Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Тогда кто были эти люди в зеленом? Инопланетяне?

 

На инопланетянина ты сейчас похож. Эти люди там уже 100 лет на Черноморском флоте Росиии служат. Их туда никто не вводил, они там были всегда (за долго до случившихся событий).

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если ситуация с Крымом действительна была на грани? Я имею в виду ту информацию о возможных беспорядках для вытеснения флота РФ и замещением НАТО. Что надо было делать? Молча смотреть? Не всё так однозначно с крымом и януком...

Вопрос задан верно. И ключевое слово "если". А если нет? И еще хорошо бы разобраться на грани чего.

Украина внеблоковая страна. И до февраля месяца я не слышал, чтобы хоть кто-то говорил про вступление в НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос задан верно. И ключевое слово "если". А если нет? И еще хорошо бы разобраться на грани чего.

Украина внеблоковая страна. И до февраля месяца я не слышал, чтобы хоть кто-то говорил про вступление в НАТО.

На колу мочало,начинай сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос задан верно. И ключевое слово "если". А если нет? И еще хорошо бы разобраться на грани чего.

Украина внеблоковая страна. И до февраля месяца я не слышал, чтобы хоть кто-то говорил про вступление в НАТО.

При чём тут вступление в НАТО? Разве НАТО всё делает согласно мировому мандату? Начались беспорядки, Украина обратилась за помощью, помощь пришла, флот выдавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mann, скажи честно, ты решил потроллить тему? Для разнообразия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На инопланетянина ты сейчас похож. Эти люди там уже 100 лет на Черноморском флоте Росиии служат.

Так значит люди в зеленом - это наши войска были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда кто были эти люди в зеленом? Инопланетяне?

А кто? Ты знаешь? А про то почему крымские татары, получив картбланш на ночь длинных ножей им не воспользовались знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда кто были эти люди в зеленом? Инопланетяне?

:) Русские военные они находились в Крыму по договоренности.

Крым провел референдум, Россия поддержала и не нужно отрицать, на этой теме все Крымчане это подтвердят. Если не веришь поищи тут посты Мэндэса например.

Если бы так не зделали то там было хуже чем на востоке сей час, так как Россию втянули в таком случае в войну, чего удалось избежать.

 

С Чечней не сравнивай, две абсолютно разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начались беспорядки, Украина обратилась за помощью, помощь пришла, флот выдавили.

Украина обратилась за помощью? Это вы про ту бумажку за подписью Януковича?

Мой склероз меня подводит, но там вроде как большие проблемы с хронологией. не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mann, скажи честно, ты решил потроллить тему? Для разнообразия?

Нет. Просто обсудить. Для разнообразия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина обратилась за помощью? Это вы про ту бумажку за подписью Януковича?

Мой склероз меня подводит, но там вроде как большие проблемы с хронологией. не?

Видишь ли, почему так спешно начали прибирать Крым история умалчивает, но думаю на то были веские основания, и в нынешней ситуации мне лично плевать что скажут хохлы, мне важно чтоб у меня под боком спокойно было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Украина внеблоковая страна. И до февраля месяца я не слышал, чтобы хоть кто-то говорил про вступление в НАТО.

Несколько выдержек:

 
П ерспективы вступления у краины в нато и политика р оссии
ПЕРСПЕКТИВЫ ВСТУПЛЕНИЯ УКРАИНЫ В НАТО И ПОЛИТИКА РОССИИ Краткая аналитическая записка по итогам заседания рабочей группы СВОП «Россия—Украина» (4 февраля 2008 г...

 

 

 
Вступление в НАТО: 20 против 6 в пользу Украины | Украинская правда
Для любого профессионала понятно, что вступление Украины в НАТО означает намного больше выгод для Украины, чем проблем. Среди преимуществ вступления Украины в НАТО основные следующие: 1. Предоставление гарантий безопасности...
29 мая 2006

 

 
 
Вступление в НАТО: 20 против 6 в пользу УкраиныАлександр Палий, для УП _ Понедельник, 29 мая 2006, 12:53 Версия для печати Комментарии0
ur_News_image_large_41120rus.jpg.pagespe

Недавно депутат от СПУ Николай Рудьковский заявил, что Соцпартия не подпишет коалиционное соглашение, если там будет пункт о вступлении страны в НАТО.

"Вы знаете, что позиция социалистов в этом вопросе – принципиальная. Мы считаем, что в коалиционное соглашение должны быть включены основоположные принципы, кстати, с которыми все партии шли на выборы…Если эти основоположные принципы не будут записаны, или кто-то попробует записать в соглашение пункт, скажем, о вступлении Украины в НАТО в течении 2-3лет, или признание какой-то радикальной силы воюющей стороной, мы никогда не подпишем такое соглашение", - сказал депутат.

Не исключено, что Рудьковский лукавит, когда говорит, что основной причиной неприятия НАТО частью СПУ являются обязательства перед избирателями. На самом деле, избиратели СПУ представляют собой чуть ли не самую стойкою "антикучмовскую" и антиавторитарную часть общества.

Этот электорат, сконцентрированный в основном в сельских районах центральной Украины, склонен к радикальным идеям и действиям. Вопрос вступления или невступления в НАТО для абсолютного большинства избирателей Мороза стоит на одном из последних мест. Посему, никаких электоральных проблем для партии Мороза вступление в НАТО не несет.

Если бы избиратели Мороза и население Украины в целом наконец-то узнали, что влечет за собой вступление в НАТО, оно бы гнало туда политиков пинками.

Для любого профессионала понятно, что вступление Украины в НАТО означает намного больше выгод для Украины, чем проблем.

Среди преимуществ вступления Украины в НАТО основные следующие:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видишь ли, почему так спешно начали прибирать Крым история умалчивает,

Как же умалчивает, в Крым устремились правосеки, они еще не лезли на восток но пошли могли сделать диверсии в Крыму а это точно были диверсии против Русских войск стоящих в Крыму и привело бы к военному конфликту. Было бы то же самое что сей час на востоке только в Крыму и с потерей наших войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же умалчивает, в Крым устремились правосеки, они еще не лезли на восток но пошли могли сделать диверсии в Крыму а это точно были диверсии против Русских войск стоящих в Крыму и привело бы к военному конфликту. Было бы то же самое что сей час на востоке только в Крыму и с потерей наших войск.

Там думаю всё разыгрывалось не на уровне правосеков, всё гораздо серьёзней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если подниматься чуть выше уровня зрителей дебилизора - то все-таки нельзя.

Да, действительно, нельзя. В случае с Чечней - там и народ (этнос) и территория исторического проживания. В Крыму ничего этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подрывается сам принцип целостности государства...что тогда в РФ, что сейчас на Украине.

Чечня не Россия, а республика в составе РФ. Так же, как был Крым. Так же, как хотят ДНР и ЛНР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том что ты привёл аргумент отделения в виде наличия нефти. ЧР и Донбасс это аналогии на уровне Псаки.

А какая разница в причинах?

Я привел пример нарушения целостности государства. Причины разные, я согласен. Но и в том и в другом случае, ситуация была аналогичная и применялись совершенно идентичные методы для противодействию ситуации. Понимаешь?

Дело не в причинах, а дело в том, КАКИЕ МЕТОДЫ использовались в ЧР и сейчас на Украине.

Укропы отстают от нас в решении геополитических конфликтов чуть меньше чем на 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))Спасибо насмешил.

Т.е. как бы войну начали потому что десяток дикобразов арабских школу захватили, а не потому что, Чечня сказала что у нас есть своя нефть и мы теперь будем ее добывать и продавать всем, а потом возможно и уйдем из РФ?

 

Но как бе, я уже отвечал одноклубнику в том же тоне:

для контртеррористической операции не обязательно утюжить полстраны артиллерией и танками....

Много чего, в Чечне организовали террористические банд формирования - есть аналогия с востоком Украины?

Были проведены террористические акты на территории России - Донбас воевал или митинговал сне территории своей области, ходил майданить в Киев?

Операция наземная в Грозном началась через почти месяц после оповещения мирных жителей и оставшегося коридора в котором не только выходили мирные жители но и проходили боевики беспрепятственно - восток бомбят без какого либо оповещения и гуманитарного коридора. Факты и ссылки на сайты с документами есть в этой теме, уже обсуждали.

И еще выложу, когда интернет будет по быстрее если этого не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, почему так спешно начали прибирать Крым история умалчивает, но думаю на то были веские основания, и в нынешней ситуации мне лично плевать что скажут хохлы, мне важно чтоб у меня под боком спокойно было!

Мне тоже важно, чтобы под боком было спокойно. Вот только махание красной тряпкой перед хохлами не входит в мое понятие спокойствие под боком.

А еще интересно, когда у нас появится фраза "хватит кормить Крым".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты был в армии, то наверное слышал, там нет понятия спи**или, там есть понятие прое**л.

Давай мы не будем опускаться до маргинального уровня отношений?

Я тяготею к высокоинтеллектуальным аргументам в диспутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же умалчивает, в Крым устремились правосеки, они еще не лезли на восток но пошли могли сделать диверсии в Крыму а это точно были диверсии против Русских войск стоящих в Крыму и привело бы к военному конфликту. Было бы то же самое что сей час на востоке только в Крыму и с потерей наших войск.

в Крым устремились "правосеки"? Ого. Откуда дровишься? С 1 канала?

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сравнение но сравнение в формировании боевиков Чечни и формировании армии правого сектора Украины:

 

 
Ёмкое и дельное сравнение Украины с Чечнёй, факты и прогнозы.   Среда, 26 Февраля 2014 г. 16:21 + в цитатник
Цитата сообщения Bindigos А по утру они проснулись – кругом помятая страна

То, что происходит на Украине до тошноты напоминает то, что происходило в Чечне накануне первой чеченской – разоружение русскоязычного населения, жесткие ограничения военных и органов правопорядка на применение силы, дабы не провоцировать, жесткие карательные меры правового характера для законопослушных граждан при полном попустительстве тем, кто на закон клал с большим прибором, плюс перекачка оружия в националистические бандформирования. При этом силовой расклад был такой, что работающее русскоязычное население занималось созидательным трудом – строили, лечили, пахали, учили. А паразитирующее на нем националистическое шакалье занималось боевой подготовкой и боевым слаживанием. Как результат - абсолютная неспособность русскоязычного большиства в час "Х" дать отпор озверевшему меньшинству.

.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего, в Чечне организовали террористические банд формирования - есть аналогия с востоком Украины?

Были проведены террористические акты на территории России - Донбас воевал или митинговал сне территории своей области, ходил майданить в Киев?

Операция наземная в Грозном началась через почти месяц после оповещения мирных жителей и оставшегося коридора в котором не только выходили мирные жители но и проходили боевики беспрепятственно - восток бомбят без какого либо оповещения и гуманитарного коридора. Факты и ссылки на сайты с документами есть в этой теме, уже обсуждали.

И еще выложу, когда интернет будет по быстрее если этого не хватит.

Соник, еще раз. 

Я не говорю о причинах. Я говорю о методах. И сравниваю в этом.

 

Про коридоры, я весьма скептически отношусь к информации, что тогда, что сейчас. 

А хохлы вот сейчас говорят (как тогда нам сказал 1 канал), что коридоры есть.

Все врут. (с) У меня вон родня говорит из Житомира, что в центральную украину беженцы караванами идут, а у нас по телеку показывают что все они в Рашку валят.

Верить то никому нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем здесь много или мало?

подрывается сам принцип целостности государства...что тогда в РФ, что сейчас на Украине.

 

это кстати к вопросу сравнения  с Китаем и Крымом. Да мне как жителю РФ наплевать кто, когда и кому что подарил, украл, отдал (бы)...это территория моей страны, и граждане моей страны. 

Я в полне себе, на этой волне понимаю хохлов у которых оттяпали кусок территорий...

Самое интересное, никто не сделал больше для самоидентификации украинцев, чем Россия. Мы за пару месяцев сделали то, что сами украинцы не силах были сделать 23 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Крым устремились "правосеки"? Ого. Откуда дровишься? С 1 канала?

Из интернет источников, снова сделать ссылки на снимки с телефонов захваченных правосеков в Крыму? Было их мало потому как выставили кардон на границе казаки и не пустили. Освежи память, я устал кидать ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...