выводы? лучше, наверное, дабы не засорять эту, ответить в самой первой теме раздела (открытой ДМом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия санкций для российской экономики глазами Украины: http://economics.unian.net/finance/932868-mejdunarodnyie-investoryi-proignorirovali-sanktsii-zapada-protiv-rossii-smi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,

у меня одной ощущение, что войну нам таки навяжут?.....

И даже не очень локальную?.....

(ТИПУН МНЕ НА ЯЗЫК!!!!)

 

http://www.business-gazeta.ru/article/107159/

 

Сергей Глазьев: «Америка готовит украинскую армию к нападению на Россию»

ВОЙНЫ В ЕВРОПЕ ВСЕГДА БЫЛИ ДЛЯ США ИСТОЧНИКОМ РАЗВИТИЯ. С ПОМОЩЬЮ УКРАИНЫ ШТАТЫ СОБИРАЮТСЯ РАЗВЯЗАТЬ НОВУЮ ВОЙНУ В ЕВРОПЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы тем, что оно дозрело до того, чтобы не согласится с властью по каким-то вопросам. Думаю это как раз подтверждает то, что люди прекратили проявлять пассивность. Полагаю что причина майдана в действительности в том что данные люди не имели своих представителей (в необходимом числе) в Раде.

Дело в том, что практически любое общество,  просто по природе своей, всегда "по каким то вопросам" не согласно с властью :). Для этого не нужно "дозревать".

И  "ответственное", как выше заявлено, общество,  "прекращает проявлять пассивность" в законнных формах ... а безответственное создаёт Майдан, как инструмент, разрушающий его же собственные правовые нормы ...

Если Рада была выбрана демократично, а претензий к выборности не было в Украине ни у кого,   это признавалось всеми сторонами, то как возможно утверждение, что "люди не имели своих представителей" ?  Это ими же выбранные представители во власть. То, что они разонравились - это совершенно другой вопрос, но решается он, если в правовом поле, опять же, не Майданом ... а следующими выборами ...

 

 

 

Отчасти соглашусь. Однако в условиях быстро меняющейся обстановки в напрашивается сокращение времени циклов. Я, например, сторонник того, чтобы была возможность частичной смены отдельно взятых депутатов (по партийным спискам) путем досрочного голосования на той территории, от которой они избирались. Не обязательно голосованием населения, но в том числе депутатов областных или муниципальных.

Что то напоминает нежелание ждать девять месяцев до родов ... а убедив себя в  ускорении меняющейся обстановки требовать постоянного сокращения времени вынашивания ...

Можно менять любые нормы, НО законным порядком,   уменьшая сроки президенства, сроки между выборами ... НО имеющимся законным порядком ... Прими закон и переизбирай хоть каждый месяц ... Только сначала прими такой закон ...

Иначе , если в отсутствии закона руководствоваться кажущейся целесообразностью,  в ущерб законодательству, то тут же создаёшь прецендент ...  Ибо завтра другая группа граждан посчитает, что предыдущие изменения были неправильными и надо ещё раз переиграть ...   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,

у меня одной ощущение, что войну нам таки навяжут?.....

И даже не очень локальную?.....

(ТИПУН МНЕ НА ЯЗЫК!!!!)

Из совсем маловероятного ...  Это не нужно нам, по определению ...  И это не нужно украинцам,   ибо продавать себя как "жертву агрессии" можно только таковой не являясь :)

 

Зря ты на Валдай не приехала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну наконец то... НЛП знают многие... Казачёк ты, казачёк... Скока стоит пост на Форуме?

 

 

 

я вообще удивлён, что ещё кто то ему отвечает, даже Дм влез)

 

Мне, в общем то,  форум наш близок,  но мне кажется очень маловероятным , что он настолько значителен, что на него будут присылать  штатных пропагандистов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.business-gazeta.ru/article/107159/

 

Сергей Глазьев: «Америка готовит украинскую армию к нападению на Россию»

ВОЙНЫ В ЕВРОПЕ ВСЕГДА БЫЛИ ДЛЯ США ИСТОЧНИКОМ РАЗВИТИЯ. С ПОМОЩЬЮ УКРАИНЫ ШТАТЫ СОБИРАЮТСЯ РАЗВЯЗАТЬ НОВУЮ ВОЙНУ В ЕВРОПЕ

 

Что то с Глазьевым последнее время приключилось ... что то он стал западать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, в общем то, форум наш близок, но мне кажется очень маловероятным , что он настолько значителен, что на него будут присылать штатных пропагандистов

А неофитов?

 

 

 

 

 

http://mikle1.livejournal.com/4386607.html?nojs=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Информационный прорыв..

Всё ж таки мы имеем гораздо более точную инфу о событиях в украине, чем сами украинцы!  

Это видео 100% тому подтверждение!

Что скажете,хлопцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неофитов?

Ну я больше имел ввиду акцент на слово "присылать" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ж таки мы имеем гораздо более точную инфу о событиях в украине, чем сами украинцы!  

Это видео 100% тому подтверждение!

Что скажете,хлопцы?

Нет ...

В условиях войны вообще невозможно оценить "точность" информации, по причине, что вся она проходит через средства пропаганды с той или иной стороны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись и до нас "Правый сектор" добрался http://www.severinform.ru/getnews.php?id=212705

При такой поддержке предателей либерастов не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет ...

Но ведь он подтвердил именно НАШЕ понимание ситуации.  И в прах разоблачил укротввраньё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краем уха сегодня слушал новости на "России". Рассказывали о прибытии беженцев с Украины в Осетию. И один фрагмент навёл на мысль. Звучал так:

"Местные власти окажут помощь беженцам в трудоустройстве и получении российского гражданства".

Как бы с трудоустройством всё понятно: и людям заработок, и максимально снимается балласт с социальной сферы на поддержку беженцев. А вот с гражданством...

Заключать трудовой контракт без права расторжения с ними никто не будет. Сколько поработают - столько поработают. Вопрос в том, что скорее всего они в России не задержатся - есть всё-таки Родина, откуда им пришлось вынужденно уехать, и как только (дай-то Бог) там ситуация нормализуются - они скорее всего двинутся обратно. И с этой временной работы-то они уйдут без проблем. Но вот двинутся они обратно-то уже обретя российское гражданство, то есть скорее всего - второе :) То есть на Украине появится регион, в котором будет большое количество людей - граждан России. А это уже любопытно. То есть случись какие эксцессы в Восточной Украине - можно будет смело заявлять об угрозе жизни гражданам России со всеми вытекающими. Плюс ко всему прочему это может оказаться заделом (если есть такие планы) по переводу восточных регионов под Россию...

Блин, а Пу - хитрый лис, однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ж таки мы имеем гораздо более точную инфу о событиях в украине, чем сами украинцы!  

Это видео 100% тому подтверждение!

Что скажете,хлопцы?

Объяснение простое, новой укр. власти надо удержаться, поэтому идет активная промывка мозгов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно понравился вежливый солдат с кошкой :) хороший отзыв.

 

346860.jpg6453366bd54559569d52958d0c6ce331.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...