Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Чечня не Россия, а республика в составе РФ. Так же, как был Крым. Так же, как хотят ДНР и ЛНР. 

И чего? Россия дала Чечне независимость?

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, действительно, нельзя. В случае с Чечней - там и народ (этнос) и территория исторического проживания. В Крыму ничего этого нет.

Не. Несколько иначе. Почитай на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соник, еще раз. 

Я не говорю о причинах. Я говорю о методах. И сравниваю в этом.

 

Про коридоры, я весьма скептически отношусь к информации, что тогда, что сейчас. 

А хохлы вот сейчас говорят (как тогда нам сказал 1 канал), что коридоры есть.

Все врут. (с) У меня вон родня говорит из Житомира, что в центральную украину беженцы караванами идут, а у нас по телеку показывают что все они в Рашку валят.

Верить то никому нельзя....

блин, ну проехали мы эту тему страниц 150 назад или 200, не хочу поднимать документы. Это не голословно а подтверждалось самими Чеченцами. Смотри, мы об этом говорили на протяженнии нескольких десятков страниц и все там есть с ссылками. Были коридоры и сбрасывали с самолета листовки и ждали долго и много выехало из грозно, не нужно голословна. Я без проблем найду эти документы но не сейчас. Про коридоры не нужно, есть очевидцы под боком у меня и нет там коридоров, не надо. Сами ополченцы сделали коридор в ростовскую область и Хохлы сей час стремятся их закрыть, закрыть границу именно по этой причине.

 

Потому и идут в разные стороны, так как нет определенного коридора, кто как может спасается кто в Россию кто в Крым а кто на запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже важно, чтобы под боком было спокойно. Вот только махание красной тряпкой перед хохлами не входит в мое понятие спокойствие под боком.

А еще интересно, когда у нас появится фраза "хватит кормить Крым".

Ну учитывая что с Мариуполем у меня одна общая улица - я волнуюсь как бы больше.

 

Давай мы не будем опускаться до маргинального уровня отношений?

Я тяготею к высокоинтеллектуальным аргументам в диспутах.

Я понял твой посыл - в армии ты не был))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего? Россия дала Чечне независимость?

Много чего, спроси у Чеченцев. Главное это мир и спокойствие. В Ростове их много, был на вокзале, шел поезд в Грозный полностью набит Чеченцами, остановка долгая, много вышло, гуляли по перрону и не было никакой сложности или напряжения, нормальные люди общались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну проехали мы эту тему страниц 150 назад или 200, не хочу поднимать документы. Это не голословно а подтверждалось самими Чеченцами. Смотри, мы об этом говорили на протяженнии нескольких десятков страниц и все там есть с ссылками. Были коридоры и сбрасывали с самолета листовки и ждали долго и много выехало из грозно, не нужно голословна. Я без проблем найду эти документы но не сейчас. Про коридоры не нужно, есть очевидцы под боком у меня и нет там коридоров, не надо. Сами ополченцы сделали коридор в ростовскую область и Хохлы сей час стремятся их закрыть, закрыть границу именно по этой причине.

да ладно, сам почитаю, видимо как раз эти 200 страниц я пропустил. Все ок.

будет интересно видимо.

Я не претендую на высшую инстанцию и конечно не владею вопросом даже на 70%, но со стороны, очень похоже.

 

 

Ну учитывая что с Мариуполем у меня одна общая улица - я волнуюсь как бы больше.

 

Я понял твой посыл - в армии ты не был))))))))))))

Не был. И очень рад этому. Мне сборов хватило.

 

 

Много чего, спроси у Чеченцев. Главное это мир и спокойствие. В Ростове их много, был на вокзале, шел поезд в Грозный полностью набит Чеченцами, остановка долгая, много вышло, гуляли по перрону и не было никакой сложности или напряжения, нормальные люди общались.

Да никто не спорит, что с чеченцами что то не так. Нормальные ребята. Хотя есть и экстремисты. Но в большинстве своем абсолютно адекватные люди и очень даже патриотичные. Но опять же, это результат. И не опровергает факта, что РФ своими действиями оставила ЧР в своем составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да никто не спорит, что с чеченцами что то не так. Нормальные ребята. Хотя есть и экстремисты. Но в большинстве своем абсолютно адекватные люди и очень даже патриотичные. Но опять же, это результат. И не опровергает факта, что РФ своими действиями оставила ЧР в своем составе.

Так значит если результат положительный то и работа сделана правильно.

Но реально та террористы которые подорвали и захватывали в заложники людей на территории России или не помнишь как у домов стерегли жители свои подвалы а в Ростовской области подорвали дома и т.д.

А кого терроризировал востоку Украины? Кроме того что они выразили свою волю. Пожалуйста предлагали провести открытый референдум если бы власти Украины поддержали, ввели своих наблюдателей и убедились хотят на востоке своботы или нет, но так как это не выгодно фашикам они все это довели до войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираться во всем этом сейчас - все равно что пытаться лечить симптомы, а не проблемы. При наличии проблемы надо разбираться почему это произошло, а не в том в чего это превратилось и как это протекает

 

Это давайте не трогать киллера пока не найдем заказчика а фиг с ним что он шмаляет на право и на лево, нужно до сути докапываться, так?

А так как поручили найти заказчика самому заказчику то это будет очень не скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит если результат положительный то и работа сделана правильно.

Но реально та террористы которые подорвали и захватывали в заложники людей на территории России или не помнишь как у домов стерегли жители свои подвалы а в Ростовской области подорвали дома и т.д.

А кого терроризировал востоку Украины? Кроме того что они выразили свою волю. Пожалуйста предлагали провести открытый референдум если бы власти Украины поддержали, ввели своих наблюдателей и убедились хотят на востоке своботы или нет, но так как это не выгодно фашикам они все это довели до войны.

Соник, вот я читаю и поражаюсь, ты святой.

Продолжая аналогию, если тогда РФ все сделала правильно и сейчас все счастливы, то может быть на Украине лет через 10 тоже все будут счастливы? Щас их утрамбуют, недовольные съедут в РФ, дальше "толерантных" донецких разбавят западенцами. Тот же Коломойский с америкозами вбашляют туда бабок (а мы помним где там сланцевый газ) и лет через несколько там будет полный кайф, как щас в той же ЧР......это же логично до такого состояния, что даже я так бы сделал...

Ну какой правитель, будет добровольно отпускать в свободное плавание часть своей территории???

Территориальное межевание это в любом случае война, не важно большая или маленькая но война. Какие нафиг наблюдатели? Ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соник, вот я читаю и поражаюсь, ты святой.

Продолжая аналогию, если тогда РФ все сделала правильно и сейчас все счастливы, то может быть на Украине лет через 10 тоже все будут счастливы? Щас их утрамбуют, недовольные съедут в РФ, дальше "толерантных" донецких разбавят западенцами. Тот же Коломойский с америкозами вбашляют туда бабок (а мы помним где там сланцевый газ) и лет через несколько там будет полный кайф, как щас в той же ЧР......это же логично до такого состояния, что даже я так бы сделал...

Ну какой правитель, будет добровольно отпускать в свободное плавание часть своей территории???

Территориальное межевание это в любом случае война, не важно большая или маленькая но война. Какие нафиг наблюдатели? Ты о чем?

Всё это хорошо бы, но есть нюанс один - сланцевый газ фуфло полное и причины конфликта другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И чего? Россия дала Чечне независимость?

Временно была, но никто её не признал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это хорошо бы, но есть нюанс один - сланцевый газ фуфло полное и причины конфликта другие.

Ну хорошо, пускай это будет не сланцевый газ, пускай это будут 5 заводов ДжиЭм и 5 баз морпехов и ракет. Это бабки. Это в любом случае бабки.

Как сделать селянину хорошо? Дать ему денег и не трогать.

Вспоминаем ФРГ, Южную Корею, а поближе ту же ЧР, ту же Осетию, тот же Крым.

Успокоить людей просто...нужно дать им денег и они с превиликим удовольствием будут прославлять того, кто им это дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, я вот тут с Mannoм соглашусь, это почему это нельзя с Чечней сравнивать?

Как нибудь, при личной встрече, напомни мне про этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как сделать селянину хорошо? Дать ему денег и не трогать. Вспоминаем ФРГ, Южную Корею, а поближе ту же ЧР, ту же Осетию, тот же Крым. Успокоить людей просто...нужно дать им денег и они с превиликим удовольствием будут прославлять того, кто им это дал.

Про ФРГ и Корею чёт я не понял какая взаимосвязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда кто были эти люди в зеленом? Инопланетяне?

Ты что с Луны свалялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lifenews.ru/news/135254

Южная Осетия признала независимость Луганской Народной Республики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продолжая аналогию, если тогда РФ все сделала правильно и сейчас все счастливы, то может быть на Украине лет через 10 тоже все будут счастливы?

Нет, как же, это же не Россия сей час творит с Украиной а США и там иная статистика, это грозит аналогии с Ливией, Ирак, Сомали, Афганистан, Косово.

 

 

 

Соник, вот я читаю и поражаюсь, ты святой.

"Заметьте, не я это сказал..." :)

 

 

 

Ну какой правитель, будет добровольно отпускать в свободное плавание часть своей территории???

Есть множество вариантов, можем в пример СССР и Страны бывшей Югославии, Косово и Абхазия и Южная Осетия.

А вот где собираются, это:

 

В каких странах регионы хотят провести референдум? 

Италия

В итальянском регионе Венето, столицей которого является Венеция, с 16 по 21 марта проходит опрос общественного мнения о выходе из состава Италии и образования независимой федеративной республики. Более богатые северные регионы Италии — Венето и Ломбардия давно хотят отделиться от Италии, чтобы не «кормить» менее развитые южные регионы страны. 

Южный Тироль, где преобладает немецкое население, требует проведения референдума за присоединение к более благополучной Австрии. 

Однако официальные власти Италии отклоняли все предложения о проведении референдума касательно выхода каких-либо областей из состава страны.

Испания

Самый богатый регион Испании — Каталония, желает обрести статус независимой страны. На долю региона приходится четверть ВВП, между тем, налоги, по мнению каталонцев, распределяются в пользу центрального региона — Мадрида.

Помимо финансовых претензий, Каталонию отделяет от Испании исторические разногласия. Каталонцы говорят на своём языке, относящемся к галло-романской группе языков и очень близкому к окситанскому языку во французском Провансе. 

Язык каталонцев на протяжении многих поколений притеснялся испанскими властями, а после победы Франко в Гражданской войне (1936—1939) был и вовсе запрещён. За использование каталонского языка законодательство Испании предусматривало уголовную ответственность. Такое положение сохранялось до конца диктатуры Франко в 1975 году.

25 ноября 2012 года на региональных выборах победили партии, выступающие за отделение Каталонии от Испании. Глава каталонского правительства Артур Мас назначил проведение референдума о независимости 9 ноября 2014 года. 

Статья по теме
При этом одобрения правительства Испании и Конституционного суда на проведение референдума регион до сих пор не получил.

Выйти из состава Испании хочет Страна Басков — регион, расположенный на севере Испании и юго-западе Франции.

За независимость басков выступает националистическая организация сепаратистов — ЭTA (Euskadi Ta Askatasuna — «Страна басков и свобода»), которая была создана в 1959 году во времена диктатуры генерала Франко. 

В настоящее время Страна Басков имеет статус автономии, а баскский язык — права государственного. Уровень жизни в провинции превышает средний по стране. Более того, этот регион — единственный из испанских автономий получает все собранные на его территории налоги. Однако ЭТА продолжает настаивать на самоопределении, хотя официально считается, что её поддержка в обществе постоянно снижается.

Бельгия

В Бельгии проживает два народа, которые говорят на разных языках и имеют разные интересы. На юге страны (Валлонии) валлоны говорят на французском, а на севере (Фландрии) фламандцы говорят на нидерландском. 

В начале XX века благодаря угольной промышленности Валлония превосходила по экономическому развитию Фландрию и играла ведущую роль в политике страны. 

После окончания Второй мировой войны всё изменилось — фламандцы опередили южан благодаря высоким технологиям. Валлония же оказалась в кризисе.

Экономический кризис в Европе обострил отношения между двумя регионами Бельгии. Более богатая Фландрия отчисляет в казну больше налогов, чем Валлония. На выборах в 2012 году к власти пришли фламандские националисты, которые выступают за полную независимость Фландрии. 

Очередные выборы в стране намечены на 25 мая 2014 года, после чего, возможно, будет решаться вопрос о проведении референдума.

Великобритания

Шотландия стала частью Великобритании в 1707 году. Многие местные жители остались недовольны этим событием и веками продолжали настаивать на восстановлении независимости.

15 октября 2012 премьер-министр Соединённого Королевства Дэвид Кэмерон и первый министр Шотландии Алекс Салмонд подписали соглашение о проведении в 2014 году референдума по вопросу независимости Шотландии. Референдум состоится 18 сентября. Если население проголосует за независимость, то она будет объявлена 24 марта 2016 года. 

После выхода из состава Великобритании Шотландии достанутся запасы нефти и газа, которые добывают на шельфе в Северном море. 

Франция

Во Франции сепаратисты выступают за отделение от страны на Корсике, в Провансе, Савойе, Бретани и Эльзасе. 

На Корсике деятельность боевиков из подпольной организации «Корсиканская национальная независимость» в 1990-е годы стоила жизни более чем трём тысячам человек. Ещё в 1991 году Корсика получила в составе Франции особый статус.

Любопытно, что корсиканский сепаратизм совершенно не оправдан с экономической точки зрения: Корсика — самый бедный регион страны, там нет ни полезных ископаемых, ни развитой промышленности и сельского хозяйства.

Эксперты объясняют корсиканский сепаратизм банальной борьбой преступных группировок за раздел и передел сфер влияния.

В Провансе окситанский сепаратизм особенно активно проявляется в Ницце. Этот город был присоединён к Франции по договору 1860 года с Сардинским королевством. В том же году к Франции была присоединена и Савойя, которая также ратует за свою независимость. 

В Бретани, на юго-западе Франции, многие жители идентифицируют себя не как французы, а как бретонцы. Бретонские сепаратисты осознают, что на отделение от Франции шансов практически нет. Реальная борьба в основном идёт за сохранение культурно-языковых отличий и за возвращение Бретани исторической столицы, города Нант.

Другие страны Европы

Сепаратистские организации и регионы, которые требуют права на независимость, есть практически во всех странах Европы:

  • Румыния (Трансильвания, Секуйская автономия)
  • Дания (Гренландия, Фарерские острова)
  • Греция (Эгейская Македония)
  • Австрия (Штирия и Каринтия)
  • Албания (Северный Эпир)
  • Нидерланды (Фрисландия)
  • Польша (Силезия)
  • Чехия (Моравия)
  • Финляндия (Аландские острова)
  • Швейцария (Юра)​

 

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Территориальное межевание это в любом случае война, не важно большая или маленькая но война. Какие нафиг наблюдатели? Ты о чем?

 

Не всегда.

 

Если искать параллели Украинских событий с войной в Чечне то в Киеве управляют террористы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) И после такого мы пытаемся найти логику в их действиях и словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможете вспомнить свои чувства по отношению к тем же чеченцам в конце 90х?

 

Представьте себе такую гипотетическую ситуацию - в течение лет 20 китайцы ассимилируют дальний восток дальше Урала, проводят там референдум и отделяют всю сибирь и потом присоединяют к КНР. Допустим, что у них это удается. Как вы будете относится к китайцам?

Про ассимиляцию китайцев на ДВ как раз и есть подмена понятий...

Население ДНР и ЛНР всегда жили на своей территории, ничего не присоединяли, никого не ассимилировали и не собираются подвергаться ассимиляции, в отличии от гипотетических китайцев, неужели разница не видна??? Испокон веков это их родная земля...

А хунте все пофиг, вернее их кукловодам...Смотреть до конца...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вон родня говорит из Житомира, что в центральную украину беженцы караванами идут, а у нас по телеку показывают что все они в Рашку валят.

Верить то никому нельзя....

Что же вы за люди- то такие либералы? Страна в которой ты живёшь называется Россия, а не пренебрежительно "рашка".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ассимиляцию китайцев на ДВ как раз и есть подмена понятий...

Население ДНР и ЛНР всегда жили на своей территории, ничего не присоединяли, никого не ассимилировали и не собираются подвергаться ассимиляции, в отличии от гипотетических китайцев, неужели разница не видна??? Испокон веков это их родная земля...

А хунте все пофиг, вернее их кукловодам...Смотреть до конца...

 

Только смотрел Украинский канал, так там рассказывают что это ополченцы стреляют по мирным жителям, потому хоть что показывай Украинцам они будут считать что это Путин виноват. А наши либерасты поддержат их.

 

К стати Европа уже начинает задавать вопросы куда потратили полученные деньги и пока не могут разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс, забыл меня еше пятоколонистом назвать.

Расстрою, я не либерал.

Я говорю о том, что все врут. В том числе и наши СМИ и Украинские. Примерно одинаково.

Я тебе больше скажу, я еще не верю роликам в интернете и рассказам очевидцев.

Верю тому, что вижу своими глазами или тому, о чем рассказывают совсем близкие люди.

Так же помню ощущения от войны в Чечне.

И больше скажу, потому и понимаю хохлов. 

У них сформирован образ врага. И не просто врага, а оккупанта.

А еще вижу, как формируется такой же образ у нас. Методы одинаковые и не меняются от страны к стране.

Я могу написать огромный пост анализ комментариев наших политиков, корреспондентов, а так же описать видеоряд.

Но буду краток и опять повторю: лгут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ДОНЕЦК, 18 июня. /ИТАР-ТАСС/. Шахтеры Донбасса возьмут в руки оружие, если в течение двух дней Киев не прекратит силовую операцию в регионе. Об этом заявил в среду заместитель министра угольной промышленности провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Константин Кузнецов, выступая в Донецке на митинге против военных действий украинских силовиков.

 

Инфографика Развитие конфликта на востоке Украины
В результате боевых действий на востоке Украины, по официальным данным,погибли около 300 человек. Инфографика ИТАР-ТАСС
"Шахтеры дают двое суток на прекращение так называемой антитеррористической операции. Если этого не случится, они берут в руки оружие и идут защищать свою землю, жен, детей", - сказал он.

Комментируя ситуацию в Донбассе, премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил ИТАР-ТАСС, что "уже каждому жителю ДНР абсолютно ясно, что под видом антитеррористической операции нацистская хунта осуществляет геноцид населения".

По его словам, для жителей региона "это отечественная война". "Народ ДНР будет сражаться. Прежде всего с внешним врагом, а затем придет черед и олигархов", - уверен Бородай.

В Донецке в среду прошел митинг против военных действий со стороны силовиков, подчиняющихся Киеву. Люди начали собираться у Вечного огня в 10:00 (11:00 мск) после чего по Ленинскому проспекту направились к площади Ленина. В акции приняли участие шахтеры угольных предприятий Донецка, Горловки, Енакиево, Снежное, Тореза. В толпе звучали лозунги: "Нет войне!". По разным данным, в акции приняли участие от 5 до 10 тыс. человек.

Ситуация на Украине. Хроника событий. 18 июня

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...