Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Мендэс, очень рад за крым и крымчан. Не чужие мне места и люди... с 1978 года ежегодно с редкими перерывами по пол-лета проводил в ваших палестинах: феодосия, коктебель, судак, новый свет, приветное, алушта, ялта, гаспра, алупка, форос, балаклава, севастополь, учкуевка, любимовка, угловое, кача, николаевка, саки, евпатория, штормовое, окуневка, оленевка, тарханкут, джангуль, черноморское.

 

А правда ли, что сейчас украинцы толпой едут на отдых в крым, боясь отдыхать в одессе, николаеве и на украинском азове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мендэс, очень рад за крым и крымчан. Не чужие мне места и люди... с 1978 года ежегодно с редкими перерывами по пол-лета проводил в ваших палестинах: феодосия, коктебель, судак, новый свет, приветное, алушта, ялта, гаспра, алупка, форос, балаклава, севастополь, учкуевка, любимовка, угловое, кача, николаевка, саки, евпатория, штормовое, окуневка, оленевка, тарханкут, джангуль, черноморское.

 

А правда ли, что сейчас украинцы толпой едут на отдых в крым, боясь отдыхать в одессе, николаеве и на украинском азове?

Так ты почти местный! Детей с Востока украины привозят! Вообще оттуда много людей. Работать едутю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты почти местный

 

Не... я не был в керчи и межводном... самый запад и самый восток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великоукр какой-то,внук офицера может...... я такой блог тоже вести могу.. берешь городские форумы и вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Достаточно ответить ХОТЯ БЫ на вопросы с предыдущих 3-х страниц.... это просто.

Но это - фантастика.

 

На многие вопросы есть ответы и они тебе давались до тех пор пока сохранялась надежда на конструктивное обсуждение.

Беда в том что они тебя не устраивают. Поэтому ты их игнорируешь и не замечаешь,

Бесполезно приводить аргументы, фотоматериалы. У тебя железный аргУмент - враньё

Вот Одесса, Сотни фотографий кто, когда, в кого начал стрелять изза ментовского охранения. Ты их посмотрел?? Впрочем зачем оно тебе, ведь из ящщыка сказали что это бендеровские жидофашисты спалили безвинных младенцев.

Луганск. Факты. Со стороны России границу переходят люди с оружием. Так нет - Россия нейтральна, мы белые и пушистые, защищаем больных и слабых.

 

Я пробовал писать, Понял что бесполезняк. Какой смысл?

 Украинцы-форумчане уже сюда не ходят. А кому охота чтобы тебя грязью поливали?  Был Хмельницкий, пропал, При всем негативе между нами мне его посты были интересны, Он очевидец !

Собственно в этой теме как раз хохлы и были интересны, Наши то сизорылые голубки воркуют меж собой повторяя как попугаи то что можно увидеть по первой канализации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великоукр какой-то,внук офицера может...... я такой блог тоже вести могу.. берешь городские форумы и вперед...

О !!!

Нарисовался, привет, только что тебя вспомнил, богатым будешь.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великоукр какой-то,внук офицера может...... я такой блог тоже вести могу.. берешь городские форумы и вперед...

Привет, как обстоят дела с переправой?

 

Прокомментируй плиз.

Уже и Хмельницкий даже не появляется. не радуется освобождению... [/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова пришел гадости писать. Ну обещал же не появляться, что же слово не держишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, как обстоят дела с переправой?

 

 

 

Хреново..хотя, я думал, будет хуже..

 

mondei, я же сепаратист со стажем, чего мне не радоваться

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново..хотя, я думал, будет хуже..

И это вселяет надежду...)))

Родственники с Донецка говорят что референдум вполне объективен, абсолютное большинство 70-80% за отделение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. А вообще сезон абсолютно не держался на Украинцах,которые ссобой привозят прдукты и т.д.

Родственники связаны с курортниками. Не в обиду хохлам, но самые...  эээм...  как бы это...  не щедрые )))  именно они.  Так что в Крыму, их всегда выделяли особо.  

И уж сезон от них не зависел никак и никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великоукр какой-то,внук офицера может...... я такой блог тоже вести могу.. берешь городские форумы и вперед...

А что конкретно не нравится?

Городские форумы. Но ведь городские форумы не Петрозаводска, не Пекина, не Манчестера, а Славянска? На форумах пишут неправду? Сколько раз мы все ссылались на городские форумы Одессы, когда горел ДП? А здесь?

Вот мнение по поводу расстрела донецкого аэропорта.

 

Давайте внимательно рассмотрим известный бой за аэропорт Донецка. Это очень хороший пример, раскрывающий всю суть и подноготную происходящего с ДНР и ЛНР.

 
Знаете, почему этот бой вообще состоялся? Потому что в Донецк приехали помогать русским братьям южные осетины и чеченцы, с неплохим оружием (автоматические гранатометы, ЗУшки, современные РПГ), а главное — с желанием воевать. И вот они приехали — и что они видят? Какую-то мутную возню и непонятное ожидание непонятно чего. Вокруг полно военных объектов и частей Украины — но никто их не пытается брать под контроль, изымать оружие и так далее. Вся деятельность командования «ополченцев» свелась к тому, что они построили вокруг Донецка блокпосты и расставили по ним бойцов с легким вооружением — и вот эти бойцы сидят на блокпостах, потряхивая проезжающие автобусы на денежку и морально разлагаясь. Никакого взятия под контроль территории Донецкой области не происходит, а происходят закулисные тёрки с Киевом — вплоть до того, что горсоветы ДНР направляют Порошенке верноподданические поздравления с его избранием в президенты. 
 
У приехавших стали возникать вопросы. И чтобы вопросы больше не возникали — местные власти приехавших решили слить. Видимо, договорились с Киевом — и отправили всех активных бойцов «занять аэропорт». Ну мол вы же хотите воевать — вот вам цель, воюйте. В чем был военный смысл занятия и удержания аэропорта — вам никто не объяснит, ибо единственный смысл мог бы быть, если бы в Донецке ждали высадки авиадесанта российских войск, чего вполне очевидно быть не могло. Во всех других случаях занимать аэропорт и удерживать — не имело смысла. Если было нужно предотвратить высадку ВС укропии — надо было всего лишь перегородить ВПП всяким металлоломом и не давать его убрать. Либо заложить на ВПП заряды и подорвать полосу в нескольких местах — этого было бы достаточно для предотвращения посадки самолетов, ну а вертолеты и так сядут где угодно, пустошей вокруг Донецка навалом, им аэропорт не нужен.
 
Вот поэтому занятие осетино-чеченскими добровольцами аэровокзала, который сплошь стеклянный и насквозь простреливается ракетами и авиапушками, и находится достаточно далеко от жилых районов, чтобы его можно было свободно вбомбить в состояние Сталинграда и Хомса без существенных сопутствующих потерь гражданского населения — это была просто подстава. И то, что последовало — это надежно доказало.

 

По этому поводу мнение из другого источника

 

...да мы это уже поняли и после расстрела Востоковцев в камазе предъявили это руководству и помощь теперь идет только в Славянск и Краматорск. Стрелков и Пономаревы понятны и там нет левых движений,скажу больше даже в луганске нет порядка есть разрозненные команды Болотова ,Мозговова и тд и каждый делает что то свое ,именно поэтому вся помощь идет в Славянск и Краматорск

...там ведь мало того что востоковцев убили а значит не прикрыли,но все усугубилось тем что мирные жители спокойно наблюдали за расстрелом из за углов домов но потом когда ПСы свалили они пока не приехали за телами их ограбили-сняли с еще теплых тел все что приглянулось-именно это и взбесило и по этому поводу мы и предъявили руководству ДНР
...пока в Донецке не наведут порядок по крайней мере вся помощь идущая из .... будет идти мимо

 

 

А вот ещё

 

Вот, что я хочу сказать. Это из увиденного лично. И это ИМХО. 

Все CМИ и инет - врут в наглую.
 
Самое главное - в основе лежит политика и личные амбиции руководителей сепаратистов.
 
Второе - очень много там людей из "диких гусей", которые приехали просто поразвлечься. 
При чем, с обеих сторон. 
Им чаяния простых людей - пофигу, главное бабло и "развлечения".
 
Местное население - индифферентно полностью. Или настроено враждебно ко всему. Принцип - моя хата с краю заложен генетически.
 
Мне понравилось, когда при обстреле города на высотках собирается молодежь, которая может защитить этот город и, под "семки", сидя на корточках обсуждают "недолет и перелет".
 
Потом, все вопят, что наша страна их не защищает. И очень вопят агрессивно.
Такой, обычный цыганский вариант.
 
Да, есть люди которые не хотят жить по-старому и воюют. Им это право дано. Это их выбор.
 
Когда спрашиваешь, а что вы раньше не протестовали? - а нам и так хорошо было, ну подумали, что ваша страна даст нам еще больше денег.
 
Думаю, что нам нужно успокоиться и смотреть молча, как западные украинцы уничтожают восточных - это их внутреннее дело. 
Россиян там нет двадцать лет.
Вообще, люди, которые там встретились, довольно специфичные, даже в человеческом отношении.
В Приштине, когда узнали, что я русский накормили и спать положили.
на украине даже не дали воды.
Пускай сами себя уничтожают. Мне - пофигу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак продолжается.

Возмущенные обманом своего командования бойцы Нацгвардии Украины направились не в район силовой операции, а в Киев. Об этом во вторник, 10 июня, сообщает сайт «НР».

Около 50 бойцов, воевавших под Славянском, отправились пешком из Новых Петровцев к Верховной Раде после того, как узнали, что по документам они не принимали участия в так называемой антитеррористической операции (АТО), а сидели в тылу, в Павлограде.

Речь идет о Первом батальоне Нацгвардии, сформированном из активистов Майдана. Во вторник это подразделение, некоторое время назад отведенное с передовой на отдых, должно было снова отправиться под Славянск. Часть бойцов все же продолжила участие в боевых действиях.

В настоящее время в окрестностях Славянска (Донецкая область) ведется активная фаза АТО (террористами Киев считает сторонников самопровозглашенной Луганской и Донецкой народных республик), развернутой временным президентом в середине апреля. По разнящимся данным, за время ведения силовой операции были убиты и ранены несколько сотен человек, в том числе среди мирного населения. Однако точные сведения о потерях не приводятся.

http://lenta.ru/news/2014/06/10/riot/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново..хотя, я думал, будет хуже..

 

mondei, я же сепаратист со стажем, чего мне не радоваться

А в общем как народ, не происходит протестов, татары не бунтуют?

Цены сильно выросли?

То что очередь на пароме сохраняется говорит о желании граждан побывать в Крыму и это не смотря на то что все знают о сложности с пересечением пролива.

Мои знакомы тоже собираются в Крым. Я наверно в этом году не поеду, в следующем возможно наладится все а вот как появится мост, обязательно нужно будет съездить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие протесты... цены в рублях практически не поменялись, татар (мутившее воду меньшинство) поставили на место. Есть заукраинские представители местного населения, но это либо понаехавшие укры, либо маргиналы..

Изменено пользователем hmelnitsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за фейк, но ИМХО - вот зачем подливать масло в огонь http://news.mail.ru/politics/18513241/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на прошлое  Порошенко, то понятно что происходит в настоящем с "независимой" Украиной...

 

http://perevodika.ru/articles/24773.html

 

Президент Украины Пётр Порошенко

 

(Фото: Global Panorama)

 

Он по-прежнему работает на своих хозяев в Вашингтоне?

 

Два дипломатических послания из WikiLeaks Public Library on U.S. Diplomacy указывают, что вновь избранный президент Украины Петр Порошенко был агентом Государственного департамента США. В секретном послании американского посольства в Киеве от 29 апреля 2006 года новоизбранный президент упоминается дважды.

 

"Во время встречи с послом 28 апреля, наш украинский инсайдер Пётр Порошенко яростно отрицал, что он использовал своё влияние на генпрокурора, чтобы оказать давление на помощника Тимошенко Александра".

"Во время встречи с послом 28 апреля, наш украинский инсайдер Пётр Порошенко отрицал, что он стоит за недавним решением генерального прокурора Александра Медведко выдать ордер на арест помощника Тимошенко Александра Турчинова" [чтобы] допросить его о вероятном уничтожении документов СБУ, касающихся лидера организованной преступности Семёна Могилевича" [босс боссов российской мафии] WikiLeaks Public Library of U.S. Diplomacy

Причины предполагаемого уничтожения документов раскрываются в послании посольства от 14 аперля 2006 года.

 

"—Документы содержали информацию о сотрудничестве Тимошенко с Могилевичем, когда она заведовала Единой Энергетической Системой во второй половине 1990-х". WikiLeaks

Амбициозная олигархиня Юлия Тимошенко была любимицей администрации президентов Буша и Обамы из-за её роли в оранжевой революции 2004 года, в результате которой на Украине к власти пришло первое анти-российское правительство. Она помогла заключить договоры между Украиной и Россией о поставках природного газа.

 

В ещё одном упоминании Порошенко ясно показывается, что Госдеп ценил роль инсайдера Порошенко в будущем.

 

"Наш украинский инсайдер Пётр Порошенко стремится получить должность премьер-министра" WikiLeaks

Государственный секретарь Хилари Клинтон встречалась с нынешним президентом в 2009 году, когда он занимал пост министра иностранных дел. Содержание разговора на встрече описывается в секретном послании американского посольства в Киеве от 18 декабря 2009 года:

 

 

[Обращаясь к украинскому министру иностранных дел Петру Порошенко] "Она [госсекретарь Клинтон] подчеркнула, что Соединенные Штаты предусмотрели различные пути для вступления в НАТО". WikiLeaks

Поскольку он выполнял свою работу тайно и был «нашим инсайдером», то из этого следует, что Порошенко выполнял роль агента: "некто, кто нанят секретной службой для выполнения её заданий. Человек, которому докладывает агент – настоящий работник агентства – называется оперативником". Encyclopedia of Espionage, Intelligence, and Security

 

Порошенко – украинский олигарх, один из около пятидесяти самых богатых граждан, которые управляют страной. Маловероятно, что президенту платили за его услуги агента, но весьма вероятно, что в результате он получил финансовую прибыль.

 

Посреди обрушившихся на Украину хаоса и разрушений недавнее избрание Порошенко может означать синхронизацию политики Украины и США в отношении восточных регионов, где украинские граждане в городах и посёлках подвергаются обстрелу с земли и воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за фейк, но ИМХО - вот зачем подливать масло в огонь http://news.mail.ru/politics/18513241/?frommail=1

Не вижу масла. Помнишь, что на оставление СССР на референдуме было 76%? Но, как в фильме сказано было, продал Горбачёв нашу Родину, чтобы в америке тусоваться красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не вижу масла.

масло для наших оппотентов в этой теме.

 

 

 

продал Горбачёв нашу Родину, чтобы в америке тусоваться красиво.

Вот это и обидно и стыдно. Как тоже в к/ф сказано: "......За державу обидно...." и "...... Такую страну прокакали ....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не сочтите за фейк, но ИМХО - вот зачем подливать масло в огонь http://news.mail.ru/...241/?frommail=1

Да так и было - на людей болт положили и не более того... Ельцин - тупорылая хренотень...

 

 

 

масло для наших оппотентов в этой теме.

Нет здесь оппонентов... их давно "зачистили" - здесь только разговор единомышленников... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то был тут разговор что америкосы не смогут обойтись без наших Союзов для доставки космонавтов на МКС.

http://1prime.ru/industry_and_energy/20140530/785858703.html

Изменено пользователем AlGon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наконец я могу что нить написать - был забанен на неделю. Притом не только в этой ветке, но и, по какой то причине, на всем форуме. Да и в этой то ветке повоб банить был крайне незначителен. 

Ну да ладно - всю неделю шло относительное затишье.

Я вообщем то понимаю Стрелкова, когда он просит именно мирных советников - больше всего удивляет, что ополченцы даже не стремятся взять власть - на территориях подконтрольных ополчению работаю все структуры государства Украина, хотя они пытаются считать себя независимыми. Муниципалитеты, отделения банков, разные ведомства и даже местами милиция. Мне кажется что с этого как раз и стоило начинать. И людей то найти легко можно - все, кому во власти Украины места не нашлось. Пойти по пути коммунистов - да - сначала лезть будет отребъе - надо просто эго быстрей отфильтровать. Так что считаю, что жевание соплей в ДНР и ЛНР именно сейчас, пока укры предоставляют такую возможность, очень большая ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...