Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

По простой причине, вы получали помощь и не кислую, кредит в виде неоплаченного газа и кредит Россия дала первый транш не зависимо от происходящих событий но дальше хотели откусить руку по локоть и тогда кредит остановили.

Кто как не Россия кредитовали Украину.

Теперь еще предстоит новому правительству Украины отчитаться о тратах и посмотрим как они выкрутятся. Потеряли кучу денег благотворительных и не очень с майдана и почему то не кто не подымает их на дыбы как Януковича.

Подведу резюме: газовый вопрос для России - исключительно политический инструмент и не имеет никакой экономической составляющей.

Правильно я вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Три - отстаивать-то интересы надо. Только с прицелом на будущее, а не настоящее. Вот хоть убейте не понимаю, какие интересы мы отстояли, получив Крым (дотационный регион, в который надо ввалить несколько триллионов рублей),

Очевидные вещи, это то, что у нас есть база на черном море и ее нет у НАТО прямо под боком у нас.

А дотационных регионов у нас и так было.

 

 

 

и полностью потеряв Украину как братский народ и дружелюбного соседа.

Ни когда они (особенно западые) не были братским народом, и уж тем более дружелюбным соседом. Они всю жизнь (имеется ввиду те 23 года, что были якобы независимыми) обвиняли Россию во всех своих бедах. Да и сейчас, достаточно пройтись по укровским автофорумам и почитать что они по нас пишут. При чем тональность изложения не сильно изменилась, что до возвращения крыма домой, что после.

 

 

 

После того, как у Украины оттяпали кусок ее территории, большей части украинцев это не понравилось.

Ни кто, ни у кого, ни чего не оттяпал. Жители Крыма сами этого хотели, при чем хотели все 23 года нахождения под окраиной.

 

 

 

Очевидно, что любые тезисы, направленные против России будут иметь гораздо больше поддержки чем раньше.

Вот честно, лично мне глубоко, ну очень глубоко, какое мнение о нашей стране у так называемого "независимого" государства украина. Они все 23 года свободной жизни были страной попрошайкой и шантажистом, не будем уж говорить о том где и кем ее жители трудятся у нас и в гейропе.

Так что уж на их мнение мне плевать.

А гражданскую войну правосеки и кучка недоумков у власти, развязали по одной причине, им без востока не выжить. Работал и приносил прибыль окраине восток, а запад можеттолько прыгать да кричать и ни чего более. 

Ну и не стоить забывать за проданную пендосам концессию на разработку сланцевого газа, который как раз в той местноти залегает.

 

Так что, mann, очевидно совершенно другое, и не то что Вам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подведу резюме: газовый вопрос для России - исключительно политический инструмент и не имеет никакой экономической составляющей.

это как спросить "не является ли доллар политическим инструментом для США" :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Ребята, ну что мы как маленькие дети !!))) Появляется новый представитель Украины в теме - и опять двадцать пять ))) Все по кругу = МЫ про Фому, а он про Ерему.  Нас подначивают, мы распыляемся, и нас потом же обвиняют не в адекватности

Это очень легко объяснить - каждый - и вы и представитель Украины отталкиваетесь от разных оценок, фактов. Говорите на разных языках.

Так никогда не получится договориться. Только обозвать друг друга идиотами и окончательно поссориться.

Причем это У НИХ все происходит. Это ИХ внутреннее дело. Если хотите помочь - сначала поймите их. А пока вы насмотрелись зомбоящик и лезете с советами и оценками не по месту и не по времени.

Что вы сделали, чтобы понять украинцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу резюме: газовый вопрос для России - исключительно политический инструмент и не имеет никакой экономической составляющей.

Правильно я вас понял?

Любые действия любой страны мира на внешнеполитической арене должны приводить к положительным моентам именно этой страны а не то получится как в Ираке, Ливии, Украине на конец.

А скажи пожалуйста, какая организация, фирма, структура дает просто так скидки да еще и тем кто настроен против её самой и подрывает состояние. Не кто просто так кредиты не раздает, у всех есть цель которую они этим решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу резюме: газовый вопрос для России - исключительно политический инструмент и не имеет никакой экономической составляющей.

Правильно я вас понял?

Ну почему - никакой? Деньги вон сейчас пытаемся получить. И в принципе Украина платила, пусть с опозданиями, пусть после истерик по скидкам, но платила. А это доход для страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее наверное будет следующее - выражаю соболезнования всем родственникам и близким погибших. Хотел бы сказать больше, но лично их не знал.

правильные слова, жаль редкие в этой теме

впору их как заклинание повторять

когда уже придёт осознание того что продолжение огня на ЮВ, ни одной из сторон, победы, теперь уже, не принесёт...да и новый майдан уже реальнее реального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них тоже могло бы не быть. Что мешало заключить какой-нибудь пакт, потом спокойно его мусолить, тем самым разрядив обстановку? Можно было? Можно. Но нет, надо было пострелять обязательно. 

Соглашение от 21 февраля не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем это У НИХ все происходит. Это ИХ внутреннее дело. Если хотите помочь - сначала поймите их. А пока вы насмотрелись зомбоящик и лезете с советами и оценками не по месту и не по времени.

Что вы сделали, чтобы понять украинцев?

Воооот! "Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (с) Это ИХ внутренне дело. Нам что, пообсуждать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, проблема и до яныка уже была, но так нагло обворовывать народ только он смог, такие коррупционные схемы, везде всё монополизировал, работать не давал нормально, всем кто хорошо зарабатывал ставил палки в колёса и требовал дань (я думаю понимаешь что я пишу он, а подразумеваю его правление и аппарат)

Уже были веселые картинки про то как янык в сговоре с нынешними у власти всех обдирал. То есть навскидку - скормили толпе козла отпущения - яныка

 

я уже не однократно приглашал вашего брата в гости и самолично проведу экскурсию по Киеву

это ровно тогда, когда за москаля-шпиёна десятку зелени спонсоры давали? =)

 

 

Ты ж укр ТВ не смотришь. С чем сравниваешь? Или априори? Тогда не о чем. Вот я смотрю и ваше и наше - все врут! Кто-то больше сегодня, а кто-то завтра.

А ты делай проще. Например цифры убитых нацгвардейцев - бери с провластных ресурсов и если они там напишут, что погибло всего 18 человек - то конечно может в реале и больше, но по крайней мере на цифру 18 можно опираться. Ну и так далее.

 

Это же очевидные вещи.

Очевидные на первый неискушенный взгляд, а ежели копнуть - то по каждому пункту оказывается, мягко выражаясь "совсем не так".

 

 

 

Они всю жизнь (имеется ввиду те 23 года, что были якобы независимыми) обвиняли Россию во всех своих бедах

Мне все интересно с каого примерно года появился мем "львовщина пострадала от голодомора" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как, вообще наша страна называется Российская Федерация не больше не меньше, регионы имеют широкие полномочия назначать управление и распоряжаться большей частью налогов, а некоторые не то что платят а получают больше.

У нас много чего имеет названия но не является этим по факту. Та же самая Дума, которая не место для дискуссий.

 

Федерация говорите? Вот вы, например, можете выбрать главу города, который будет управлять городом (hint: ситименеджер)

можете выбрать губернатора?

можете принять участие в назначении судей?

можете спросить с депутатов и губернатора за результаты работы?

 

о чем вы тогда говорите? о какой федерации? совок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашение от 21 февраля не катит?

Для украинцев видимо нет, майдан не выполнил его условия.

Хотя изначально вопрос был о федерализации, на которую власти Украины не пошли, хотя объективных причин на это никаких. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол года не заглядывал на Ваш сайт, зашел и как то в глаза попала эта тема, полистал...., мдааа, сколько советчиков тут которые дают "правильные" советы исходя из Российских СМИ, ребятки, как можете Вы давать советы не находясь у нас и не понимая сущность нашей жизни в Украине??? бандеровцы, хунта, фашисты и т.д. как Вы там ещё нас называете, сколько брехни в Российских новостях, сколько фейков, смешно слушать и смотреть как нас там перемывают и всё перекручивают на другой выгодный для РФ лад. Я не защищаю наше руководство страны, все делают ошибки, а призываю Вас, тех кто с телевизора(зомбоящика) изменил о НАС мнение, опомнитесь, это всё равно что послушать бабушек под подъездом. Не хочу мешать Вам обсасывать эту тему своими доказательствами и видением всего этого из нутри, всё равно не поверите...

Вот не поверишь... смотрю по ящику только прогноз погоды утром, перед выходом на работу. Вся остальная информация от коллег по работе, у которых на украине родня и друзья, от одноклубников из разных автоклубов, и знаешь... ведь тоже самое говорят.

 А про Крым совсем смешно читать. Наши уже несколько раз туда ездили, один из ребят даже в ралли участвовал. и все говорят, что тихо, спокойно, доброжелательно. И люди оттуда не бегут, а даже наоборот, те кто вынужден был бросить свои дома из-за карательных операций сброда, именующего себя нацгвардией... ходя да, они и есть нац (от слова нацизм) гвардия, .. так вот, те кто вынужден бежать на территорию Росии, многие из них собираются дальше перебираться в крым.

 

А СМИ... так это вы там все помешаны и замбированы своимим укросми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень легко объяснить - каждый - и вы и представитель Украины отталкиваетесь от разных оценок, фактов. Говорите на разных языках.

Так никогда не получится договориться. Только обозвать друг друга идиотами и окончательно поссориться.

Причем это У НИХ все происходит. Это ИХ внутреннее дело. Если хотите помочь - сначала поймите их. А пока вы насмотрелись зомбоящик и лезете с советами и оценками не по месту и не по времени.

Что вы сделали, чтобы понять украинцев?

Мы их давно поняли. Им в уши налили что русские враги. И они скачут. Это и наша проблема. Проблема пограничная.

Не пытаешься ли ты таким же образом понять Чикатилу?

Или может ты хочеш чтоб и у нас убивали всех несогласных с бандерлогами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А федерация - это форма государственного устройства, при которой части федеративного государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью.

Так вот федерация у нас дефакто есть. На всякий случай - карта мира с федерациями:

 

:D

ключевое выделил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причем это У НИХ все происходит. Это ИХ внутреннее дело. Если хотите помочь - сначала поймите их. А пока вы насмотрелись зомбоящик и лезете с советами и оценками не по месту и не по времени. Что вы сделали, чтобы понять украинцев?

 А что я должен понимать? Восхваление бандеры, шухевича, батальона галитчина? Или кричалки про виселицу для Русских? Я это должен понимать?

Я это понимаю по другому. Все, для кого фашистские прихвостни являются героями, есть моральные уроды имеющие только одно право - умереть.

 

И, повторюсь, не смотрю я зомбоящик (в части новостей и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашение от 21 февраля не катит?

Иииии?

Соглашение было подписано вечером 21-го. Из правительственного квартала были выведены и силы правопорядка и митингующие. В ночь с 21-го на 22-е боевики ПС ворвались в освобождённый милицией и спецназом квартал, ибо Ярош настаивал на том, что Янукович должен был уйти в отставку, что не было оговорено в соглашении 21 февраля. 

Вот тебе текст того самого соглашения

 

Соглашение по Урегулированию Кризиса в Украине,

Обспокоенные трагическими потерями убитыми в Украине, в поисках немедленного окончания кровопролития и полные решимости проложить путь к политическому разрешению кризиса,
Мы, подписывающиеся стороны, согласовали следующее:
1. В течение 48 часов после подписания этого соглашения будет принят, подписан и провозглашен специальный закон, который восстановит конституцию 2004 года, включая поправки, принятые до сих пор. Подписавшиеся объявляют свое намерение создать коалицию и сформировать правительство национального единства через 10 дней после этого.
2. Конституционная реформа, уравновешивающая полномочия президента, правительства и парламента, немедленно начнется и будет закончена в сентябре 2014 года
3. Президентские выборы будут проведены, как только будет принята новая конституция, но не позднее, чем декабрь 2014. Новые избирательные законы будут приняты, и новая Центральная избирательная комиссия будет сформирована на основе пропорциональности и в соответствии с правилами комиссии OSCE & Venice
4. Под наблюдением украинских властей, оппозиции и Совета Европы должно быть проведено расследование эпизодов насилия во время столкновений на Майдане.
5. Власти не введут чрезвычайное положение. Власти и оппозиция воздержатся от использования насилия. Парламент примет 3-ю амнистию, покрывая тот же самый диапазон незаконной деятельности, как закон от 17-го февраля 2014.
Обе стороны предпримут серьезные усилия для нормализации жизни в городах и деревнях, для освобождения административных и общественных зданий и расчистки улиц, городских парков и площадей.
Незаконное оружие должно быть передано Министерству Внутренних дел в течение 24 часов после вступления в силу специального закона, упомянутого в пункте 1 настоящего документа. После вышеупомянутого периода все случаи незаконного переноса и хранения оружия будут подпадать под закон Украины. Силы властей и оппозиции должны будут отойти с точек противостояния.
Правительство будет использовать правоохранительные силы исключительно для физической защиты общественных зданий.
6. Министры иностранных дел Франции, Германии, Польши и Специальный представитель президента Российской Федерации требуют непосредственного прекращения всего насилия и конфронтации.

Теперь сравни действия активистов Майдана ночью 22-го и текст соглашения и найди отличия. На всякий случай подчеркнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Федерация говорите? Вот вы, например, можете выбрать

Моё мнение, что мы по большей части до этого просто не доросли, к сожалению, но потихонечку ползём в нужном направлении. Почему не доросли? Нет у людей желания всем этим заниматься. Яркий тому пример  - ТСЖ. Созданных - единицы. Остальные - куда кривая выведет. Пока народ не дозреет, смысла во всей этой "мишуре", как выборы ситименеджеров, тупо нет. Народ выбирает наугад из предложенных списков. Профанация чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много чего имеет названия но не является этим по факту. Та же самая Дума, которая не место для дискуссий.

 

Федерация говорите? Вот вы, например, можете выбрать главу города, который будет управлять городом (hint: ситименеджер)

можете выбрать губернатора?

можете принять участие в назначении судей?

можете спросить с депутатов и губернатора за результаты работы?

 

о чем вы тогда говорите? о какой федерации? совок.

Как мне эта либеральная фигня надоела. Огульно хаять без фактов и отвечать вопросом на вопрос.

Добиваетесь чтоб раскачать Россию в угоду США. Меня больше чем все устраивает, все отлично, я работаю, люди работают, я зарабатываю, обеспечиваю семью, отдыхаю и мне не кто не мешает. Так что не надо про выборы, уже на выбирались чуть Явлинский не пришел страну грабить нам и Ельцина хватает разгребать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые действия любой страны мира на внешнеполитической арене должны приводить к положительным моентам именно этой страны а не то получится как в Ираке, Ливии, Украине на конец.

А скажи пожалуйста, какая организация, фирма, структура дает просто так скидки да еще и тем кто настроен против её самой и подрывает состояние. Не кто просто так кредиты не раздает, у всех есть цель которую они этим решают.

Скажи, почему мы продавали Украине газ раза наверно в полтора дороже чем, "вражеским НАТОвским странам"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, почему мы продавали Украине газ раза наверно в полтора дороже чем, "вражеским НАТОвским странам"?

:eek: источник предъявите, пожалуйста, где такое написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое выделил.

Ключевые слова это федеральные округа у которых зачастую возможно больше прав чем у России конкретно. Но я не вижу в этом проблему, хотят пускай так живут. Меня Кавказ в данное время не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, почему мы продавали Украине газ раза наверно в полтора дороже чем, "вражеским НАТОвским странам"?

Слушай, сложно не грубануть, ты прикидываешься или совсем ничего не понимаешь? База у нас была и Украина диктовала нам условия. и не дороже а дешевле, блин совсем хрень какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое выделил.

Молодец, умеешь пользоваться инструментами форума. Что ты выделил? Под юридически определённой политической самостоятельностью может подразумеваться что угодно. Вот основные признаки федерации:

 

Федерация – сложное союзное государство, возникшее в результате объединения ряда государств или субъектов федерации, обладающих относительной политической самостоятельностью

Территория: федеративное государство состоит из ряда государств или государственных образований - членов федерации (штатов, земель, кантонов, республик и др.). Каждое из них имеет свое административно-территориальное деление 
Государственный аппарат: наряду с существованием и деятельностью общих для всей федерации высших органов государственной власти на территории каждого из них действуют свои собственные высшие и местные государственные органы, следовательно государственный аппарат имеет два уровня: федеральный и уровень субъекта федерации. Парламент имеет двухпалатную структуру (Пример: в РФ это Государственная дума и Совет федерации), одна из палат отражает интересы субъектов федерации (Пример: Совет федерации РФ, формируется на основании одного представителя от представительных и исполнительных органов власти каждого субъекта) 
Правовая и судебная системы: также на двух уровнях. федеральном и уровне субъекта федерации. Действует принцип иерархии законов: конституции и законы субъектов федерации не должны противоречить федеральному законодательству.

 

Не путай, пожалуйста, с конфедерацией. К ней на Украине никто не призывал.

 

Конфедерация – объединение (союз) государств, при котором государства, образующие конфедерацию, полностью сохраняют свою политическую самостоятельность.

Территория: единая территория отсутствует. Субъекты конфедерации – это суверенные государства обладающие правом свободного выхода из ее состава. 

Государственный аппарат: для координации совместных действий государства члены конфедерации создают объединенные органы. Последние функционируют лишь в строго определенных сферах и преследуют строго определенные экономические, политические, военные или иные цели. 
Правовая система: общие органы могут принимать акты по вопросам, входящим в их компетенцию, но они не действуют непосредственно на территории членов конфедерации и нуждаются в ратификации их парламентов. Единая судебная система отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что мы по большей части до этого просто не доросли, к сожалению, но потихонечку ползём в нужном направлении. Почему не доросли? Нет у людей желания всем этим заниматься. Яркий тому пример  - ТСЖ. Созданных - единицы. Остальные - куда кривая выведет. Пока народ не дозреет, смысла во всей этой "мишуре", как выборы ситименеджеров, тупо нет. Народ выбирает наугад из предложенных списков. Профанация чистой воды.

К сожалению, скорее соглашусь. Но надо же когда-то, начинать. Если не начать - никогда не дорастем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...