Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Комент понравился.

"Вот пока вы народ Донбасса называете террористами, вам и будет перещатся помощь России и не будет у вас единоУкраины, хотябы в тех областях что остались без Крыма Луганска и Донецка.

Помощь есть да. Но не от России, а от русских. Своими скачками на майдане, вы настроили целый народ против себя, так что не удивляйтесь, что ополчение получает форму русских страйкболистов, тепловизоры русских охотников, деньги русских работяг. И русских добравольцах разумеется( но их там от силы 10% ).

Вас 23 года натравливали на "масколей", а теперь вы удивляетесь когда русские потдерживают русских на бывшей украине?
"

И не возразить.

 

 

Ничёсе !

"В общей сложности под контроль ополченцев перешло порядка 1 тыс. единиц техники: и танки, и БМП и прочее", - рассказал он. Подробности операции, при которой база перешла под контроль ополченцев, Кнырик не раскрыл.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/20/06/2014/931624.shtml

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты что реальность потерял?

285 баксов украине и 580, например, Болгариии..... Это "вполтора раза дороже"? Или укросми насмотрелся?

Похоже что это реально даже не находил.

Германия покупает газ по 358, Украине предлагаем по 485. На 36% дороже.

http://expert.ru/2014/04/17/evropa-ponyala-chto-za-ukrainu-nado-platit_evropa-gotova-govorit-o-gaze_evropa-budet-torgovatsya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что это реально даже не находил.

Германия покупает газ по 358, Украине предлагаем по 485. На 36% дороже.

http://expert.ru/2014/04/17/evropa-ponyala-chto-za-ukrainu-nado-platit_evropa-gotova-govorit-o-gaze_evropa-budet-torgovatsya/

ну Германия,например,вложилась в сев.поток, потому и цену имеет такую+ они больше всех потребляют и платят исправно. И Украине уже согласились по 385 продавать,но для них это дорого,они хотят 268 и возможность перепродавать газ в ЕС, нуну,фиговые бизнесмены. Пускай у саудитов по 600 берут,какие проблемы то я не пойму. Это рыночные отношения,не нравится ,не бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что это реально даже не находил.

Германия покупает газ по 358, Украине предлагаем по 485. На 36% дороже.

http://expert.ru/2014/04/17/evropa-ponyala-chto-za-ukrainu-nado-platit_evropa-gotova-govorit-o-gaze_evropa-budet-torgovatsya/

Это предложение было после того как перестали платить по 285 и причина отказать в скидке очень серьезная. Германия стабильный партнер и вполне возможны инвестиционные составляющие из Германии. Если сосед всю ночь дебоширил и мешал спать а на попытки договориться угрожал и после этого утром пришел просить у тебя денег в займы, кто ему даст в здравом уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Mann

Честно говоря, по твоим постам у меня сложилось двоякое впечатление - ты либо тролль, либо не россиянин, возмлжно ты космополитичен во взглядах. Но общий настрой антироссийский. Можно спорить, доказывать, но понятие "Родина" - неэыблемо.

Leo190, меня немного пугают перспективы. Развития и безопасности нашей Родины.

Если посмотреть сегодняшним днем - да, все круто, Крым наш, дешево газ никому не дадим. мои взгляды антироссийские.

А вот если посмотреть на перспективу, лет на 10-20 вперед, -- ухудшение отношений с Украиной, бессмысленные затраты на южный поток, триллионы долларов потраченных на Крым, когда у нас других проблем много -- медицина, дороги, образование, наука, пром.производство.

И ради чего это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Германия,например,вложилась в сев.поток, потому и цену имеет такую+ они больше всех потребляют и платят исправно. И Украине уже согласились по 385 продавать,но для них это дорого,они хотят 268 и возможность перепродавать газ в ЕС, нуну,фиговые бизнесмены. Пускай у саудитов по 600 берут,какие проблемы то я не пойму. Это рыночные отношения,не нравится ,не бери.

Вообще-то они готовы по 385. Только хотят чтобы эта цена была оформлена не скидкой к 485 (которую Правительство РФ может изменить/отменить в одностороннем порядке), а ценой в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo190, меня немного пугают перспективы. Развития и безопасности нашей Родины.

Если посмотреть сегодняшним днем - да, все круто, Крым наш, дешево газ никому не дадим. мои взгляды антироссийские.

А вот если посмотреть на перспективу, лет на 10-20 вперед, -- ухудшение отношений с Украиной, бессмысленные затраты на южный поток, триллионы долларов потраченных на Крым, когда у нас других проблем много -- медицина, дороги, образование, наука, пром.производство.

И ради чего это делается?

А вот скажи честно, ты хочешь жить в ЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то они готовы по 385. Только хотят чтобы эта цена была оформлена не скидкой к 485 (которую Правительство РФ может изменить/отменить в одностороннем порядке), а ценой в договоре.

Они могут хотеть хоть розовых слонов по 3 но мелких, хоть голубых по 5 но крупных. Есть цена, по который мы им готовы продавать. Не хотят брать - никто не обязывает. Дивный термин "мы готовы покупать, но по справедливой цене". Найдите мне плиз в экономической науке определение "справедливая цена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большинства более менее осведомленных происходит ломка сознания...

Когда экономика рухнет окончательно тогда придет прояснение, возможно, и к остальной части. С их неадекватными долб...ми-марионетками во власти рухнет к началу осени...

Да у нас с экономикой тоже не все гладко. На днях принимали поправки к бюджету. Радостно сообщили что вместо дефицита 0.5%, профицит 0.4%.

Ура-ура-ура.

А если посмотреть в структуру, то можно увидеть что не нефтегазовые доходы снизились на 4%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас с экономикой тоже не все гладко. На днях принимали поправки к бюджету. Радостно сообщили что вместо дефицита 0.5%, профицит 0.4%.

Ура-ура-ура.

А если посмотреть в структуру, то можно увидеть что не нефтегазовые доходы снизились на 4%.

И что? Причём тут наши личные проблемы в экономике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут хотеть хоть розовых слонов по 3 но мелких, хоть голубых по 5 но крупных. Есть цена, по который мы им готовы продавать. Не хотят брать - никто не обязывает. Дивный термин "мы готовы покупать, но по справедливой цене". Найдите мне плиз в экономической науке определение "справедливая цена".

Возвращаемся к моему изначальному вопросу почему мы предлагаем газ братской Украине существенно дороже чем, "вражеским НАТОвским странам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Причём тут наши личные проблемы в экономике? 

А откуда берутся деньги на Крым? из воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся к моему изначальному вопросу почему мы предлагаем газ братской Украине существенно дороже чем, "вражеским НАТОвским странам"?

Отвечаю: мы поставляли им газ гораздо дешевле, чем "натовским странам". Но, не взирая на это, они решили дружить не с нами, а с ЕС. Ок, цена стала не "братской", а "среднеевропейской". Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда берутся деньги на Крым? из воздуха?

Из моих налогов, и я рад, что мои деньги пойдут именно туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что им в головы вложили и запрограммировали антироссийскую позицию...

Проблема в том, что это в наши головы вложили, что Майдан был за Европу и против России. Хотя он был против Януковича.

Потом в наши головы вложили что в Крыму русских убивают-истезают-притесняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю: мы поставляли им газ гораздо дешевле, чем "натовским странам". Но, не взирая на это, они решили дружить не с нами, а с ЕС. Ок, цена стала не "братской", а "среднеевропейской". Что не так?

Если газовые отношения России и Украины за последние лет 15, то не вооруженным взглядом видна корреляция политического строя и цены на газ.

Сейчас цена для них 485, хотя для той же Германии 357. Но даже если брать среднеевропейскую, то надо брать средневзвешенную по времени и объема поставок, т.к. цена на газ привязана к стоимости нефти. Украине же предлагается фиксированная цена. 485 - это даже не среднеевропейская.

 

Вот статья. Интересные графики внизу

http://ria.ru/infografika/20140602/1010307639.html

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что это в наши головы вложили, что Майдан был за Европу и против России. Хотя он был против Януковича.

Потом в наши головы вложили что в Крыму русских убивают-истезают-притесняют.

Насчет газа: возможно я оглох на оба уха,но таково было заявление Яйценюха - Мы готовы покупать газ у России по рыночной цене,рыночная цена 268!!! Дороже они брать не собираются и договор хотят переписать исходя из этой цены+ возможность барыжить этим газом. Насчет Крыма - никогда СМИ не говорил что русских там убивают и тд! Это делают сейчас в ЮВ,а Крым этого избежал. Это сейчас в укросми говорят,что узбеки насилуют там женщин,да тут недавно укр же забегал,рассказывал как там стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет газа: возможно я оглох на оба уха,но таково было заявление Яйценюха - Мы готовы покупать газ у России по рыночной цене,рыночная цена 268!!! Дороже они брать не собираются и договор хотят переписать исходя из этой цены+ возможность барыжить этим газом. Насчет Крыма - никогда СМИ не говорил что русских там убивают и тд! Это делают сейчас в ЮВ,а Крым этого избежал. Это сейчас в укросми говорят,что узбеки насилуют там женщин,да тут недавно укр же забегал,рассказывал как там стало

Оглох. Когда были переговоры, им предложили 385 как 100 долларовая скидка к цене в 485. Они просили прописать 385 как цену договора.

По крайней эта информация содержалась в заявлениях и новостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что это в наши головы вложили, что Майдан был за Европу и против России. Хотя он был против Януковича.

Если бы майдан, был за Россию, у Украины бы сейчас очень хорошо пошли дела, неожиданно хорошо. Но, так не случилось.

 

 

Потом в наши головы вложили что в Крыму русских убивают-истезают-притесняют.

Про Крым объяснили 100 раз, мы готовы воспринимать его украинским, но не натовским, вот и всё.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оглох. Когда были переговоры, им предложили 385 как 100 долларовая скидка к цене в 485. Они просили прописать 385 как цену договора.

По крайней эта информация содержалась в заявлениях и новостях.

http://nbnews.com.ua/ru/news/117691/ ну почитай еще раз укр сми,не наши, может еще ссылки скинут за видео заявления Яйценюха? покажи мне обратные данные,я поверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что это реально даже не находил. Германия покупает газ по 358, Украине предлагаем по 485. На 36% дороже.

Вообще-то было 285, потом 285+штрафы+долги. И стоит заметить, что еще РФ платит за транспортировку. То бишь эту часть из ценника по сути надо вычитать, но тогда теряется весь смысл идеологической манипуляции "россия нам продает газ задорого".

 

Возвращаемся к моему изначальному вопросу почему мы предлагаем газ братской Украине существенно дороже чем, "вражеским НАТОвским странам"?

Вопрос изначально бредово-манипуляционный. Выше я вкратце объяснил почему.

 

Проблема в том, что это в наши головы вложили, что Майдан был за Европу и против России. Хотя он был против Януковича

Он не зря назывался евромайданом. По факту старт майдана строился на манипуляции: в сознании населения (будущего майданного мяса) формировали мысль что мол "сейчас вступим в ЕС, зарплаты-пенсии станут ихними, а цены будут нашими... в общем заживем", далее этот облом сработал спусковым механизмом против стрелочника-Янука, ну а дальше по выключению критического мышления поперли дачи-резиденции с золотыми унитазами (среди таких же резиденций ныненшних разводил) и пр. В общем "бузи или проиграешь".

 

Насчет газа: возможно я оглох на оба уха,но таково было заявление Яйценюха - Мы готовы покупать газ у России по рыночной цене,рыночная цена 268!!! Дороже они брать не собираются и договор хотят переписать исходя из этой цены+ возможность барыжить этим газом.

Плюс повысить цену за транспортировку этого газа им же и их покупателям. В общем "давай я понесу чемодан, а ты понесешь меня".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажи честно, ты хочешь жить в ЕС?

Я сравниваю отдых в ЕС и РФ и мне больше нравится ЕС.

Я сравниваю цены на товары в ЕС и РФ и мне больше нравятся цены в ЕС.

Я сравниваю работу полиции в ЕС и РФ и мне больше нравится их работа в ЕС.

Я сравниваю товары, произведенные в ЕС и РФ и мне больше нравятся товары ЕС (BMW лучше тазика, правда?)

Я слышу, что наши политики, губернаторы и олигархи предпочитают лечится в ЕС и я делаю вывод что медицина там лучше.

 

С точки зрения обывателя - там лучше.

 

Из моих налогов, и я рад, что мои деньги пойдут именно туда. 

Не только налоги, но и пенсии.

Если взять оценку затрат на Крым в течение 5-7 лет в 3 триллиона, то на 75 миллионов экономически активного населения это составит 40000 рублей.

Может лучше было вложиться в образование и медицину - разве не в этом потенциал государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только налоги, но и пенсии.

Вообще-то пенсии - по сути формируются из налогов (отчислений)

 

Может лучше было вложиться в образование и медицину - разве не в этом потенциал государства?

А может лучше без манипуляций еще считать не только вложения, но и отдачу? И зачем бинарная логика в виде "что-то вместо чего-то"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравниваю отдых в ЕС и РФ и мне больше нравится ЕС. Я сравниваю цены на товары в ЕС и РФ и мне больше нравятся цены в ЕС. Я сравниваю работу полиции в ЕС и РФ и мне больше нравится их работа в ЕС. Я сравниваю товары, произведенные в ЕС и РФ и мне больше нравятся товары ЕС (BMW лучше тазика, правда?) Я слышу, что наши политики, губернаторы и олигархи предпочитают лечится в ЕС и я делаю вывод что медицина там лучше.   С точки зрения обывателя - там лучше.  

Прекрасно. Тут у тебя два варианта, либо ехать жить в ЕС, либо пытаться тут начать что-то делать, чтобы жизнь стала не хуже, чем в ЕС. Из примитивного - начни платить налоги и создавать органы самоуправления. У тебя ТСЖ есть? Нет? А почему? Тебе лень? За тебя кто-то вокруг должен сделать, чтоб всё красиво было?

 

Не только налоги, но и пенсии. Если взять оценку затрат на Крым в течение 5-7 лет в 3 триллиона, то на 75 миллионов экономически активного населения это составит 40000 рублей. Может лучше было вложиться в образование и медицину - разве не в этом потенциал государства?

Я умею считать, повторяю, мне не жалко тех денег, которые уйдут на строительство моста. Раздать эти деньги пенсионерам, чтобы они начали жить лучше? Нет, не раздадут и жить лучше они не будут. В соседней ветке я уже предложил простую выкладку, что у нас пенсионеры и так получают больше, чем существующее активное поколение отчисляет в пенсионный фонд. 

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...