Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Я тут картинку классную  нашел, мне кажется очень в тему про различное мнение, ну смысл я думаю все поймут применительно к данной теме:

 

http://s.pikabu.ru/images/previews_comm/2012-12_5/13561403105805.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Расстрою, я не либерал. Я говорю о том, что все врут. В том числе и наши СМИ и Украинские. Примерно одинаково.

Фух , это уже хорошо а то устали от либералов. :)

 

 

 

Я тебе больше скажу, я еще не верю роликам в интернете и рассказам очевидцев. Верю тому, что вижу своими глазами или тому, о чем рассказывают совсем близкие люди.

Так в том и дело что на роликах можно увидеть а не только услышать.

 

А что не так в роликах, бомбят и это доказано даже ОБСЕ не поверили наводке ПЗРК на кондиционер а попадание точно было, то что людей пожгли в Одесссе доказывать не нужно а кто стрелял и жог видели на видео сотников и правосеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут картинку классную  нашел, мне кажется очень в тему про различное мнение, ну смысл я думаю все поймут применительно к данной теме:

 

http://s.pikabu.ru/images/previews_comm/2012-12_5/13561403105805.png

Это реакция но то что антилопа жертва этого не оспорит никто. Так что факты можно сложить в ясную картину.

 

И давай переведем, Украинская армия стреляет по жилым кварталам, и варианты реакции?

Люди гибнут, люди жертвы и это не оспорим но кто то оправдывает эти жертвы мирного населения, но от Украинцев мы не слышали никакой реакции на эти события, ладно сказали бы что бьют по мирному населению с такой то целью и можно было продолжать диалог, понять что они преследуют но нет никакой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Qozma,

Такое дело, спокойно мы общались со времени открытия темы но когда происходят события касающиеся Русских мы просим прокомментировать и разъяснить Украинцев как же так, ходят толпы с факелами и просто шествия в форме СС со свастикой, просто скачут на линейкев школе, скачут как не москаль, призывают на ножи, ловят большими толпами Русскоязычных за то что они говорят по русски или с георгиевскими ленточками, ломают памятники ВОВ, называют Россию оккупантами во время ВОВ а бендеровцев освободителями и это до Крымских событий. Ответ или совсем не внятный типа я этого не видел, нам по ТВ этого не показывают, из окна это не видно. Ну вот потом накипело и это продолжается до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух , это уже хорошо а то устали от либералов. :)

 

 

 

Так в том и дело что на роликах можно увидеть а не только услышать.

 

А что не так в роликах, бомбят и это доказано даже ОБСЕ не поверили наводке ПЗРК на кондиционер а попадание точно было, то что людей пожгли в Одесссе доказывать не нужно а кто стрелял и жог видели на видео сотников и правосеков.

))))

У меня всегда очень много вопросов по таким роликам:

К примеру на ролике видел в Крыму беженцев, реально изодранные утомленные люди с детьми. А потом фигакс, кто-то пишет, что мол это западенцы приехали отдыхать под видом беженцев.

Про боевые съемки вообще молчу, там такое ощущение, что все во всех стреляют, при этом друг друга не видят. Ну и опять же...показывают такую бойню что волосы на башке шевелятся, а потом у одних потерь нет и у других их тоже нет.

 

Я что про нацгвардию, что про Стрелковцев. Первые СЗО не используют, но "град" падает. У вторых нет средств борьбы с авиацией и тяжелой бронетехникой. И вдруг фигакс ИЛ-76 уронили и танки появились....откуда??? На складах нашли? Т.е. 2 месяца назад не нашли, а как ОГА разбомбили, так сразу нашли?

 

И про Одессу тоже у меня больше вопросов чем ответов...даже не смотря на более менее стройные теории всех сторон обсуждавших. Даже сто пицот раз обмусоленные.

Ну нужно же как то логику банальную включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛУГАНСК, 17 июн — РИА Новости. На месте крушения сбитого под Луганском самолета Ил-76 не обнаружено фрагментов тел десантников, сообщил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов во вторник.

В субботу ополченцы в Луганске сбили военно-транспортный самолет Ил-76, силовики заявили о гибели 49 украинских военнослужащих. Позднее власти ЛНР выразили сомнение, что те находились на борту. Руководитель пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики Владимир Иногородский заявил, что информацию о большом количестве погибших распространяют киевские власти с целью списать так называемые небоевые потери.

"На данный момент могу заявить, что нашими следователями не обнаружено ни одного фрагмента тел", — сказал Болотов журналистам во вторник в Луганске. Бронетехники, по его словам, тоже не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Крым устремились "правосеки"? Ого. Откуда дровишься? С 1 канала?

Веришь-нет, есть информация из источников, и не с "1 канала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К примеру на ролике видел в Крыму беженцев, реально изодранные утомленные люди с детьми. А потом фигакс, кто-то пишет, что мол это западенцы приехали отдыхать под видом беженцев. Про боевые съемки вообще молчу, там такое ощущение, что все во всех стреляют, при этом друг друга не видят. Ну и опять же...показывают такую бойню что волосы на башке шевелятся, а потом у одних потерь нет и у других их тоже нет.

Про Крым легко узнать, на форуме Крымчане адекватные зайдут подскажет. Я про Ростов скажу, едут и много едет и не от хорошей жизни, мужчин и стариков оставляют а женщины с детьми едут.

 

 

 

Я что про нацгвардию, что про Стрелковцев. Первые СЗО не используют, но "град" падает. У вторых нет средств борьбы с авиацией и тяжелой бронетехникой. И вдруг фигакс ИЛ-76 уронили и танки появились....откуда??? На складах нашли? Т.е. 2 месяца назад не нашли, а как ОГА разбомбили, так сразу нашли?

Это так и есть, если бы был в курсе армейских дел, у меня родственник как раз служил в Германии, при отступлении оружие не повезли в Россию а законсервировали на Украине, в брошенных шахтах там его и нашли. Во первых оружие устарело и чтоб деньги на перевозку и складирование не тратить оставили там. Если помнишь эта тема поднималась в начале майдана когда правосеки пытались вскрыть и взять это оружие а мирное население не дало, встали и не позволили а теперь взяли. Оружия действительно не хватает у них, так как желающие присоединиться шахтеры не нашли оружие. Но я бы хотел верить что Россия помогает ополченцам хотя фактов не видно и меня это удручает немного.

 

 

 

И про Одессу тоже у меня больше вопросов чем ответов...даже не смотря на более менее стройные теории всех сторон обсуждавших. Даже сто пицот раз обмусоленные. Ну нужно же как то логику банальную включать?

Ты сомневаешься в кадрах когда народ стрелял по людям и забрасывал коктейлями молотова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про Одессу тоже у меня больше вопросов чем ответов...даже не смотря на более менее стройные теории всех сторон обсуждавших. Даже сто пицот раз обмусоленные. Ну нужно же как то логику банальную включать?

 

А вот еще подтверждения мирового формата, считешь просто так на тормоза расследование спустили? Если там был какой след Путина уже давно бы дали огласку.

 

ЖЕНЕВА, 18 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Мониторинговая миссия управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) сожалеет, что МВД и Служба безопасности Украины (СБУ) не сотрудничают с экспертами всемирной организации в расследовании трагических событий в Одессе. Об этом говорится в третьем докладе миссии УВКПЧ. Представители миссии выступили с повторным призывом срочно провести тщательное расследование событий 2 мая.

Реакция МИД РФ на доклад ООН

Что происходило в Одессе 2 мая

Беспорядки в Одессе 2 мая начались с марша, устроенного приехавшими из Киева экстремистами "Правого сектора" и так называемой "самообороны майдана" и футбольными фанатами из Харькова. Был подожжен палаточный городок на Куликовом Поле, где собирали подписи за проведение референдума о федерализации Украины и наделении русского языка статусом государственного. Находившиеся там активисты укрылись в Доме профсоюзов, который нападавшие также подожгли. По официальным данным, в результате беспорядков погибли 48 человек, 247 - пострадали. Многие украинские политики называли эти цифры заниженными, утверждая, что погибло более 100 человек.

20 мая начальник областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Владимир Боделан сообщил, что большинство из 32 погибших в Доме профсоюзов умерли от отравления каким-то неизвестным веществом - возможно, хлороформом.

22 мая начальник главного следственного управления МВД Украины Богдан Бивалькевич сообщил, что милиция настаивает на дополнительной экспертизе тел погибших в одесском Доме профсоюзов.

Ситуация на Украине. Хроника событий. 18 июня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2014 | 20:17

ООН признала участие «Правого сектора» в столкновениях в Одессе 2 мая
     

ООН признала участие «Правого сектора» в столкновениях в Одессе 2 мая. Боевики добивали раненных, когда те пытались спастись из горящего здания Дома профсоюзов, сообщает МИД России со ссылкой на доклад Наблюдательной комиссии международной организации.

 

2 мая в Одессе в результате массовых беспорядков и пожара в Доме профсоюзов погибли 49 человек.

 

РСН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТАр-ТАСС

 
О событиях в Одессе

"В освещении трагедии в Одессе 2 мая составители доклада проявили более объективный подход, чем в прошлом аналогичном документе, - отметили на Смоленской площади. - Вместе с тем приходится признавать, что авторы по-прежнему стремятся выгородить киевские власти, их сторонников и правоохранительные органы, которые несут ответственность за гибель десятков ни в чем не повинных людей". Нет ссылок на применение отравляющих веществ, приводится заниженная официальная статистика погибших и пострадавших.

"Запугивание и преследование ультраправыми экстремистами сторонников федерализации при полном попустительстве местных властей осталось без внимания", - добавил Лукашевич.

 

Как информировали в российском МИДе, "наблюдатели наконец решились подтвердить, что в событиях в Одессе 2 мая участвовали боевики "Правого сектора", что именно они добивали раненых, когда те пытались спастись из горящего здания". Обстоятельства этой трагедии "настолько вопиющие, что замести ее следы невозможно, несмотря на все попытки Киева", считает Лукашевич. "Миссии пришлось признать и нежелание сотрудничать с ней украинских властей, включая МВД и СБУ, и тот факт, что подавляющее большинство находящихся под стражей в связи с событиями 2 мая лиц составляют сторонники федерализации, - говорится в комментарии. - При этом в отношении радикалов, виновных в чудовищной гибели людей, завели лишь два уголовных дела, причем оба подозреваемых отделались домашним арестом". Признаны факты бесчеловечного обращения с задержанными сторонниками федерализации, которых содержали два дня практически без пищи, воды, отказывали в медицинской и юридической помощи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Ростов новости:

 

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 июня. /ИТАР-ТАСС/. Неклиновский районный суд Ростовской области оправдал троих пограничников Вооруженных сил Украины, которые, спасаясь от расстрела, перешли на территорию РФ вне пункта пропуска, чтобы получить статус беженца. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель суда.

 

"Все трое военнослужащих попали на территорию России во вторник, они были мобилизованы в пограничные войска в конце марта текущего года. В судебном заседании они пояснили, что во время службы их предупредили, что они будут получать приказы стрелять в сторонников Донецкой Народной Республики. В случае отказа стрелять будут в них самих", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что все трое подсудимых сообщили в суде, что не желают воевать с собственным народом и боятся за свою жизнь и здоровье.

"Эти военнослужащие 12 июня были передислоцированы в Мариуполь на контрольно-пропускной пункт "Новоазовск", а 15 июня туда же прибыли 45 военных, которые общались друг с другом на английском языке и в контакт с украинцами не вступали. Эти военные были одеты темно-зеленую форму без опознавательных знаков и имели при себе средства защиты, оружие и боеприпасы, отличные от вооружения ВС Украины", - сказал собеседник агентства.

Суд пришел к выводу, что украинцы нарушили правило перехода госграницы, однако признал, что это нарушение было совершено в состоянии крайней необходимости, и постановил прекратить дело.

В больницах области лечатся девять раненых бойцов с Украины

Девять раненых бойцов с Украины проходят лечение в больницах Ростовской области, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщила журналистам министр здравоохранения региона Татьяна Быковская. Она не уточнила - являются ли пациенты бойцами ополчения или Национальной гвардии Украины. "Это не мирные жители, но мы оказываем помощь всегда и всем. Есть определенные службы, которые должны определять статус таких пациентов", - сказала министр.

 

Она пояснила, что к медикам обратились пограничники, сообщив, что со стороны Украины прибыли раненые. "К нам обратились пограничники, сказав, что на границе есть раненые, мы их забрали. Сегодня в активную работу по помощи раненым включился окружной военный госпиталь. Они забрали раненых из города Донецка (Ростовская область). Мы ведем работу, чтобы они забрали раненых из больницы Новошахтинска, там есть три тяжелых пациента. Еще шесть человек находятся в состоянии средней тяжести", - сказала Быковская.

Министр добавила, что всего за время боевых действий на юго-востоке Украины в больницы Ростова-на-Дону поступило 23 человека и "помощь специалистов военного госпиталя не требовалась, так как справлялись своими силами". Один из пациентов скончался в лечебном учреждении, уточнила Быковская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Крым легко узнать, на форуме Крымчане адекватные зайдут подскажет. Я про Ростов скажу, едут и много едет и не от хорошей жизни, мужчин и стариков оставляют а женщины с детьми едут.

 

Да конечно едут. И не едут а бегут. Я этого не отрицаю. Но!

1. Нам показывают как они едут в Ростов и Крым

2. Мне говорят что примерно тоже самое происходит в направлении центральной украины.

3. ОРТ говорит что в день границу пересекает 15-17 тысяч человек. Предположим, что в сторону Украины столько же. Итого это 30-40 тыс. человек в день. Это, простите 210-240 тыс. человек в неделю. А это в свою очередь, миллион в месяц.

А если предположить что люди ломанулись почти сразу, как началось ОГА, у меня появляются вопросы:

 

чета это как то слабо бъется с количеством людей проживающих на ЮВе.

чета как то не понятно, если нет коридоров, как они в таких количествах уезжают.

 

 

Это так и есть, если бы был в курсе армейских дел, у меня родственник как раз служил в Германии, при отступлении оружие не повезли в Россию а законсервировали на Украине, в брошенных шахтах там его и нашли. Во первых оружие устарело и чтоб деньги на перевозку и складирование не тратить оставили там. Если помнишь эта тема поднималась в начале майдана когда правосеки пытались вскрыть и взять это оружие а мирное население не дало, встали и не позволили а теперь взяли. Оружия действительно не хватает у них, так как желающие присоединиться шахтеры не нашли оружие. Но я бы хотел верить что Россия помогает ополченцам хотя фактов не видно и меня это удручает немного.

 

Я тебе больше скажу, там еще и послевоенные склады с ППШ и Моськами законсервированы. 

Вот только опять же: все повстанцы вооружены весьма себе не допотопным оружием. Броники, каски, автоматы у них очень даже современные. Из допотопного я видел только 2 вещи: это пулемет их и танк ИС-3 который они завели. Все остальное, уж больно новое для складов пускай даже и ГДРовских времен.

Меня смущает то, что необходимое вооружение появляется прям вот после заявлений Стрелкова, что нам не хватает ПЗРК. 2 дня и у ребят пзрк. Нам не хватает тяжелой техники, у ребят раз и через день танки. Ну так НЕ бывает. Неужели не понятно? Нельзя вчера, буквально, об этом сказать, а сегодня найти склад именно с тем вооружением которого не хватает.

 

Ты сомневаешься в кадрах когда народ стрелял по людям и забрасывал коктейлями молотова?

Нет, не сомневаюсь. Видел что стреляли и забивали.

Но меня не покидает чувство постановки происходящего. Это как "фильмы смерти". Когда кино как кино, только люди в кино умирают по настоящему.

А вот кому и зачем это понадобилось, я не могу сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно едут. И не едут а бегут. Я этого не отрицаю. Но! 1. Нам показывают как они едут в Ростов и Крым 2. Мне говорят что примерно тоже самое происходит в направлении центральной украины. 3. ОРТ говорит что в день границу пересекает 15-17 тысяч человек. Предположим, что в сторону Украины столько же. Итого это 30-40 тыс. человек в день. Это, простите 210-240 тыс. человек в неделю. А это в свою очередь, миллион в месяц. А если предположить что люди ломанулись почти сразу, как началось ОГА, у меня появляются вопросы: чета это как то слабо бъется с количеством людей проживающих на ЮВе. чета как то не понятно, если нет коридоров, как они в таких количествах уезжают.

Про бегство на восток я не в курсе а про Ростов знаю и видел и общался. ламанулись сей час потому как до этого было терпимо а сей час бомбят сильно.

Считать люей не вижу смысла, для меня лично важен факт что Украина убивает, бомбит мирные населенные пункты с населением. Этого достаточно для осуждения действий властей Украины.

 

 

 

Я тебе больше скажу, там еще и послевоенные склады с ППШ и Моськами законсервированы. Вот только опять же: все повстанцы вооружены весьма себе не допотопным оружием. Броники, каски, автоматы у них очень даже современные. Из допотопного я видел только 2 вещи: это пулемет их и танк ИС-3 который они завели. Все остальное, уж больно новое для складов пускай даже и ГДРовских времен. Меня смущает то, что необходимое вооружение появляется прям вот после заявлений Стрелкова, что нам не хватает ПЗРК. 2 дня и у ребят пзрк. Нам не хватает тяжелой техники, у ребят раз и через день танки. Ну так НЕ бывает. Неужели не понятно? Нельзя вчера, буквально, об этом сказать, а сегодня найти склад именно с тем вооружением которого не хватает.

Да нехай помогают им, а почему бы и нет, я надеюсь на это хотя доказательств не вижу а нехватка оружия у них налицо так как беженцы рассказывают что даже с травматами идут на войну.

 

 

 

Нет, не сомневаюсь. Видел что стреляли и забивали. Но меня не покидает чувство постановки происходящего. Это как "фильмы смерти". Когда кино как кино, только люди в кино умирают по настоящему. А вот кому и зачем это понадобилось, я не могу сказать.

Предположить можно исходя из последствия, людей запугали в Одессе и расставили блокпосты, Одесса это сей час после Крыма стратегический объект выхода к Черному морю и если бы там начались волнения то это большие проблему Украинской армии в дальнейшем.

Но выяснять кому это было нужно не позволяет остановить осуждение тех чьими руками были убиты зверски люди.

По моему разумно было арестовать зачинщиков тех кто попал в кадр с изолентой на рукавах, тех кто стрелял и поджигал на камерах их видно. А в ходе следственных действий вскрыли бы заказчиков акции но это им не нужно, уверен они знают кто и как это организовал и не хотят этот вопрос раскрывать.

Но уверен Россия ожидает момент чтобы дать ход делу, не зря начальник милиции Одессы в бегах всплыл в России в передаче человек и закон, есть интервью с ним и он много интересного рассказывал про приказы и требования к милиции Одессы.

Если подумать и собрать информацию то многое доказуемо.

 

По Одессе важный факт, если вспомнишь когда США собирались посетить Одессу, военный корабль хотел причалить в Одессе а жители воспротивились, эти вещи нужно было подавить правительству Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предположить что люди ломанулись почти сразу, как началось ОГА, у меня появляются вопросы:

 

чета это как то слабо бъется с количеством людей проживающих на ЮВе.

чета как то не понятно, если нет коридоров, как они в таких количествах уезжают.

 

Если поднимешь новостную хронологию, то увидишь, что массовое бегство с ЮВ началось не с началом АТО, а буквально неделю, край полторы-две назад. И не сразу 15 тысяч в день, а по нарастающей. То, что едут в центральную Украину - скорее всего факт. Вот только не думаю, что туда уходит даже равное количество. А то, что уходят - да, люди просто уезжают из зоны боевых действий. Кто куда может.

Насчёт коридоров. Проблема в коридорах не со всего ЮВ, а из зоны собственно боевых действий. А из других районов от греха подальше, думаю, уезжают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поднимешь новостную хронологию, то увидишь, что массовое бегство с ЮВ началось не с началом АТО, а буквально неделю, край полторы-две назад. И не сразу 15 тысяч в день, а по нарастающей. То, что едут в центральную Украину - скорее всего факт. Вот только не думаю, что туда уходит даже равное количество. А то, что уходят - да, люди просто уезжают из зоны боевых действий. Кто куда может.

Насчёт коридоров. Проблема в коридорах не со всего ЮВ, а из зоны собственно боевых действий. А из других районов от греха подальше, думаю, уезжают без проблем.

Это верно и  не кто не утверждает что такое число проходит каждый день, вполне возможен наплыв в течении пары тройки дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко нецензурщины от норга: http://norg-norg.livejournal.com/4612.html и http://norg-norg.livejournal.com/5601.html

 

 

если что - это я заради попкорна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что едут в центральную Украину - скорее всего факт.

 

Для меня - несомненно.

 

Я уже упоминал что хороший знакомый скатался на машине прямо перед АТО, в начале апреля, в Днепропетровск. Причем к незнакомым людям. Собачку редкой породы купить надо было ему для компании уже имеющейся в доме, одна из двух что были у него то ли погибла то ли потерялась. :))) Я как узнал причину такой рискованной поездки - сильно удивился :) В России не нашел почему-то подходящую.

 

Пообщался с семьей украинской. Он украинец она русская. Характерный полушуточный разговор у них состоялся:

 

Жена моего знакомого: "Собачка то теперь наверное по украински гавкать будет у нас первое время :)))"

Украинец: "Это пусть западенцы по украински гавкают, а мы разговариваем по русски :) "

Она: "Вот присоединят скоро восточную Украину к РОссии - будем в одной стране жить!"

Украинец: "Нафиг-нафиг такое счастье, не хочу"

Она "Так вас и не спросят, референдум проведут как в Крыму да и все"

Он "Я уеду отсюда сразу тогда"

 

Много народа дееспособного на Украине помнят СССР, имеют возможность сравнить с Европой той же и вряд ли хотят вернуться к тем нашим "традиционным ценностям".

А у нас сейчас, чего греха таить, есть общие черты с СССР... :)

Государственный аппарат по крайней мере развивается в сторону закрытости, полной власти над людьми и независимости от мнения их. Возможен ли иной путь в России - другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подноготная переворота и гражданской войны...

Надеюсь Европа и америкосы останутся удовлетворенны хотя бы Ивано-франковской областью и не будут ровнять ЛДНР с землей...

Для инфы запасов на Юзовском месторождении(Донецк)на 1трлн баксов...По Ивано-Франковску данных нет...

Статья большая и все расставляет по своим местам, отвечает на многие вопросы...

 

http://communitarian.ru/publikacii/kritika_politicheskogo_razuma/besslavnye_ublyuki_boynya_na_ukraine_vonyaet_gazom_i_totalnym_predatelstvom_ukrainskih_politikov_17062014/

 

Происходящая бойня в Новороссии, сосредоточившаяся вокруг Славянска и ряда других городов, это лишь исполнение контрактных обязательств бывшей «Украины» перед зарубежными нефтяными корпорациями. И это только начало общего геноцида населения Окраины. Поскольку граждан и Новороссии и Западенщины поместят в концлагеря и уничтожат «совершенно на законных основаниях». Предательство и военные преступления укрополитиков и интересы нефтегазовых ТНК

 

Как мы отмечали ранее, первой причиной бойни на Украине стали разоряющиеся «еврейские» олигархи, решившие устроить передел собственности. Они оказались полностью зависимыми от западных кредиторов, в результате чего ими полностью манипулировало правительство разорённых Соединённых Штатов. Эти запланировали оторвать Европу от поставок углеводородов из России, начать продавать европейцам дорогой СПГ и подвязать к Трансатлантическому торговому союзу. Тем самым на некоторое время поддержать доллар ФРС США. При этом хаос на Украине, как и хаос на «арабской дуге» должны создать барьер на транспортных потоках нового «великого шелкового пути» из Азии в Европу. Геополитика и поддержание экономики США стали второй причиной уничтожения ослабленной жадными олигархами Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это просто байка...

http://gwinplane.livejournal.com/1385406.html

Появляются уточнение по безвременно почившему "Айдару"...
Ну, во первых именно эти уродцы отметились намедни в "Счастье" - после чего пошла волна о вырезанном практически всем населении.
Во вторых настолько мрачное дерьмо даже фашисты хунты не одобрили, правда из меркантильного интереса, мол замолчать низзя, на нас всех повесят- а вдруг рано или поздно суд... И инициативу айдаровцев, а это, вообще то, 100% майдауны, именно с майдана набранные, поддержали. Мол ды, давайте, там лохи- вы же в поселке сами видели, там такие же...
-----------
Не знаю смеяться или плакать, но сокрушительные потери в "Айдаре" в первую очередь связывают с тем, что эти бараны не просто перли плотной толпой прямо в засаду, но на крик из зеленки "хто не скаче - той москаль" ОСТАНОВИЛИСЬ И НАЧАЛИ ПРЫГАТЬ!
Интересно, на премию Дарвина коллективные заявки принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,

Так понятно, они не собирались присоединяться и Россия не предлагала присоединяться. Вопрос в федерализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет предела цинизму, генпрокуратура украины обвинила в гибели журналистов ВГРК ополченцев:

 

https://translate.google.ru/translate?sl=uk&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.gp.gov.ua%2Fua%2Freegions_news_detail.html%3F_m%3Dpublications%26_c%3Dview%26_t%3Drec%26id%3D140198&edit-text=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ,

Так понятно, они не собирались присоединяться и Россия не предлагала присоединяться. Вопрос в федерализации.

а вы вспомните, кто заговорил про федерализацию?

и знаете что по сути значит федерализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много народа дееспособного на Украине помнят СССР, имеют возможность сравнить с Европой той же и вряд ли хотят вернуться к тем нашим "традиционным ценностям".

А у нас сейчас, чего греха таить, есть общие черты с СССР... :)

Государственный аппарат по крайней мере развивается в сторону закрытости, полной власти над людьми и независимости от мнения их. Возможен ли иной путь в России - другой вопрос.

Солидарен с вышеуказанным.

Украинцы не испытывали никакой неприязни к русским, но не хотели ни присоединяться, ни зависеть от нас. Если посмотреть хронологию событий, то все началось после того, как к власти пришли неподконтрольные Кремлю лица.

Но у нас, похоже, сработал старый принцип - "кто не с нами тот против нас". И закрутилось

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет предела цинизму, генпрокуратура украины обвинила в гибели журналистов ВГРК ополченцев:

 

https://translate.google.ru/translate?sl=uk&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.gp.gov.ua%2Fua%2Freegions_news_detail.html%3F_m%3Dpublications%26_c%3Dview%26_t%3Drec%26id%3D140198&edit-text=

Идет информационная война. Причем у нас в широком доступе представлена только одна сторона.

Меня, например, не удивит постановка этих событий. Пусть расследуют. Найдут доказательства - хорошо. Посмотрим, получится ли украинской прокуратуре избежать политической ангажированности. Нашей точно не удастся. Мне до сих пор не ясно, на каких основаниях наша прокуратура возбудила уголовное дело - с каких пор наш уголовный кодекс действует на территории иностранного государства.

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...